Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 400 из 409

Перейти к полной версии/Вернуться
12249 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6355
Kostomar пишет:

Это что такое? Сетевой фильтр?

Дроссель.

A.Nikolas пишет:

В сельском магазине давно лежит катушка 1.2 мм 15 кг за 1700р.

Не нужно использовать такие катушки на бытовых аппаратах, они тяжелые сильно портят держатель катушки и могут загнуть крепежную рамку - только на какой-то внешней установке.

Kostomar пишет:

Наглядный пример попытки варить 1.2мм проволокой бытовым аппаратом, в данном случае на 240 ампер.

Обратите внимание какой горелкой сваривают=) далеко не комплектная от поставки аппарата.

A.Nikolas пишет:

Какие есть мнения по вопросу-сможет Аврора оверман180 варить проволокой 1.2 мм ?

Она проволокой 1мм плохо варит, куда там 1.2? На проволоке 1мм рабочие токи как раз от 170-180 и начинаются, обычные это за 200. На проволоке 1.2мм с настройками по току менее 200 ампер и делать нечего.

Но, у толстой проволоки есть одна полезная функция - можно сваривать на длинном вылете, например в труднодоступных местах. Той же 1.2мм можно спокойно на 3-4 сантиметра куда-то подлезть, лишь бы хватило газовой защиты.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414

Сааб другой. Даже манера письма. Во дела...

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752
Константин Дурнев пишет:

Сааб другой. Даже манера письма. Во дела...

Интеллект обновился

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17255
saab95 пишет:

Kostomar пишет:
Наглядный пример попытки варить 1.2мм проволокой бытовым аппаратом, в данном случае на 240 ампер.

Обратите внимание какой горелкой сваривают=) далеко не комплектная от поставки аппарата.

Бред! Это как раз таки родовая для этого аппарата горелка.


У моего такая же идёт в комплекте.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Kostomar пишет:

Это как раз таки родовая для этого аппарата горелка.

1. Горелка длиной 3 метра с каналом 0.8-1мм для стали - интересно, зачем тогда там ток 240? И этот человек на видео канал в горелке менял и ролик, которого нет в комплекте поставки?

2. Электрододержатель на 200А так же 3 метра, но куда там на 200А если ток 240?

3. Клемма заземления так же на 3 метра.

4. Газовый шланг 2 метра.

Это что надо аппарат прямо рядом со свариваемыми деталями располагать, и постоянно при работе двигать его?

Получается родную горелку и кабель массы сразу менять=)

22.03.2010 - 11:48
: 6878

vic17, предупреждение за хамское поведение и переходы на личности.
Если Вы не согласны с каким-либо высказыванием - пишите аргументированно, или игнорируйте написанное

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 600
saab95 пишет:

Она проволокой 1мм плохо варит, куда там 1.2? На проволоке 1мм рабочие токи как раз от 170-180 и начинаются, обычные это за 200. На проволоке 1.2мм с настройками по току менее 200 ампер и делать нечего.

Я варю проволокой 1,2, аппарат у меня Rilon ПРОФИ MIG 175 Digital синегретическая регулировка напряжения с подачей проволоки, настраиваешь длину дуги и индуктивность и все варит отлично, даже толстый металл 16 мм крючки быстросъема для КУНа на вилы приварил и ни каких проблем...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Strannik_01 пишет:

saab95 пишет:

Она проволокой 1мм плохо варит, куда там 1.2? На проволоке 1мм рабочие токи как раз от 170-180 и начинаются, обычные это за 200. На проволоке 1.2мм с настройками по току менее 200 ампер и делать нечего.

Я варю проволокой 1,2, аппарат у меня Rilon ПРОФИ MIG 175 Digital синегретическая регулировка напряжения с подачей проволоки, настраиваешь длину дуги и индуктивность и все варит отлично, даже толстый металл 16 мм крючки быстросъема для КУНа на вилы приварил и ни каких проблем...

Чисто по логике у вас этого не должно было получиться, на 175 Амперах проволокой 1,2 -16мм. 100% у вас нет в программе настройки аппарата проволоки 1,2мм, это ведь так? И у многих ..приварил и никаких проблемм.. и действительно приварил- проварил расходятся с действительностью, поэтому фото сделайте.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
vic17 пишет:

Чисто по логике у вас этого не должно было получиться, на 175 Амперах проволокой 1,2 -16мм. 100% у вас нет в программе настройки аппарата проволоки 1,2мм, это ведь так?

Тут дело в проплавлении металла. У нас, например, профильный трубы со стенкой 2мм сваривали проволокой 1.2мм на минимальной крутилке напряжения, иначе прожигало. Просто проволоку было менять лень.

Но при сварке деталей 16мм тока 175 ампер мало.

Strannik_01 пишет:

синегретическая регулировка напряжения с подачей проволоки, настраиваешь длину дуги и индуктивность и все варит отлично, даже толстый металл 16 мм крючки быстросъема для КУНа на вилы приварил и ни каких проблем...

Если мощность аппарата 175А по характеристикам, то при умной настройке контроллером аппарат может выдать ток 175А на проволоке 1.2, подняв напряжение так, что бы не выйти за пределы мощности источника питания. При этом работая с проволокой 1мм при таком же токе 175А качество сварки было бы выше, т.к. плотность тока на единицу толщины проволоки оказалась бы больше, чем на проволоке 1.2.

Просто с виду швы могут быть красивыми, а крючки явно обварили по всему периметру и самой сварки по площади там с достатком. И малое проплавление в глубину металла не имеет такого сильного значения. Вот если бы длина швов была ограничена, тогда да - все сразу бы отвалилось.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6763
saab95 пишет:

У нас, например, профильный трубы со стенкой 2мм сваривали проволокой 1.2мм на минимальной крутилке напряжения, иначе прожигало. Просто проволоку было менять лень.

Какие ваши доказательства? Подтверди свой треп.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Антон Фадеевич пишет:

Какие ваши доказательства? Подтверди свой треп.

Это показывает что одной проволокой можно сваривать разные толщины с рядом ограничений.

Например проволокой 0.8 можно сваривать и 40мм листы - но листы нужно предварительно подогреть газовым резаком. Но все равно сварка будет идти медленно и не так крепко, как проволокой 1.2мм.

И точно так же проволокой 1.2 можно сваривать тонкие изделия, убавив напряжение и подачу до минимума - отгорать проволока 1.2мм у токосъемника не будет даже на самой минимальной подаче, в отличии от 0.8.

Для надежности, тонкий металл можно предварительно охладить перед сваркой, что бы его не повело.

22.03.2010 - 11:48
: 6878

vic17 - три месяца блокировки за обсуждение действий модератора и неоднократные нарушения

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6763
saab95 пишет:

Это показывает что одной проволокой можно сваривать разные толщины с рядом ограничений.

Например проволокой 0.8 можно сваривать и 40мм листы - но листы нужно предварительно подогреть газовым резаком. Но все равно сварка будет идти медленно и не так крепко, как проволокой 1.2мм.

И точно так же проволокой 1.2 можно сваривать тонкие изделия, убавив напряжение и подачу до минимума - отгорать проволока 1.2мм у токосъемника не будет даже на самой минимальной подаче, в отличии от 0.8.

Для надежности, тонкий металл можно предварительно охладить перед сваркой, что бы его не повело.

С интернета списывать это хорошо, а ДОКАЗАТЕЛЬСТВА то где?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17255
saab95 пишет:

Для надежности, тонкий металл можно предварительно охладить перед сваркой, что бы его не повело.

Ага.... И чтоб он сконденсировал на себе влагу из окружающего воздуха и привет поры.... lol

saab95 пишет:

И точно так же проволокой 1.2 можно сваривать тонкие изделия, убавив напряжение и подачу до минимума - отгорать проволока 1.2мм у токосъемника не будет даже на самой минимальной подаче, в отличии от 0.8.

Ну да. Зато зажигаться дуга хреново будет как электродом, долбить прейдётся. Тут даже миллиметровая на малых токах загорается уже чем 0.8.
А самое главное, варить то как? Только зажглась дуга, уже наложило шарик металла размером с горошину.... И глазом моргнуть не успел... А там ли оно наложено? А размазать не успел.... А если попытался размещать, то прожёг....
Тонкая проволочка тем и хороша на тонком металле, что:
А) Зажигается легче.
Б) Не накидывает мгновенно гору металла, а даёт возможность видеть, сколько чего и куда накладывается и при необходимости размазать его в стороны.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 600
saab95 пишет:

Просто с виду швы могут быть красивыми, а крючки явно обварили по всему периметру и самой сварки по площади там с достатком. И малое проплавление в глубину металла не имеет такого сильного значения. Вот если бы длина швов была ограничена, тогда да - все сразу бы отвалилось.

Ну вы же уверяет что работать не будет, я вам отвечаю что это работает, 0,2 мм это не большая разница,а вот 0,5 да уже разница ощутимая..

vic17 пишет:

у вас нет в программе настройки аппарата проволоки 1,2мм, это ведь так

У меня вообще как таковой настройки проволоки нет в аппарате! Да и зачем она мне нужная я вам говорю про факт что это работает, а не как тут разгоняют что аппарат не будет варить и проволока перестанет плавиться...

Kostomar пишет:

А самое главное, варить то как? Только зажглась дуга, уже наложило шарик металла размером с горошину.... И глазом моргнуть не успел... А там ли оно наложено? А размазать не успел.... А если попытался размещать, то прожёг....
Тонкая проволочка тем и хороша на тонком металле, что:
А) Зажигается легче.
Б) Не накидывает мгновенно гору металла, а даёт возможность видеть, сколько чего и куда накладывается и при необходимости размазать его в стороны.

Ну не знаю я машину когда переваривал то купил проволоку 0,8 и пока варил весь исплевался, после этого поехал взял 1 мм и все ей доварил. Может конечно качество проволоки плохое попалось, но после этого я 0,8 больше не вставлял в аппарат, так пол катушки и лежат не тронутые...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14392
Strannik_01 пишет:

Ну не знаю я машину когда переваривал то купил проволоку 0,8 и пока варил весь исплевался, после этого поехал взял 1 мм и все ей доварил. Может конечно качество проволоки плохое попалось, но после этого я 0,8 больше не вставлял в аппарат, так пол катушки и лежат не тронутые..

Были случаи, что проволока попадалась такая, покупали в другом магазине и всё налаживалось...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17255
Strannik_01 пишет:

Ну не знаю я машину когда переваривал то купил проволоку 0,8 и пока варил весь исплевался, после этого поехал взял 1 мм и все ей доварил.

Проволока хоть и банальный кусок стали, но отличается друг от друга. Пробовал Эдон. Не понравилась. Брызжет сильно. Пениться иногда, как будто в ней самой есть ржавчина. Дека получше. Есаб ещё больше понравилась. Потом посоветовали проволоку Оливер. Купил. Не терпелось попробовать. Вытащил ещё не закончившуюся катушку Есаба, зарядил Оливер. После Есаба вроде как не понравилась. Но закончив 5кг вернулся на ту же оставшуюся Есаб. И вот не то пальто понимаешь. Не нравится. Заказал ещё Оливер. Тем более подешевела. Тот раз браз за 1170р. Сейчас 927р

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13535
Kostomar пишет:

зарядил Оливер

Последнее время BMW покупаю, я спец не великий, но после ESAB разницы не заметил, кроме цены smile3

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Kostomar пишет:

Заказал ещё Оливер. Тем более подешевела. Тот раз браз за 1170р. Сейчас 927р

Кто производитель этого Оливера? Китай, или какой-то наш местный завод мотает?

Сейчас очень много мотальщиков, которые покупают бочки проволоки или вообще на деревянных барабанах и перематывает на маленькие катушки.

Основное правило хорошей проволоки - крепкая коробка, которую не открыть без ножа. Сама катушка вся в очень плотной пленке, и внутри селикагель. На катушке должна быть наклейка ОТК.

На производстве у нас идет есаб и сваргаз.

Анатолий Иванович пишет:

Были случаи, что проволока попадалась такая, покупали в другом магазине и всё налаживалось.

Большая часть проволоки на рынке как раз и есть плохая, при чем продается по ценам за 1300-1500р и более.
На слабых аппаратах не так заметно, а на промышленных сразу аппарат затыкается.

Это как сопла для плазмореза Р-80, на дешевых аппаратах дешевые сопла работают, а на дорогих дуга не зажигается.

Strannik_01 пишет:

Ну вы же уверяет что работать не будет, я вам отвечаю что это работает, 0,2 мм это не большая разница,а вот 0,5 да уже разница ощутимая..

Не забывайте что это не площадь проволоки, а диаметр. И 0.2мм это не разница=) Там разница на 40 процентов.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6763
saab95 пишет:

На производстве у нас идет есаб и сваргаз.

Адрес производства, название, или еще кое какие данные, где находится, как проехать и сайт организации.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17255
saab95 пишет:

Kostomar пишет:
Заказал ещё Оливер. Тем более подешевела. Тот раз браз за 1170р. Сейчас 927р

Кто производитель этого Оливера? Китай, или какой-то наш местный завод мотает?

Очередное подтверждение, что Сааб робот.... Там же русским по белому написано "Сделано в Беларуси". А оно картинки то не видит! lol

saab95 пишет:

Основное правило хорошей проволоки - крепкая коробка, которую не открыть без ножа. Сама катушка вся в очень плотной пленке, и внутри селикагель. На катушке должна быть наклейка ОТК.

Всё это присутствует.... И коробка. И плёнка. И силикагель... И ОТК! Всё есть вася!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14392
Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:
На производстве у нас идет есаб и сваргаз.

Адрес производства, название, или еще кое какие данные, где находится, как проехать и сайт организации.

Адрес известен: фермер.ру, saab95...... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14392
saab95 пишет:

Большая часть проволоки на рынке как раз и есть плохая,

Это у вас, а у нас наоборот... hi

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Вот интересно сааб какой рынок имеет в виду в масштабах страны или банальная барахолка НА примеры Питерской Юноны.
Если у масштабах страны то я ни разу не покупал проволоку без упаковки это всегда была картонная коробка проволока в плёнке и с силикагелем.
Я давно говорил что в сааб из лесу вышел или с необитаемого острова приехал.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 600
Анатолий Иванович пишет:

Были случаи, что проволока попадалась такая, покупали в другом магазине и всё налаживалось...

Ну вот и дело то и главное 0,8 мм плюется "ср..т", а этой же фирмы 1 мм варит как песня...

Kostomar пишет:

Проволока хоть и банальный кусок стали, но отличается друг от друга.

Я брал топ велд 0,8 мм из ряда вон варит плохо, а 1 мм варит отлично...
А 1,2 мм взял Св-08Г2С ГОСТ: 2246-70 омедненная, варить ей одно удовольствие, и как выше писали нет ни каких коробок, снаружи просто целлофановая обертка и все..

saab95 пишет:

Не забывайте что это не площадь проволоки, а диаметр. И 0.2мм это не разница=) Там разница на 40 процентов.

Покажите где я написал что-то про площадь???

Kostomar пишет:

Заказал ещё Оливер

Нужно попробовать, спасибо за наводку!
Дека кстати у меня тоже есть 1,2 мм, пока их выработаю, а потом посмотрим...

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322

Народ, как электроды АРСЕНАЛ МР3 Беларусь???

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752
kubinez пишет:

Народ, как электроды АРСЕНАЛ МР3 Беларусь???

Нормальные

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22307
kubinez пишет:

Народ, как электроды АРСЕНАЛ МР3 Беларусь???

Старых запасов, да?
Нормальные.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Kostomar пишет:

Там же русским по белому написано "Сделано в Беларуси"

А Сваргаз тот же Есаб, на одном заводе делается=) И сделано в России.

Strannik_01 пишет:

Ну вот и дело то и главное 0,8 мм плюется "ср..т", а этой же фирмы 1 мм варит как песня..

Если настройки правильные, то плеваться тонкая проволока будет на толстом металле, т.к. просто не прогревает его вот и получаются сопли.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 600
kubinez пишет:

Народ, как электроды АРСЕНАЛ МР3 Беларусь???

Да хорошие, но цена для них на мой взгляд высокая!

Алекс 37 пишет:

Старых запасов, да?

А новые хуже? А то я просто перестал их брать, а сейчас работаю МР 3 Тольятти электродом, в магазинах дорогие, но на озоне вырвал со скидкой подешевле пока нравится, и попеременно золотым мостом когда не угловые швы варю тоже устраивают, а угловые шлакуют ибо шлака на золотом мосте вдвое больше нежели на тех же Тольятти электроде.

saab95 пишет:

Если настройки правильные, то плеваться тонкая проволока будет на толстом металле

Читай внимательно что я написал! Про толстый металл там не сказано и слова, а писал я про тонкий металл!"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах