Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1492 из 1500

Перейти к полной версии/Вернуться
44972 сообщения
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455

И ещё неплохо бы центрифугу на фильтр заменить, давление сразу на очко прибавится. Фуга на себя много берëт если изношенная, то существенно. Сейчас тем более переходники под фильтр в продаже есть, хочешь горизонтальный, есть и вертикально фильтр ставить.

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 155
And84 пишет:

Всем привет. Залил масло на зиму Лукойл Супер 10W40 чтобы снег в любую погоду чистить и прогревом картера не заниматься. Однако если дать мотору хорошо поработать то на холостых давление 1, на газу 3, а раньше меньше 2 на холостых не было. Вот теперь думаю не будет ли летом еще хуже. Совсем не хочется масло опять менять. По книге написано что не меньше 1 должно быть на нормальных оборотах, а что это за обороты такие ничего не сказано.

Движок требует ремонта, такая большая разница в давлении не должна быть, расточка коленвала однозначно, подкрутка редукционного клапана временное решение только, лучше откапиталить

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
Alex8 пишет:

And84 пишет:

Всем привет. Залил масло на зиму Лукойл Супер 10W40 чтобы снег в любую погоду чистить и прогревом картера не заниматься. Однако если дать мотору хорошо поработать то на холостых давление 1, на газу 3, а раньше меньше 2 на холостых не было. Вот теперь думаю не будет ли летом еще хуже. Совсем не хочется масло опять менять. По книге написано что не меньше 1 должно быть на нормальных оборотах, а что это за обороты такие ничего не сказано.

Движок требует ремонта, такая большая разница в давлении не должна быть, расточка коленвала однозначно, подкрутка редукционного клапана временное решение только, лучше откапиталить

После накрутки клапана движок может ходить ещё очень долго. Как вариант, дольше откапиталенного.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3100

Вот вы жути наводите scratch_one-s_head
Может масло говно попалось человеку.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6747
костромич пишет:

После накрутки клапана движок может ходить ещё очень долго. Как вариант, дольше откапиталенного.

А как работает редукционный клапан? При каком давлении он открывается и сбрасывает масло?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
Антон Фадеевич пишет:

костромич пишет:

После накрутки клапана движок может ходить ещё очень долго. Как вариант, дольше откапиталенного.

А как работает редукционный клапан? При каком давлении он открывается и сбрасывает масло?

В зависимости от того как затянуть пружину. У меня к примеру был случай, когда давление вообще на единицу упало. Вылечилось тем, что снял клапан, разобрал, промыл и после установки шарика в гнездо слегка постучал по шарику. В дальнейшем отрегулировал клапан на работающем движке до 3,5 атм.

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 155
костромич пишет:

Alex8 пишет:

And84 пишет:

Всем привет. Залил масло на зиму Лукойл Супер 10W40 чтобы снег в любую погоду чистить и прогревом картера не заниматься. Однако если дать мотору хорошо поработать то на холостых давление 1, на газу 3, а раньше меньше 2 на холостых не было. Вот теперь думаю не будет ли летом еще хуже. Совсем не хочется масло опять менять. По книге написано что не меньше 1 должно быть на нормальных оборотах, а что это за обороты такие ничего не сказано.

Движок требует ремонта, такая большая разница в давлении не должна быть, расточка коленвала однозначно, подкрутка редукционного клапана временное решение только, лучше откапиталить

После накрутки клапана движок может ходить ещё очень долго. Как вариант, дольше откапиталенного.

Не согласен, ещё раз повторяю разница большая, если вкладыши изношены то лучше расточить колено и поставить новые или вы предлагаете ждать пока движок застучит?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
Alex8 пишет:

костромич пишет:

Alex8 пишет:

And84 пишет:

Всем привет. Залил масло на зиму Лукойл Супер 10W40 чтобы снег в любую погоду чистить и прогревом картера не заниматься. Однако если дать мотору хорошо поработать то на холостых давление 1, на газу 3, а раньше меньше 2 на холостых не было. Вот теперь думаю не будет ли летом еще хуже. Совсем не хочется масло опять менять. По книге написано что не меньше 1 должно быть на нормальных оборотах, а что это за обороты такие ничего не сказано.

[развернуть]

Движок требует ремонта, такая большая разница в давлении не должна быть, расточка коленвала однозначно, подкрутка редукционного клапана временное решение только, лучше откапиталить

После накрутки клапана движок может ходить ещё очень долго. Как вариант, дольше откапиталенного.

Не согласен, ещё раз повторяю разница большая, если вкладыши изношены то лучше расточить колено и поставить новые или вы предлагаете ждать пока движок застучит?

Зачем кидаться в крайности, не зная стопроцентно причину? Как вариант, клапан мудрит, масло бодяга, Думаю что не стоит раньше времени паниковать и лезть в поддон.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6747
костромич пишет:

В зависимости от того как затянуть пружину. У меня к примеру был случай, когда давление вообще на единицу упало. Вылечилось тем, что снял клапан, разобрал, промыл и после установки шарика в гнездо слегка постучал по шарику. В дальнейшем отрегулировал клапан на работающем движке до 3,5 атм.

Ладно, зайдем с другой стороны, какое давление выдает масляный насос максимально и минимально?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
Антон Фадеевич пишет:

костромич пишет:

В зависимости от того как затянуть пружину. У меня к примеру был случай, когда давление вообще на единицу упало. Вылечилось тем, что снял клапан, разобрал, промыл и после установки шарика в гнездо слегка постучал по шарику. В дальнейшем отрегулировал клапан на работающем движке до 3,5 атм.

Ладно, зайдем с другой стороны, какое давление выдает масляный насос максимально и минимально?

Минимально 0. Максимально не знаю.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7413
Антон Фадеевич пишет:

костромич пишет:

В зависимости от того как затянуть пружину. У меня к примеру был случай, когда давление вообще на единицу упало. Вылечилось тем, что снял клапан, разобрал, промыл и после установки шарика в гнездо слегка постучал по шарику. В дальнейшем отрегулировал клапан на работающем движке до 3,5 атм.

Ладно, зайдем с другой стороны, какое давление выдает масляный насос максимально и минимально?

А вам как надо? В теории или на конкретном моторе? И на разных моторах оно может быть разным. К примеру друг купил т25. Давление на холодную троечку, нагреется-немного падает. Поставил фильтр. Плита самодельная при пробном запуске на стартере не запуская мотор стрелка завалилась за шесть атмосфер. Убавили на клапане до 4.в работе ниже 3,5 не падало

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
колупатор пишет:

Ладно, зайдем с другой стороны, какое давление выдает масляный насос максимально и минимально?

Редукционный клапан согласно букваря на заводе выводят в 5,5 атм.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6747

Да как хочешь нужно, редукционный клапан предназначен для сброса лишнего масла, но не как не для поднятия давления в системе. Если нет давления то и клапан не открывается и не сбрасывает масло, хоть закрути, хоть выкрути.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
Антон Фадеевич пишет:

Да как хочешь нужно, редукционный клапан предназначен для сброса лишнего масла, но не как не для поднятия давления в системе. Если нет давления то и клапан не открывается и не сбрасывает масло, хоть закрути, хоть выкрути.

Мне нечего ответить. Видимо не приходилось Вам заниматься такими проблемами.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
Антон Фадеевич пишет:

Да как хочешь нужно, редукционный клапан предназначен для сброса лишнего масла, но не как не для поднятия давления в системе. Если нет давления то и клапан не открывается и не сбрасывает масло, хоть закрути, хоть выкрути.

Вариант того что шарик клапана перестал перекрывать магистраль не рассматривали? Лишняя щель уменьшает давление полностью в системе. Это равносильно порыву на магистрали водопровода. Насосы качают по полной, водичка идёт не известно куда, в Вашем кране водичка только сикает, возможно даже и не сикает.

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 155
колупатор пишет:

Антон Фадеевич пишет:

костромич пишет:

В зависимости от того как затянуть пружину. У меня к примеру был случай, когда давление вообще на единицу упало. Вылечилось тем, что снял клапан, разобрал, промыл и после установки шарика в гнездо слегка постучал по шарику. В дальнейшем отрегулировал клапан на работающем движке до 3,5 атм.

Ладно, зайдем с другой стороны, какое давление выдает масляный насос максимально и минимально?

А вам как надо? В теории или на конкретном моторе? И на разных моторах оно может быть разным. К примеру друг купил т25. Давление на холодную троечку, нагреется-немного падает. Поставил фильтр. Плита самодельная при пробном запуске на стартере не запуская мотор стрелка завалилась за шесть атмосфер. Убавили на клапане до 4.в работе ниже 3,5 не падало

Вот и я об этом пишу, разница в давлении (перепад давления) не должна быть большой. И это ред. клапаном не излечить

Россия
: Макушино
05.01.2024 - 11:09
: 5

Здравствуйте может быть не по теме, подскажите пожалуйста что может быть двигатель проворачивается ключём на сантиметр и встает до этого год назад крутили стартером не могли завести и бросили

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 155
Сerg пишет:

Здравствуйте может быть не по теме, подскажите пожалуйста что может быть двигатель проворачивается ключём на сантиметр и встает до этого год назад крутили стартером не могли завести и бросили

Пробовали проворачивать на выжатом сцеплении?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
Сerg пишет:

проворачивается ключём на сантиметр и встает

в обе стороны сантиметр, или только по ходу

Россия
: Макушино
05.01.2024 - 11:09
: 5

В обе стороны сантиметр и все

Россия
: Макушино
05.01.2024 - 11:09
: 5

Да на выжатом сцепление пробовали

Россия
: Макушино
05.01.2024 - 11:09
: 5

Крышки клапанов скидывали клапана шевелятся, год назад стартером крутили пока не сел акб, потом говорят притащили тещу ещё и ей попробовали не получилось

Россия
: Макушино
05.01.2024 - 11:09
: 5

Стартер может заклинить так и не проворачиваться двигатель?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6747
костромич пишет:

Вариант того что шарик клапана перестал перекрывать магистраль не рассматривали? Лишняя щель уменьшает давление полностью в системе. Это равносильно порыву на магистрали водопровода. Насосы качают по полной, водичка идёт не известно куда, в Вашем кране водичка только сикает, возможно даже и не сикает.

Если на холодную есть давление , а на горячую нет то клапан не как не влияет на давление, почему тогда давление падает при прогретом двигателе, у многих даже меньше 1. Другой вариант на гидравлике что не крутите клапан на распреде когда перестает поднимать навеска, а сразу меняете насос. Так что накрутить редукционный клапан это небылици.

Россия
24.08.2022 - 12:20
: 37

Касаемо давления масла. Трактор 82 года, 3 или 4 тыщи моточасов, в движок не лазили и поэтому не мудрено что на горизонте маячит капиталка. Однако делать ее я маловероятно что буду, т.к. по сравнению со старыми временами он можно сказать и не работает вовсе ну и денег соответственно тоже не приносит. Может если разбогатею и время свободного будет много может тогда. Но я уверен что он с этим объемом работ лет 10 еще прослужит даже на таком давлении, главное чтобы летом больше не падало. А теперь разрешите задать пару вопросов:
1. Какой перепад по давлению должен быть в норме между мин и макс оборотами двигателя? Вы пишите что от 1 до 3 это много. Но на старом масле тоже был большой от 2 до 3,5, а может и 4. И я даже не предполагал что что то не так.
2. Спасибо за совет заменить центрифугу на фильтр, думаю он дельный, т.к. она первая на подаче стоит и может сильно сбрасывать давление при работе. И заодно теперь ясно почему их все выкидывают, т.к. помогает продлить жизнь трактору без капиталки.
3. Прочистить и отрегулировать перепускной клапан думаю надо попробовать в первую очередь, а может стукнуть по шарику т.к. с гидрораспределителем это работает, значит и тут должно. К тому же в книге оказывается так и написано: если все износилось и нет давления, прибавь его на клапане. До этого как то не видел и даже не задумывался даже об этом.
4. Также в книге написано что при замене масла надо чистить сетку приемного устройства, чего я ни разу не делал. Кто то чистит ее? Бывает там грязь? А то может она забилась и насос плохо засасывает. Мало вероятно конечно, но я читал что при смене масла М8 и подобных на современные с большим количеством чистящих присадок, в движке все вымывается и грязь стекает в картер.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
Сerg пишет:

В обе стороны сантиметр и все

Сергей Васильевич, есть какие продвижения по мотору? если и при выжатом сцеплении не проворачивается значит кпп не при чем, тогда причина может быть от НШ до топливного насоса, узнать бы еще характер остановки, то есть чувствуется что со стуком упирается в железку или просто зажимает и дальше не идет, тут и силовым методом нельзя пользоваться не зная причины, чтоб не усугубить

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
And84 пишет:

Лукойл Супер 10W40 чтобы снег в любую погоду чистить и прогревом картера не заниматься.

При -15, -20 все равно греть.

And84 пишет:

Однако если дать мотору хорошо поработать то на холостых давление 1, на газу 3

Вполне терпимое давление, я бы не стал ничего мудрить.

And84 пишет:

не меньше 1 должно быть на нормальных оборотах, а что это за обороты такие ничего не сказано.

Может на "номинальных", а не на "нормальных"?
Вы посмотрите еще раз книгу.
Номинал это думаю 1700 об/мин (но это не точно, сказал навскидку, посмотрите по книге).
Мой вывод: все нормально, не вмешивайтесь. С приходом жары - наблюдайте.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752
Сerg пишет:

Стартер может заклинить так и не проворачиваться двигатель?

Из-за стартера не может такого быть. Снимите крышку люка где зажмгание регулируется и оверните 2 болта. Пробуйте крутить движок без насоса

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6747
Maksat пишет:

Снимите крышку люка где зажмгание регулируется и оверните 2 болта.

Это причем? Может клапана зажаты и стоит на декомпрессоре, или болт вкрутили в картер маховика.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752
Антон Фадеевич пишет:

Maksat пишет:

Снимите крышку люка где зажмгание регулируется и оверните 2 болта.

Это причем? Может клапана зажаты и стоит на декомпрессоре, или болт вкрутили в картер маховика.

Клапана он написал что проверили. У него до этого не заводился, гоняли до тех пор пока аккум не посадили. С болтом в картере маховика на врядли смогли гонять стартером