Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 44 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1488 сообщений
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
РоманРВТИ пишет:
sergei26011983 пишет:

.те доки собирают и в путь...

Это какие доки помогают избежать от платы?

не так поняли...наоборот доки на приобретении оборудования для установки в машину для считывания камер на дорогах....просто так всем их не дают ведь...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

[quote=sergei26011983]на приобретении оборудования для установки в машину для считывания камер на дорогах....
Привет всем!Сергей,по чем прибор,где продается , кто устанавливает и по чем и какие доки нужны для этого?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
РоманРВТИ][quote=sergei26011983 пишет:

на приобретении оборудования для установки в машину для считывания камер на дорогах....
Привет всем!Сергей,по чем прибор,где продается , кто устанавливает и по чем и какие доки нужны для этого?

я по этому поводу не вникал,т.к. я не попадаю под эту категорию....
Оборудование выдают бесплатно,но при условии что ВЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИМИМАТЕЛЬ....но а потом и все другие бумаги...Простым РОБОТЯГАМ без"" ИП"" не ДАЮТ!!!Так мне сказал мой знакомый,он попадает под это со своим камазам и собирает бумажонки на это...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Как сообщил восточный гороскоп,
К нам Обезьяна радостно спешит,
И, прыгая с сугроба на сугроб,
Прохожих по пути она смешит.

Такой забавный и прикольный зверь,
Она развеселить сумеет всех!
Лишь надо распахнуть пошире дверь —
Ворвутся в дом веселье, шутки, смех!

Пускай царит повсюду оптимизм,
И Обезьянка нас не подведет:
Счастливой и успешной будет жизнь,
Удачным и хорошим - этот год!

Всего вам хорошего, самого лучшего,
Удачи во всём и счастливого случая.
Пусть будут приятными ваши заботы,
Хорошие чувства приносит работа.
Пускай не несет Новый год огорчения,
А только отличного вам настроения!
pie beer

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 956

Чота всё затихло. Серёга, рассказывай как проходит свап двигателя СМД с КПП камаз и шасси Зил. Нам интересно.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
ЗИЛовод пишет:

Чота всё затихло. Серёга, рассказывай как проходит свап двигателя СМД с КПП камаз и шасси Зил. Нам интересно.

Привет. Всё стоит на мести. Даже переходную плиту не сделал. Что-то времени не хватает, да и с финансами туговато. Как что сдвиниться с мёртвой точки, поделюсь обязательно. Удачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:
ЗИЛовод пишет:

Чота всё затихло. Серёга, рассказывай как проходит свап двигателя СМД с КПП камаз и шасси Зил. Нам интересно.

Привет. Всё стоит на мести. Даже переходную плиту не сделал. Что-то времени не хватает, да и с финансами туговато. Как что сдвиниться с мёртвой точки, поделюсь обязательно. Удачи.

Привет Сергей... dri Я сам не встречал, так как имел дело только с тракторами, на днях мне один товарищ сказал, что на комбайнах стоял какой то ресивер, который как бы накапливал воздух и потом помогал турбине подавать его в цилиндры... scratch_one-s_head Двигатель СМД... Ты не встречал такого...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Иван Василич пишет:

ресивер, который как бы накапливал воздух и потом помогал турбине подавать его в цилиндры... Двигате

Прошу прощения что вмешиваюсь в ваш разговор и все же,зачем нужен накопитель?Что бы провал компенсировать чтоли?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

[quote=Иван Василич]Привет Сергей... dri Я сам не встречал, так как имел дело только с тракторами, на днях мне один товарищ сказал, что на комбайнах стоял какой то ресивер, который как бы накапливал воздух и потом помогал турбине подавать его в цилиндры... scratch_one-s_head Двигатель СМД... Ты не встречал такого...??? scratch_one-s_head[/quote
Привет. Такого не видел. Там всё просто воздушный фильтр-ТРК-куллер-цилиндр.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:
eliseev.cergei пишет:
ЗИЛовод пишет:

Чота всё затихло. Серёга, рассказывай как проходит свап двигателя СМД с КПП камаз и шасси Зил. Нам интересно.

Привет. Всё стоит на мести. Даже переходную плиту не сделал. Что-то времени не хватает, да и с финансами туговато. Как что сдвиниться с мёртвой точки, поделюсь обязательно. Удачи.

Привет Сергей... dri Я сам не встречал, так как имел дело только с тракторами, на днях мне один товарищ сказал, что на комбайнах стоял какой то ресивер, который как бы накапливал воздух и потом помогал турбине подавать его в цилиндры... scratch_one-s_head Двигатель СМД... Ты не встречал такого...??? scratch_one-s_head

Василич, на комбайновских(именно смд-22)стоит впускной коллектор увеличенного сечения(алюминиевый)под интеркуллер. вот он и играет роль ресивера для компенсации пульсации воздушного потока.как то так.вроде не сильно заумно

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Мужыки к вам можна ,себе тоже устанавливаю на зил 130 двигатель смд коробку камаз без делителя. На одном у меня стоит коробка урал 375 , коробка фуфло большой перепад.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Аканя и Диман пишет:

на комбайновских(именно смд-22)стоит впускной коллектор увеличенного сечения(алюминиевый)под интеркуллер. вот он и играет роль ресивера для компенсации пульсации воздушного потока.как то так.вроде не сильно заумно

Привет Дим... dri А чего он из себя представляет, такой коллектор, у тебя нет фото...???

РоманРВТИ пишет:

Прошу прощения что вмешиваюсь в ваш разговор и все же,зачем нужен накопитель?Что бы провал компенсировать чтоли?

Вот и я хочу выяснить... scratch_one-s_head

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:

А чего он из себя представляет, такой коллектор, у тебя нет фото...???

РоманРВТИ пишет:

Прошу прощения что вмешиваюсь в ваш разговор и все же,зачем нужен накопитель?Что бы провал компенсировать чтоли?

Вот и я хочу выяснить... scratch_one-s_head

фото нет, он просто утолщеный, треугольного сечения, по моему,под ткр-11(шестишпилечную).у нас один такой мотор на дтухе стоял, один на комбайне.общее сечение сантиметра на 4 по моим прикидкам побольше, чем стандарт под восьмерку(который в сечении уплощеный, в форме овала). была у меня где то книжка по семйству смд-14-24, там такой абзац присутствовал.именно для накопления стабильного напора и компенсации провала на низах( при уменьшении оборотов у ткр-11 на смдшке резко падают обороты, и , соответственно, давление наддува,для восьмерки за счет меньшего объема улитки и диаметра рабочего колеса,не так критично. я как то на 18 ставил камазовскую(она на быки идет, на д-245, на камазы по 2 штуки, и был комплект проставок под смд), так на низах свистела точно так же, как на полном газу, в нагрузке не так чувствовался провал)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Аканя и Диман пишет:

фото нет, он просто утолщеный, треугольного сечения, по моему,под ткр-11(шестишпилечную).у нас один такой мотор на дтухе стоял, один на комбайне.общее сечение сантиметра на 4 по моим прикидкам побольше, чем стандарт под восьмерку(который в сечении уплощеный, в форме овала). была у меня где то книжка по семйству смд-14-24, там такой абзац присутствовал.именно для накопления стабильного напора и компенсации провала на низах( при уменьшении оборотов у ткр-11 на смдшке резко падают обороты, и , соответственно, давление наддува,для восьмерки за счет меньшего объема улитки и диаметра рабочего колеса,не так критично.

Все понял, Дим.. Спасибо за разъяснение... А то мне паренек сказал, что там явно ресивер стоит, а оказывается, что увеличенный коллектор... yes3

Аканя и Диман пишет:

на д-245, на камазы по 2 штуки, и был комплект проставок под смд), так на низах свистела точно так же, как на полном газу, в нагрузке не так чувствовался провал)

У поставил такую ТКР 7 на ЗИЛ 131, идет провал на низах, не сразу подхватывает с места... Потом когда раскрутится, то хорошо свистит и тянуть начинает, в горы не "тухнет"... Подумываю поменять на ТКР 6... А может не стОит пока...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Действительно,такие большие коллектора ставились,ставились на смд-19 и 20 с 11ой ТКР.Думаю что на СМД-18 и 21,22 свой ТКР хорош(8,5).От Д-245 и камаз вроде бы они не очень то ходящие,часто с ними мучаются.Есть хорошие чешские (есть и регулируемые),но цена ого-го.Я как только не боролся с провалом и дымнотью ,все без толку было,ТКРы на разные конечно не менял,а вот топливный насос по разному регулировал.Даже на один насос пробовал корректор от насоса турбированного А-41 ставить.Вернее топливщик поставил мне его.Особых результатов не достиг,можно сказать что ничего не изменилось.По совету этого же топливщика пробовал сам корректор регулировать методом тыка ,и все без результата.Тогда у меня на зиле СМД-18 стоял,к тому времени можно сказать убитый уже был.Хрень его знает,может это повлияло,т.е. из за слабой компрессии на регулировку поддавалось.Где то через месяц другой с капиталки я тогда СМД-21 поставил.отдал тот насос на перерегулировку под смд-21,а топливщик внутри насоса от корректора одну пластину сломал.конечного же он пластину заварил,но посоветовал другой насос поставить.так и лежит этот насос с тех пор у меня без дела.Тогда же он мне собрал было УТН с корректором и это на СМД-21 не пошло,не мог выставить зажигание.Совпадало на не просверленные места на планшайбе.когда просверлил отверстия зажигание слишким ранним становился и жестко работал.(прошлом году весной(где то в начале мая)поставил УТН с корректором(от бычка).Сначала не пошла,через неделю от второго плунжера нагнетательного клапана игла рассыпалось и 2 плунжера негодные стали.С той же просверленной планшайбой поставил было.Снова тот же топливщик отремонтировал и перерегулировал.А потом мне один обкатчик сказал что эти планшайбы разные бывают(до этого не знал).Я нашел и поставил подходящую,нормально заработала машина.После этого провала практически нет,тяга нормальная и дыма на много меньше стало.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Может кому пригодится самодельное крепление задние под зиловский кузов

Вложение
1007083.jpg
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Иван Василич пишет:

Все понял, Дим.. Спасибо за разъяснение... А то мне паренек сказал, что там явно ресивер стоит, а оказывается, что увеличенный коллектор...

сейчас принято такие рессиверы на турбовые легковые ставить принцип в нем такой сжатый воздух от турбины находится в этом рессивере и в момент резкого ускорения пока турбина крутится медленно двигатель берет воздух из рессивера дабы он имеет небольшое давление и его не нужно всасывать с усилием через турбину и воздушный фильтр.при этом как бы исчезает так называемая турбо яма.но думается мне исчезает она не полностью.http://tuning-vaz.com/catalog/resivery-na-16-klapannyjj-dvigatel вот такие на 10 ку ставят

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 956

Здорова бандиты. (С) Сегодня занялся задними тормозами. Зил 534330. Весь рынок обежал, всех удивил. Колодки в сборе подходят от автобуса Аврора. Но, накладки, которые просверлены и проточены-не подходят. По отверстиям подходит одна сторона, да и то со смещением на 5 мм. Брать чистые накладки как то не улыбнулось. Надо отдать кому то бабла за наклёпку, потом за проточку. А это время и деньги. В итоге купил комплект от Авроры, наклепал со смещением в сторону редуктора, а под следующий ряд просверлил новые отверстия. Пока запрёг только одну сторону. Завтра буду клепать и доделывать вторую. Серёга, тебе на заметку.

21.03.2016 - 23:17
: 3

Вопрос к Сергею Елисееву. Возможно ли установить двигатель д 240 вместе з кпп Урал на газ 53? И стоит ли делать такую комбинацию?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Сергій Шевчук пишет:

Вопрос к Сергею Елисееву. Возможно ли установить двигатель д 240 вместе з кпп Урал на газ 53? И стоит ли делать такую комбинацию?

Привет Установить возможно. Смотря как использовать авто, если по 5-6т таскатть то и д245 слабоват. удачи. пустой будет ходить под 90км.

21.03.2016 - 23:17
: 3

Доброго времени суток. Спасибо вам. Буду пробовать лепить все это.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
eliseev.cergei пишет:
Сергій Шевчук пишет:

Вопрос к Сергею Елисееву. Возможно ли установить двигатель д 240 вместе з кпп Урал на газ 53? И стоит ли делать такую комбинацию?

Привет Установить возможно. Смотря как использовать авто, если по 5-6т таскатть то и д245 слабоват. удачи. пустой будет ходить под 90км.

Привет Сергей . Такой вопрос . Если соединить двигатель д245 с кпп камаз средник как лучше сделать? машина зил 131.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Иван Афанасьев пишет:

Привет Сергей . Такой вопрос . Если соединить двигатель д245 с кпп камаз средник как лучше сделать? машина зил 131.

Срудник- это вал. Я всегда использую кардан ДТ-75, там флянцы приварены и имеют свою направляющую. Удачи

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Парни на ЗиЛ 534330 КПП 9ти ступенчатая ускоренная, развалился синхрон 8й-9й передачи. КПП буду менять на ЯМЗ-236, а она короче КПП ЗиЛ примерно на 15см. Может кто сталкивался- с какого МАЗа искать кардан. ЗиЛ кардан ещё не мерял. Спасибо.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 956

Серёга, не спеши! Синхроны подходят от простой девятиступки. Кпп маз 236 не лучший вариант. Она конечно скоростная, но разрывы между передачами убивают всю привлекательность этой кпп.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Привет Сергей . Такой вопрос . Если соединить двигатель д245 с кпп камаз средник как лучше сделать? машина зил 131.

Срудник- это вал. Я всегда использую кардан ДТ-75, там флянцы приварены и имеют свою направляющую. Удачи

Мужики, вы это о чем...??? scratch_one-s_head КПП соединяете с двигателем через кардан, как на ДТ 75...??? scratch_one-s_head Интересно, расскажите... wink

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
ЗИЛовод пишет:

Серёга, не спеши! Синхроны подходят от простой девятиступки. Кпп маз 236 не лучший вариант. Она конечно скоростная, но разрывы между передачами убивают всю привлекательность этой кпп.

Привет. Придётся жертвовать. Всё дело думаю упрётся в подбор кардана.Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Причина поломки КПП стал подшипник которай находится в первичном валу. Вот результат.

Вложение
img4140.jpg
img4141.jpg
img4142.jpg
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
eliseev.cergei пишет:

Вот результат.

Всем привет. По этому валу, ещё будут дети. Ищи синхрон, вал ещё сто лет ездить будет и внутренний подшипник желательно набрать из самих роликов. Я на ГАЗ-53, на шестерне 2 передачи осталось 4 или 5 шлицев, всю зерноуборочную отъездил.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Вовик Иваненко пишет:
eliseev.cergei пишет:

Вот результат.

Всем привет. По этому валу, ещё будут дети. Ищи синхрон, вал ещё сто лет ездить будет. Я на ГАЗ-53, на шестерне 2 передачи осталось 4 или 5 шлицев, всю зерноуборочную отъездил.

Привет. Дело не в куске,он внутри по кругу лопнут, на втором фото видно. Удачи.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах