Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 746 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22524 сообщения
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2570
rif пишет:

1 манометр реагирует на вибрацию, т.е. неисправен

2 неисправен перепускной клапан от избыточного давления (насос, центрифуга)

3 неисправен клапан на масляный радиатор (если конечно он есть)

Горячий/холодный одно и тоже?

Надеюсь речь идет о механическом манометре?

Да ,манометр механический,,при дерганьм стрелки в раене передней крышки посторонние звуки ,но это не постоянно..Может часами двигатель работать без посторонних звуков,но изредка проявляется такое...На холодную работает отлично

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411
ламич пишет:

lavansen пишет:

Не большие скачки стрелки указателя давления масла ..

Если вас это раздражает то решение просто - поставьте электрический! ну а если судить с ваших слов о стуке в районе передней крышки, при этом на "холодный ДВС,, всё норм то смею предположить у двигателя проблема с распредвалом в передней втулке - прокручивание втулки в постели.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-12-2023 в 21:26:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я еще добавлю, или болтанка какой то шестерни на валу. У нас такое было на 402 моторе (периодический рычащий звук),
повезло отделались заменой шестерни, хотя валу тоже досталось.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
lavansen пишет:

Может немного прыгать давление масла ,из за того что поршни достают до клапанов ?

Снимите поддон и осмотрите привод насоса.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2570
Евгений . . . 42 пишет:

lavansen пишет:

Может немного прыгать давление масла ,из за того что поршни достают до клапанов ?

Снимите поддон и осмотрите привод насоса.

Пока залил в масло кондиционер металла,,может это как мёртвому припарка,,но все же некоторое время двигатель походит,летом будем смотреть ..Не понятно ,почему эта проблема проявляется изредка,,летом как бы нет не какого шума постороннего в движке ,а осенью хлысты из леса тоскал ,на холостом долго работал мотор ,,и начал греметь ..Давление в норме ,летом полностью на горячем 3,5держит,,но вот когда были шумы в двигателе стрелка на пол деления двигалась...А к примеру из за изношенной втулки паразитной шестерни такое возможно?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
lavansen пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

lavansen пишет:

Может немного прыгать давление масла ,из за того что поршни достают до клапанов ?

Снимите поддон и осмотрите привод насоса.

Пока залил в масло кондиционер металла,,может это как мёртвому припарка,,но все же некоторое время двигатель походит,летом будем смотреть ..Не понятно ,почему эта проблема проявляется изредка,,летом как бы нет не какого шума постороннего в движке ,а осенью хлысты из леса тоскал ,на холостом долго работал мотор ,,и начал греметь ..Давление в норме ,летом полностью на горячем 3,5держит,,но вот когда были шумы в двигателе стрелка на пол деления двигалась...А к примеру из за изношенной втулки паразитной шестерни такое возможно?

Это сообщение будет удалено автоматически 22-12-2023 в 10:34:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если есть шумы, то откладывать не стоит . Шестерня привода маслонасоса, приводится через паразитную шестерню. Паразитная на втулке, втулка изнашивается, может и выкрошится и тогда шестерни попадут зуб на зуб и оторвёт привод насоса и он упадёт в поддон.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2570

Как по качеству Барнаульские распылители?Для юмз их тоже выпускает завод?

18.02.2020 - 15:26
: 2

Купил плиту подскажите зачем там рычаг и что к нему подсоединяется

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22342
Ванек123 пишет:

Купил плиту подскажите зачем там рычаг и что к нему подсоединяется

Для подключения позиционно-силового регулятора....

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2570

Вот наверно причина стука ,,все же один клапан достовал копитально до поршня,почему только ствк был не постоянно ,,а проявлялось моментами...Как считаете с таким поршнем можно работать или лучше на замену?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
lavansen пишет:

можно работать или лучше на замену

По фото ни чего не понятно...
У меня на газели стаканчик зависал и набил немного посадочное, я их поменял на новые, но тоже иногда постукивает когда холодная, как прогревается стук пропадает.
Вот и вам нужно проверять толкатели, штанги и рокера что-то где-то подклинивает на холодную возможно от густого масла или его голодания, в любом случае нужно вскрывать и все проверять!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22342
lavansen пишет:

Вот наверно причина стука ,,все же один клапан достовал копитально до поршня,почему только ствк был не постоянно ,,а проявлялось моментами...Как считаете с таким поршнем можно работать или лучше на замену?

Фото никакое...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2570

Фото никакое...

[/quote]

Снималось эндоскопом через колодец форсунки ,,так что качества нет...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
lavansen пишет:

Снималось эндоскопом

Я так и понял по этому и предложил сделать вскрытие для оценки состояния и поиска проблемы.
Отпечатки в одном цилиндре или во всех?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2570
Strannik_01 пишет:

lavansen пишет:

Снималось эндоскопом

Я так и понял по этому и предложил сделать вскрытие для оценки состояния и поиска проблемы.

Отпечатки в одном цилиндре или во всех?

Именно в одном,,,в остальных такого не было...Может старая отметина ,когда трактор был у прежнего хозяина..Наверно поставить зазоры на клапана 0,40и не парится ,,трактор нужен сейчас ...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
lavansen пишет:

Может старая отметина

Я Д 240 когда капиталил там тоже отметка была от клапана, но мотор заводской и не разбирался не разу, до этого тоже в разных руках был не понятно что там с ним делали, но на них возможно длинный болт могли закрутить в коллектор и зажать штангу толкателя ибо это было на первом цилиндре ибо выправляли втулку в отверстии головки, не знаю конечно как устроены колодцы штанг на ЮМЗ, возможно так же, возможно криво отрегулированы клапана когда-то были, возможно как я выше писал где-то что-то подвисает.
В любом случае клапанную крышку вскроете можно проверить рокера, штанги.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2570

Сегодня клапана отрегулировал ,,,проверил штоки при прокручивани не заедают ,так что гнутые нет ,,с распылителями тоже разобрался ,пришлось купить ещё пару ,поставил, в обратку не брызгают ,раньше взял комплект борноульских два нормальные а два в обратку лили при проверке на стенде,,по видимому брак попал,накрутил форсунки на 190,,,приработаются и будет норма по давлению ,,а то на старых распылителях пятидырчатых было 150 ,Не знал что форсунки ЮМЗ короче чем на МТЗ...У прежнего хозяина были от МТЗ впихнуты ,,поставил две от МТЗ ,и две от ЮМЗ.трактор прёт ,,в гору по полю вез тонну воды на третей выскочил дыма не было,,шумов посторонних пока нет, мотор под нагрузкой поёт))так что буду пользоваться ..

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
lavansen пишет:

Не знал что форсунки ЮМЗ

На экскаваторе ЮМЗ в свое время ремонтировали топливную как сейчас помню топливщик сказал покупать именно на 4 отверстия, тогда по городу искал эти распылители не было в наличии во многих магазинах...
По этому да нужно ставить именно то, что необходимо лучше не экспериментировать.
Давление я тоже чуть больше ставлю со временем оно немного упадет и будет в самый раз!

17.07.2023 - 03:46
: 5

Ребята здравствуйте, разобрал двигатель ЮМЗ шатунные пальцы проворачеваются в поршнях но не болтаются это нормально или новые пальцы нужны ? Спасибо.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Андрей Протопопов пишет:

Ребята здравствуйте, разобрал двигатель ЮМЗ шатунные пальцы проворачеваются в поршнях но не болтаются это нормально или новые пальцы нужны ? Спасибо.

Это нормально. А если покупать новые поршне- комплекты, то там уже сразу пальцы вставляются в поршня без усилия.

17.07.2023 - 03:46
: 5
Евгений . . . 42 пишет:

Андрей Протопопов пишет:

Ребята здравствуйте, разобрал двигатель ЮМЗ шатунные пальцы проворачеваются в поршнях но не болтаются это нормально или новые пальцы нужны ? Спасибо.

Это нормально. А если покупать новые поршне- комплекты, то там уже сразу пальцы вставляются в поршня без усилия.

Понял спасибо.

10.11.2016 - 15:47
: 20

Товарищи - стыдно от тупости - забыл как делал много лет назад. Не могу понять как снять ТНВД (разморозил блок надо за насосом заплатку сделать). Уже так делал и насос снял легко. Но видимо старость приходит. Открутил крышечку на лобовине, открутил два маленьких болта. Как вытянуть насос - попой чую там четыре болта судя по отливке - но крышка не дает их открутить. Снимал ТНВД точно без снятия лобовины. Может подскажете оперативно - кормилец сильно нужен.

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 221

два снизу состроны отстойника.два сверху состороны крыльчатки.а эти маленькие на место вкрутите это зажигание.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22342
mixas63 пишет:

два снизу состроны отстойника.два сверху состороны крыльчатки.а эти маленькие на место вкрутите это зажигание.

Хрен сейчас их на место уже вкрутишь... Насос скорее всего уже провернулся...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2570
Алекс 37 пишет:

Насос скорее всего уже провернулся...

Опережение впрыска теперь заново устанавливать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22342
lavansen пишет:

Алекс 37 пишет:

Насос скорее всего уже провернулся...

Опережение впрыска теперь заново устанавливать

По сути да... Но если посмотреть, то все равно можно увидеть где что было...
Ну или на глаз, по середине...

10.11.2016 - 15:47
: 20

Нет - метки все сделал все застопорил. это знал. Спасибо за помощь разобрался сам но если бы нет - помогло

10.11.2016 - 15:47
: 20

((( все сделал - двигатель завел - налил воды - вся оказалась в поддоне - ушла очень быстро. Похоже где то выдавило в сторону масла. Писец на капиталку попал. Может подскажете где обычно выдавливает и как найти это место. Предполагаю что где-то гильзу давануло (надеюсь не блок а то совсем грустно). На прокладку не похоже - слишком быстро ушла вода с радиатора в поддон.

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 221

в головке не может.было правда мтз.купил размороженный трактор.оказалось выдавило чашки в головке.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2570
arhitroll пишет:

((( все сделал - двигатель завел - налил воды - вся оказалась в поддоне - ушла очень быстро. Похоже где то выдавило в сторону масла. Писец на капиталку попал. Может подскажете где обычно выдавливает и как найти это место. Предполагаю что где-то гильзу давануло (надеюсь не блок а то совсем грустно). На прокладку не похоже - слишком быстро ушла вода с радиатора в поддон.

Снимать голову нужно и смотреть ,,может перегородки между гильз порвало...Грустно ,,по этому я от воды давно отказался,,,залил тосол и спи спокойно,,пусть даже немного пропускает у меня через помпу ,,и гайку первого цилиндра..

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
lavansen пишет:

Грустно ,,по этому я от воды давно отказался

Вот, вот не так давно спорили со мной одни деятели что всю жизнь только воду льют и ни каких проблем не испытывают и даже накипи нет...