Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 85 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2883 сообщения
Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56

привет всем! задумывался кто нибудь о такой машинке или на гусеницах ? https://youtu.be/jKXdz99SW9w

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Хе-хе, да уж, понятно что хорош, но не для многих

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56

я про то что самим сделать! вон какие самоделки сами делаете так может и на этой основе что-то изобретёте на гидро ходу

20.12.2015 - 18:13
: 3459
санек 76 пишет:

я про то что самим сделать! вон какие самоделки сами делаете так может и на этой основе что-то изобретёте на гидро ходу

Ну только не на гусеницах.капец поле как притопчеш huh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Тиван пишет:

санек 76 пишет:

я про то что самим сделать! вон какие самоделки сами делаете так может и на этой основе что-то изобретёте на гидро ходу

Ну только не на гусеницах.капец поле как притопчеш [изображение]

Вообще то удельное давление на грунт у гусеницы меньше чем у колеса,а вот сцепление лучше.....

20.12.2015 - 18:13
: 3459
perec.41 пишет:

Тиван пишет:

санек 76 пишет:

я про то что самим сделать! вон какие самоделки сами делаете так может и на этой основе что-то изобретёте на гидро ходу

Ну только не на гусеницах.капец поле как притопчеш [изображение]

Вообще то удельное давление на грунт у гусеницы меньше чем у колеса,а вот сцепление лучше.....

Ну это-то понятно.но там на видео он разворачивается чтобы скинуть рулон.а гусянками на месте весь дёрн сдерёшь scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8957

Это одна сторона, что сдерешь... Вопрос в том, нафига оно вообще в таком виде нужно, если это не здоровущий Агрохолдинг... Тпактор-пресс, трактор- грабли, трактор - коса, трактор- телега.... Вместо полей одна сплошная стоянка - хранилище выезжающих раз в году ржавеющих и требующих обслуживания непонятных монстров.... wacko2

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56

не обязательно для холдинга и не обязательно большой а если рассмотреть что пресс с зади цепляется а коса и ворошилка с переди! и грабли с боков и с зади валок !вот и одна единица на все агрегаты

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56

а ещё можно все агрегаты снять а на место пресса ёмкость под опрыскиватель и фермы с боков вот и опрыскиватель получится !

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8957
санек 76 пишет:

не обязательно для холдинга и не обязательно большой а если рассмотреть что пресс с зади цепляется а коса и ворошилка с переди! и грабли с боков и с зади валок !вот и одна единица на все агрегаты

Ну, если на то пошло, то у китайцев есть подобная мин техника на гуськах самоходная... Только там полный цикл... Вместо косилок, граблей и прочего традиционного набора там КИР прямо в пресс и на выходе обмотчик.... Тоесть полный кобайн заготовки сочных кормов. dntknw

Впрочем, если цеплять разное ( тоесть все в прицепное варианте) чем вам трактор ( на выбор ) не нравится? Их много разных, и на гидроходу тоже бывают... mail

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56

это всё понятно! так и пресса есть заводские и грабли и косилки но люди ведь делают самоделки и причём хорошие!!

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56

а тут сама схема хорошая для запада это наверно не актуально а там где сенокосы с глубокими канавами (
милиоративными )и манёвренность на углах это как к прессу относится так и к опрыскивателю!

Россия
: Ангарск
17.08.2015 - 18:41
: 95
Павел 48 пишет:

[изображение]
[изображение]

Всегда рад помочь, Чётко получилось!!! :) с ротором как дела обстоят!!!?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

Начал делать 11 колёсные грабли , может кому будет полезно . Хотя сейчас конечно проще купить .

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

[quote=Юрий г]

Начал делать 11 колёсные грабли ,
good

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

Закончил одну половинку граблей , позже начну вторую ,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Закончил одну половинку граблей , позже начну вторую ,

вымираюшее ремесло, был у родителей в станице, так уже не кто не держит коров, а раньше череда была под 50 голов

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
fil78 пишет:

Юрий г пишет:

Закончил одну половинку граблей , позже начну вторую ,

вымираюшее ремесло, был у родителей в станице, так уже не кто не держит коров, а раньше череда была под 50 голов

Да , сейчас можно держать скот только не стандартным способом . Везде пальмовое масло , натуральное молоко мало сейчас кому нужно . Нужно переходить на мясное направления .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Юрий г пишет:

натуральное молоко мало сейчас кому нужно .

Конечно. С ним возни. На столе забыл прокисло. Банка не прожарена прокисло. Опять же с непривычки от настоящей молочки может диарея начаться. А тут купил бутылку хошь пей хош как СОЖ используй. На работе забыл пол бутылки в холодильнике через два месяца приехал а оно как новое.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
andrej 73 пишет:

пол бутылки в холодильнике через два месяца приехал а оно как новое.

Да сейчас так , в прошлом году в тракторе в сенокос сосиска под сиденья завалилась. Осенью когда в кабине убирал нашел , дак она даже не прокисла. Знакомый в 2006 году пригонял м2141 с Германии дизельный . Тоже гнал весной и колбаса в бордачке завалялась. Тоже осенью на рыбалке на закуску резали как свежая , только подсохла .

Тиван пишет:

У нас принимают молоко ажно в драку,2-ой "Барин" нарисовался и на 2 рубля больше сделал,а наш "Барин" в ярости и уже убавил на 1 рубь и в итоге 18р за литр.Мясо тоже нужно только перекупам а так сам некуда его не сдаш,вообщем так умну бы аутомат и я бы в думу заскочил и полдумы завалил

Да для разбовления пальмы нужно каплю натурального . Мясной скот нужен объем , здавать нужно от 20-30 голов . Тогда и цену дают , только вот не получается у нас так .

Россия
: Барнаул
18.11.2021 - 01:47
: 1

Всем привет народ не сочтите за наглость может кто советом поможет кто ссылкой ищу чертеж куна быстросьема для МТЗ с размерами радиусами вот такой детали

30.03.2014 - 19:27
: 76

Здравствуйте случайно не кто задумовался делать такую технику у меня есть задумка только в место подборщика ставить зубья от граблей который будет приподымать валок а дальше набиватель делает свое дело Только получиться или нет .?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357

Очень затратная самоделка выйдет и не факт , что работать будет .
На авито встречаются польские самозагружаемые телеги с передним подборщиком .
Ну или любой пресс (можно вообще без вязалки ) + хобот подаватель + телега сеновозка . По возможности человека на телегу , чтоб в конце чуть разложить сено .
Киргизстан и телегу возможно найти по цене металла + хобот-подаватель самому сделать в произвольном варианте .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
вуазока пишет:

не кто задумовался делать такую технику

Все уже придумано......

30.03.2014 - 19:27
: 76

Да я это знаю но у меня минитехника размер кузова примерно 2на 2,80 будет

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8957

А смысл? Хочешь принципиально именно копны ставить? Пресс не собираешься?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357
svoy-pasha пишет:

любой пресс (можно вообще без вязалки ) + хобот подаватель + телега сеновозка

вуазока пишет:

у меня минитехника

Без прессования , а просто для проталкивания думаю легко должно хватить и миника . Есть видюхи как миники тюки шлёпают .
А если со временем будет трактор нормальный , то вязалку воткнуть и вперёд тюки штамповать !!!

30.03.2014 - 19:27
: 76
Михаил Кунков пишет:

А смысл? Хочешь принципиально именно копны ставить? Пресс не собираешься?

Выше ставил же видео как с валка собирают сено прямо на телегу вот так же хочу делать И у них размеры кузова не так уж большие загрузил приехал сеновале выгрузил А то я делаю копешки (но еще их коровы ровняют землей ) потом ставиш стог и везешь домой одно мучение

05.06.2012 - 21:59
: 26361
вуазока пишет:

Михаил Кунков пишет:

А смысл? Хочешь принципиально именно копны ставить? Пресс не собираешься?

Выше ставил же видео как с валка собирают сено прямо на телегу вот так же хочу делать И у них размеры кузова не так уж большие загрузил приехал сеновале выгрузил А то я делаю копешки (но еще их коровы ровняют землей ) потом ставиш стог и везешь домой одно мучение

Думал об этом , японскую бу телегу / подборщик смотрел , но взял минипресс.
Больше влезает в сеновал и считать удобно.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357
вуазока пишет:

приехал сеновале выгрузил

Кстати , говорят при выгрузке самозагрузная телега так толкает сено , что трактор протрагивается .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах