Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 973 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
09.03.2024 - 19:53
: 13
cccv13 пишет:

Андрей Хорошилов пишет:

переставить цилиндр стрелы на заглушенную секцию.

Правильная мысль. Можно локализовать, это или секция распределителя или цилиндр.

А ковш как работает при всем при этом что происходит со стрелой? (уже увидел что нормально) Можно поменять местами секции ковша со стрелой, если с ковшом все нормально. Заведомо исправная секция будет.

По описанию больше похоже на завоздушивание линии на подъем стрелы. Это как если бы было первое включение без масла.

Фото бы как трубы (РВД) идут и обвязки рапределителя и цилиндра стрелы (его расположение) не помешало бы.

Еще версия (для Р40) - это неправильная работа секции из за попадания воды (замерзания) под колпачки золотника (если распределитель стоит вертикально, точнее колпачками вниз)

Сергей, спасибо!
К сожалению, сегодня весь день у нас мерзкая погода - дождь с ветром и делать что-то на улице невозможно без крайней нужды. Тракторёнок стоит под тентом и снимать для фотографирования его не хочется, чтобы не мочить кабину лишний раз.
Если это завоздушивание, то каким образом его можно устранить? Я совершенно неопытный механизатор :-)
Примерное описание системы могу дать. Гидронасос установлен на валу КПП, подача из насоса идёт вверх на распределитель, который установлен именно вертикально, с небольшим наклоном градусов в пять. Далее пошли три пары рукавов - одна заглушена на концах, одна на ковш и одна на стрелу. В процессе работы цилиндр стрелы может быть как выше, так и ниже распределителя. Слив из распределителя идёт в гидробак через фильтр. Рукав слива проходит так, что в одном месте оказывается самой низкой точкой системы.
Фотографии можно посмотреть в объявлении, по которому покупал трактор.

Могу ошибаться, но по-моему раньше при работе гидравлики не было никаких звуков, а теперь происходит отчётливое шипение в обоих цилиндрах и на подъём и на опускание. Но тут я бы себе не стал доверять.
Также если попробовать одновременно работать и ковшом и стрелой, то стрела останавливается, а ковш продолжает работать совершенно спокойно. Раньше этого делать не пробовал, так что не могу сказать, было это так или по-другому.
Ещё я заметил (но так было с самого начала), что при манипуляциях с рычагом ковша, цилиндр начинает реагировать примерно уже в конце 1/3 хода рычага, что позволяет оперировать его работой очень дозировано, а вот со стрелой ситуация изначально была другой: вниз поведение примерно такое же, зато вверх стрела начинает двигаться только в самом конце хода рычага, когда он уже упирается в крайнее положение. Интересно, а эти распределители как-то настраиваются?

Сегодня примерно в полдень заводил трактор для проверки. Простой составил примерно 18 часов, мне потребовалось нажать на рычаг 13 раз прежде, чем стрела начала работать. Соответственно после примерно 10-20 минут бездействия уже не важно, сколько стрела не работала - приводится в чувство она одинаковым количеством нажатий.

forest_taft пишет:

свяжитесь с продавцом, послушайте что он скажет
поменяете секции будет по другому работать стрела / ковш

Да, я хочу позвонить продавцу и задать пару вопросов, в том числе и насчёт того, какую гидравлическую жидкость он использовал. Могла ли возникнуть проблема из-за того, что то, что я долил, несовместимо с тем, что было залито в систему ранее?

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Андрей Хорошилов пишет:

forest_taft пишет:

свяжитесь с продавцом, послушайте что он скажет
поменяете секции будет по другому работать стрела / ковш

..... Могла ли возникнуть проблема из-за того, что то, что я долил, несовместимо с тем, что было залито в систему ранее?

посмотрите что у вас в гидробаке теперь
масло там или какая-то непонятная субстанция?
если бы что-то было не так с масло всё бы плохо работало

09.03.2024 - 19:53
: 13
forest_taft пишет:

Андрей Хорошилов пишет:

forest_taft пишет:

свяжитесь с продавцом, послушайте что он скажет

поменяете секции будет по другому работать стрела / ковш

..... Могла ли возникнуть проблема из-за того, что то, что я долил, несовместимо с тем, что было залито в систему ранее?

посмотрите что у вас в гидробаке теперь

масло там или какая-то непонятная субстанция?

если бы что-то было не так с масло всё бы плохо работало

Заглядывал и вчера и сегодня - однородная светлая жидкость. Прежде чем долить - зачерпнул из бака. На внешний вид, консистенцию и ощупь там было то же самое, что я купил в магазине.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
Андрей Хорошилов пишет:

forest_taft пишет:

Андрей Хорошилов пишет:

forest_taft пишет:

свяжитесь с продавцом, послушайте что он скажет


поменяете секции будет по другому работать стрела / ковш

[развернуть]

..... Могла ли возникнуть проблема из-за того, что то, что я долил, несовместимо с тем, что было залито в систему ранее?

посмотрите что у вас в гидробаке теперь


масло там или какая-то непонятная субстанция?


если бы что-то было не так с масло всё бы плохо работало

Заглядывал и вчера и сегодня - однородная светлая жидкость. Прежде, чем долить - зачерпнул из бака. На внешний вид, консистенцию и ощупь там было то же самое, что я купил в магазине.

Сколько лошадиных сил в моторе? предыдующий хозяйн ,наверно, ослабил давление клапана,так как у тебя двиг скорее слабый.

09.03.2024 - 19:53
: 13
Aleksej-1616 пишет:

Андрей Хорошилов пишет:

forest_taft пишет:

Андрей Хорошилов пишет:

forest_taft пишет:

свяжитесь с продавцом, послушайте что он скажет



поменяете секции будет по другому работать стрела / ковш

[развернуть]

[развернуть]

..... Могла ли возникнуть проблема из-за того, что то, что я долил, несовместимо с тем, что было залито в систему ранее?

[развернуть]

посмотрите что у вас в гидробаке теперь



масло там или какая-то непонятная субстанция?



если бы что-то было не так с масло всё бы плохо работало

Заглядывал и вчера и сегодня - однородная светлая жидкость. Прежде, чем долить - зачерпнул из бака. На внешний вид, консистенцию и ощупь там было то же самое, что я купил в магазине.

Сколько лошадиных сил в моторе? предыдующий хозяйн ,наверно, ослабил давление клапана,так как у тебя двиг скорее слабый.

Алексей, спасибо за участие!
Двигатель 13 лошадей, Brait BR395PE.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
Андрей Хорошилов пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Андрей Хорошилов пишет:

forest_taft пишет:

Андрей Хорошилов пишет:

forest_taft пишет:

свяжитесь с продавцом, послушайте что он скажет




поменяете секции будет по другому работать стрела / ковш

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

..... Могла ли возникнуть проблема из-за того, что то, что я долил, несовместимо с тем, что было залито в систему ранее?

[развернуть]

[развернуть]

посмотрите что у вас в гидробаке теперь




масло там или какая-то непонятная субстанция?




если бы что-то было не так с масло всё бы плохо работало

[развернуть]

Заглядывал и вчера и сегодня - однородная светлая жидкость. Прежде, чем долить - зачерпнул из бака. На внешний вид, консистенцию и ощупь там было то же самое, что я купил в магазине.

Сколько лошадиных сил в моторе? предыдующий хозяйн ,наверно, ослабил давление клапана,так как у тебя двиг скорее слабый.

Алексей, спасибо за участие!

Двигатель 13 лошадей, Brait BR395PE.

Если и это не поможет, модель необходимо заменить на более мощную. blush2
у друга на дровоколе стоит 18лош.нш10 тянет хорошо.а был 13лош...говорит слабо тянет

09.03.2024 - 19:53
: 13
Aleksej-1616 пишет:

Андрей Хорошилов пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Андрей Хорошилов пишет:

forest_taft пишет:

Андрей Хорошилов пишет:

forest_taft пишет:

свяжитесь с продавцом, послушайте что он скажет





поменяете секции будет по другому работать стрела / ковш

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

..... Могла ли возникнуть проблема из-за того, что то, что я долил, несовместимо с тем, что было залито в систему ранее?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

посмотрите что у вас в гидробаке теперь





масло там или какая-то непонятная субстанция?





если бы что-то было не так с масло всё бы плохо работало

[развернуть]

[развернуть]

Заглядывал и вчера и сегодня - однородная светлая жидкость. Прежде, чем долить - зачерпнул из бака. На внешний вид, консистенцию и ощупь там было то же самое, что я купил в магазине.

[развернуть]

Сколько лошадиных сил в моторе? предыдующий хозяйн ,наверно, ослабил давление клапана,так как у тебя двиг скорее слабый.

Алексей, спасибо за участие!


Двигатель 13 лошадей, Brait BR395PE.

Если и это не поможет, модель необходимо заменить на более мощную. [изображение]

у друга на дровоколе стоит 18лош.нш10 тянет хорошо.а был 13лош...говорит слабо тянет

Так он тянет без проблем. Загвоздка не в отсутствии тяги, не в малой грузоподъёмности или скорости. Скорость подъёма стрелы меня полностью устраивает и не зависит от наличия или отсутствия груза, а у ковша так и вовсе избыточна.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22304
Андрей Хорошилов пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Андрей Хорошилов пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Андрей Хорошилов пишет:

forest_taft пишет:

Андрей Хорошилов пишет:

forest_taft пишет:

свяжитесь с продавцом, послушайте что он скажет






поменяете секции будет по другому работать стрела / ковш

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

..... Могла ли возникнуть проблема из-за того, что то, что я долил, несовместимо с тем, что было залито в систему ранее?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

посмотрите что у вас в гидробаке теперь






масло там или какая-то непонятная субстанция?






если бы что-то было не так с масло всё бы плохо работало

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Заглядывал и вчера и сегодня - однородная светлая жидкость. Прежде, чем долить - зачерпнул из бака. На внешний вид, консистенцию и ощупь там было то же самое, что я купил в магазине.

[развернуть]

[развернуть]

Сколько лошадиных сил в моторе? предыдующий хозяйн ,наверно, ослабил давление клапана,так как у тебя двиг скорее слабый.

[развернуть]

Алексей, спасибо за участие!



Двигатель 13 лошадей, Brait BR395PE.

Если и это не поможет, модель необходимо заменить на более мощную. [изображение]


у друга на дровоколе стоит 18лош.нш10 тянет хорошо.а был 13лош...говорит слабо тянет

Так он тянет без проблем. Загвоздка не в отсутствии тяги, не в малой грузоподъёмности или скорости. Скорость подъёма стрелы меня полностью устраивает и не зависит от наличия или отсутствия груза, а у ковша так и вовсе избыточна.

Насчет завоздушивания -не думайте об этом.... Это все от лукавого.
Нет ли в системе управления стрелой каких нибудь разъёмов, клапанов замедлительных и т.д...?
Что происходит когда стрела не поднимается, а рычаг нажат... Чувствует ли двигатель нагрузку? Все ли нормально с ходом золотника? Не кажется ли вам, что когда он не работает, он имеет меньший ход?.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22304
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Всем привет! На МТЗ пку -08.секция на выворот ковша поднимает быстро а опускает очень медленно.запаралелил выхода на крылья опрыскивателя,такая же беда.в чем может быть дело? Другие секции р-80 работают без проблем.

Это сообщение будет удалено автоматически 12-03-2024 в 21:02:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Разъёмных муфт на пути нет?

09.03.2024 - 19:53
: 13
Алекс 37 пишет:

Андрей Хорошилов пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Андрей Хорошилов пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Андрей Хорошилов пишет:

forest_taft пишет:

Андрей Хорошилов пишет:

forest_taft пишет:

свяжитесь с продавцом, послушайте что он скажет







поменяете секции будет по другому работать стрела / ковш

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

..... Могла ли возникнуть проблема из-за того, что то, что я долил, несовместимо с тем, что было залито в систему ранее?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

посмотрите что у вас в гидробаке теперь







масло там или какая-то непонятная субстанция?







если бы что-то было не так с масло всё бы плохо работало

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Заглядывал и вчера и сегодня - однородная светлая жидкость. Прежде, чем долить - зачерпнул из бака. На внешний вид, консистенцию и ощупь там было то же самое, что я купил в магазине.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Сколько лошадиных сил в моторе? предыдующий хозяйн ,наверно, ослабил давление клапана,так как у тебя двиг скорее слабый.

[развернуть]

[развернуть]

Алексей, спасибо за участие!




Двигатель 13 лошадей, Brait BR395PE.

[развернуть]

Если и это не поможет, модель необходимо заменить на более мощную. [изображение]



у друга на дровоколе стоит 18лош.нш10 тянет хорошо.а был 13лош...говорит слабо тянет

Так он тянет без проблем. Загвоздка не в отсутствии тяги, не в малой грузоподъёмности или скорости. Скорость подъёма стрелы меня полностью устраивает и не зависит от наличия или отсутствия груза, а у ковша так и вовсе избыточна.

Насчет завоздушивания -не думайте об этом.... Это все от лукавого.

Нет ли в системе управления стрелой каких нибудь разъёмов, клапанов замедлительных и т.д...?

Что происходит когда стрела не поднимается, а рычаг нажат... Чувствует ли двигатель нагрузку? Все ли нормально с ходом золотника? Не кажется ли вам, что когда он не работает, он имеет меньший ход?.

Спасибо за ответ!
Разъёмов и клапанов нет. Вся гидросистема - насос, распределитель, два цилиндра, гидробак и рукава.
Когда стрела не поднимается, а рычаг нажат, не происходит ничего, что бы я мог заметить. Нет ни шипения, ни ощущения нагрузки на двигатель. Вообще нагрузку на двигатель я ощущаю только тогда, когда цилиндр упирается в крайние положения, а в остальное время и с грузом и без он работает совершенно ровно.
Ход золотника одинаков в любом случае - и в рабочем режиме и в нерабочем.

Если это важно, то вниз после перерыва стрела идёт сразу и когда упирается в крайнее положение, на двигателе появляется нагрузка, т.е. вниз цилиндр идёт не под собственным весом, а под действием гидросистемы.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1939
Андрей Хорошилов пишет:

Когда стрела не поднимается, а рычаг нажат, не происходит ничего, что бы я мог заметить. Нет ни шипения, ни ощущения нагрузки на двигатель. Вообще нагрузку на двигатель я ощущаю только тогда, когда цилиндр упирается в крайние положения, а в остальное время и с грузом и без он работает совершенно ровно.
Ход золотника одинаков в любом случае - и в рабочем режиме и в нерабочем.

Заменяйте секцию распределителя на стрелу, как и планировали. Дальше видно будет. Если стрела будет работать после замены секции - то проблема в секции (золотнике).

09.03.2024 - 19:53
: 13

Коллеги, благодарю за внимание к моей проблеме! Не ожидал, честно говоря, такого отклика.
Сейчас началась рабочая неделя, у меня очень большая занятость, поэтому провести эксперимент с перестановкой секций смогу только на выходных. О результатах обязательно доложу.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Aleksej-1616 пишет:

у друга на дровоколе стоит 18лош.нш10 тянет хорошо.а был 13лош...говорит слабо тянет

по моей теме...планирую ставить на дровокол нш 32, вместо мотора буду ставить движок от мотопомпы с мотором ИЖ Планета. этот мотор практически без наработки, крутил насос диаметром 100мм...То что этот мотор не будет тянуть нш32 для дровокола и в мыслях не было......я не прав?????

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
Амир Хаки пишет:

Aleksej-1616 пишет:

у друга на дровоколе стоит 18лош.нш10 тянет хорошо.а был 13лош...говорит слабо тянет

по моей теме...планирую ставить на дровокол нш 32, вместо мотора буду ставить движок от мотопомпы с мотором ИЖ Планета. этот мотор практически без наработки, крутил насос диаметром 100мм...То что этот мотор не будет тянуть нш32 для дровокола и в мыслях не было......я не прав?????

попробуйте,удачи smile3
потом напишите здесь

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22304
cccv13 пишет:

Андрей Хорошилов пишет:

Когда стрела не поднимается, а рычаг нажат, не происходит ничего, что бы я мог заметить. Нет ни шипения, ни ощущения нагрузки на двигатель. Вообще нагрузку на двигатель я ощущаю только тогда, когда цилиндр упирается в крайние положения, а в остальное время и с грузом и без он работает совершенно ровно.

Ход золотника одинаков в любом случае - и в рабочем режиме и в нерабочем.

Заменяйте секцию распределителя на стрелу, как и планировали. Дальше видно будет. Если стрела будет работать после замены секции - то проблема в секции (золотнике).

Как то странно это всё... Что может случиться с золотником...,, чтоб он то работал, то нет.?.. По сути ведь кусок железа с проточками...
Не расслоился ли где РВД., как вариант ещё.... Но тогда б и двигатель нагрузку чуял.... Интересно всё таки что случилось...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алекс 37 пишет:

Интересно всё таки что случилось.

Да клапан мурдит. Нет другой причины. Помню, на заре своей трактористской юности у меня на МТЗ-50 была подобная хрень. Доливаешь свежего масла и начинается такое дергание. Разработается - все нормально. Клапан заменил и все стало нормально работать.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Андрей Хорошилов пишет:

Коллеги, горячо приветствую!

Приобрёл погрузчик самоделку-переломку, поработал пару дней, вывозил снег со двора, всё в порядке. Сегодня по рекомендации продавца сделал техобслуживание:

- заменил масло в двигателе

- смазал цепь (которая от коробки на привод мостов)

- долил гидравлического масла (фильтр стоит, но менять не стал). Долил три литра в бак объёмом около 10 литров.

- поменял топливный фильтр.

После техобслуживания немного поездил, повывозил снег и примерно через полчаса работы появилась проблема: если минуту или чуть больше стрелу на поднимать и не опускать, то она начинает подниматься медленно или не поднимается вовсе. Если отпустить рычаг распределителя и сразу же нажать снова, то стрела начинает подниматься и поднимается быстро, как и прежде. Опускается нормально всегда. Если простой в работе длится достаточно долго, минут 20-30, то стрела начинает работать только с пятой-десятой попытки. Как только начала работать, то работает уже нормально. Можно поднимать-опускать сколько влезет, срабатывает с первого раза, но стоит допустить минутный простой, то опять только со второго раза. Чем дольше простой - тем больше раз нужно нажимать на рычаг распределителя, чтобы стрела "завелась". Длительность нажатий значения не имеет - только количество.

Грузоподъёмность стрелы не страдает, когда она начинает работать со второй-пятой-десятой попытки, то поднимает груз на полную высоту с нормальной скоростью.

Подъём-опускание ковша при этом работает нормально всегда и не зависит ни от чего.

Масло не пенится.

Насос НШ-10.

Марку распределителя не знаю. Трёхсекционный, первая секция заглушена, на второй находится ковш, на третьей есть плавающее положение и туда подключена стрела. В интернете нашёл похожий, называется 3P40F-OT-А1А1K16.

В гидросистему сегодня проникал только с целью долить масла. Первые полчаса всё работало нормально, проблема появилась в один момент, без переходного этапа. Вариант "сразу не заметил" не подходит, т.к. работа была монотонная - заехал во двор, загрёб снег, выехал, поднял стрелу, выгрузил на сугроб. Просто в конце очередного выезда стрела начала подниматься только со второго нажатия на рычаг.

Подскажите, пожалуйста, что тут не так?

Мои персональные планы на завтра состоят в том, чтобы переставить цилиндр стрелы на заглушенную секцию.

Надо, коллега, иссмотреть гидробак и путь масла до НШ. На предмет инородных тел, и возможных расслоений РВД. Классика жанра-рукавица в гидробаке.
Есть ли сапун ?

26.03.2023 - 14:19
: 152
Амир Хаки пишет:

Aleksej-1616 пишет:

у друга на дровоколе стоит 18лош.нш10 тянет хорошо.а был 13лош...говорит слабо тянет

по моей теме...планирую ставить на дровокол нш 32, вместо мотора буду ставить движок от мотопомпы с мотором ИЖ Планета. этот мотор практически без наработки, крутил насос диаметром 100мм...То что этот мотор не будет тянуть нш32 для дровокола и в мыслях не было......я не прав?????

Нш 32 иж не потянет,это однозначно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Василий Петрович 2 пишет:

Амир Хаки пишет:

Aleksej-1616 пишет:

у друга на дровоколе стоит 18лош.нш10 тянет хорошо.а был 13лош...говорит слабо тянет

по моей теме...планирую ставить на дровокол нш 32, вместо мотора буду ставить движок от мотопомпы с мотором ИЖ Планета. этот мотор практически без наработки, крутил насос диаметром 100мм...То что этот мотор не будет тянуть нш32 для дровокола и в мыслях не было......я не прав?????

Нш 32 иж не потянет,это однозначно.

Ну почему же? Если диаметр цилиндра 100мм и будет понижающая передача с число 2, то работать будет. На бензине, правда, разорит.

09.03.2024 - 19:53
: 13
Алекс 37 пишет:

cccv13 пишет:

Андрей Хорошилов пишет:

Когда стрела не поднимается, а рычаг нажат, не происходит ничего, что бы я мог заметить. Нет ни шипения, ни ощущения нагрузки на двигатель. Вообще нагрузку на двигатель я ощущаю только тогда, когда цилиндр упирается в крайние положения, а в остальное время и с грузом и без он работает совершенно ровно.


Ход золотника одинаков в любом случае - и в рабочем режиме и в нерабочем.

Заменяйте секцию распределителя на стрелу, как и планировали. Дальше видно будет. Если стрела будет работать после замены секции - то проблема в секции (золотнике).

Как то странно это всё... Что может случиться с золотником...,, чтоб он то работал, то нет.?.. По сути ведь кусок железа с проточками...

Не расслоился ли где РВД., как вариант ещё.... Но тогда б и двигатель нагрузку чуял.... Интересно всё таки что случилось...

Дорогие друзья! По-видимому я просто обыкновенный лох.
Звонил сегодня продавцу, он сказал, что в тракторе масло МГ-8, а в магазине мне продали (и я ни в чём не усомнился) МГЕ-46В, а его вязкость более, чем в пять раз выше.
Вероятно именно здесь заключается моя проблема. Из-за этого и появился шум при работе, которого всё-таки не было.
На выходных буду сливать получившуюся бурду и заливать МГ-8.
А как правильно слить? Отсоединить штуцер от насоса, слить и залить новое масло? Как-то прокачивать систему требуется?

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 439
Андрей Хорошилов пишет:

Звонил сегодня продавцу, он сказал, что в тракторе масло МГ-8,

Т.е. продавец техники, на которой установлен насос НШ-10, рассчитанный на работу на масле с вязкостью 50-70сСт, говорит, что в гидросистему надо лить масло с вязкостью 8сСт, а масло с вязкостью 46сСт – это плохо?
Скорее всего – это редиска, т.е. нехороший человек.

Начните лучше с того, что Вам посоветовали – временно поменять местами секции, проверить состояние линий.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1939
Алекс 37 пишет:

. Что может случиться с золотником...,, чтоб он то работал, то нет.?.. По сути ведь кусок железа с проточками...

Исходные данные: стрела не работает пока не подергаешь рычаг, а ковш при этом работает как и работал. Значит насос, первая секция распределителя и далее цилиндр ковша все в рабочем состоянии. Секция стрелы не работает (самое вероятное)
А не исключаете вариант когда золотник сломан в каком то месте?
На Р80 стоят пружины которые должны возвращать золотник в среднее (нейтральное) положение. Если ручка двигает одну часть, а вторая (отломившаяся) остается в положение "плавающего" (именно эта секция не работает и фиксация у нее в этом положении), то симптомы могут быть именно такими как описывает АХ, пока золотник (точнее его часть) не вернется в нейтральное положение.
Единственно не понятно почему именно после простоя возникает неисправность.??

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22304
cccv13 пишет:

Алекс 37 пишет:

. Что может случиться с золотником...,, чтоб он то работал, то нет.?.. По сути ведь кусок железа с проточками...

Исходные данные: стрела не работает пока не подергаешь рычаг, а ковш при этом работает как и работал. Значит насос, первая секция распределителя и далее цилиндр ковша все в рабочем состоянии. Секция стрелы не работает (самое вероятное)

А не исключаете вариант когда золотник сломан в каком то месте?

На Р80 стоят пружины которые должны возвращать золотник в среднее (нейтральное) положение. Если ручка двигает одну часть, а вторая (отломившаяся) остается в положение "плавающего" (именно эта секция не работает и фиксация у нее в этом положении), то симптомы могут быть именно такими как описывает АХ, пока золотник (точнее его часть) не вернется в нейтральное положение.

Единственно не понятно почему именно после простоя возникает неисправность.??

Вот именно, что всё работает...
Но золотник что? После как попрыгаешь восстанавливается?
Кстати, как реализовано плавающее положение в подобных распределителях? (Не какой нибудь хитрый клапан открывается, когда плавающее положение?)...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22304
Андрей Хорошилов пишет:

Алекс 37 пишет:

cccv13 пишет:

Андрей Хорошилов пишет:

Когда стрела не поднимается, а рычаг нажат, не происходит ничего, что бы я мог заметить. Нет ни шипения, ни ощущения нагрузки на двигатель. Вообще нагрузку на двигатель я ощущаю только тогда, когда цилиндр упирается в крайние положения, а в остальное время и с грузом и без он работает совершенно ровно.



Ход золотника одинаков в любом случае - и в рабочем режиме и в нерабочем.

[развернуть]

Заменяйте секцию распределителя на стрелу, как и планировали. Дальше видно будет. Если стрела будет работать после замены секции - то проблема в секции (золотнике).

Как то странно это всё... Что может случиться с золотником...,, чтоб он то работал, то нет.?.. По сути ведь кусок железа с проточками...


Не расслоился ли где РВД., как вариант ещё.... Но тогда б и двигатель нагрузку чуял.... Интересно всё таки что случилось...

Дорогие друзья! По-видимому я просто обыкновенный лох.

Звонил сегодня продавцу, он сказал, что в тракторе масло МГ-8, а в магазине мне продали (и я ни в чём не усомнился) МГЕ-46В, а его вязкость более, чем в пять раз выше.

Вероятно именно здесь заключается моя проблема. Из-за этого и появился шум при работе, которого всё-таки не было.

На выходных буду сливать получившуюся бурду и заливать МГ-8.

А как правильно слить? Отсоединить штуцер от насоса, слить и залить новое масло? Как-то прокачивать систему требуется?

И не думайте об этом... Не выбрасывайте деньги на ветер... Лучше пропить уж тогда.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14388
Андрей Хорошилов пишет:

Дорогие друзья! По-видимому я просто обыкновенный лох.
Звонил сегодня продавцу, он сказал, что в тракторе масло МГ-8, а в магазине мне продали (и я ни в чём не усомнился) МГЕ-46В, а его вязкость более, чем в пять раз выше.

На моём МТ залито в гидравлику 3 вида масла и всё работает. Там и МГЕ 46, и полусинтетика моторная, и кажется немного веретёнки как то зимой подливал.... dntknw И кажется ещё чего то подливал, когда ГЦ разбирал...но всё новое, не отработка...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Всем привет! На МТЗ пку -08.секция на выворот ковша поднимает быстро а опускает очень медленно.запаралелил выхода на крылья опрыскивателя,такая же беда.в чем может быть дело? Другие секции р-80 работают без проблем.

Это сообщение будет удалено автоматически 12-03-2024 в 21:02:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Разъёмных муфт на пути нет?

Есть. Стояли шариковые под ключ36,поменял на разрывные, результат тот же!

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1939
Алекс 37 пишет:

Но золотник что? После как попрыгаешь восстанавливается?

dntknw

Алекс 37 пишет:

как реализовано плавающее положение в подобных распределителях?

Меняется только золотник. В тот же корпус (секцию) устанавливается другой золотник и получается три положения - "вверх", "вниз" + "плавающее".

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22304
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Всем привет! На МТЗ пку -08.секция на выворот ковша поднимает быстро а опускает очень медленно.запаралелил выхода на крылья опрыскивателя,такая же беда.в чем может быть дело? Другие секции р-80 работают без проблем.

Это сообщение будет удалено автоматически 12-03-2024 в 21:02:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Разъёмных муфт на пути нет?

Есть. Стояли шариковые под ключ36,поменял на разрывные, результат тот же!

Все же где то плохо проходит масло, мне так кажется....
Попробовать поменять местами шланги, возможно секции(ковш на стрелу, стрелу на ковш)... Распред не с гидрозамками...?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22304
cccv13 пишет:

Алекс 37 пишет:

Но золотник что? После как попрыгаешь восстанавливается?

[изображение]

Алекс 37 пишет:

как реализовано плавающее положение в подобных распределителях?

Меняется только золотник. В тот же корпус (секцию) устанавливается другой золотник и получается три положения - "вверх", "вниз" + "плавающее".

Надо еще попробовать когда стрела не работает, удерживать ее рычаг на подьем и в это время поработать ковшом...

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1939
Алекс 37 пишет:

Надо еще попробовать когда стрела не работает, удерживать ее рычаг на подьем и в это время поработать ковшом...

Трёхсекционный, первая секция заглушена, на второй находится ковш, на третьей есть плавающее положение и туда подключена стрела. В интернете нашёл похожий, называется 3P40F-OT-А1А1K16.

Что бы предсказать реакцию, надо знать точно это 3Р40 1 А1А1K16 (паралельный) или 3Р40 2 А1А1K16 (последовательный)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах