Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 90 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2883 сообщения
: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Михаил Кунков пишет:

А с реальных цен он у тебя дороже бу/шного заводского выйдет. И не факт, что работать нормально заставишь.

yes3
Поддержу).

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Михаил Кунков пишет:

Так же, как ты подборщик искал. А с реальных цен он у тебя дороже бу/шного заводского выйдет. И не факт, что работать нормально заставишь.
Просто искать надо не в конторах....
А ты чего именно на минипресс замахнулся?

Ну большой мне нечем таскать ,да и нет такой необходимости я ведь не занимаюсь профессионально .Миша, может ты не понял -я не искал пресс-подборщик б\у , я искал только подборщик для того чтобы применить его в самодельном. По затратам на материалы я уже писал-планирую уложиться 55-60 т.р. если оценивать свою работу то соглашусь с тобой и Олегом, что будет сопоставимо по стоимости с б\у прессом. Но ведь для себя делаю, время есть, буду стремиться к лету 24 что то сделать. Как будет работать самоделка-вопрос открытый конечно, нюансов много, пока не сделаю не узнаем.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8938
A.Nikolas пишет:

Ну большой мне нечем таскать ,да и нет такой необходимости я ведь не занимаюсь профессионально .Миша, может ты не понял -я не искал пресс-подборщик б\у , я искал только подборщик для того чтобы применить его в самодельно

Я сравнивал. Типа купить за пузырь подборщик у соседа. На той же авите он будет "золотой". Так же и я брал у деда в соседней деревне... в продаже они тогда тыщ двести были...
Про большой я и не настаивал. 2 по 60 кг на фронтал приемлемо. Если хранить на улице. А вот на поветь не закинешь dntknw
Вся и фигня, что большим удобне заготавливать. А вот раздавать мелкими.
А если не будет фронтала - то при 50 кг это будет убийство организма.

05.06.2012 - 21:59
: 26311

У меня сеновал метров 5 -6 в высоту .
Забит под потолок рулонами 20кг

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8938
A.Nikolas пишет:

По затратам на материалы я уже писал-планирую уложиться 55-60 т.р. если оценивать свою работу то соглашусь с тобой и Олегом, что будет сопоставимо по стоимости с б\у прессом. Но ведь для себя делаю

Да мы как раз про свою работу и не говорили.... Если учитывать свою работу- будет сопоставимо с новым bang Если не дороже...

Расскажу те сказку про свой фронтал: Задумал Мишка фронтал на Синтайку 244хт сделать. Швеллер 8 был по причине прибористости взят с разорившейся фермы, в запасах обрезки листов восьмерки, пятерки, прут 20-25, четырнадцатый на оськи.... Со старого оборудования новый распред ( а, не , его я потом поставил, так как на одном распреде зад и фронтал это жопа) ... ну че мне не хватает то? Железо все считай есть ( у соседа еще кусок двенадцатого на стойки выпросил), посчитал - а зашибись выходит good
Руки есть - не боги горшки обжигают yes2
Ребята тут на форуме контакт мужика дали, у которого ( сам делал) самые дешевые гидроцилиндры... по 6000 штука длинные. Ну 24000 вроде норм, че там, одни шланги остаются , живем! dntknw
Саму эпопею постройки опустим. И вот стоит оно, все пару раз лебедкой поднятое и проверенное. wiggle
Поскакал радостный за шлангами и фитингами. А вот обратно уже плавненько так добрался.... вот с ними то у меня фронтал вышел (плюс лист тройки и силовую зубатую пластину ) уже в 65000 shok
А в инете (правда с меньшими показателями) фронтал на тот момент стоил самый дешевый новый 80000 dntknw
Как видишь, работу я не считал....

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
A.Nikolas пишет:

Но ведь для себя делаю, время есть, буду стремиться к лету 24 что то сделать.

dri
Ну если задумал и чувствуешь что осилишь, то дай Бог что бы у тебя всё получилось. yes3 beer

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2807
A.Nikolas пишет:

Может в натуре забить -нафиг мне этот самодельный пресс ? Там столько епатни. Или делать... колёса есть, сварка и болгарка тоже [изображение]

У меня брелок от Субару есть.
Может машину себе собрать huh
Как будто ходок лошадий собрался делать...
Если нужен пресс подкопи,заработай,укради, возьми кредит(нужное подчеркнуть)
И купи,и тюкуй, а свободное время если до хрена потрать на рыбалку,охоту,женщин(тоже подчеркнуть)
И колеса выкинь,что бы мысли дурные в голову не лезли))))
А может если они уже есть,шасси почти готовое,делай самолет))))

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
чопор пишет:

У меня брелок от Субару есть.
Может машину себе собрать

Могу только добрыми словами, Олега, тебе ответить

Stepnoj 2 пишет:

Ну если задумал и чувствуешь что осилишь, то дай Бог что бы у тебя всё получилось

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Михаил Кунков пишет:

Расскажу те сказку про свой фронтал: Задумал Мишка фронтал на Синтайку 244хт сделать.

Ну а что ты не знал получается цены на шланги, фитинги и упустил важную статью расходов ?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8938

Ну да dntknw
Мне показалось у тебя та же история. Ведь некоторые части старыми на пресс не поставишь. Например цепи и звезды. И все остальное, если у тебя уже не лежит подобранное в сарае - ты цен не знаешь и рассчитать не сможешь... да и пол листа металла ты не купишь.... а потому ценник полагаю будет выше минимум раза в два, а то и больше cry
Еще пару лет назад здесь на форуме хоть в барахолке цены проскакивали не пугающие... А теперь и они пугают...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Михаил Кунков пишет:

.. а потому ценник полагаю будет выше минимум раза в два, а то и больше

Цены я знаю. Вот смотрите что выходит.
Пружинные пальцы мне надо 35шт. купил 40 --------------------------- 3500
Болты,шайбы,гайки к ним ----------------------------865
Труба нкт на балку оси+камеры и колес.болты -------------------------1680
Труба ф159 мм 14 м, +лист.металл 4мм 1,125*2,5м+проф.труба 50*25 12м+уголок 45*45 6м----32690
На приемке кругляк и трубу ф 60мм ----------------------------------------1000
2 корпусных подшипника для подборщика --------------------------------800
звездочку большую для подборщ. ---------------------------------1500
звездочки на вальцы 16шт. ----------------------------------4300
------------------------
46335 руб.
еще надо будет гидроцилиндр, подшипники на вальцы(без корпусов, их буду сам делать) э то будет около 6 т.р

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8938
A.Nikolas пишет:

еще надо будет гидроцилиндр, подшипники на вальцы(без корпусов, их буду сам делать) э то будет около 6 т.р

scratch_one-s_head
Гидроцилиндр мне меньше 5 не попадался... Подшипники самоцентрирующиеся в количестве 20 штук тоже врят ли в тыщу уложатся. С корпусом они на озоне в 500 штука.
Звезды 16 штук за 4300 это ты просто сказочно нашел. good Мне меньше 1000 за штуку не попадалось...
Набор цепей китайских на мой пресс около 7000
Те же долбаные шланги bang
Подборщик сам делать будешь? А где подшипники на поводки?
Кругляка на концы вальцов у тебя тоже не на тышшу вылезет. Кстати как ты их вставлять ровно в трубу собрался, чтоб не вывернуло?
Да я и сам фиг просчитаю. Это что само из головы выскочило моментально. dntknw
Но это так, голимый скепсис. Вообще я рад, когда у людей получается что задумано. И за сколько задумано. У меня так не получается dntknw
Из практики посчитаное умножаю на три. Иногда влажу. Иногда тупо дольше делаю, откладывая части на следующие деньги dntknw
А так сравни с картинкой из каталога сборки пресса и поглянь чего в списке не хватает...
Кстати, насчет корпусов : https://xn--180-vedfy.xn--p1ai/shop/polukorpus-prs-03-418/

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953

Подшипники на вальцы простые 206 планирую ,у людей работают. звездочки не дорогие это мотоциклетные иж Z=21. Цепи еще не взял но 7,5 м будут 3т.р. шаг 15,8. Подборщик без беговой дорожки. Кругляк да еще надо будет брать хотя и свой есть немного ,он по 40 руб. кг на приемке. В трубу будут фланцы и некоторые вальцы может с сплошным валом будут

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8938

bang
Николай, с таким подходом, лучше точно брось! Ато уронишь.
Ижовские звезды с цепями не пойдут. Они тупо не выдержат. Там сельхозка то усиленная тянется при 20 кг. Это не карусель для рулона, а пресс!
Подшипники простые - не могут они нормально работать. Тебе не сделать ни такую жесткость камеры, ни точность. А если и сделаешь, то чуть вал погнет - и нарушилась вся точность. Их там не просто так самоцентрируюшиеся ставят.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
svoy-pasha пишет:

С разборки от прф подборщик внедрить надо и будет миник с "широким" подборщиком . А там уже можно будет и об обмотке в сетку подумать .

У меня ширина камеры 1м, а ширина подборщика 1.6м и прекрасно себя чувствует! Много проще ловить валок, он ведь не всегда идеально ровный, как по ширине, так и по направлению. И наполнение камеры управляемо.....

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
A.Nikolas пишет:

Но ведь для себя делаю, время есть, буду стремиться к лету 24 что то сделать

Дорогу осилит идущий!
Божьей помощи

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896


чопор пишет:

Если нужен пресс подкопи,заработай,укради, возьми кредит(нужное подчеркнуть)
И купи,и тюкуй, а свободное время если до хрена потрать на рыбалку,охоту,женщин(тоже подчеркнуть)

yes3
Вот такие мысли и у меня).Пресс и мне нужен и руки правильно растут, но нет желания тратить на это время и силы).
На худой конец можно бычков купить...поднять..довести до ума и сдать по хорошей цене...ну а там добавить или ХЗ.
Не отговариваю но чисто мысли в слух)). scratch_one-s_head

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953

Начало есть, сварил шасси.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953

и ещё

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857

на заказ делает

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Aleksej-1616 пишет:

на заказ делает

thank_you Здорово, работоспособно раз покупают. Судя по цене, 200-300 т.р. работу оценивает.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953

И

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8938
A.Nikolas пишет:

И

good
Начало выглядит технологично и совсем не рукожопо! dri
Посему желаю успеха в постройке!

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Михаил Кунков пишет:

Посему желаю успеха в постройке!

Спасибо, за добрые слова, Михаил .

06.08.2018 - 04:50
: 118

В подборщике самое финтеперистое это эксцентриковый механизм blush2 интерсно каково здесь будет решение? victory

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8938
Вячеслав Шалунин пишет:

интерсно каково здесь будет решение?

Никакого. Сказано было, что пальцы неподвижные dntknw

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Михаил Кунков пишет:

Вячеслав Шалунин пишет:

интерсно каково здесь будет решение?

Никакого. Сказано было, что пальцы неподвижные [изображение]

с 2,3 мин. про подборщик сказано

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8938
A.Nikolas пишет:

с 2,3 мин. про подборщик сказано

Тоесть после подборщика у тебя тоже будет проталкиватель?
Потому как без него работать он врят ли будет... Тоесть он будет работать, но возможно не будет проталкивать в камеру пресса scratch_one-s_head
И... не вздумай увеличить скорость подборшика как у этой кроны. Ему то пофигу, чесаное или нечесаное проталкивателем пихать. Может быть. Реклама она штука такая... этот пресс может и летать по полю, а вот ползать возможно и нет. А на не таком тракторе, как на видео, да по нашим полям голову об крышу разобьешь и позвоночник под сиденье ссыплется laugh
А тише ехать - он пропехивать обычный возможно не будет. А если будет в процессе, но тормозить начнет на формировании рулона, чтоб закрутился- так уже гемора хватит dntknw

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Михаил Кунков пишет:

Тоесть после подборщика у тебя тоже будет проталкиватель?

нет (по крайней мере пока в планах такого ) за подборщиком сразу вальцы пресс. камеры


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах