Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 747 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22524 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671

Не одно десятилетие на воде. Комментируйте. Только прям умно, умно комментируйте.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Strannik_01 пишет:

lavansen пишет:

Грустно ,,по этому я от воды давно отказался

Вот, вот не так давно спорили со мной одни деятели что всю жизнь только воду льют и ни каких проблем не испытывают и даже накипи нет...

Мне тоже так говорили,,если всё время заливали воду в охлаждающую систему то воду и надо лить)))

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 604
lavansen пишет:

Мне тоже так говорили,,если всё время заливали воду в охлаждающую систему то воду и надо лить)))

Я раньше тоже в них воду лил, а когда дело дошло до капиталки двигатель и гильзы с места чуть вытащил,а из-за кавитации и раковин от этой самой воды вынужден был выкинуть в металл вполне себе нормальные гильзы.. А радиатор пробивал, пол дня мучался руки в кровь сбил..
После этого для себя решил что ни какой воды больше, только тосол, благо он доступный и есть в любом магазине торгующим запчастями..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
Strannik_01 пишет:

lavansen пишет:

Мне тоже так говорили,,если всё время заливали воду в охлаждающую систему то воду и надо лить)))

Я раньше тоже в них воду лил, а когда дело дошло до капиталки двигатель и гильзы с места чуть вытащил,а из-за кавитации и раковин от этой самой воды вынужден был выкинуть в металл вполне себе нормальные гильзы.. А радиатор пробивал, пол дня мучался руки в кровь сбил..

После этого для себя решил что ни какой воды больше, только тосол, благо он доступный и есть в любом магазине торгующим запчастями..

Тосол тоже бывает ооочень нехорошего качества...
И убьет всё нааамного быстрее, чем вода.
А по поводу воды в поддоне, снимите клапанную крышку.... Там есть заглушки. Скорее всего выдавило одну.
Всё делается на месте, без проблем....

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 604
Алекс 37 пишет:

Тосол тоже бывает ооочень нехорошего качества...
И убьет всё нааамного быстрее, чем вода.

А ни кто и не спорит про качество тосола, не нужно брать охлаждающие жидкости в светофоре или на обочине у перекупщиков которые торгуют омывайкой...
В остальном залить нормальную охлаждайку и горя знать не будешь...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Тосол тоже бывает ооочень нехорошего качества...

И убьет всё нааамного быстрее, чем вода.

А ни кто и не спорит про качество тосола, не нужно брать охлаждающие жидкости в светофоре или на обочине у перекупщиков которые торгуют омывайкой...

В остальном залить нормальную охлаждайку и горя знать не будешь...

Ну ну...
Удачи вам...
Похоже, вы знаете всё больше нас...
Зачем тогда спрашиваете?
А заглушки всё же посмотрите.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 604
Алекс 37 пишет:

Ну ну...
Удачи вам...
Похоже, вы знаете всё больше нас...

Спасибо за удачу!
Что-то да знаю и имеют на этот счет свое мнение...

Алекс 37 пишет:

Зачем тогда спрашиваете?

Я не задавал вопрос, а наоборот ответил человеку.

Алекс 37 пишет:

А заглушки всё же посмотрите.

Это вы дайте ответ человеку который этот вопрос задавал!
Будьте добрее smile3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну ну...

Удачи вам...

Похоже, вы знаете всё больше нас...

Спасибо за удачу!

Что-то да знаю и имеют на этот счет свое мнение...

Алекс 37 пишет:

Зачем тогда спрашиваете?

Я не задавал вопрос, а наоборот ответил человеку.

Алекс 37 пишет:

А заглушки всё же посмотрите.

Это вы дайте ответ человеку который этот вопрос задавал!

Будьте добрее [изображение]

Да, пардон... Интернет сейчас медленный, маленько не разобрался что к чему...
Но тосол лить, после многолетней эксплуатации на воде не есть гут...
Много отмоет сифилиса в системе и осадит его в радиаторе...
Не считая появившихся течей, где и не текло... В том числе кольца на гильзах...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 604
Алекс 37 пишет:

Но тосол лить, после многолетней эксплуатации на воде не есть гут...
Много отмоет сифилиса в системе и осадит его в радиаторе...
Не считая появившихся течей, где и не текло... В том числе кольца на гильзах...

Я его залил после капиталки и мех. очистки всех полостей щеткой+мех. очистки радиатора, гильзы и уплотнения новые, патрубки алюминиевые новые, корпус термостата новые, патрубки и шланги силикон по этому воду лить посчитал кощунством!
А один трактора да на воде ибо есть утечка в сопряжении стакан форсунки-головка, но он работает исключительно летом на зиму консервируется.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
arhitroll пишет:

((( все сделал - двигатель завел - налил воды - вся оказалась в поддоне - ушла очень быстро. Похоже где то выдавило в сторону масла. Писец на капиталку попал. Может подскажете где обычно выдавливает и как найти это место. Предполагаю что где-то гильзу давануло (надеюсь не блок а то совсем грустно). На прокладку не похоже - слишком быстро ушла вода с радиатора в поддон.

Сними клапанную крышку, там стоят заглушки... Их по новой установишь и всё в порядке будет... wink ГБЦ снимать не надо...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Но тосол лить, после многолетней эксплуатации на воде не есть гут...

Много отмоет сифилиса в системе и осадит его в радиаторе...

Не считая появившихся течей, где и не текло... В том числе кольца на гильзах...

Я его залил после капиталки и мех. очистки всех полостей щеткой+мех. очистки радиатора, гильзы и уплотнения новые, патрубки алюминиевые новые, корпус термостата новые, патрубки и шланги силикон по этому воду лить посчитал кощунством!

А один трактора да на воде ибо есть утечка в сопряжении стакан форсунки-головка, но он работает исключительно летом на зиму консервируется.

Так то конечно будет всё хорошо...
Какой марки тосол залил?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569

Про тосол,,а если к примеру поискать в автосервисах который с машин сливают ,,будет дёшего и сердито))все же трактор не Мерседес ,ему и использованный с легковушек пошел бы,лиш бы не замерзал и всё

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Какой марки тосол залил?

Тосол, это и есть марка антифриза.... wink

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569

Не понятно,,на холодную заведешь гавкает двигатель ,но обороты не плавают по тахометру,,и давление масла по монометру не прыгает ,,прогреется до 40 примерно и нормально работает..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Какой марки тосол залил?

Тосол, это и есть марка антифриза.... [изображение]

Это не суть....
Антифриз тоже бывает некачественный.. (Например кипит чуть ли не при 80 градусах)..
Далее... Была речь про то, что надо заливать хороший... Да, полностью согласен... (И по разговорам все льют только хороший)
Но у меня есть один вопрос..... Если в продаже есть некачественный, значит спрос на него тоже есть... Кто ж его тогда покупает????

10.11.2016 - 15:47
: 20

Спасибо всем кто откликнулся - помогло. Выдавило пробку водяную - на фото видно. Уважаемый старичок уже поработал пару часов. Можно сказать пронесло. Вода - вынужденная мера так как убрать полностью течи кажется маловероятным (но не невозможным).

Россия
: Псков
17.01.2018 - 12:13
: 39

Кто нибудь видел габаритный чертеж ЮМЗика с размерами?
на Т25 нашел, на МТЗ80,
а на ЮМЗ ни габаритного, ни расстояний между отверстиями в лонжеронах в сети не попалось пока.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
arhitroll пишет:

Спасибо всем кто откликнулся - помогло. Выдавило пробку водяную - на фото видно. Уважаемый старичок уже поработал пару часов. Можно сказать пронесло. Вода - вынужденная мера так как убрать полностью течи кажется маловероятным (но не невозможным).

Годами ездили и ездим на воде... Не берите в голову.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113

[quote=Алекс 37]Годами ездили и ездим на воде... Не берите в голову.[/quote

Тоже на воде годами работали, так у нас вода повышенного содержания соли была, добавляли в радиатор немного моторного масла грамм 50. Старые трактористы говорили для смягчения воды и защиты от накипи.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Запустил двигатель, на манометр давления масла в двигателе не посмотрел (точно не помню), цепляю культиватор, слышу не правильную работу двигателя, в кабину, нет давления, заглушил. Слил масло, нормальное, снял поддон а там лёд, немного, но вода замёрзла. Пришлось снимать масляный насос и снимать крышки шатунные и коренные и смотреть вкладыши, нормальные, задний коренной не снимал. Смазал поставил на место, запустил двигатель, всё нормально.
Вода попала через выхлопную (наверное), всегда её закрываю лейкой/воронкой для заливки воды. А сколько воды тогда в камере сгорания в поршне...

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

...и обнаружил поломку, оторвался флянчик от масляной трубки, заменил.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Расстояние от маслозаборника до дна поддона - шляпка болта, думал больше.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 604
ПРОФФ822 пишет:

Вода попала через выхлопную (наверное), всегда её закрываю лейкой/воронкой для заливки воды. А сколько воды тогда в камере сгорания в поршне..

Ну вот очередной раз доказывает что выхлопную трубу необходимо закрывать, а надо мной смеялись что я на зиму закрываю выхлопные бутылками из под газировки!
В камере сгорания нет воды ибо если бы она там была, то вы получили бы гидроудар со всеми вытекающими!
Тут относительно повезло что ни чего не провернуло и не загнуло smile3

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Этот разобрал ещё осенью...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Strannik_01 пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Вода попала через выхлопную (наверное), всегда её закрываю лейкой/воронкой для заливки воды. А сколько воды тогда в камере сгорания в поршне..

Ну вот очередной раз доказывает что выхлопную трубу необходимо закрывать, а надо мной смеялись что я на зиму закрываю выхлопные бутылками из под газировки!

В камере сгорания нет воды ибо если бы она там была, то вы получили бы гидроудар со всеми вытекающими!

Тут относительно повезло что ни чего не провернуло и не загнуло [изображение]

Почему именно через выхлопную,,,а не может быть что просто вода в масло с системы охлаждения попала..

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 604
lavansen пишет:

Почему именно через выхлопную,,,а не может быть что просто вода в масло с системы охлаждения попала.

я ответил лишь на то что описал автор поста в остальном ему виднее откуда она туда попала...
Я всего лишь делюсь своим опытом ибо через выхлоп вода попала в цилиндр и там образовались раковины..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
lavansen пишет:

Strannik_01 пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Вода попала через выхлопную (наверное), всегда её закрываю лейкой/воронкой для заливки воды. А сколько воды тогда в камере сгорания в поршне..

Ну вот очередной раз доказывает что выхлопную трубу необходимо закрывать, а надо мной смеялись что я на зиму закрываю выхлопные бутылками из под газировки!


В камере сгорания нет воды ибо если бы она там была, то вы получили бы гидроудар со всеми вытекающими!


Тут относительно повезло что ни чего не провернуло и не загнуло [изображение]

Почему именно через выхлопную,,,а не может быть что просто вода в масло с системы охлаждения попала..

Навряд ли через выхлопную...
Конденсат, и т.д....
Если б через выхлопную, то хрен бы провернул мотор.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 604
Алекс 37 пишет:

Если б через выхлопную, то хрен бы провернул мотор.

Именно, но все зависит от того сколько времени прошло от момента попадания туда воды до момента ее обнаружения.. Думаю за короткий промежуток не успеют кольца прилипнуть.
На видео поршень разрабатывался путем откручивания шатуна от коленвала и легкими ударами черенком молотка, после чего было все собрано и трактор сезон отработал, но при этом в выхлопную кидал масло, после чего на будущий год пришлось менять гильзы и кольца...
И да еще пришлось менять клапан и прирезать седло и там и там тоже к сожалению были раковины.....
https://youtube.com/shorts/1y0Vr_Iz1ZY?si=d6QvtPcj2Eymra1P

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Если б через выхлопную, то хрен бы провернул мотор.

Именно, но все зависит от того сколько времени прошло от момента попадания туда воды до момента ее обнаружения.. Думаю за короткий промежуток не успеют кольца прилипнуть.

На видео поршень разрабатывался путем откручивания шатуна от коленвала и легкими ударами черенком молотка, после чего было все собрано и трактор сезон отработал, но при этом в выхлопную кидал масло, после чего на будущий год пришлось менять гильзы и кольца...

И да еще пришлось менять клапан и прирезать седло и там и там тоже к сожалению были раковины.....

https://youtube.com/shorts/1y0Vr_Iz1ZY?si=d6QvtPcj2Eymra1P

Возможно... Но у меня попадала вода в один цилиндр.
Ничего не ржавело, просто она скапливалась там, и двигатель провернуть было невозможно... Вода несжимаема...
Ослаблял форсунку и таким путем заводил мотор....

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 203

ну на юмз же есть декомпрессор, на нем прокрутить и все вода вылетела.,
если и вода появилась через выхлопную, то ее выкинет и потом спокойно заводи, или я что то не так понимаю