Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 975 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Россия
: Снежинск
17.03.2024 - 19:35
: 5

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста что за распределитель?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7423
Kinolog174 пишет:

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста что за распределитель?

р-100 но немного не обычный-на 4 золотника.на р200 не похож.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
cccv13 пишет:

Все это очень условно. Одно дело когда "колун" по типу клина (на которые идет ссылка), и другое когда чурку за один раз (движение) раскалывает на несколько полен.

мой расчет пока на один колун...если позволяет мощность мотора, то сбоку еще два коротких колуна приварить..

у меня вопрос возник другого характера...Скажем мощность двигателя достаточно для работы НШ и цилиндра. В моем плане привод от движка (бензинового) к НШ ременная, т.е шкиф на движке и шкиф на НШ...Будет ли работать такая система передачи при нагрузках??? не будет ли пробуксовавать ремень???Как вы считаете???или при хорошем натяжении все таки будет работать??? еще раз пишу, что колун одинарный планирую..Первый план был у меня с мотором с мотопомпы ИЖ с 9 л.с...от этой идеи отказался, так как мощности говорите мало..возник второй план.
почему шкиф выбрал? Есть мотоблок, поменяю движок на 15 л.с., так как планирую на этот мотоблоку установить зимой снегоуборочную приставку(так как родной мотор считаю слабым), и на этот же мотоблок при необходимости установить сменную приставку НШ для дровокола...Планы конечно наполеонские..Внесли сомнения по нагрузкам НШ...поэтому задался вопросами

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

буду благодарен, кто откликнется...все комментарии интересны лично для меня

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6787
Амир Хаки пишет:

ременная, т.е шкиф на движке и шкиф на НШ...Будет ли работать такая система передачи при нагрузках???

Будет, народ делает.
Только шкив на вал НШ ставить нельзя. На валу НШ нет подшипников, ремень будет тянуть в сторону и насос быстро выйдет из строя. Обязательно чтобы вал был на подшипниках, крутят НШ через привод

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1939
Амир Хаки пишет:

В моем плане привод от движка (бензинового) к НШ ременная, т.е шкиф на движке и шкиф на НШ...Будет ли работать такая система передачи при нагрузках??? не будет ли пробуксовавать ремень???

Ремень определенного сечения и диаметр шкива могут передавать определенную мощность. Есть таблицы и графики показывающие эти зависимости. Отталкиваясь от мощности которую нужно передать ремнем можно по этим таблицам подобрать типоразмер ремня, количество ручьев (ремней) и минимальный диаметр шкива для передачи этой мощности без проскальзывания (или с допустимым просказыванием).
Как пример есть такие зависимости.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Констан пишет:

ремень будет тянуть в сторону и насос быстро выйдет из строя

тоже самое предпологал вначале...важность вопроса была в пробуксовке...буду думать дальше...спасибо..шкифы буду ставить с двумя пазами однозначно

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Констан пишет:

Обязательно чтобы вал был на подшипниках, крутят НШ через привод

посмотрел на Озоне, есть заводские переходы...дороговата выйдет для меня...Ребят, может кто подскажет вал или кардан от какой либо техники на 6 шлицев???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22304
Амир Хаки пишет:

Констан пишет:

Обязательно чтобы вал был на подшипниках, крутят НШ через привод

посмотрел на Озоне, есть заводские переходы...дороговата выйдет для меня...Ребят, может кто подскажет вал или кардан от какой либо техники на 6 шлицев???

Раз хотите ремень, то берите привод нш гидроусилителя с двигателя маз....(ничего мудрить и делать не нужно, все готово)
Фото надо, или найдете сами?

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752
Амир Хаки пишет:

Констан пишет:

Обязательно чтобы вал был на подшипниках, крутят НШ через привод

посмотрел на Озоне, есть заводские переходы...дороговата выйдет для меня...Ребят, может кто подскажет вал или кардан от какой либо техники на 6 шлицев???

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/zapchasti_i_aksessuary/privod_nsh-32...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14388
Алекс 37 пишет:

Амир Хаки пишет:
Констан пишет:

Обязательно чтобы вал был на подшипниках, крутят НШ через привод

посмотрел на Озоне, есть заводские переходы...дороговата выйдет для меня...Ребят, может кто подскажет вал или кардан от какой либо техники на 6 шлицев???

Раз хотите ремень, то берите привод нш гидроусилителя с двигателя маз....(ничего мудрить и делать не нужно, все готово)
Фото надо, или найдете сами?

У меня например лежит похожий привод с комбайна "Дон", тоже под два ремня и НШ-32....Но ремни наверно меньше чем Б.....надо глянуть...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14388
Maksat пишет:

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/zapchasti_i_aksessuary/privod_nsh-32...

Но у меня не такой , хоть и с "Дона"..........https://chl.skidkosnab.ru/pribor/privod-gidronasosa-nsh-32-so-shkivom-31........

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Амир Хаки пишет:

буду благодарен, кто откликнется...все комментарии интересны лично для меня

Поставьте НШ сразу на мотор без ремней. На мотор все равно одевается какой-то шкив, если есть привод каких-то других агрегатов. Внутри этого шкива сделать отверстия со шлицами под нужный размер насоса НШ и все. Никакие разгрузочные подшипники не нужны и проскальзывать ничего не будет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6762
saab95 пишет:

Поставьте НШ сразу на мотор без ремней. На мотор все равно одевается какой-то шкив, если есть привод каких-то других агрегатов. Внутри этого шкива сделать отверстия со шлицами под нужный размер насоса НШ и все. Никакие разгрузочные подшипники не нужны и проскальзывать ничего не будет.

Как сделать внутренние шлици без токарки, можешь подсказать, сидеть надфелем точить? А шкивы в более доступном виде.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Антон Фадеевич пишет:

А шкивы в более доступном виде.

Есть шкивы и с внутренними шлицами - прикрутить такой шкив на болтах хотя бы к основному и не требуется ничего вытачивать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6762
saab95 пишет:

Есть шкивы и с внутренними шлицами - прикрутить такой шкив на болтах хотя бы к основному и не требуется ничего вытачивать.

Какие ваши доказательства? Фото, видео, чертежи, ссылки?

26.03.2023 - 14:19
: 152
Амир Хаки пишет:

Констан пишет:

Обязательно чтобы вал был на подшипниках, крутят НШ через привод

посмотрел на Озоне, есть заводские переходы...дороговата выйдет для меня...Ребят, может кто подскажет вал или кардан от какой либо техники на 6 шлицев???

Есть мысль сделать больший шкив массой килограмм на 15 .Двигатель 15 лс ,на двигателе шкив 160мм на нш 250 мм получиться примерно 2000 об на насосе.Два ручья ремень профиль В,запас не помешает,хотя и один выдержит.Насос нш 16 ,маховик при кратковременных нагрузках(попали на сучок)будет поддерживать обороты.Я думаю схема рабочая.Гидроцилиндр 80 50 630.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

Поставьте НШ сразу на мотор без ремней. На мотор все равно одевается какой-то шкив, если есть привод каких-то других агрегатов. Внутри этого шкива сделать отверстия со шлицами под нужный размер насоса НШ и все. Никакие разгрузочные подшипники не нужны и проскальзывать ничего не будет.

Как сделать внутренние шлици без токарки, можешь подсказать, сидеть надфелем точить? А шкивы в более доступном виде.

Какой надфиль??? Стамеской, йопта!!!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6787
Антон Фадеевич пишет:

Какие ваши доказательства? Фото, видео, чертежи, ссылки?

Ну вобщем-то есть подобные приводы. Тот же Арис продаёт

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Констан пишет:

Ну вобщем-то есть подобные приводы. Тот же Арис продаёт

На сааб то пишет про шкивы со шлицами.Вот его слова "Есть шкивы и с внутренними шлицами - прикрутить такой шкив на болтах хотя бы к основному и не требуется ничего вытачивать."

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14388
хоменко олег викторович пишет:

На сааб то пишет про шкивы со шлицами

..он делает своё дело...и поэтому пишет всё подряд, темы здесь то оживились благодаря ему... laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6787
хоменко олег викторович пишет:

Констан пишет:

Ну вобщем-то есть подобные приводы. Тот же Арис продаёт

На сааб то пишет про шкивы со шлицами.Вот его слова "Есть шкивы и с внутренними шлицами - прикрутить такой шкив на болтах хотя бы к основному и не требуется ничего вытачивать."

Я имел в виду предыдущий его пост про соединение нш без ремней. Вообще зря я ввязался в дискуссию. От сааба один вред

22.03.2010 - 11:48
: 6878

хоменко олег викторович - неделя блокировки за хамское поведение

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14388
Амир Хаки пишет:

Констан пишет:
Обязательно чтобы вал был на подшипниках, крутят НШ через привод

посмотрел на Озоне, есть заводские переходы...дороговата выйдет для меня...Ребят, может кто подскажет вал или кардан от какой либо техники на 6 шлицев???

Могу предложить новый НШ-32 с новым приводом под него , с родным шкивом на два ремня, и возможно есть и ещё такой же шкив, что бы приспособить на ДВС....Пишите в личку, если интересует...

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Антон Фадеевич - очередное предупреждение за обсуждение действий модератора

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7423
Амир Хаки пишет:

cccv13 пишет:

Все это очень условно. Одно дело когда "колун" по типу клина (на которые идет ссылка), и другое когда чурку за один раз (движение) раскалывает на несколько полен.

мой расчет пока на один колун...если позволяет мощность мотора, то сбоку еще два коротких колуна приварить..

у меня вопрос возник другого характера...Скажем мощность двигателя достаточно для работы НШ и цилиндра. В моем плане привод от движка (бензинового) к НШ ременная, т.е шкиф на движке и шкиф на НШ...Будет ли работать такая система передачи при нагрузках??? не будет ли пробуксовавать ремень???Как вы считаете???или при хорошем натяжении все таки будет работать??? еще раз пишу, что колун одинарный планирую..Первый план был у меня с мотором с мотопомпы ИЖ с 9 л.с...от этой идеи отказался, так как мощности говорите мало..возник второй план.

почему шкиф выбрал? Есть мотоблок, поменяю движок на 15 л.с., так как планирую на этот мотоблоку установить зимой снегоуборочную приставку(так как родной мотор считаю слабым), и на этот же мотоблок при необходимости установить сменную приставку НШ для дровокола...Планы конечно наполеонские..Внесли сомнения по нагрузкам НШ...поэтому задался вопросами

вопрос по ременному приводу-ерунда.у меня нш16.электромотор 4квт.обороты 1500 мотор-1600 насос-небольшое увеличение на шкивах.на моторе стоял этот шкив,на привод подобрал от генератора двуухручейный.по итогу-начал с одним ремнем-при нагрузке встает.поставил два ремня но все равно нет нет да и при сильном упоре или толстый кляч-ремни буксуют.давление на распреде не мерил-хотя надо бы замерить и есть чем.может стоит убавить и ремни не будут гореть.имхо-лучше сделать консольный привод через кулачковую демпферную муфту.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7423
Антон Фадеевич пишет:

Как сделать внутренние шлици без токарки, можешь подсказать

берешь приводной грибок от мтз-с наружи шестерня,внутри шлицы.можно привод в сборе пристроить к мотору в торец коленчатого вала.вариантов много-выбрать надо тот который более надежен и оптимален.я поработал с ремнями-мне не понравилось.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Констан пишет:

Ну вобщем-то есть подобные приводы.

рассматривал колокол...разница есть чтоли в шлицах НШ-10 и НШ32???по диаметру??

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752
Амир Хаки пишет:

Констан пишет:

Ну вобщем-то есть подобные приводы.

рассматривал колокол...разница есть чтоли в шлицах НШ-10 и НШ32???по диаметру??

Нш-10 диаметр шлицов маленький вроде 16, а нш-32 вроде 25

26.03.2023 - 14:19
: 152
колупатор пишет:

Амир Хаки пишет:

cccv13 пишет:

Все это очень условно. Одно дело когда "колун" по типу клина (на которые идет ссылка), и другое когда чурку за один раз (движение) раскалывает на несколько полен.

мой расчет пока на один колун...если позволяет мощность мотора, то сбоку еще два коротких колуна приварить..

у меня вопрос возник другого характера...Скажем мощность двигателя достаточно для работы НШ и цилиндра. В моем плане привод от движка (бензинового) к НШ ременная, т.е шкиф на движке и шкиф на НШ...Будет ли работать такая система передачи при нагрузках??? не будет ли пробуксовавать ремень???Как вы считаете???или при хорошем натяжении все таки будет работать??? еще раз пишу, что колун одинарный планирую..Первый план был у меня с мотором с мотопомпы ИЖ с 9 л.с...от этой идеи отказался, так как мощности говорите мало..возник второй план.


почему шкиф выбрал? Есть мотоблок, поменяю движок на 15 л.с., так как планирую на этот мотоблоку установить зимой снегоуборочную приставку(так как родной мотор считаю слабым), и на этот же мотоблок при необходимости установить сменную приставку НШ для дровокола...Планы конечно наполеонские..Внесли сомнения по нагрузкам НШ...поэтому задался вопросами

вопрос по ременному приводу-ерунда.у меня нш16.электромотор 4квт.обороты 1500 мотор-1600 насос-небольшое увеличение на шкивах.на моторе стоял этот шкив,на привод подобрал от генератора двуухручейный.по итогу-начал с одним ремнем-при нагрузке встает.поставил два ремня но все равно нет нет да и при сильном упоре или толстый кляч-ремни буксуют.давление на распреде не мерил-хотя надо бы замерить и есть чем.может стоит убавить и ремни не будут гореть.имхо-лучше сделать консольный привод через кулачковую демпферную муфту.

Напишите диаметр шкивов и профиль ремня


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах