Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 86 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2883 сообщения
30.03.2014 - 19:27
: 76

Кстати , говорят при выгрузке самозагрузная телега так толкает сено , что трактор протрагивается .

[/quote]
Я буду делать транспортер как ТПФ чтоб выгрузил и у меня минигрузовик а не отдельная телега И подборщик будет с зади

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
вуазока пишет:

Кстати , говорят при выгрузке самозагрузная телега так толкает сено , что трактор протрагивается .



Я буду делать транспортер как ТПФ чтоб выгрузил и у меня минигрузовик а не отдельная телега И подборщик будет с зади

[/quote]

Зачем вам этот геморр? Тогда уж лучше пресс.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
вуазока пишет:

Я буду делать транспортер как ТПФ чтоб выгрузил и у меня минигрузовик а не отдельная телега И подборщик будет с зади

Ну если решительно за это берётесь , то держите нас в курсе (фото, видео ). hi

30.03.2014 - 19:27
: 76

Зачем вам этот геморр? Тогда уж лучше пресс.

[/quote] На пресс денег нет а тут где че найдешь

30.03.2014 - 19:27
: 76

Ну если решительно за это берётесь , то держите нас в курсе (фото, видео ). hi

[/quote] Постораюсь ,,я тут давно с помочью форумчан делал трактор и роторную косилку ,,правда их уже продал
Сейчас сено готовлю мотоблоком

30.03.2014 - 19:27
: 76

Вот по техонько собираю инфрмацию (обогащяю фантазию) Уних подборщик стоит я хочу в место него грабли поперечные 1м 60см и зубья чуть укоротить или чуть выпремлять чтоб набиватель мог достать и дальше верх толкал

30.03.2014 - 19:27
: 76

Вдальнейшем и грабли солнышко с маленьким диаметром с двух сторон по 3 штуки можно приделать,,,

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
вуазока пишет:

Вдальнейшем и грабли солнышко с маленьким диаметром с двух сторон по 3 штуки можно приделать,,,

Может вам рассмотреть вариант покупки? https://www.avito.ru/tim/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep_traktornyy_2pt... Видел эти прицепы от 60000р , и к нему какой т-40 . Тоже задумал пресс изготовить , но чем больше собирается материала , тем больше сомнений. Изготовить не проблема , рентабельность мероприятия под вопросом.

30.03.2014 - 19:27
: 76

Может вам рассмотреть вариант покупки? https://www.avito.ru/tim/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep_traktornyy_2pt... Видел эти прицепы от 60000р , и к нему какой т-40 . Тоже задумал пресс изготовить , но чем больше собирается материала , тем больше сомнений. Изготовить не проблема , рентабельность мероприятия под вопросом.

[/quote]

Для такого прицепа техника серьезная надо и сенокос чтоб был более просторным у меня полянки маленькие для минитехники А то что задумал почему то кажется что получиться

30.03.2014 - 19:27
: 76

> . С этой резкой материала на пресс только простуду
подцепил .

У меня самоделка в гараже отопление нету но пол стены гаража как бы под землей с железой можно работать

30.03.2014 - 19:27
: 76

Видео сграблями

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
вуазока пишет:

> . С этой резкой материала на пресс только простуду

подцепил .

У меня самоделка в гараже отопление нету но пол стены гаража как бы под землей с железой можно работать

Возьмите пресс убитый по цене металлолома, даже минипресса уже есть убитые. Купите, восстановите. И шаловливые ручки успокоите, и хоть какая-то техника для облегчения труда будет.

30.03.2014 - 19:27
: 76

Возьмите пресс убитый по цене металлолома, даже минипресса уже есть убитые. Купите, восстановите. И шаловливые ручки успокоите, и хоть какая-то техника для облегчения труда будет.

[/quote]

Вот именно для облегчения труда я и хочу делать тем более минигрузовик на стадии завершения Делать транспортер в пол кузова ,, набиватель и грабли чтоб валок поднимали думаю смогу Простенький набиватель видео поставлю только он с переди а у меня будет зади кузова

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вуазока пишет:

поставлю только он с переди а у меня будет зади кузова

Интересно,

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8945

huh

Юрий г пишет:

Изготовить не проблема , рентабельность мероприятия под вопросом.

Ну, я когда то фронтал хотел сделать дешево и сердито... Швеллеров было с забора непонятного колхоза прибрал... Сделал, приделал... И тут понадобились ГЦ по размеру, новые... Шланги на гидравлику... Распределитель... Лист тройки на ковш... В общем я его сделал. Все хорошо, работает, помогает. Но сколько я из себя бабла вырвал кусками... wacko2 В общем что радует- он гораздо крепче продаваемых за эту сумму laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26319
Михаил Кунков пишет:

В общем что радует- он гораздо крепче продаваемых за эту сумму

За 30 тыщщ бу японца брал у Владимировича + доставка laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
zwn_71 пишет:

Юрий г пишет:

Теперь думаю как кабину от нивы на т-40

ну ты хотя-бы от енисея......от нивы это же ужас нах..................

Это сообщение будет удалено автоматически 16-12-2021 в 0:22:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да нет кабина как раз таки от нивы blush2 , но это просто прикидки . Из нее можно взять только лобовое и то под вопросом . Конус у него большой сильно , а вот часть крыши хорошо на кабину т-25 подходит .

Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80

Доброго времени суток .Вижу в интернете такую фотку.....может кто знает конструкцию данного пресса ? пробовал ее идентифицировать в инете -ничего не находит...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Слава . пишет:

Вижу в интернете такую фотку.

Перекрестись и пройди мимо . Но разве если тот """пресс""" вместе с бабой продаётся за пару тысяч .

Слава . пишет:

конструкцию данного пресса

Пресса huh , это машина пыток для рабов laugh .

Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80

Согласен....но на данный момент пришлось зимовать в городе вместе с хозяйством (пару коз) и теперь каждую неделю приходится ездить в деревню за 30 км за сеном,которое заготовил летом.На такой случай я когда то изготовил подобный "пресс" ,но вот как раз им можно пытать рабов ...на каждый тюу минимум 3-4 "выхода силой" ,знаете такое упражнение на турнике? :) вот думаю ,что тот ,что на фотке потребует меньше силовых упражнений... но механизм привода не могу разгодать,а эксперементировать не очень хочется...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10200
Слава . пишет:

механизм привода не могу разгодать,

так там же видно штурвал, а механизм либо винт-гайка, либо шестерня-рейка.

Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80
вовочка820 пишет:

Слава . пишет:

механизм привода не могу разгодать,

так там же видно штурвал, а механизм либо винт-гайка, либо шестерня-рейка.

Да,но давление должно быть симетричным с двух сторон,что бы не было перекоса поршня,в то же время поршень должен легко ходить взад-вперед для добавки сена,по-этому тросовой привод вряд ли ...скорее рейка -шестерня,но как крутящий момент передается на противоположную сторону...??? думаю там очень все просто...вот бы заглянуть... :)

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356

В сезон найми нормальный пресс , отдай 3 000 руб за 100 тюков и козы сыты и руки целы .
Ну или делай привод на свой коробок . Двигатель (электро или бенз ) , редуктор , поршень с приводом и рама на которой это всё будет крепиться . Не стоит оно того .
Вариантов подобного ........... полно в интернете . Вот вроде простенький (привод , генератор , стартер , маховик ) с 7 минуты .https://www.youtube.com/watch?v=h78WdnbrbGs

Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80

Нормальный пресс,в нашей округе только пару рулонников 160-180 см. куда мне его ,а если опять придется на зиму перевозить...на моих пару мелкобородатых голов хватает своего сенокоса там-сям по немногу..Свой миник ,сегментная (безпальцевая)коса 130 см.грабли поперечные из конных...в общем без особого напряга....Да есть интересные варианты,месяц изучаю....и этот ролик не раз пересмотрел.В общем вариант выбран с креплением прямо на прицепе,с приводом : звездочка на валу а цепь (19,5)наварена на шток поршня .Такой привод позволяет варианты механизации,тот же маховик со стартером на валу рядом со звездочкой и т.д. Кстати раму сегодня закончил и покрасил...потихоньку соберу...но это для поля,а вопрос стоит сейчас возить сено,которое просто в амбаре в деревне за 30 км,забрать звсе за раз - негде сложить ,что бы не на улице,вот и приходится каждую неделю кататься и тюковать для перевозки той "тумболчкой" что на фото выше...а с ней десяток тюков и язык на бороду... :) вот и пытаюсь разгадать конструкцию пресса который на фото с интернета...думаю с ним будет легче работать...а сделать мне не лень,железо люблю... P.S. Я не против поболтать за жизнь,но лучше по существу,если есть какие соображения по данной конструкции привода,или кто может видел "первоисточник" в интернете....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8945
Слава . пишет:

а сделать мне не лень,железо люблю.

Сделай на гидравлике и в горизонтальном исполнении dntknw
Будут кипы как из под Киргиза...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Слава . пишет:

Свой миник

Михаил Кунков пишет:

Сделай на гидравлике

good

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 754
Слава . пишет:

Доброго времени суток .Вижу в интернете такую фотку.....может кто знает конструкцию данного пресса ? пробовал ее идентифицировать в инете -ничего не находит...

https://avanta-go.ru/drugoe/press-podborshchik-svoimi-rukami.html

Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80
Maksat пишет:

Слава . пишет:

Доброго времени суток .Вижу в интернете такую фотку.....может кто знает конструкцию данного пресса ? пробовал ее идентифицировать в инете -ничего не находит...

https://avanta-go.ru/drugoe/press-podborshchik-svoimi-rukami.html

Да нет там его конструкции,все что угодно есть а про этот тюковальщик ничего нет,только фото...откуда они его взяли..???

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Михаил Кунков пишет:

Слава . пишет:

а сделать мне не лень,железо люблю.

Сделай на гидравлике и в горизонтальном исполнении [изображение]

Будут кипы как из под Киргиза...

Можно от гидравлики ,можно от вала отбора мощности ,и электрический привод ,типо как на дровоколе шатун ,поршень будет ,ток поспевай подкидывать сено.

Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80

Ребята,спасибо большое за советы,но пресс для поля с креплением на прицепе уже в процессе,неделька-другая и будет готов....но это на будущее,что бы не перекладывать сено по три раза( сметать прицеп ,увязать,привезти домой а сенокос в 2-х км.и из ник 1 км. по довольно нагруженой асфальтированой дороге,т.е. уложить и увязать нужно хорошо потом это все выгрузить и сложить в постройку для сена,а теперь приходится это все тюковать для перевозки на зимнее место жительства)...так вот,что бы не делать кучу лишней работы,и не вытресать сено до одних стеблей,в дальнейшем буду тюковать прямо на поле...решено.... Но эта другая тема,она случайно попала в обсуждение...на сегодняшний день один вопрос : ПРИНЦИП РАБОТЫ ТЮКОВАЛЬЩИКА НА ФОТО С ИНТЕРНЕТА .У кого какие соображения,буду рад выслушать.Еще раз вставлю фото...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах