Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1495 из 1499

Перейти к полной версии/Вернуться
44970 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Хайсер пишет:

А если забить на ТО?

Чем грозит при инспекторе-дятле?

Вечная каторга или расстрел.... lol Шутка... wink

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752
Хайсер пишет:

А если забить на ТО?

Чем грозит при инспекторе-дятле?

Страховку и ездить. У нас гайшники если есть страховка, то талон техосмотра и не спрашивают

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752

У меня на дт 20 стоит рулевая колонка с газона. Проходил техосмотр, инспектор помахал головой и сказал что родное не найти. Номера сверил и выдал талон

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

У нас в Первоуральске. Вообще ни куда не выезжает. Сидит в кабинете как царь. С важным вырожением лица. С учёта замаялся снимать (стоял не у нас). Нужно было сверку сделать. Требовал номер шасси на лонжероне. Я так его (номер и не нашёл) Привози говорит на осмотр и все... Задолбал. В результате сняли без всяких проблем где стоял. По фото.
Щас не знаю как ставить. Номера этого нет. Рулевое под дозатор. Погрузчик. Полюбому докопается.
А вообще в трактор влюбился. Нравится, верткий, удобный.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Dima096 пишет:

У нас в Первоуральске. Вообще ни куда не выезжает. Сидит в кабинете как царь. С важным вырожением лица. С учёта замаялся снимать (стоял не у нас). Нужно было сверку сделать. Требовал номер шасси на лонжероне. Я так его (номер и не нашёл) Привози говорит на осмотр и все... Задолбал. В результате сняли без всяких проблем где стоял. По фото.

Щас не знаю как ставить. Номера этого нет. Рулевое под дозатор. Погрузчик. Полюбому докопается.

А вообще в трактор влюбился. Нравится, верткий, удобный.

Номер этот сверху на гидробаке выбит.и он же на лонжероне краской.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Краской нету. Может за крепёжом погрузчика. С какой стороны смотреть ?
Если нету, не поставить на учёт?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565

Не кто не подскажет в каком месте на МТЗ установлен датчик загрязнёности воздушного фильтра ?Если на Т-25 поставить...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Dima096 пишет:

Краской нету. Может за крепёжом погрузчика. С какой стороны смотреть ?

Если нету, не поставить на учёт?

Сзади на гидробаке прям сверху. Почистите и увидите ,мам ещё три отверстия с резьбой м12

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370
бродяга можайский пишет:

Dima096 пишет:

Краской нету. Может за крепёжом погрузчика. С какой стороны смотреть ?


Если нету, не поставить на учёт?

Сзади на гидробаке прям сверху. Почистите и увидите ,мам ещё три отверстия с резьбой м12

У меня он чистый и покрашен. Снимал его втулить. Видел номер не сверял. Спасибо. Сверю.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Техосмотра трактора и машин нет.Страховка трактором нет.Инспектор один на насколько районов.Дозатор и остальное оборудование никаких проблем все в порядку вещей.Палки в колеса никто не ставит

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176
Хайсер пишет:

А если забить на ТО?

Первый раз сказал 1000 рублей. Второй, решает суд...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6747
маи бобино пишет:

Ринат, я тебе серьёзно про техосмотр в другом районе. Общался с инспектором - не возбраняется.

Как можно сделать то в другом районе? У нас один инспектор на 5 районов и в какой ехать что бы пройти. А там где уже другой инспектор делать не будет, поскольку позвонит и спросит почему к нему приехал, а не у тебя сделал.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
slavikom пишет:

Техосмотра трактора и машин нет.Страховка трактором нет.Инспектор один на насколько районов.Дозатор и остальное оборудование никаких проблем все в порядку вещей.Палки в колеса никто не ставит

И даже нет ТО и страховок на коммунальные трактора, которые в городе по дорогам ездят?
Как решается вопрос при ДТП с таким трактором?
(Про трактора в полях понятно).
Ставят ли на учет безномерную технику, например тракторную телегу?

wasili4 пишет:

скоро ничего не будет , да и палку вставят

Василич, неужели не интересно как у них организовано?
Я бы у любого иностранца спросил про их порядки по тракторам, хоть в США, хоть в Узбекистане к примеру.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Хайсер пишет:

slavikom пишет:

Техосмотра трактора и машин нет.Страховка трактором нет.Инспектор один на насколько районов.Дозатор и остальное оборудование никаких проблем все в порядку вещей.Палки в колеса никто не ставит

И даже нет ТО и страховок на коммунальные трактора, которые в городе по дорогам ездят?

Как решается вопрос при ДТП с таким трактором?

(Про трактора в полях понятно).

Ставят ли на учет безномерную технику, например тракторную телегу?

wasili4 пишет:

скоро ничего не будет , да и палку вставят

Василич, неужели не интересно как у них организовано?

Я бы у любого иностранца спросил про их порядки по тракторам, хоть в США, хоть в Узбекистане к примеру.

Комунальники имеют страховку.ТО на трактора нет.У ментов одно условие бить трезвим.На БН технику дают таблички при реестрации.Инспектора уже не видел лет 10но все решается в сторону частинки.При полном безвиході все решается через суд в хорошую сторону.

22.03.2010 - 11:48
: 6875

wasili4 - предупреждение за переходы на личности

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

По автомобілям есть програма на телефоне ДІЯ там техпаспорт права паспорта и прочее.Так главное в дорогу взять телефон и все документи уже с собой.просто и удобно.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455
Антон Фадеевич пишет:

маи бобино пишет:

Ринат, я тебе серьёзно про техосмотр в другом районе. Общался с инспектором - не возбраняется.

Как можно сделать то в другом районе? У нас один инспектор на 5 районов и в какой ехать что бы пройти. А там где уже другой инспектор делать не будет, поскольку позвонит и спросит почему к нему приехал, а не у тебя сделал.

Сейчас специально ещё раз уточнил у инспектора. По новым правилам, действующим с 2022 года, трактор ставится на учëт внутри региона по прописке.!!! Можно поставить в другом районе, но только в своей области (регионе). Техосмотр же можно пройти хоть в другой области, как удобно. К примеру, он провёл, если тебе на краю области удобнее в соседней области инспектора пригласить или туда трактор сгонять, то можно и так, и законно. Касаемо установки гидравлики на рулевое - для т16 можно, были заводские модели, а для т25 -нет. Требования инспектора законны. Но... Наш инспектор сказал- если сделано прилично (ну не сопли) то почему бы и нет. Знакомый инспектор с другого района мне так же сказал, что если сделано хорошо, то закрыл бы на это глаза.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455

Касаемо как там спросит и почему - это уже человеческий фактор, как договорился и подход нашëл.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
slavikom пишет:

Комунальники имеют страховку.

Не пойму, если ваш гражданин на своем деревенском тракторе поедет по городу, то страховка тоже нужна?

slavikom пишет:

.На БН технику дают таблички при реестрации.Инспектора уже не видел лет 10но все решается в сторону частинки.При полном безвиході все решается через суд в хорошую сторону.

Скажем честно, это хорошо.
Если конечно за новую табличку не придется платить как за половину телеги и ехать черт-те куда...

slavikom пишет:

По автомобілям есть програма на телефоне ДІЯ там техпаспорт права паспорта и прочее.Так главное в дорогу взять телефон и все документи уже с собой.просто и удобно.

Ну у нас типа такого тоже есть, Госуслуги Авто. Но я все равно лучше с традиционными документами.

маи бобино пишет:

Сейчас специально ещё раз уточнил у инспектора. По новым правилам, действующим с 2022 года, трактор ставится на учëт внутри региона по прописке.!!! Можно поставить в другом районе, но только в своей области (регионе). Техосмотр же можно пройти хоть в другой области, как удобно. К примеру, он провёл, если тебе на краю области удобнее в соседней области инспектора пригласить или туда трактор сгонять, то можно и так, и законно. Касаемо установки гидравлики на рулевое - для т16 можно, были заводские модели, а для т25 -нет. Требования инспектора законны. Но... Наш инспектор сказал- если сделано прилично (ну не сопли) то почему бы и нет. Знакомый инспектор с другого района мне так же сказал, что если сделано хорошо, то закрыл бы на это глаза.

Дополню.
Да, трактор ставят на учет по прописке.
НО если есть временная регистрация по месту пребывания, то поставят на учет в регионе пребывания на срок, не превышающий период временной регистрации собственника.
Будет стоять специальная отметка.
(Я тоже лично говорил с инспектором и видел такие доки вживую.)

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Для собственников страховка по желанию.Есле не то никто и не спрашивает в городе в селе все равно.Любят спрашивает только за права именно тракториста.А есле есть госномер то техпаспорт никто и не правит.Телегу конную можна таскать без ничего.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
slavikom пишет:

Для собственников страховка по желанию

Все понятно, спасибо.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752
slavikom пишет:

Для собственников страховка по желанию.Есле не то никто и не спрашивает в городе в селе все равно.Любят спрашивает только за права именно тракториста.А есле есть госномер то техпаспорт никто и не правит.Телегу конную можна таскать без ничего.

Меня за конную телегу оштрафовали на 500 рублей

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 132

коллеги - кто может сказать зачем паз вилки замедленных передач сделан таким широким?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
Леxa пишет:

зачем паз вилки замедленных передач сделан таким широким?

чтоб перкрыть "нейтральное" положение рычага, скажем включили пониженные, потом рычаг нужно вернуть в нейтральное положение и включить нужную передачу, то же самое с повышенными, парни, кто переделывал на отдельный рычаг, наваривали железки,чтоб довести до нужной ширины

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
lavansen пишет:

Леxa пишет:

Хайсер пишет:

slavikom пишет:

Для собственников страховка по желанию

[развернуть]

Все понятно, спасибо.

Он балабол. я бы ему не верил. Это я мягко сказал.


Щас побежит жаловаться на меня, как уже не раз было.

Как это страховка для собственников по желанию?Это что то из раздела сказок..

На трактора страховки обязательной нет.Хочешь страхуй хочеш нет.Не страхуеьт никто так как нет лишних денег.Тоже на комбайн и прочен сг оборудование.

22.03.2010 - 11:48
: 6875

Леxa - предупреждение за переходы на личности

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
Антон Фадеевич пишет:

Как можно сделать то в другом районе? У нас один инспектор на 5 районов и в какой ехать что бы пройти. А там где уже другой инспектор делать не будет, поскольку позвонит и спросит почему к нему приехал, а не у тебя сделал.

Не раз проходил ТО в другом районе. Наш инспектор просто душка ))) Им вообще пофиг с какого района техника. База компутерная одна. Может вы в аренду технику сдали в другой район. Не будете же вы ради ТО гнать её своему инспектору.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565
slavikom пишет:

lavansen пишет:

Леxa пишет:

Хайсер пишет:

slavikom пишет:

Для собственников страховка по желанию

[развернуть]

[развернуть]

Все понятно, спасибо.

[развернуть]

Он балабол. я бы ему не верил. Это я мягко сказал.



Щас побежит жаловаться на меня, как уже не раз было.

Как это страховка для собственников по желанию?Это что то из раздела сказок..

На трактора страховки обязательной нет.Хочешь страхуй хочеш нет.Не страхуеьт никто так как нет лишних денег.Тоже на комбайн и прочен сг оборудование.

У нас не застрахуешь трактор ,ТО не пройдешь .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
lavansen пишет:

У нас не застрахуешь трактор ,ТО не пройдешь .

И чем грозит?
Штраф?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565
Хайсер пишет:

lavansen пишет:

У нас не застрахуешь трактор ,ТО не пройдешь .

И чем грозит?

Штраф?

Без страховки на дороге остановят штраф больше ста евро