Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 93 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2883 сообщения
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Aleks35 пишет:

Нагрузка большая по сварке будет ломать.
На заводских встречал с трубой ломает хорошо по шву.

А как делать ? Толще вал ? Или на всю длину, где такие я найду.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
A.Nikolas пишет:

Рассчитываю на прочность самого вальца, из толстостенной 4мм трубы.

Труба то выдержит... Вопрос во фланцах dntknw

A.Nikolas пишет:

Заводские то вроде стенка тонкая

Тонкая шо писец. Причем гнутая листовая сталь. Правда сталь, не сыромятина.... А вот фланцев устройства не видел Слава Богу....

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3104
A.Nikolas пишет:

Aleks35 пишет:

Нагрузка большая по сварке будет ломать.

На заводских встречал с трубой ломает хорошо по шву.

А как делать ? Толще вал ? Или на всю длину, где такие я найду.

Хотя-бы два цельный остальные и трубой можно соединить. Самый нижний после подбородка который сразу и верхний на стыке камеры

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3104
Михаил Кунков пишет:

фланцев устройства не видел Слава Богу

Тонкие выгнать блюдцем bang

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Aleks35 пишет:

Тонкие выгнать блюдцем

Нужен пресс и горн или на худой конец нормальный немаленький токарный ( впрочем к прессу с горном один фиг на токарном форму точить laugh )
dntknw
Ну и сварить кондуктор, для сборки/сварки вальцов...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953

Спасибо за советы ! На днях закончу с подборщиком, затем можно начинать разметку прессовальной камеры.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905

Летом на КЛААСе 66 заболтался вал на вальце, вал там не сплошной а на двух флянцах (блинах) держится 20 см расстояние между ними, тонкие они не мерил но вроде 2 мм толщина, внутри вальца еще вварены три или четыре блина для жесткости.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Андрей сибиряк пишет:

вал там не сплошной а на двух флянцах (блинах) держится 20 см расстояние между ними, тонкие они не мерил но вроде 2 мм толщина

thank_you возьмем на заметку

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953

Небольшой затык" в работе произошел. Не было времени искать и приобрести кусок ленточной пилы по металлу, для того чтобы сделать коронку для высверливания больших отверстий. Всё получилось, одной все просверлил, посадка корпуса подшипника плотная.

06.08.2018 - 04:50
: 118
A.Nikolas пишет:

Небольшой затык" в работе произошел. Не было времени искать и приобрести кусок ленточной пилы по металлу, для того чтобы сделать коронку для высверливания больших отверстий. Всё получилось, одной все просверлил, посадка корпуса подшипника плотная.

Ух как загнул scratch_one-s_head "ленточной пилы, штобы сделать коронку", а паказть сей девайс, люто как интересно cry

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Вячеслав Шалунин пишет:

а паказть сей девайс, люто как интересно

Как обычная коронка blush2 . В размер попал не с первого разу, сделал 100 мм, при сверлении получилось на пол миллиметра больше, переделал.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

shok
У тебя эта штука с работами, материалами и подгонками вышла не дороже магазинской? scratch_one-s_head

06.08.2018 - 04:50
: 118

Ну круто, что тут сказать yes3

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Михаил Кунков пишет:

[изображение]

У тебя эта штука с работами, материалами и подгонками вышла не дороже магазинской? [изображение]

Магазинская стоит 900+ руб. Чтобы сделать самодельную мне дали два куска (60 см и 1,5 метра) пилы за 200 рублей из которых я истратил 32см . Остальное своя работа в свободное время которое я бы потратил на диван или компьютер. Материал -всякая обрезь, остатки.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
A.Nikolas пишет:

Магазинская стоит 900+ руб.

Так а фигли, мы нищие dntknw
Сегодня купил 200 стяжек пластиковых - 1000 р dntknw

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
A.Nikolas пишет:

Небольшой затык" в работе произошел. Не было времени искать и приобрести кусок ленточной пилы по металлу, для того чтобы сделать коронку для высверливания больших отверстий. Всё получилось, одной все просверлил, посадка корпуса подшипника плотная.

Здорово!Ждем продолжения! good

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
A.Nikolas пишет:

Михаил Кунков пишет:

[изображение]


У тебя эта штука с работами, материалами и подгонками вышла не дороже магазинской? [изображение]

Магазинская стоит 900+ руб. Чтобы сделать самодельную мне дали два куска (60 см и 1,5 метра) пилы за 200 рублей из которых я истратил 32см . Остальное своя работа в свободное время которое я бы потратил на диван или компьютер. Материал -всякая обрезь, остатки.

Даже и не заморачивался бы этой ерундой купил бы в магазине а свободное время провел на диване. Отдых нужен а когда пишешь постоянно то тем более. А тут надо заморочиться идеально чтоб все было потратить на подгонку время так понимаю ушло часа два времени на это все или больше. Если все подгонять в идеал до микрометра то думаю и больше чем 2 ч

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Михаил Кунков пишет:

[изображение]

У тебя эта штука с работами, материалами и подгонками вышла не дороже магазинской? [изображение]

Если свою работу не ценить вообще ни как то думаю что именно в 200 руб он ее и оценил.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Михаил Кунков пишет:

A.Nikolas пишет:

Магазинская стоит 900+ руб.

Так а фигли, мы нищие [изображение]

Сегодня купил 200 стяжек пластиковых - 1000 р [изображение]

Ну нищими нас никто не называл пока, а стяжки я тоже не покупаю, на работе их много ...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Denchik 67 пишет:

Если свою работу не ценить вообще ни как то думаю что именно в 200 руб он ее и оценил.

Да ценю я свою работу laugh с ней эта коронка стоит 1590 руб. вот с вычетом 200 руб. считаю я заработал.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
A.Nikolas пишет:

Да ценю я свою работу с ней эта коронка стоит 1590 руб. вот с вычетом 200 руб. считаю я заработал.

scratch_one-s_head
Что то я сегодня тупеньким с работы приехал...
Коронка с работой стоит 1600.
В магазине 900.
Зачем переплатил на одной коронке 700?
face tomato

dri
Вообще, я видимо тупо завидую. Потому как такие штуки я делаю только когда они неоправданно дороги или их тупо нет в природе ( а поскольку оказывается такого много, то заколебало уже изобретать и терять кучу времени, сил и денях) . Я бы наверное минимум день доводил такую до кондиции... ( Впрочем, бывает и как по волшебству % 30 попадает само в размер, как задумал, рассчитал и измерил bang )
Но так как это не 100%, то рассчитываю на него времени как на порядок больше... sad

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Михаил Кунков пишет:

A.Nikolas пишет:

Да ценю я свою работу с ней эта коронка стоит 1590 руб. вот с вычетом 200 руб. считаю я заработал.

[изображение]

Что то я сегодня тупеньким с работы приехал...

Коронка с работой стоит 1600.

В магазине 900.

Зачем переплатил на одной коронке 700?

[изображение] [изображение]

[изображение]

Вообще, я видимо тупо завидую. Потому как такие штуки я делаю только когда они неоправданно дороги или их тупо нет в природе ( а поскольку оказывается такого много, то заколебало уже изобретать и терять кучу времени, сил и денях) . Я бы наверное минимум день доводил такую до кондиции... ( Впрочем, бывает и как по волшебству % 30 попадает само в размер, как задумал, рассчитал и измерил [изображение] )

Но так как это не 100%, то рассчитываю на него времени как на порядок больше... [изображение]

Видимо не один ты тут такой как минимум нас двое. Ничего не понял но интересно что будет дальше

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Михаил Кунков пишет:

Зачем переплатил на одной коронке 700?

Михаил ну ты "бухалтер" dri кому я переплатил ? Сам себе ?

Михаил Кунков пишет:

такие штуки я делаю только когда они неоправданно дороги или их тупо нет в природе ( а поскольку оказывается такого много, то заколебало уже изобретать и терять кучу времени, сил и денях)

А меня не заколебало,вот и сделал дома без напряга и нервов. Сверлил я коронками(магазинскими,есть они у меня разные) только меньшие диаметры ,всегда диаметр чуть больше заявленного. Да и тема эта про САМОДЕЛЬНУЮ технику,поэтому надо соответствовать mail

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670

А вообще стремно жить в таком мире, в котором не умеют сделать сами. Одни покупные покупальщики. Куда нибудь подальше такой мир ...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Евгений . . . 42 пишет:

А вообще стремно жить в таком мире, в котором не умеют сделать сами.

Это еще пол дела.... Они честнее...
Ты поглянь по обьявлениям "спецов" , что помогают за деньги...
Они знают и умеют в большинстве почему то еще меньше shok
Бабло за "спецуху" дерут будь здоров ! yes2
А делают - расстрелять бы нежизнеспособных из сочувствия bang

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905
A.Nikolas пишет:

Михаил Кунков пишет:

Зачем переплатил на одной коронке 700?

Михаил ну ты "бухалтер" [изображение] кому я переплатил ? Сам себе ?

Михаил Кунков пишет:

такие штуки я делаю только когда они неоправданно дороги или их тупо нет в природе ( а поскольку оказывается такого много, то заколебало уже изобретать и терять кучу времени, сил и денях)

А меня не заколебало,вот и сделал дома без напряга и нервов. Сверлил я коронками(магазинскими,есть они у меня разные) только меньшие диаметры ,всегда диаметр чуть больше заявленного. Да и тема эта про САМОДЕЛЬНУЮ технику,поэтому надо соответствовать [изображение]

Мне как то не приходилось работать коронками, так по дереву чуть чуть а по металлу коронкой не работал, думаю тяжело, особенно с большим размером. и Первый раз слышу про полосу для коронок.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Андрей сибиряк пишет:

Первый раз слышу про полосу для коронок.

Полоса для ленточной пилы по металлу....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670

Есть универсальные коронки для мягких материалов - дерево , пластик и т.д. .. В основании много пазов для закладывания ленты. В какой паз заложишь, такой диаметр и будет. То есть выбор, - ступенчато под разные диаметры.. Что если изготовить такое основание под данную ленту от пилы?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Евгений . . . 42 пишет:

Есть универсальные коронки для мягких материалов - дерево , пластик и т.д. .. В основании много пазов для закладывания ленты. В какой паз заложишь, такой диаметр и будет. То есть выбор, - ступенчато под разные диаметры.. Что если изготовить такое основание под данную ленту от пилы?

Евгений, идея хорошая. Надо посмотреть как они сделаны, не использовал сам такие ,хотя в магазинах видел наборы. А как она в основании фиксируется?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
A.Nikolas пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Есть универсальные коронки для мягких материалов - дерево , пластик и т.д. .. В основании много пазов для закладывания ленты. В какой паз заложишь, такой диаметр и будет. То есть выбор, - ступенчато под разные диаметры.. Что если изготовить такое основание под данную ленту от пилы?

Евгений, идея хорошая. Надо посмотреть как они сделаны, не использовал сам такие ,хотя в магазинах видел наборы. А как она в основании фиксируется?

Идея может и хорошая, но у меня такая как-то не зашла. Может качество изготовления (первая сразу основание развалилось, на второй пилки выскакивали и тоже развалилась, да и в размер попадать не хотели) , руки вроде не кривые, потом купил просто набор коронок. Может надо было в сверлильном, но шкаф в него не влез бы однозначно, и я шуриком крутил laugh .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах