Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 96 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2878 сообщений
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
Алекс 37 пишет:

A.Nikolas пишет:

Вальцы доделаю, надо подобные пыльники изготовить. Пока не придумал как.

Уж если не в токарном, то обычный блин и стальная полоса, согнутая как надо... И сварка.

Тоже так думал. Не знаю насколько критичны там зазоры, чтоб сено не попадало ?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8932
A.Nikolas пишет:

Не знаю насколько критичны там зазоры, чтоб сено не попадало ?

Прикинь, а мы насколько критично не знаем, я вообще не знаю где стоят такие и зачем lol
Нужны ли оне там. Что и от чего они защищают.... Так что мой ответ был всего лишь как сделать "тарелку"....
Какой там диаметр, какая глубина... Какая крепость нужна... Может какая миска из магазина подойдет или донышко от ведра ... Или колпаки от жигулей или москвича... scratch_one-s_head
Может дед жестянщик есть знакомый... Те вообще на табуретке молотком такое могли сваять не напрягаясь...
Сколько их надо... Если несколько, так реально круг выпилил из досок или фанеры как шаблон, да на нем и собрал сваркой приварив ободок...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
Denchik 67 пишет:

Но мне кажется что прорези под вальцы огромные и может подшипники выдавливать во внутрь или на оборот.может стоило сделать прорезь исключительно только под вал и отверстие меньше и гемору.а так придеться ещё и пыльник ставить какой.

Пыльник не из за того, что прорези сделаны(они для того чтобы снять-установить валец не разбирая весь пресс), он и на заводских есть. Прорези на 2мм больше диаметра вала (40мм ) в отверстие входит корпус подшипника. Куда его выдавит? Вот так выглядит.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
Михаил Кунков пишет:

Прикинь, а мы насколько критично не знаем, я вообще не знаю где стоят такие и зачем
Нужны ли оне там. Что и от чего они защищают..

Думал знаете. Вот схематично накалякал. Если его не ставить то в зазор(у меня будет 5мм) между стенкой прессовальной камеры и вальцом будет попадать сено и наматывать на вал. Добавлю- к пыльнику приварены гайки крепления корпуса подшипника. Я это не сам придумал ,на заводских так сделано.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2480
A.Nikolas пишет:

Михаил Кунков пишет:

Прикинь, а мы насколько критично не знаем, я вообще не знаю где стоят такие и зачем

Нужны ли оне там. Что и от чего они защищают..

Думал знаете. Вот схематично накалякал. Если его не ставить то в зазор(у меня будет 5мм) между стенкой прессовальной камеры и вальцом будет попадать сено и наматывать на вал. Добавлю- к пыльнику приварены гайки крепления корпуса подшипника. Я это не сам придумал ,на заводских так сделано.

Эту же трубу возьми отрежь кольцо нужного вылета и вырезать из него кусочек потом соединить до нужного диаметра и вновь заваривать а с торца или во внутрь этого колечка вложить шайбу и из нутри обварить чтоб не зачищать огрехи

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2480
A.Nikolas пишет:

Denchik 67 пишет:

Но мне кажется что прорези под вальцы огромные и может подшипники выдавливать во внутрь или на оборот.может стоило сделать прорезь исключительно только под вал и отверстие меньше и гемору.а так придеться ещё и пыльник ставить какой.

Пыльник не из за того, что прорези сделаны(они для того чтобы снять-установить валец не разбирая весь пресс), он и на заводских есть. Прорези на 2мм больше диаметра вала (40мм ) в отверстие входит корпус подшипника. Куда его выдавит? Вот так выглядит.

Понял, благодарю за пояснение не видел буртика на подшипнике

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8932
A.Nikolas пишет:

Думал знаете. Вот схематично накалякал

Сходил, посмотрел. Точно. Есть такие. scratch_one-s_head
Просто по фото казалось, что там что то большого диаметра.
Подобрать диаметр меньшей трубы не пойдет? И на прихватке к шайбе...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
Denchik 67 пишет:

Эту же трубу возьми отрежь кольцо нужного вылета и вырезать из него кусочек потом соединить до нужного диаметра и вновь заваривать а с торца или во внутрь этого колечка вложить шайбу и из нутри обварить чтоб не зачищать огрехи

Михаил Кунков пишет:

Подобрать диаметр меньшей трубы не пойдет? И на прихватке к шайбе...

Изначально так и хотел. Но сейчас уже начинаю бороться с лишним весом- тяжелый получается. Трубы все с толстой стенкой 4мм. Нагрузки там большой нет, вот и хочется что то полегче , есть листовое 1,5 мм железо. Буду из него "лепить", 26 шт. надо.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8932
A.Nikolas пишет:

Но сейчас уже начинаю бороться с лишним весом- тяжелый получается. Трубы все с толстой стенкой 4мм.

А из дымоходных? scratch_one-s_head
Хотя из 1,5 мм руками согнуть вокруг подходящей болванки ( хоть деревянной) стянуть хомутом и прихватить делов как два пальца...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
Михаил Кунков пишет:

Хотя из 1,5 мм руками согнуть вокруг подходящей болванки ( хоть деревянной) стянуть хомутом и прихватить делов как два пальца...

Ага, но надо ещё большое 100мм отверстие центрирующее вырезать , оно на корпус подшипника оденется. Четыре отверстия под крепежные болты и гайки сваркой прихватить .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8932
A.Nikolas пишет:

но надо ещё

Надо dntknw
Тебя изначально предупреждали. И врят ли это крайний замес мозга ... dntknw tomato
Так а оборудование то какое то есть? Токарный или может плазма.... Ты корпус то с помощью чего ваял?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3100
A.Nikolas пишет:

лишним весом

Заказать на 3д принтере

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
Михаил Кунков пишет:

Ты корпус то с помощью чего ваял?

Корпус чего?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
Михаил Кунков пишет:

Тебя изначально предупреждали. И врят ли это крайний замес мозга ..

Вообще не напрягает,всё сделается. Тем более какой то пыльник laugh

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
Aleks35 пишет:

Заказать на 3д принтере

Заказать,купить -это в другой теме надо обсуждать. Здесь самодельное ..

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8871
A.Nikolas пишет:

Вальцы доделаю, надо подобные пыльники изготовить. Пока не придумал как.

Пресс и матрицы. Пресс даже из домкрат. Потом пресс стоять не будет. Время и средства потратить придётся но оно того стоит. Как пресс сделал молоток в руки в пять раз реже беру.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8932
A.Nikolas пишет:

Корпус чего?

Пресса. Чем то же сверлил отверстия под валы?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353
A.Nikolas пишет:

Aleksej-1616 пишет:
до лета успеете сделать?

Буду стараться.

А когда у Вас лето ??? blush2 У нас уже самые не терпеливые люцерну скошенную ворошат . В степи косить нечего и похоже соломы тоже не будет - земля трескается без дождей . dntknw cry

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
svoy-pasha пишет:

А когда у Вас лето ???

По календарю, в основном. Бывают годы когда и мае уже +28 и сентябре сухо и тепло. Пермский край.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
andrej 73 пишет:

Пресс и матрицы. Пресс даже из домкрат. Потом пресс стоять не будет. Время и средства потратить придётся но оно того стоит. Как пресс сделал молоток в руки в пять раз реже беру.

thank_you гидравлический дровокол не пойдёт? Надо чтоб медленно двигался наверно.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
Михаил Кунков пишет:

A.Nikolas пишет:

Корпус чего?

Пресса. Чем то же сверлил отверстия под валы?

Все отверстия сверлил коронками. Ø 100 мм под корпуса подшипников самодельной, показывал её ранее.
доделал все вальцы сегодня

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8871
A.Nikolas пишет:

andrej 73 пишет:

Пресс и матрицы. Пресс даже из домкрат. Потом пресс стоять не будет. Время и средства потратить придётся но оно того стоит. Как пресс сделал молоток в руки в пять раз реже беру.

[изображение] гидравлический дровокол не пойдёт? Надо чтоб медленно двигался наверно.

Думаю аккуратно и дровоколом можно если давления хватит. Двойку так вынуть непросто.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
andrej 73 пишет:

Думаю аккуратно и дровоколом можно если давления хватит. Двойку так вынуть непросто.

1.5мм есть .Думаю его хватит. А не получится складками ?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1815
A.Nikolas пишет:

andrej 73 пишет:

Думаю аккуратно и дровоколом можно если давления хватит. Двойку так вынуть непросто.

1.5мм есть .Думаю его хватит. А не получится складками ?

Я за идею выше озвученную в токарном, + оправка с подшипником и матрица

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
yurik-48 пишет:

Я за идею выше озвученную в токарном, + оправка с подшипником и матрица

Юрий,спасибо. Взял на заметку эту идею,Михаила. Никогда ничего подобного не делал,можно попробовать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8932
A.Nikolas пишет:

Все отверстия сверлил коронками. Ø

Ну... Видимо ей придется и продолжать... Хотя, при наличии токарного, можно и в нем прорезать... Чашки то в станок влезут...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
Михаил Кунков пишет:

Ну... Видимо ей придется и продолжать

Конечно. Она под этот диаметр и сделана.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах