Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1194 из 1198

Перейти к полной версии/Вернуться
35912 сообщений
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5179
Lugacheff пишет:

А так, по-хорошему, тракторист должен получать сильно больше водителей... В тракторе и тряски больше, и шума, и пыль, и жара, если кондиционера нет.

Дальнобойщик получает около 200, так почему водитель трактора меньше получает?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7407
Michey пишет:

Lugacheff пишет:

А так, по-хорошему, тракторист должен получать сильно больше водителей... В тракторе и тряски больше, и шума, и пыль, и жара, если кондиционера нет.

Дальнобойщик получает около 200, так почему водитель трактора меньше получает?

потому что он живет дома и у него "всё своё".а дальноебщику бабу надо?плати,покушать?плати.поспать?тоже плати.а еще надо поддержать,оказать финансовую помощь продавцам полосатых палочек.большую часть своей зарплаты он оставляет на трассе вместе с нервами и здоровьем.есть несколько знакомых которые работали дальнобоями,и за границу ходили-все со временем перешли на местные перевозки.когда в учкомбинате "обучался" на экскаватор то бОльшая часть группы были водители большегрузов с большим стажем и огромной географией поездок.но все почему то хотели уйти из перевозок и жить дома и копаться в земле-на тракторе или экскаваторе.

23.10.2017 - 07:05
: 1120
aleksandr7764 пишет:

Lugacheff пишет:

Степь пишет:

Платите хорошо трактористам и сразу-же найдутся нормальные зять работает у фермера у его 300 га с
зятем ещё парень платят им по
60000 каждый месяц независимо какая работа даже когда дома сидят зимой фермер радый в полях порядок техника ухоженная негробится

Вот, правильно! [изображение]

У многих стереотип - тракторист, не человек... поработает за миску Доширака.


А так, по-хорошему, тракторист должен получать сильно больше водителей... В тракторе и тряски больше, и шума, и пыль, и жара, если кондиционера нет.

Если будет у человека выбор... шофёром или трактористом, за одинаковую зарплату, думаю выбор будет очевиден.


Завлечь можно только деньгами.

Нет. Не правильно. Где системный подход ? Где расчёт, что система хотя бы воспроизведётся при ЗП в 60 тр. ? Через поколение получится опять тракторист ? Может для этого надо 160 тр. или 260 тр. ?

Жешь масса естественных наук занимается такими рассчётами. В конечном итоге это математика.

Всё придумано до нас!
На "Загнивающем" давно и успешно работает система, при которой работник, через какое-то время, становиться совладельцем-партнером (ему дают ℅ акций) и становиться "крайне заинтересован" в конечном результате....
А покуда наши робятки-хозяева не поймут это - как и то, что 4/7 прибыли надо направлять на оплату труда - то и дальше будут ныть какие все вокруг редиски и не хотят через задницу выворачиваться, гробить свое здоровье и тратить жизнь, работая на них, а ищут где полегче...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Michey пишет:

Lugacheff пишет:

А так, по-хорошему, тракторист должен получать сильно больше водителей... В тракторе и тряски больше, и шума, и пыль, и жара, если кондиционера нет.

Дальнобойщик получает около 200, так почему водитель трактора меньше получает?

Ну, ответь - почему...?
У дальнобойщика часов много, это да... и расходы некоторые есть.

А тракторист своё здоровье, в прямом смысле, теряет в тракторе...

Что дороже?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Strannik_01 пишет:

Да сейчас уже трактора свежие повышенного комфорта и уже подрульки стоят и автопилоты, но опять квалификация данного механизатора уже должна значительно отличаться от дяди васи который всю жизнь привык в поле приезжать с бодуна и мыслями как бы быстрее опохмелиться, тут нужно знать всю электронику как ей пользоваться и уметь обслуживать и ремонтировать такую технику..

Покажите фото своих свежих тракторов повышенного комфорта, на которых вы предлагали работать племянникам...

Strannik_01 пишет:

Вот именно что им ни чего не хочется у меня есть племянники которым я говорил летом на каникулы приезжайте помогите мне посильно я вам за работу заплачу, а они лежат на диванах в городе и требуют мам пап денег дайте мне нужно на счет получить или купить новые кеды. Или один знакомый учился учился на вышке начал лениться, скатился и ушел с универа, а теперь на заводе разнорабочим... А что уж говорить ехать там в поле и пахать на тракторе или на грузовике с утра до ночи работать, сейчас все хотят стать блогерами ни чего не делать и получать много денех..

Какую зарплату вы им предлагали...?
200 тысяч (как получают дальнобойщики) предлагали?
И они отказались?

Вы никак не поймёте... есть рынок труда, и он всё решает. А на ваши кривые стереотипы, потенциальным работникам - плевать. В том числе, и вашим племянникам.

И личное мнение твоего знакомого - что ему разнорабочим работать выгоднее, чем у тебя на тракторе.
И ты ничего с этим не сделаешь.

Более того, если ему станут очень нужны деньги - он пойдёт водителем фуры, за 200 тысяч...
А ты будешь продолжать ныть, что работать некому...?

На фурах ведь люди работают, да...??? Так возьми и перемани их к себе.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Strannik_01 пишет:

Так же что касаемо и работы в городе там тоже дикий кадровый голод почитайте что пишут в интернете, тот же нефтегазовый сектор испытывает колоссальный дефицит кадров, а там и ЗП выше и стабильность, но туда ни кто не торопится ибо там опять же нужно вкалывать как папа Карло!

Про кадровый голод - это понятие крайне растяжимое.

Приведу пример два примера...
Одна компания кричит про кадровый голод, но при этом зарплата там 20 тысяч...

А друга компания не страдает от кадрового голода, так как, меньше чем 100 тысяч работники не получают... плюс полный социальный пакет, оплачиваемый отпуск, 13-я зарплата....

Суть понятна, надеюсь?

Кадровый голод там, где не выгодные условия труда. А это решают работники, когда выбирают куда им идти работать.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 572
Lugacheff пишет:

Покажите фото своих свежих тракторов повышенного комфорта, на которых вы предлагали работать племянникам...

Я им не на тракторах предлагал работать если на то дело пошло, это было сказано к слову для общего понимания ситуации и отношения молодежи к работе, ты все время переворачиваешь с ног на голову, тебе про фому, ты про ерему.
Ты сам то почему в агрохолдинг не спешишь на наемную работу устраиваться, а пытаешься сам на себя работать?Может от этого они и ищут в работу механизаторов уже с их техникой ??

Lugacheff пишет:

Какую зарплату вы им предлагали...?
200 тысяч (как получают дальнобойщики) предлагали?
И они отказались?

А ты сам сможешь такую ЗП платить трактористу?

Lugacheff пишет:

Вы никак не поймёте... есть рынок труда, и он всё решает. А на ваши кривые стереотипы, потенциальным работникам - плевать. В том числе, и вашим племянникам.

Ну да решает открой объявления, статьи в интернете почитай как огромные компании людей ищут и найти не могут и какие ЗП людям предлагают!

Lugacheff пишет:

И его личное мнение - что ему разнорабочим работать выгоднее, чем у тебя на тракторе.
И ты ничего с этим не сделаешь.

Ему главное жить в городе как ты это понять не хочешь, даже если в деревне в данный момент ЗП выше его королеве нужен шопинг и развлечения, а ты все про убеждения что к тебе в деревню поедет народ трудиться если ты там 200 тыс платить будешь..

Lugacheff пишет:

А ты будешь продолжать ныть, что работать некому...?

На фурах ведь люди работают, да...??? Так возьми и перемани их к себе.

Да кто ноет я сам работаю и все нормально у меня!
Я тебе говорю что люди с деревень уезжают, ты снова в облаках летаешь и все думаешь что люди как идиоты в жопу мира поедут к тебе на поля пыль нюхать!
Я тебе про бензовоз написал там ЗП за сотку за 15 дней иди работай, да нет люди не идут туда ибо их просто нет там нужен опыт, обучения и допуски, а у тебя все просто денег навали и сразу очередь выстроится, да не выстроится когда не кому строиться пойми ты уже это!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Strannik_01 пишет:

А ты сам сможешь такую ЗП платить трактористу?

Нет, не могу.
Но я понимаю, что это я не могу обеспечить нормальную стабильную зарплату, потенциальным работникам.
А кадровый голод здесь не при чём... Если только для самооправдания, и самоуспокоения.

Вывод - работаю сам... и про кадровый голод не жужжу...

Strannik_01 пишет:

Ты сам то почему в агрохолдинг не спешишь на наемную работу устраиваться, а пытаешься сам на себя работать?Может от этого они и ищут в работу механизаторов уже с их техникой ??

Как только предложат в агрохолдинге - те самые 200 тысяч в месяц, с соблюдением трудового кодекса... то почему бы и нет...?

Каждый ищет наиболее выгодные условия труда - в этом вся суть.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Strannik_01 пишет:

Так что же ты пытаешься меня убедить что высокая ЗП все решает?

Вот и получается что живя в деревне условия жизни и труда будут не выгодные, они не позволяют молодежи тут жить комфортно и сюда стремиться хоть какие ты там деньги плати они все равно выберут город хоть самый захудалый или отсталый...

В Москву прут и прут из соседних областей....
Едут те люди, которые могли бы работать на твоем тракторе...
Задайся вопросом - чего им надобно в этой Москве...?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7407
Strannik_01 пишет:

Ему главное жить в городе как ты это понять не хочешь,

мне жить в городе и даром не нужно.мне тоскливо в бетонном человейнике.я там не смогу жить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7407
Strannik_01 пишет:

Я тебе про бензовоз написал там ЗП за сотку за 15 дней иди работай, да нет люди не идут туда ибо их просто нет там нужен опыт, обучения и допуски,

на топливник после автошколы не сядешь.надо поработать,выучиться и получить допог-свидетельство,плюсом регулярно его подтверждать.у хорошего хозяина водители обучены за счет заведения и не бегут от него в поисках лучшей жизни.

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Strannik_01 пишет:

Ну такое себе если все вдруг станут совладельцами и партнерами, то кто работать то будет?

Он же - совладелец-партнер! И ещё хозяина подгонять/контролировать будет... )))!

Strannik_01 пишет:

Там так же фермера семьями трудятся на земле и не ждут когда там кто-то придет и что-то сделает,

Ну да, вы это нашим сезонникам расскажите, которые ездят туда много лет и за 1-2 месяца заколачивают столько же, сколько здесь за целый год!
А уж с нынешним/будущим курсом рубля...

Strannik_01 пишет:

с 90-х годов в тренде что деревня это отбросы общества и там живут одни бездари, алкаши и разгильдяи от этого молодежь сторонится

В 90-е все сплошь юрист-экономист были и что, где они сейчас?

Что касается крупных компаний и кадрового голода то, пусть за ту же работу платят столько же, сколько их коллеги за рубежом и к ним приедут даже из-за границы и не будет никакого голода!
А то привыкли....

ЗЫ.
А вообще, надо заканчивать этот флуд в этой теме, пока модер не пришел и не надавал всем по шее. )))

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Александр_00_ пишет:

Что касается крупных компаний и кадрового голода то, пусть за туже работу платят столько же, сколько их коллеги за рубежом и к ним приедут даже из-за границы и не будет никакого голода!

А то привыкли....

Совершенно верно!
Будет конкурентоспособная зарплата - начнут слетаться на неё со всего мира.
И во всём мире, это так работает.

А если предлагаемая зарплата такова, что на неё "не клюёт" даже тракторист из соседней деревни, а собирает манатки, и едет в Москву... работать тем же трактористом... Это о многом говорит.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
yurik-48 пишет:

Прочитал последние обсуждения, как же многие далеки от реальностей и возможностей мелкого фермерства, а особенно за последние два года. Большинство, в нашей местности, у кого меньше 300 га, сработали в ноль.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-04-2024 в 12:38:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Здесь важно понять где причины и где последствия...
Как ни странно это звучит, на Фермер.ру... но это сами фермеры, зачастую, далеки от рыночных и экономических законов.

Это не простая тема для обсуждения... Но где логика, когда фермер работает ради работы.
Да, есть те, кто начали давно, и жалко всё бросать...
Но это выбор каждого. И рынок регулирует этих фермеров... и государство тоже регулирует... и итог известен...
Нравится...? А чего тогда ныть?

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Strannik_01 пишет:

Александр_00_ пишет:

Ну да, вы это нашим сезонникам расскажите, которые ездят туда много лет и за 1-2 месяца заколачивают столько же, сколько здесь за целый год!

Так правильно в переводе на рубли, а там на эти деньги они сколько заработали, на какую им жизнь этих денег хватает и хватает ли вообще или только в коробке жить и лапшой быстрого приготовления питаться?

Александр_00_ пишет:

Что касается крупных компаний и кадрового голода то, пусть за туже работу платят столько же, сколько их коллеги за рубежом и к ним приедут даже из-за границы и не будет никакого голода!

А то привыкли....

В таком случае ты готов за булку хлеба 500 руб платить, в таком случае умаю можно и выше ЗП сделать почему бы и нет...

Это сообщение будет удалено автоматически 18-04-2024 в 9:44:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Типичное заблуждение!
Наши цены ВЫШЕ (хоть на продукты, хоть на топливо и т.д.) чем у них, а зарплаты НИЖЕ....
(а уж о качестве и говорить не стоит!)
Посмотрите хотя бы обзоры на Ютубе...

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Strannik_01 пишет:

щ
Александр_00_ пишет:

Типичное заблуждение!

Наши цены ВЫШЕ (хоть на продукты, хоть на топливо и т.д.) чем у них, а зарплаты НИЖЕ....

(а уж о качестве и говорить не стоит!)

Посмотрите хотя бы обзоры на Ютубе...

В Европе самый дешевый дизель в Азербайджане и понятно почему, там нефти много, на втором месте Россия, все цены в евро, где дешевле или такие же цены покажи мне пожалуйста....

Ниже таблица с продуктами, да есть цены дешевле или такие же как у нас, но булка хлеба там стоит столько же как и у нас??

Это сообщение будет удалено автоматически 18-04-2024 в 10:27:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

)))!

Это чьи данные? Не от Росстата случаем, у которого прожиточный минимум 8-9 тыс (при коммуналке в 6!) ?
И то, что продают в РФ это хлеб, (из фуражного-то зерна и химии)?

Я даже спорить не буду!
(А то "выясниться" и потребуется опровергать всякую ...типа "Россия - пятая экономика мира")
А тем, кому интересно, что и как на самом деле - см и сл. людей, которые там живут, а не Росстат и прочеую муть!)

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Strannik_01 пишет:

Александр_00_ пишет:

Это чьи данные? Не от Росстата случаем, у которого прожиточный минимум 8-9 тыс (при коммуналке в 6!) ?

И то, что продают в РФ это хлеб, (из фуражного-то зерна и химии)?

Я даже спорить не буду!

(А то "выясниться" и потребуется опровергать всякую ...типа "Россия - пятая экономика мира")

А тем, кому интересно, что и как на самом деле - см и сл. людей, которые там живут, а не Росстат и прочеую муть!)

Смотри пожалуйста вот на эти данные, можешь открыть по ссылкам и проверить я там ни чего не подрисовал и не прибавил...

И заметь вес буханки хлеба она у них 300 гр,а у нас 500 гр...

Это сообщение будет удалено автоматически 18-04-2024 в 11:53:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Посмотри пожалуйста на то, что ты называешь хлебом и подумай можно ли сравнивать с хлебом. .
Я тоже ничего не подправлял!
https://youtu.be/WUl6-Q3F164?si=b9sWfTw_jyk9ZQ4Y

По остальным "продуктам питания" и самоварному дизелю и бензину надо видео?

А главное сравни издержи производства и себестоимость продукции у них и покупательскую способность их населения и наши. А потом, глядя в свои таблицы, задай себе вопрос : как человек с минималкой 17 тыс РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ, может покупать тоже, такого же качества и т.д., как и человек с такой же минималкой но уже в евро/баксах и в ЧАС и в чьей стране себестоимость и и и.д. это7о обходиться дешевле чем у нас?
Ясно дело, что здесь либо нам врут о ценах, либо нам же вместо такого продают эдакое....

Можно сравнивать несопостпвимое?
Эдак можно на кучу навоза повесить табличку, что это авто и гордиться тем, что у нас самые дешевые автомобили...
И т.д. и т.п.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Strannik_01 пишет:

И заметь вес буханки хлеба она у них 300 гр,а у нас 500 гр...

Вопрос, из чего этот хлеб!
В нашем посёлке несколько сетевых магазинов, и несколько палаток.
Этот хлеб из палатки, считается самым хорошим и вкусным... и дорогим (из обычных буханок)
Но вот какое дело, однажды обнаружил...

Даже этот хлеб (самый лучший из наших), из вторсырья, из переработки.
Понимаешь, да...?

Поэтому не исключено, что настоящий хлеб сделанный из зерна на 100%, с соблюдением всех стандартов, окажется дороже ихнего...

Поэтому вес - не главное!

23.10.2017 - 07:05
: 1120

Это всё, запределье какое-то!
Я умываю руки!
(Неохота в баню!)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Strannik_01 пишет:

Я задавал вам вопрос вы готовы за 500 руб буханку покупать или нет, вы проигнорировали этот вопрос!

А теперь кидаете мне претензии будто я кинул в тесто то , что ты там нашел...

Сравнивайте сравнимое...
500 р - это что...? Цена хлеба в Европе?
Тогда и Европейские зарплаты переведите в рубли...

И станет понятно - готовы или нет.

Да и у нас если сделать хлеб по всем нормам - думаю его цена не будет сильно отличаться от европейской... Но зарплаты у нас от этого не вырастут.

Неужели не понятно...?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Александр_00_ пишет:

Это всё, запределье какое-то!

Я умываю руки!

(Неохота в баню!)

Человек не может посмотреть на ситуацию со стороны.
Ему кажется, что всё что есть у него - самое лучшее... А все вокруг рукожопые дебилы...
Ведь с этого начиналась эта дискуссия... Мол, трактористов хороших не найти - кругом одни рукожопы и лентяи...
Все хотят в город... А почему хотят в город - не может понять...
Видимо, мыслить шире, чтобы понять суть проблемы... нет способностей.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Strannik_01 пишет:

Lugacheff пишет:

Человек не может посмотреть на ситуацию со стороны.

Ему кажется, что всё что есть у него - самое лучшее... А все вокруг рукожопые дебилы...

Ведь с этого начиналась эта дискуссия... Мол, трактористов хороших не найти - кругом одни рукожопы и лентяи...

Все хотят в город... А почему хотят в город - не может понять...

Видимо, мыслить шире, чтобы понять суть проблемы... нет способностей.

Так ты и сам с этим согласен и продолжаешь спорить и пытаться убедить что нужно платить больше, но как платить больше если ты булку хлеба не способен купить за 500 руб, в противном случае фермеру грядет разорение ибо все деньги он будет отдавать на аренды, семена, гсм, топливо, удобрения, запчасти и львиную долю на ЗП своим золотым работникам.

Это ты спустись с небес и посмотри что вокруг происходит, в трех райцентрах было 3 училища где обучали механизаторов, сейчас остался один и тот на грани закрытия, а ты все веришь что стоит очередь работать трактористом и при поднятии ЗП непременно они сбегутся и будут в поте лица работать, а когда ты их будешь дрючить за каждый болтик и гаечку, то они так же все и разбегутся ибо им будет не комфортно хватит писать ерунду!

