Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 40 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1490 сообщений
Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238
Иван Василич пишет:

Я бы заменил поршня...

Привет. Да это нормально что они потрескались, они на на всех трескаются. Мы первый раз тоже когда разобрали перебздели малость, поменяли поршневую целиком, через два месяца масло погнало из под головки через масляный канал, сняли голову а там опять такие же трещины. Вообще качество сборки этих моторов _овно и запчасти не лучше. Сейчас если бы собирал дизельного зила то поставил мотор с японца или европейца.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:

Привет. Двигатель прошёл 80тыс или 1300м\ч.

Привет Сергей... dri Так он новый или с капиталки был...??? Двигатель то... scratch_one-s_head

eliseev.cergei пишет:

давление было 175, но не лили

Не маловато для турбированого движка...??? С турбиной топлива больше, давление газов в цилиндре увеличивается, иглу распылителя может поднять газами, во время вспышки, подклинит её и начнет лить, не заметишь... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Dmitrii22 пишет:

Привет. Да это нормально что они потрескались, они на на всех трескаются.

Привет Дим... dri По идее не должны трескаться, для чего тогда жаропрочные вставки в поршня завод придумал... scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

По идее не должны, но трескаются, по крайней мере на моих 245х и260х точно потресканые, 245.9 только не знаю еще не трогали еще пусть работает laugh
Расскажу анекдот с мтз приключился, решили откапиталить мотор, соответсвенно и топливную отвезли в ремонт. Дело к запуску а мы впрыск не можем установить(слепая шестерня на насосе). День промучились, беру насос и к топливщику мол угол не правильно выставили, проверяют при мне все нормально. Они говорят метки в гитаре смотрите. Помню что метки сам правильно ставил, разбираем, все в норме. День поиска причины ничего не дал. Вечером зашел на сайт дизелист ру, а там все разжевано. Оказывается была огромная партия бракованных шестерен привода тнвд со смещенной меткой на один зуб. Сместили на зуб и все встало на свои места. Сейчас перед разбором всегда проверяю соответствие меток перед снятием шестерен.
Вот как то так. bang

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

А про вставки, они снимают лишнее тепло с верхнего компрессионного кольца, чтоб не перегрелись и не сели кольца и не прогорел поршень.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Иван Василич пишет:

Привет Сергей... dri Так он новый или с капиталки был...??? Двигатель то... scratch_one-s_head

Двигатель брал новый у Белорусских представителей завода.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:
Иван Василич пишет:

Привет Сергей... dri Так он новый или с капиталки был...??? Двигатель то... scratch_one-s_head

Двигатель брал новый у Белорусских представителей завода.

Гарантия кончилась...???

Беларусь
25.05.2015 - 20:15
: 3
eliseev.cergei пишет:

Привет. Спасибо за выявление отличий ГБЦ. НО которую ставил на старый двигун ГБЦ было отлито Д50 и она не чем не отличалась от Д240 кроми смазки каромысел. Может какой поздний вариант. Удачи.

Отличие головок 240 от 245 и их модификаций в подаче масла на коромысла и основное в наличии у 245 седел под клапана .240-ую на 245-ый поставить можно .но ходить долго не будет клапана вбивает в головку. вообще двигатель мтз не предназначен для работы на оборотах более 2000 оборотов, поршня догоняют клапана -пружин не хватает после 150-200 моточасов имейте в виду . Нашим "больным" беларуским конструкторам насрать на качество и считать не хотят . кроме денег . Бойтесь двигателей мтз с диаметром поршня 110мм при нагрузке на поршень более 24 л.с.. Трещины появились из-за наличия ож в цилиндре посмотри хорошо поршня нет ли трешин на поршнях еще сверху видно. По чаще проверяйте затяжку ГБЦ и лучше замените болты на шпильки длинной более 150 мм - гайки лучше тянутся и шпилька с более длинное резьбой в блок идет сильнее.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
стоик пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. Спасибо за выявление отличий ГБЦ. НО которую ставил на старый двигун ГБЦ было отлито Д50 и она не чем не отличалась от Д240 кроми смазки каромысел. Может какой поздний вариант. Удачи.

Отличие головок 240 от 245 и их модификаций в подаче масла на коромысла и основное в наличии у 245 седел под клапана .240-ую на 245-ый поставить можно .но ходить долго не будет клапана вбивает в головку. вообще двигатель мтз не предназначен для работы на оборотах более 2000 оборотов, поршня догоняют клапана -пружин не хватает после 150-200 моточасов имейте в виду . Нашим "больным" беларуским конструкторам насрать на качество и считать не хотят . кроме денег . Бойтесь двигателей мтз с диаметром поршня 110мм при нагрузке на поршень более 24 л.с.. Трещины появились из-за наличия ож в цилиндре посмотри хорошо поршня нет ли трешин на поршнях еще сверху видно. По чаще проверяйте затяжку ГБЦ и лучше замените болты на шпильки длинной более 150 мм - гайки лучше тянутся и шпилька с более длинное резьбой в блок идет сильнее.

Спасибо. За совет. Но как может попадать ОЖ если прокладка в порядке, только через трещины в ГБЦ. Так?

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122
Dmitrii22 пишет:
Иван Василич пишет:

Я бы заменил поршня...

Привет. Да это нормально что они потрескались, они на на всех трескаются. Мы первый раз тоже когда разобрали перебздели малость, поменяли поршневую целиком, через два месяца масло погнало из под головки через масляный канал, сняли голову а там опять такие же трещины. Вообще качество сборки этих моторов _овно и запчасти не лучше. Сейчас если бы собирал дизельного зила то поставил мотор с японца или европейца.

Я так же поступил бы

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:

Но как может попадать ОЖ если прокладка в порядке, только через трещины в ГБЦ. Так?

Может и гильза с трещиной...

Беларусь
25.05.2015 - 20:15
: 3
eliseev.cergei пишет:
Иван Василич пишет:

Привет Сергей... dri Так он новый или с капиталки был...??? Двигатель то... scratch_one-s_head

Двигатель брал новый у Белорусских представителей завода.

Если я не ошибаюсь у тебе 136 л.с. ДВС. У этого да и других ДВС крепление ГБЦ к блоку идиинтично Д-50(Д-240) такие же болты и резьбу (возможно даже хуже по качеству).Крепления ГБЦ не хватает при эксплуатации выше номин. нагрузки.Кроме того любая микротрешина в ГБЦ здесь в раз растет. Трещина есть - выкидывай на чугун - это не ЯМЗ, посмотри гильзы на трещины, они обычно в 1,5 см от верха и их видать если там тщательно почистить гильзу. Газы в ОЖ были? Отремонтируешь чаще проверяй затяжку ГБЦ каждый болт( но лучше шпильки помоему СМД идут- можно подобрать) на пол оборота отпусти и перетяни 1000км 5000км 20000км .Здоровья.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
стоик пишет:

Если я не ошибаюсь у тебе 136 л.с. ДВС. У этого да и других ДВС крепление ГБЦ к блоку идиинтично Д-50(Д-240) такие же болты и резьбу (возможно даже хуже по качеству).Крепления ГБЦ не хватает при эксплуатации выше номин. нагрузки.Кроме того любая микротрешина в ГБЦ здесь в раз растет. Трещина есть - выкидывай на чугун - это не ЯМЗ, посмотри гильзы на трещины, они обычно в 1,5 см от верха и их видать если там тщательно почистить гильзу. Газы в ОЖ были? Отремонтируешь чаще проверяй затяжку ГБЦ каждый болт( но лучше шпильки помоему СМД идут- можно подобрать) на пол оборота отпусти и перетяни 1000км 5000км 20000км .Здоровья.

Привет. Двигатель Д245.12 108л\с, НО переделан под 136л\с. Газов в ОЖ не было. Перетяжку обязательно сделаю. Удачи.

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240
eliseev.cergei пишет:

Привет. Двигатель Д245.12 108л\с, НО переделан под 136л\с. Газов в ОЖ не было. Перетяжку обязательно сделаю. Удачи.

Как переделали двигатель на 136 л.с. ? А двигатель плохой, вибрация на холостых такая что лопает кронштейн крепления фильтра топлива (тонкой очистки), отвалилась труба залива масла , в зеркала задним ходом ничего не видно - вибрируют. Всё поварили и добавили обороты холостого хода , работает немного на повышенных оборотах. Проехали по трасе 40км на весь газ 2400об/мин (75км/час) двигатель весь в масле , по моему из под головки цылиндров (там где канал на масло), перетянул головку , клапана отрегулировать - маленькая проблема, гайки на болтах мягкие , грани сминаются ни зажать , ни отжать (наверное мебельные). Колеги советуют на весь газ не давать , такая проблема и на тракторах МТЗ есть. Короче - двигатель гавно. В советское время плохо делали а сейчас ещё хуже, за 23 года ни одна республика бывшего союза ничего не научились делать , застой полный . Если сейчас бы покупал двигатель , то взял бы только импортный двигатель (например ОМ366) сколько бы он не стоял, лучше б/у импортный чем новый белоруский.

Беларусь
25.05.2015 - 20:15
: 3

Я эксплуатирую ДВС ММЗ уже более 25 лет. Д-243 с ремонтом ( 500000 и 7500000км замена вкладышей и колец) на ЗИЛ-130 с прицепом при эксплуатации в оборотах до 1800 выхаживал миллион. Остальные двигателя линейки ММЗ - гавно .Характеристики пишут желаемые почти с головы. У кого есть Д-260 -хорош без теплообменика и турбины ( около 130 коней остаётся) но хороший крутящий достаточный для авто до 22тонн полной массой. Рабочий диапазон 1300- 1800 оборотов . Не широкий диапозон можно компенсировать КПП (камаз, Маз -238) редуктором не получится потеряете либо тягу либо скорость. Большой плюс Д-260 двухдисковой сцепление. ОМ 366 с КПП Маз-204 хорошо получается, уже пробовал.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Степан О. пишет:

Короче - двигатель гавно. В советское время плохо делали а сейчас ещё хуже, за 23 года ни одна республика бывшего союза ничего не научились делать , застой полный

Всем привет. Да Стёпа, с таким настроением ты слона не продашь. У меня рабочий автомобиль ЗиЛ-5301 СС, я на нём 5 лет. За пять лет пробег составил около 620 тыщ, двиг масла не берёт, только в сапун слегка парует. Сколько он пробежал после ремонта ДВС до меня я незнаю. Ездили на нём всякие ,,водилы", Бывает день работает по городу, а на ночь в рейс(750км) и утром по новой.А если бы он мог разговаривать, то рассказал бы как над ним издевались. Короче я двигателем доволен. Постоянно держу 2200 об/мин.При обгоне даю до пола. На Валдае у нас 245.7Е2, с ним постоянно какие-то проблемы, Были проблемы с МАЗом(245.30), но после последнего ремонта уже года 3 с ДВС проблем нет.Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Степан О. пишет:

Как переделали двигатель на 136 л.с. ?

Привет. Добавил куллер и топливо на ТНВД. ТРК-7н-2а стоит. Удачи.

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240

А из чего куллер, и что за турбина ?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Степан О. пишет:

А из чего куллер, и что за турбина ?

Привет. Куллер с СК-5. Маркировку ТРК указывал выше. Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Нужна подсказка эксплуатирующих ЗИЛ 534330. С чего подходят задние рессоры? Спасибо.

Вложение
img3911.jpg
Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Рессоры на 433180 и 534330 - МАЗ'овские, шириной 90 мм.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 959
eliseev.cergei пишет:

Привет. Нужна подсказка эксплуатирующих ЗИЛ 534330. С чего подходят задние рессоры? Спасибо.

Серёга привет. Смотри, МАЗовские рессоры подходят, но только если менять их и справа и слева. Центральное отверстие на МАЗовской рессоре на 1.5 или 2 см дальше от отверстия под передний болт. Я менял слева и справа. Только МАЗовские меряй рулеткой, их огромное количество. И ещё, не вздумай резать стремянки! Их ты точно ни где не найдёшь!!! Я нашёл только гайки. Стремянки от 4331 короткие и тонкие.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ЗИЛовод пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. Нужна подсказка эксплуатирующих ЗИЛ 534330. С чего подходят задние рессоры? Спасибо.

Серёга привет. Смотри, МАЗовские рессоры подходят, но только если менять их и справа и слева. Центральное отверстие на МАЗовской рессоре на 1.5 или 2 см дальше от отверстия под передний болт. Я менял слева и справа. Только МАЗовские меряй рулеткой, их огромное количество. И ещё, не вздумай резать стремянки! Их ты точно ни где не найдёшь!!! Я нашёл только гайки. Стремянки от 4331 короткие и тонкие.

Привет. Взял с МАЗ-500 они на 2см короче. Лопнули два верхних листа подрисорника. Взял два коренных и три подрисорника. Добавлю коренные и №1 подрисорник. Гайки отвернули 7шт одна пока не поддаётся и резаку. Переломали все воротки. Но утро вечера мудренее. Удачи.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 959

Серёга, я отпиливал куски от гаек и так их прослаблял. Гайки нашёл в магазине на дорожной. Одна в запасе лежит до сих пор.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ЗИЛовод пишет:

Серёга, я отпиливал куски от гаек и так их прослаблял. Гайки нашёл в магазине на дорожной. Одна в запасе лежит до сих пор.

Завтра погреем и хорошую головку купим, думаю пойдёт. Удачи.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 959

Я покупал торцевой ключ двусторонний на 30 Х 32 длинной см12-15 серия лом. Лом сломал а голове пофиг.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ЗИЛовод пишет:

Я покупал торцевой ключ двусторонний на 30 Х 32 длинной см12-15 серия лом. Лом сломал а голове пофиг.

Спасибо за подсказки. Удачи.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

После того, как появилась в хозяйстве "мясорубка" (редукторный баллонный ключ), еще ни одна стремяночная гайка не осталась неподдавшейся. Воротком из комплекта под машиной не покрутишь, но два рожковых ключа на 27 снимают все проблемы.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

В стоковом варианте "мясорубку", для стремянок, не рекомендую, ибо, стремянка будет скручиваться, как торсион, усилие на ручке мясорубки возрастать, и не дай Бог силы не хватит, или руку сломает или зубы выбьет. На заре своей деятельности приспособил к мясорубке храповик и крутил большой трещоткой.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Коренные листы от МАЗ-500 подошли а вот дополнительной рессоры оказались коротковаты примерно 4-5 см с каждой стороны. Поедим завтра менять. И пол дня выбивали с помощью резака пальцы ушка рессоры они пока живы , вот втулки стерлись придётся искать.
И что-то странно коренной лист идёт без пятки. Удачи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах