Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1493 из 1500

Перейти к полной версии/Вернуться
44974 сообщения
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
Maksat пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Maksat пишет:

Снимите крышку люка где зажмгание регулируется и оверните 2 болта.

Это причем? Может клапана зажаты и стоит на декомпрессоре, или болт вкрутили в картер маховика.

Клапана он написал что проверили. У него до этого не заводился, гоняли до тех пор пока аккум не посадили. С болтом в картере маховика на врядли смогли гонять стартером

Я соглашусь с тем, что надо попробовать привод топливного насоса. Вполне мог вал лопнуть, по этому и не заводился. А теперь вообще встал клином. У меня на рядном лопал. Правда на ходу. Коленвал так-же туда-сюда немного прокручивался.

Россия
24.08.2022 - 12:20
: 37
Хайсер пишет:

При -15, -20 все равно греть.

В уазик тоже 10W40 лью, и -15, -20 без проблем запускаю и даже холодней бывало. А зачем в тракторе греть? Не спора ради, а за интерес спрашиваю. Оно достаточно текучее, я всегда уровень по щупу проверяю и она капает при -15 точно.

Хайсер пишет:

Может на "номинальных", а не на "нормальных"?
Вы посмотрите еще раз книгу.
Номинал это думаю 1700 об/мин (но это не точно, сказал навскидку, посмотрите по книге).
Мой вывод: все нормально, не вмешивайтесь. С приходом жары - наблюдайте.

Специально посмотрел, написано "нормальных". Но с Вами я согласен, раз можно выкинув центрифугу его поднять то проблем нет. А может и подкрутить клапан достаточно.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
And84 пишет:

Хайсер пишет:

При -15, -20 все равно греть.

В уазик тоже 10W40 лью, и -15, -20 без проблем запускаю и даже холодней бывало. А зачем в тракторе греть? Не спора ради, а за интерес спрашиваю. Оно достаточно текучее, я всегда уровень по щупу проверяю и она капает при -15 точно.

Хайсер пишет:

Может на "номинальных", а не на "нормальных"?

Вы посмотрите еще раз книгу.

Номинал это думаю 1700 об/мин (но это не точно, сказал навскидку, посмотрите по книге).

Мой вывод: все нормально, не вмешивайтесь. С приходом жары - наблюдайте.

Специально посмотрел, написано "нормальных". Но с Вами я согласен, раз можно выкинув центрифугу его поднять то проблем нет. А может и подкрутить клапан достаточно.

Нормальных это скорее всего средних оборотах имеется ввиду,посмотрите так же состочние шарика в клапане бывает на нем появляется выработка,тоже езжу на лукойле,переделывал на фильтр,давление на холодную 4 прогретый на холостых 1,2.
В -15 если акб нормальное то масло не грею,заводтся норм,при более низких темпрературах не трогаю его нет нужды насиловать технику.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288

Всем здравствуйте,вопрос профессионалам.Почему может увеличиваться свободный ход педали сцепления.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7413
хоменко олег викторович пишет:

Всем здравствуйте,вопрос профессионалам.Почему может увеличиваться свободный ход педали сцепления.

износ лапок сцепления.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
колупатор пишет:

износ лапок сцепления.

Износ диска сцепления ( фередо) износ нажимного диска сцепления. выработка в маховике. Пружины от этого растянулись и выжимному нужно пройти больший путь а также могут подносится вилка сцепления и отводка. (на МТЗ часто бывает. особенно при длительной эксплуатации )

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6747
Юрий61 пишет:

Износ диска сцепления ( фередо) износ нажимного диска сцепления. выработка в маховике. Пружины от этого растянулись и выжимному нужно пройти больший путь а также могут подносится вилка сцепления и отводка. (на МТЗ часто бывает. особенно при длительной эксплуатации )

При изнашивании диска, маховика расстояние уменьшится,

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 155
Антон Фадеевич пишет:

Юрий61 пишет:

Износ диска сцепления ( фередо) износ нажимного диска сцепления. выработка в маховике. Пружины от этого растянулись и выжимному нужно пройти больший путь а также могут подносится вилка сцепления и отводка. (на МТЗ часто бывает. особенно при длительной эксплуатации )

При изнашивании диска, маховика расстояние уменьшится,

Верно yes3

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54

У меня было такое: поводок на валике вилки выключения провернулся по оси минут на 5 против часовой стрелки. И сразу ведь не догадаешься! Перерыл все- лапки, вилки. выжимной подшипник, диск сцепления, маховик, что-то поменял на новое - результата ноль! Хорошо в запасе есть другой валик, с чем был сравнен старый и вот оно мое удивление! Зато теперь сцепление новое, всем регулировкам поддается.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288

Спасибо за ответы.Тоже думал про все эти причины,смущает что отрегулировал свободный ход и буквально через несколько дней работы опять увеличился.Думал,не может же так быстро стираться,посмотрел по схеме шплинт на валу стоит,тоже есть мысль не срезало ли его.Короче понял,что летом раскатывать буду,всё таки 13 лет трактору,как чувствовал,что скоро пипец будет,купил в сборе сцепление,диски,выжимной.Посмотреть в лючок не возможно пока стойку фронтала не снимешь,так и ездил 13 лет не заглядывая туда.значит время пришло.Ни разу трактор не раскатывал,СТРАШНО.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455

Ещё сцепление "неустойчивое" из-за продольного хождения коленвала, если есть такой люфт, то и зазор в сцеплении будет плавающим. Лечится - сливать масло с движка, снимать поддон и поменять полукольца на больший размер.
Ещё через лючок снять одну из лапок( и все по очереди) и заменить лапки и втулки на которых они - если сильная выработка, если овальное отверстие, болтанка регулировку устойчивую не даст. Конечно овальное в таком случае и на выжимном диске, но замена двух из трёх элементов даст положительный результат. За одно при снятии лапки посмотрите состояние пятачка на который упирается винт.

26.10.2011 - 12:16
: 83
хоменко олег викторович пишет:

Спасибо за ответы.Тоже думал про все эти причины,смущает что отрегулировал свободный ход и буквально через несколько дней работы опять увеличился.Думал,не может же так быстро стираться,посмотрел по схеме шплинт на валу стоит,тоже есть мысль не срезало ли его.Короче понял,что летом раскатывать буду,всё таки 13 лет трактору,как чувствовал,что скоро пипец будет,купил в сборе сцепление,диски,выжимной.Посмотреть в лючок не возможно пока стойку фронтала не снимешь,так и ездил 13 лет не заглядывая туда.значит время пришло.Ни разу трактор не раскатывал,СТРАШНО.

Ну страшного там как раз ничего нет если все правильно делать на много проще чем мтз здесь не надо ничего центрировать при сборке главное первичным валом в подшипник коленвала попасть и перед тем как скатывать не забыть корзину с диском одеть на первичный вал а прикручивается все потом через лючок (первый раз чуть трактор ломиками не разломали а всего то надо было сначала корзину через лючок открутить) На счет новой корзины сцепления не советую лутьше родную перебрать ( у нас попадалась новая корзина что сцепления вообще на горячую пропадало). Так же обрати внимание на длину выжимных лапок бывают двух видов я раз по незнанию купил корзину в сборе а потом пришлось отдельно покупать еще и лапки. У меня зазор увеличивался из за валика проворачивается в месте сварки.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6785
хоменко олег викторович пишет:

Всем здравствуйте,вопрос профессионалам.Почему может увеличиваться свободный ход педали сцепления.

Например у Т-16 характерная особенность, со времением теряет жесткость вилка которая двигает выжимной. И свободный ход "поплыл", подтягиваешь а он опять растёт и тд, пока вилку не заменишь.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7413
Юрий61 пишет:

Износ диска сцепления ( фередо) износ нажимного диска сцепления. выработка в маховике.

при данном износе свободный ход(зазор между выжимным и лапками )-уменьшается.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288

Всем спасибо,диагноз подтвердился.Срезало шплинт вилки сцепления,а также очень сильно изношены лапки и полностью развалился сепаратор подшипника маховика.Завтра будем всё менять.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213

Здрасте. Корзины сцепления у нас все одинаковые или есть различия?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455

Корзины одинаковые, отличаются бывают лапки и выжимной с направляй кой.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213
маи бобино пишет:

Корзины одинаковые, отличаются бывают лапки и выжимной с направляй кой.

Спасибо. Я так и думал, просто уточнил.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Что то тема совсем завяла. Больше месяца не заходил и всего 16 новых сообщений.
Всех, кто служил, воевал или ещё как то был причастен, с наступающим праздником Днём защитника отечества.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 561









Расчистил перекрёсток грейдером,

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 561



Вот и сам сей агрегат

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752
Евген 89' пишет:

[изображение]

[изображение]

Вот и сам сей агрегат

Сами сделали или завод?

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 561
Maksat пишет:

Евген 89' пишет:

[изображение]


[изображение]


Вот и сам сей агрегат

Сами сделали или завод?

Завод

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322

Где снег? У нас в Ферзиковский район по пояс

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
kubinez пишет:

Где снег? У нас в Ферзиковский район по пояс

kubinez
Извиняйте за банальный вопрос , чем фотографировали?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6785

Народ, поршневую какой марки лучше брать?
С осени масло ел, к лету надо менять.
Спасибо.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455

Головы смотрел? Поршневая может быть вообще не причём.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6785
маи бобино пишет:

Головы смотрел? Поршневая может быть вообще не причём.

Головки норм, одна практически новая. Из сапуна льёт масло.
Поршневой почти двадцать годов, пора уже.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
маи бобино пишет:

такие поставил

Андрей Иванович, как впечатления по поршневой? головки вроде старые восстановленные поставил, а на картинке поршень с проточками под клапана