Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 496 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326
чопор пишет:

Mad Max пишет:

Как-то ненадёжно выглядит. Камеру будет жевать.

Надо туда флиппер изобразить...

всё работает и без него...

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4901
евгений.пенза пишет:

есть чем аргументировать?

1) Накачанная камера не будет попадать в щель образующуюся при работе колеса? Или она там чем-то перекрывается?
2) Как это соединение будет работать? Доводилось видеть вареные диски. Давали трещины по изгибам. Значит на них действует какая-то разрывающая нагрузка.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4901
serij пишет:

Нет, не надо. Я на своем сделал что то вроде того, что на видео.

А показать народным массам?

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326
Mad Max пишет:

евгений.пенза пишет:

есть чем аргументировать?

1) Накачанная камера не будет попадать в щель образующуюся при работе колеса? Или она там чем-то перекрывается?

2) Как это соединение будет работать? Доводилось видеть вареные диски. Давали трещины по изгибам. Значит на них действует какая-то разрывающая нагрузка.

спасибо за ответ.но это всё таки не аргументы.а вот если бы с этих вопросов и начался диалог то ваше меряния причиндалами не казались такими бы дерзкими.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4901
евгений.пенза пишет:

а вот если бы с этих вопросов и начался диалог то ваше меряния причиндалами не казались такими бы дерзкими.

wacko2 Что-то, я, вас не пойму. О какой дерзости идёт речь?

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326
Mad Max пишет:

евгений.пенза пишет:

а вот если бы с этих вопросов и начался диалог то ваше меряния причиндалами не казались такими бы дерзкими.

[изображение] Что-то, я, вас не пойму. О какой дерзости идёт речь?

ваш скороспелый вердикт....за который я с вас попросил аргументы.если это были просто домыслы,впредь прошу следить за правильнописанием.много на моём кулибническом пути было вердиктов похожих.ничем неподкреплённых,и как потом выяснилось провальных.и ни один не соизволил проявить уважения .и извиниться за оскорбления.с вас спросить могу?если вердикт опракинеться ваш?иначе зачем мне выкладывать тут чего я достиг...тихо мирно пользовался бы сам,не делясь(вдруг кому поможет)..а тут хооп,сразу.....РРРРРРаботать не будет....несправедливо как то....из за одного человека тысячи коллег не получат...

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326
Плуги ПС пишет:

евгений.пенза пишет:

из за одного человека тысячи коллег не получат...

Спокойно Евгений! Все Вы правильно делаете и не обращайте на желчегонов внимания [изображение]

есть в ваших словах правда good

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4901
евгений.пенза пишет:

и ни один не соизволил проявить уважения .и извиниться за оскорбления.с вас спросить могу?

Mad Max пишет:

Как-то ненадёжно выглядит. Камеру будет жевать.

Вот моё сообщение с которого начался сыр-бор. Где тут оскорбление?
Можете не отвечать. Общение прекращаем. hi

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Mad Max пишет:

Что-то, я, вас не пойму. О какой дерзости идёт речь?

Ну что тут не понятного. Как ты Виталий посмел подвергнуть сомнению творения МАСТЕРА-КУЛИБИНА с завышенной самооценкой.

евгений.пенза пишет:

впредь прошу следить за правильнописанием

На вашем месте Евгений я бы все-таки иногда тоже пользовался бы вордовсим редактором, чтобы не было таких ляпов типа этого "опракинеться". Да и знаки препинания можно расставлять так как в школе учили. Я не придираюсь, просто за Виталия обидно. Опытный бизоновод а вы его как пацана. Причем Бизона он слепил гораздо раньше вас.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326
Чубченко Виктор пишет:

Mad Max пишет:

Что-то, я, вас не пойму. О какой дерзости идёт речь?

Ну что тут не понятного. Как ты Виталий посмел подвергнуть сомнению творения МАСТЕРА-КУЛИБИНА с завышенной самооценкой.

евгений.пенза пишет:

впредь прошу следить за правильнописанием

На вашем месте Евгений я бы все-таки иногда тоже пользовался бы вордовсим редактором, чтобы не было таких ляпов типа этого "опракинеться". Да и знаки препинания можно расставлять так как в школе учили. Я не придираюсь, просто за Виталия обидно. Опытный бизоновод а вы его как пацана. Причем Бизона он слепил гораздо раньше вас.

добрый вечер.дело не в опыте владения бизоном.и не в грамматике смс.дело в том что моё изобретение с диском работает.и неплохо.а Виталий сразу вынес вердикт о провальности этой идеи.я люблю критику к себе,и всегда открыт к диалогу.но подняться за счёт меня среди других неполучиться.прочтите непредвзято мою просьбу к нему...если интересно

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14400
евгений.пенза пишет:

.дело в том что моё изобретение с диском работает.и неплохо.а Виталий сразу вынес вердикт о провальности этой идеи.я люблю критику к себе,и всегда открыт к диалогу.но подняться за счёт меня среди других неполучиться.прочтите непредвзято мою просьбу к нему...если интересно

Не выразил вердикт, а выразил сомнение, я так понял.....И причём здесь "подняться за счёт меня среди других"..было бы что стоящее.....Это вообще самовозвышение...скромнее надо быть ....

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326

спорить ни с кем не хочу.у каждого своя правда.будьте правы.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Mad Max пишет:

serij пишет:

Нет, не надо. Я на своем сделал что то вроде того, что на видео.

А показать народным массам?

Не судите строго

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326

мы...самоделкины...наверное не от мира сего hi ....но есть у нас общая черта...сделать то..что другие скажут невозможно.респект коллега thank_you

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

На другую сторону хочу заказать кольца и вварить их в половинки диска. С уголками слишком много "танцев".
Еще один момент: на диске, что на фото выше, с внутренней стороны(со стороны камеры) к узкой половинке приварена полоса по всей длине окружности, которая закрывает стык между частями диска. Три года отработал без нареканий.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4901
serij пишет:

Не судите строго

Точно, вперёд, вы это показывали
.

serij пишет:

На другую сторону хочу заказать кольца и вварить их в половинки диска. С уголками слишком много "танцев".

С кольцами конструкция будет лучше. Будет жёсткость соединения. Плюс внутренняя полоса ещё добавит. Да и центровочные штифты можно сделать . Для фиксации одного кольца относительно другого.
Бизон, конечно, не Кировец с его весом. Нагрузка на колёса поменьше. Должно работать.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267

здравствуйте . как лучше приспособить доновские диски на мост от кировца . склоняюсь сверлить отверстия под шпильки бортовой .но габарит моста получается большой ... хотелось бы обойтись без замены середины диска. если обсуждали это раньше . то подскажите где ...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Здравствуйте товарищи!!!
Встает вопрос в приобретении трактора в подмогу Джон Дир 8310
Китай дорого и страшно, Кирюша 425 тоже дорого и страшно.
Нашел, в Чебоксарах собирают Бизон 4*4 цена вроде адекватнее слышится, не будет документов, ну и хрен на них yes3 мне асфальта 300 м в конце села проехать.
Скажите в двух словах, стоящий агрегат или почки в банк закладывать?
Звонил сегодня дядька с Чебоксар, за ПВМ не спросил huh
ПВМ К-700 КПП КАМАЗ с делитетелем, ДВС ЯМЗ 238, Кабина МТЗ +кондиционер
Мне культиватор КШУ-8, АКПШ-6, плуг оборотный 6-корпусный и глубокорыхлитель 7 клыков таскать по полю
Напишите отзывы sos

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3300
Александр 1985 пишет:

дядька с Чебоксар,

Чёт мутно как то. Они бы хоть фотку своего бизона прилепили, который сами сделали.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4901
Александр 1985 пишет:

Напишите отзывы

А что тут писать?. Вам надо ехать и смотреть. Его сделать можно по-разному. Для продажи на скорую руку прилепить всё на сварку. Лишь бы ехал. А можно сделать с душой. На болтиках, на винтиках, с подробным описанием конструкции. Но такие как правило не продают.
История и правда течёт по спирали. После спада, снова возникает интерес к Бизону.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812
Mad Max пишет:

История и правда течёт по спирали. После спада, снова возникает интерес к Бизону.

Ну учитывая стоимость и качество новых и цены на сельхозпродукцию, ничего удивительного.

Mad Max пишет:

Вам надо ехать и смотреть. Его сделать можно по-разному. Для продажи на скорую руку прилепить всё на сварку. Лишь бы ехал. А можно сделать с душой. На болтиках, на винтиках, с подробным описанием конструкции.

Тут полностью согласен, так как переделывать потом сложнее.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14400
yurik-48 пишет:

Тут полностью согласен, так как переделывать потом сложнее.

....и дороже выйдет чем джон дир....

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326
yurik-48 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

....и дороже выйдет чем ....

Ну насчет джон дира не знаю [изображение] .

Своего сам строил, урывками и долго, но оно того стоило, на т-150 я больше не работал после него.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-12-2023 в 15:10:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

то же..т-150 стоит.за 3 года ни разу его в поле не выпускал.всё Бизоном.не сравнить эти два трактора.Бизон на голову выше.почти во всём.да же без передка .

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Блин, хоть самому начинай собирать. Отец упирается, на фиг нужен.... кум написал гавно какое-то.
Без мата сложно писать huh
Один привык в колхозе работая, что купят и отремонтируют.
Отец, говорит, зачем нужен Бизон надо покупать с документами huh по трассе мне не кататься, по деревне могу за огородами проехать до полей, нафиг бумажки, жопу вытирать? :scratch_ones_head: Даже если придется по селу снег чистить, что мне менты сделают?
А блин купить с документами либо 15 млн +- либо драва требующие вложений времени и нервов...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Товарищи! Накидайте фоток пожалуйста своих полноприводных и ссылки на ютубе
ПОЖАЛУЙСТА!!!

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
шепелев евгений пишет:

Александр 1985 пишет:

дядька с Чебоксар,

Чёт мутно как то. Они бы хоть фотку своего бизона прилепили, который сами сделали.

Про фотки сегодня написал, пока не вижу dntknw

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 959

Александр, я думаю джоник за 15 будет труп. И зап части по цене лунохода. Собирай Сам Бизона с харастеристиками какие тебе нужны. Передок не нужен. Не усложняй простое. Мост Кирюха. Личное мнение, на истину не претендую.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
ЗИЛовод пишет:

Александр, я думаю джоник за 15 будет труп. И зап части по цене лунохода. Собирай Сам Бизона с харастеристиками какие тебе нужны. Передок не нужен. Не усложняй простое. Мост Кирюха. Личное мнение, на истину не претендую.

Спасибо за совет! Но если буду собирать сам, то только 4*4 у меня микро трактор недоделанный стоит, я его сразу на полный привод начал собирать.
Я в этом году кукурузу пропахивал, у тром МТЗ 82 завел в поле ехать, а накладки на диске сцепления отлетели. huh
Старенький 80 завели и поехал в поле на за полдня у меня руки отваливается начали то руль тугой, то ряды ловить замучился, выше 6 не ключишь, трогаешься, а трактор на дыбы встает. cry
Дождики зашли, у знакомого Китайца купил с рассрочкой.
Сколько отходит не знаю, но после МТЗ гораздо лучше
Есть большие китайцы, но блин если ео брать в лизинг или кредит он обойдется мне почти в 30 млн как и Кирюша
Есть не далеко от меня ребята занимаются, поговорю с ними может согласятся собрать или сам буду собирать

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326
Александр 1985 пишет:

ЗИЛовод пишет:

Александр, я думаю джоник за 15 будет труп. И зап части по цене лунохода. Собирай Сам Бизона с харастеристиками какие тебе нужны. Передок не нужен. Не усложняй простое. Мост Кирюха. Личное мнение, на истину не претендую.

Спасибо за совет! Но если буду собирать сам, то только 4*4 у меня микро трактор недоделанный стоит, я его сразу на полный привод начал собирать.

Я в этом году кукурузу пропахивал, у тром МТЗ 82 завел в поле ехать, а накладки на диске сцепления отлетели. [изображение]

Старенький 80 завели и поехал в поле на за полдня у меня руки отваливается начали то руль тугой, то ряды ловить замучился, выше 6 не ключишь, трогаешься, а трактор на дыбы встает. [изображение]

Дождики зашли, у знакомого Китайца купил с рассрочкой.

Сколько отходит не знаю, но после МТЗ гораздо лучше

Есть большие китайцы, но блин если ео брать в лизинг или кредит он обойдется мне почти в 30 млн как и Кирюша

Есть не далеко от меня ребята занимаются, поговорю с ними может согласятся собрать или сам буду собирать

правы ребята.не вижу я такого сильного смысла ПВМ ставить.максимум когда он мне был нужен..это на расчистке снега.нож боковой и перед в бок сносит.на полноприводном радиус поворота думаю побольше будет....

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Александр 1985 пишет:

Товарищи! Накидайте фоток пожалуйста своих полноприводных и ссылки на ютубе

ПОЖАЛУЙСТА!!!

https://www.youtube.com/watch?v=CdPtelq1Md0


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах