Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1496 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 132
путник1 пишет:

Леxa пишет:

зачем паз вилки замедленных передач сделан таким широким?

чтоб перкрыть "нейтральное" положение рычага, скажем включили пониженные, потом рычаг нужно вернуть в нейтральное положение и включить нужную передачу, то же самое с повышенными, парни, кто переделывал на отдельный рычаг, наваривали железки,чтоб довести до нужной ширины

Не совсем понял.
ход валика все равно небольшой, его ограничивают крышки ,т.е. порядка 20мм в стороны. bang
где то я что то не догоняю

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Леxa пишет:

Не совсем понял

ход валика и ход рычага остаются неизменными, но если на этой вилке паз будет такой же как на других, то и получится эффект как на других: можно только включить передачу, и после этого чтоб манипулировать рычагом можно только выключить, а при широком пазе есть возможность включить повышенную или пониженную (рычаг лево или право до упора) и не выключая уже включенное перевести рычаг в центральное положение чтоб выбрать нужную передачу, к стати на кпп с одним рычагом на вилке реверса был такой же паз

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 132
путник1 пишет:

Леxa пишет:

Не совсем понял

ход валика и ход рычага остаются неизменными, но если на этой вилке паз будет такой же как на других, то и получится эффект как на других: можно только включить передачу, и после этого чтоб манипулировать рычагом можно только выключить, а при широком пазе есть возможность включить повышенную или пониженную (рычаг лево или право до упора) и не выключая уже включенное перевести рычаг в центральное положение чтоб выбрать нужную передачу, к стати на кпп с одним рычагом на вилке реверса был такой же паз

Володя большое спасибо! Теперь понял.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
slavikom пишет:

На трактора страховки обязательной нет.Хочешь страхуй хочеш нет.Не страхуеьт никто так как нет лишних денег.Тоже на комбайн и прочен сг оборудование.

В России по другому.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
костромич пишет:

slavikom пишет:

На трактора страховки обязательной нет.Хочешь страхуй хочеш нет.Не страхуеьт никто так как нет лишних денег.Тоже на комбайн и прочен сг оборудование.

В России по другому.

Как где!
У нас нету ни страховок,ни ТО и инспектор дома седит ya

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
rulja пишет:

костромич пишет:

slavikom пишет:

На трактора страховки обязательной нет.Хочешь страхуй хочеш нет.Не страхуеьт никто так как нет лишних денег.Тоже на комбайн и прочен сг оборудование.

В России по другому.

Как где!

У нас нету ни страховок,ни ТО и инспектор дома седит [изображение]

привет.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
rulja пишет:

костромич пишет:

slavikom пишет:

На трактора страховки обязательной нет.Хочешь страхуй хочеш нет.Не страхуеьт никто так как нет лишних денег.Тоже на комбайн и прочен сг оборудование.

В России по другому.

Как где!

У нас нету ни страховок,ни ТО и инспектор дома седит [изображение]

Не радуйся, думаю это ненадолго.

03.09.2023 - 07:54
: 6

Добрый день!
В хозяйстве трактор выпуска 197х г. с одним рычагом КПП. Как то очень муторно переключать вперед-назад. Может кто то помнит на сколько должна выступать вилка рычага реверса ниже корпуса кулисы.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1448
Железный конь пишет:

Добрый день!

В хозяйстве трактор выпуска 197х г. с одним рычагом КПП. Как то очень муторно переключать вперед-назад. Может кто то помнит на сколько должна выступать вилка рычага реверса ниже корпуса кулисы.

Тоже был с одним рычагом, заменил вилку реверса и колонку на 2х рычажную и всё, нет муторного дела.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Железный конь пишет:

Добрый день!

В хозяйстве трактор выпуска 197х г. с одним рычагом КПП. Как то очень муторно переключать вперед-назад. Может кто то помнит на сколько должна выступать вилка рычага реверса ниже корпуса кулисы.

Если речь за реверс, то не вариант перенести его сразу на крыло...??? scratch_one-s_head

03.09.2023 - 07:54
: 6

Можно и на крыло. Хотелось б размер выступающей нижней части которая входит в зацепление с валиком переключения реверса. Или все по месту точили?

03.09.2023 - 07:54
: 6

Путник 1, благодорю за подсказку. Что, то я сам не додумался. На днях займусь. Летом на сенокосе не так критично было, а вот зимой снег чисил, так при этом много манипуляций лишних.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Железный конь пишет:

с валиком переключения реверса.

К валику привари болт,за него и цепляйся,а в крышке (которая валики закрывает)отверстие просверли.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Я вот хочу под руль рычаг реверса вывести , под левую руку, пока не придумал как, есть готовое решение ?

Россия
: Калужская обл.
16.11.2015 - 17:39
: 59
Melnikov Lexa пишет:

Я вот хочу под руль рычаг реверса вывести , под левую руку, пока не придумал как, есть готовое решение ?

Спросите у форумчанина,у него реверс на руле.Отличное решение. https://fermer.ru/user/58404

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320
Сергей Федосов пишет:

Железный конь пишет:

с валиком переключения реверса.

К валику привари болт,за него и цепляйся,а в крышке (которая валики закрывает)отверстие просверли.

Я планирую тросовой

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
kubinez пишет:

Сергей Федосов пишет:

Железный конь пишет:

с валиком переключения реверса.

К валику привари болт,за него и цепляйся,а в крышке (которая валики закрывает)отверстие просверли.

Я планирую тросовой

По моему самый лучший вариант.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

электроусилитель руля.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213
Железный конь пишет:

Путник 1, благодорю за подсказку. Что, то я сам не додумался. На днях займусь. Летом на сенокосе не так критично было, а вот зимой снег чисил, так при этом много манипуляций лишних.

А когда буксуешь вообще весело.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
serg-kolosov пишет:

Леxa пишет:

Я на ю тубе видел электрический что ли ,на ручке кпп флажок стоит.

вот это вещь .но там сложно.

вчера на авито видел, что такое понять не мог...

Это сообщение будет удалено автоматически 30-03-2024 в 20:47:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это электроусилитель руля... Где-то на Ютубе видел ролик как парень ставил такой ЭУР себе на Т-25... Если наткнусь на тот ролик, то кину тебе ссылку на него... wink

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Иван Василич пишет:

serg-kolosov пишет:

Леxa пишет:

Я на ю тубе видел электрический что ли ,на ручке кпп флажок стоит.


вот это вещь .но там сложно.

вчера на авито видел, что такое понять не мог...

Это сообщение будет удалено автоматически 30-03-2024 в 20:47:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это электроусилитель руля... Где-то на Ютубе видел ролик как парень ставил такой ЭУР себе на Т-25... Если наткнусь на тот ролик, то кину тебе ссылку на него... [изображение]

На фермере тема есть.
https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
kubinez пишет:

Сергей Федосов пишет:

Железный конь пишет:

с валиком переключения реверса.

К валику привари болт,за него и цепляйся,а в крышке (которая валики закрывает)отверстие просверли.

Я планирую тросовой

пробовал товарищ поставить тросы с кулисы кпп с иномарки.пока прорабатывал конструкцию-оба троса пришли в негодность.на растяжение нормально срабатывало а вот затолкать шток-тяжелее-по итогу загибался тросик перед рубашкой.после нескольких дней мучений-сделал на тягах.с правой стороны сиденья реверс.с левой-повышенный-пониженный.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

По мне самое удобное расположение реверса на крыле. Удобно и в перед и назад смотря. Трос в валик, на рычаг узел с тропеция дворников УАЗ.

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

У меня сделано на тросу, всё прекрасно работает уже года три наверное

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
макаров геннадий пишет:

У меня сделано на тросу, всё прекрасно работает уже года три наверное

Аналогично на тросе от распределителя и рычага КПП ваз 2110 на крыле под правую руку. Очень удобно

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Dima096 пишет:

По мне самое удобное расположение реверса на крыле. Удобно и в перед и назад смотря. Трос в валик, на рычаг узел с тропеция дворников УАЗ.

один в один у меня, трос с т-150 вроде.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Ребята подскажите какой толщины ставится поролон в воздушном фильтре и если можно плотность поролона.

03.09.2023 - 07:54
: 6

Провозился сегодня весь день с рычагом реверса. На крыло ставить не стал. У нас ещё не сошёл снег, а все желёзки расходники под снегом, найти не реально. По этому рычаг реверса установил на корпус кулисы КПП. Стенка корпуса тонкая, без втулки не вариант. Не знаю как тут многие пишут, что на два часа работы. Два часа ушло только на разборку. И день целиком на переделку и сборку. Испытал в работе...Отдельный реверс это конечно весчь. Однозначно делать.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370
Железный конь пишет:

Провозился сегодня весь день с рычагом реверса. На крыло ставить не стал. У нас ещё не сошёл снег, а все желёзки расходники под снегом, найти не реально. По этому рычаг реверса установил на корпус кулисы КПП. Стенка корпуса тонкая, без втулки не вариант. Не знаю как тут многие пишут, что на два часа работы. Два часа ушло только на разборку. И день целиком на переделку и сборку. Испытал в работе...Отдельный реверс это конечно весчь. Однозначно делать.

Как вы его загнули на корпус? Там петля наверное метр.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Железный конь пишет:

Провозился сегодня весь день с рычагом реверса. На крыло ставить не стал. У нас ещё не сошёл снег, а все желёзки расходники под снегом, найти не реально. По этому рычаг реверса установил на корпус кулисы КПП. Стенка корпуса тонкая, без втулки не вариант. Не знаю как тут многие пишут, что на два часа работы. Два часа ушло только на разборку. И день целиком на переделку и сборку. Испытал в работе...Отдельный реверс это конечно весчь. Однозначно делать.

делись фотками как сделал.а то у меня однорычажная кулиса.и если понижайку еще можно толкать скоростным рычагом,но реверс нужно обязательно отдельный-иначе это не езда а ерзанье.