Это сообщение будет удалено автоматически 17-04-2024 в 2:23:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я выше писал, что кроме рынка, фермеров ещё регулирует и государство... и ему выгодно, чтобы фермер работал на грани себестоимости. Чем дешевле, зерно (к примеру) можно купить у фермера, тем больше навар на перепродаже за границу ... и тем дешевле стоимость других продуктов, в основе которых продукция от фермеров.

И государство сделает так, что по 500 р. хлеб не будет в любом случае (в ближайшее время), а вот то, что ты разоришься - это вполне реально.
Но в целом, государство следит за ситуацией, и загнутся сельскому хозяйству не даст... Но и от того, что загнуться самы слабые - горевать не будет.
Выживает сильнейший.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5179
Александр_00_ пишет:

Не от Росстата случаем, у которого прожиточный минимум 8-9

Около 15 минимум

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Strannik_01 пишет:

Lugacheff пишет:

Как ты думаешь, сколько училищ по обучению механизаторов в Москве...?

И тем не менее, на тракторах по Москве кто-то ездит...

И тракторов в Москве и области, будет по кооичеству, как во всей оставшейся России...

Находят кому работать на тракторах...

Разрыв шаблона...?

Нелегалы там и работают на тех тракторах, ты думаешь там ЗП 200 тыс?

Вот тебе отличный пример обрати внимание на красный прямоугольник в котором написано про акцию "приведи друга" и тебе дадут премию, а для чего поголовно все компании ринулись эту акцию проводить не задавался вопросом?

А я тебе отвечу ибо нет работников они уже готовы деньги платить своим работникам чтобы они тянули людей, а раньше наоборот платили взятку чтобы взяли на работу, а ты все веришь что там за мкадом лучшая жизнь, да она лучшая, но у определенного контингента как и в любом другом селе, районе или городе! По этому успокойся и спрячь свою шпагу все равно это ситуацию не изменит, это реальность нравится она тебе или нет, но она таковой является!

Это сообщение будет удалено автоматически 17-04-2024 в 3:33:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Какие нелегалы в Москве, тем более, в госконторах...? huh
А в Москве, основная часть тракторов, на обслуживании столицы - у всяких ГБУ...

Более того, твой пример - не в тему...
Ибо в благоустройстве не надо впахивать как на поле... и теплый бокс для ремонта, как правило...
Соответственно, и за меньшую з/п можно поработать.

Но самое главное - ты показал, что они ищут!
То есть, за 50 штук никто работать не хочет!
Как ты этого не хочешь понять.

Это твои единомышленники - которые не хотят платить нормально, и поэтому вечно в поисках сотрудников.

30.12.2013 - 21:44
: 6314

В прошлом году гастер на JCB или аналоге имел 100. Интересовался у него ради интереса. День не нормирован. Работал хорошо. Думаю на МТЗ он бы не сел за такие бабки.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140

По факту на 50к сейчас далеко не разбежаться, только если какие ещё доходы в виде 40к, цены на все сильно изменились.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140

2комнатная в районном городе 4млн, сколько придётся на тракторе прыгать чтобы её купить, она ещё успеет стать дороже правда.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Мужики подскажите сальнику кердык? на наш вроде начал расти уровень масла в коробке. В гидробаке подсел уровень. Заметил буду контролировать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22275
Дмитрий 63 пишет:

Мужики подскажите сальнику кердык? на наш вроде начал расти уровень масла в коробке. В гидробаке подсел уровень. Заметил буду контролировать.

В гидробаке масло не пенится?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Алекс 37 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Мужики подскажите сальнику кердык? на наш вроде начал расти уровень масла в коробке. В гидробаке подсел уровень. Заметил буду контролировать.

В гидробаке масло не пенится?

Не смотрел проверю