Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 15 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

подумайте как раскатывать трактор будете . а придется потом еще пол трактора разобрать чтоб раскатить.[/quote]
2 болта открутить с одной стороны ,2 с другой от подрамника и рама откотится с передком

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Андрей3177" пишет:

дай бог чтоб вообще небыло)))

good Интересно!
Мое первое впечатление что работать будет. При заявленной грузоподъемности в 300кг и с головой на плечах все будет нормально, эксплуатация покажет что где усилить.
Несколько моментов отмечу.
При усилении не увлекайтесь грубым навешиванием металла, не нагоняйте вес. Порой дюймовая трубка в нужном месте даст больше пользы чем десятый швеллер.
А зачем Вам 32-й насос. Уже неоднократно повторялось что выйгрыша в давлении нет, только в объеме подачи! Ну будет стрела летать как у хорошего экскаватора, так на опускание будете потом дросель ставить. А главное без хорошей перегазовки и не подымете ничего тяжелого - сила нужна, а это уже перерасход топлива. Золотое правило механики никто не отменял.
Вы во многих узлах крепления делаете ставку на заводские резьбовые соединения. Смотрите что бы не разбалтывались они. Может где стремянками страховаться. Это единственное сто мне не очень симпатично.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
silivon4ik пишет:
"Андрей3177" пишет:

дай бог чтоб вообще небыло)))

good Интересно!
Мое первое впечатление что работать будет. При заявленной грузоподъемности в 300кг и с головой на плечах все будет нормально, эксплуатация покажет что где усилить.
Несколько моментов отмечу.
При усилении не увлекайтесь грубым навешиванием металла, не нагоняйте вес. Порой дюймовая трубка в нужном месте даст больше пользы чем десятый швеллер.
А зачем Вам 32-й насос. Уже неоднократно повторялось что выйгрыша в давлении нет, только в объеме подачи! Ну будет стрела летать как у хорошего экскаватора, так на опускание будете потом дросель ставить. А главное без хорошей перегазовки и не подымете ничего тяжелого - сила нужна, а это уже перерасход топлива. Золотое правило механики никто не отменял.
Вы во многих узлах крепления делаете ставку на заводские резьбовые соединения. Смотрите что бы не разбалтывались они. Может где стремянками страховаться. Это единственное сто мне не очень симпатично.

изначально и планировал стремянками крепить раму к подрамнику кабины.. тот узел еще не собран. сваркой чуток прихватил чтоб спереди все выставить и сварить. пересмотрим. а вес подъема мне нужен кг 200 чистых то есть 9 тюков сена. готовлю себе помощника на лето. руками собирать и грузить трудоемко без помощников а с помощниками накладно. ивремени ручной труд много отнимает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

стрелки 1 : сантиметра на 3-4 поднимется бак посредством установки простаок кронштейнов . 2: установка нш32 и после 3: усиление косынками

высоко стойки плучатся, если прямо на эту раму стойки ставить как цилиндры будут ложится? придётся ещо выше стойки ставить, да и широко поставили, а если стойки с боку придётся ставить ещо шире будет ну а так канструкция напоминает чемто эту

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

стрелки 1 : сантиметра на 3-4 поднимется бак посредством установки простаок кронштейнов . 2: установка нш32 и после 3: усиление косынками

высоко стойки плучатся, если прямо на эту раму стойки ставить как цилиндры будут ложится? придётся ещо выше стойки ставить, да и широко поставили, а если стойки с боку придётся ставить ещо шире будет ну а так канструкция напоминает чемто эту

какая у Вас ширина стоек? у меня получилось 82 см по краям рамы или 78 по центрам. в притирку с глушителем. если длинна цилиндра будет не больше 70см то ложиться им не придется..у меня уже изначально высота крепления выше сантиметров на 20 чем у Вас и эти 20 сантиметров будут плюсом к высоте подъема.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

какая у Вас ширина стоек? у меня получилось 82 см по краям рамы или 78 по центрам. в притирку с глушителем.

Уж не помню, ну что то покозалось что у вас поболий видать обман зрения

"Андрей3177" пишет:

на 20 чем у Вас и эти 20 сантиметров будут плюсом к высоте подъема.

нет плюсам врятли, подьём будет зависить от цилиндров их длинны и под каким углом и как они устоновленны но не как не от длинны стояк

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

какая у Вас ширина стоек? у меня получилось 82 см по краям рамы или 78 по центрам. в притирку с глушителем.

Уж не помню, ну что то покозалось что у вас поболий видать обман зрения

"Андрей3177" пишет:

на 20 чем у Вас и эти 20 сантиметров будут плюсом к высоте подъема.

нет плюсам врятли, подьём будет зависить от цилиндров их длинны и под каким углом и как они устоновленны но не как не от длинны стояк

длинну цилиндров привезут под заказ. ход штока при моем расположении стрелу будут ставить вертикально. но не буду делать чтоб полностью вертикально ставило. вот и будет плюс

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

длинну цилиндров привезут под заказ. ход штока при моем расположении стрелу будут ставить вертикально. но не буду делать чтоб полностью вертикально ставило. вот и будет плюс

и в чём плюс ? ведь как поднимется стрела т.е вертекально или под меньшим углом не от длинны стояк зависит я уже писал от чего

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

длинну цилиндров привезут под заказ. ход штока при моем расположении стрелу будут ставить вертикально. но не буду делать чтоб полностью вертикально ставило. вот и будет плюс

и в чём плюс ? ведь как поднимется стрела т.е вертекально или под меньшим углом не от длинны стояк зависит я уже писал от чего

наглядно попробую объяснить. и это еще не все... точка крепления стрелы смещена назад и это позволит сделать стрелу длиннее от Вашей еще сантиметров на 20 ,при этом вынос стрелы за переднюю ось трактора останется таким же как и у Вас. это еще плюс к высоте подъема

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

наглядно попробую объяснить. и это еще не все... точка крепления стрелы смещена назад и это позволит сделать стрелу длиннее от Вашей еще сантиметров на 20 ,при этом вынос стрелы за переднюю ось трактора останется таким же как и у Вас. это еще плюс к высоте подъема

Ну не даёт удлинение стояк большую высоту подьёма, будет зависить от цилиндров их длинны и как они устоновленны под каким углом и относительно крепления ушей рог, под каким углом загнута стрела и сообственно её длинна на сколько выступает от передних калёс, даже на малых цилиндрах можно вертекально стрелу поставить но сила подьёма будет малой

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

наглядно попробую объяснить. и это еще не все... точка крепления стрелы смещена назад и это позволит сделать стрелу длиннее от Вашей еще сантиметров на 20 ,при этом вынос стрелы за переднюю ось трактора останется таким же как и у Вас. это еще плюс к высоте подъема

Ну не даёт удлинение стояк большую высоту подьёма, будет зависить от цилиндров их длинны и как они устоновленны под каким углом и относительно крепления ушей рог, под каким углом загнута стрела и сообственно её длинна на сколько выступает от передних калёс, даже на малых цилиндрах можно вертекально стрелу поставить но сила подьёма будет малой

вот вы мне и ответили на вопрос что любым цилиндром можно поднять стрелу в вертикал ,а на моем рисунке смотрите как при одинаковой стреле меняется высота в вертикальном положении. черным нарисовано нижнее крепление стрелы ,красным верхнее крепление и естественно стрела в вертикальном положении уже выше

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

длинну цилиндров привезут под заказ. ход штока при моем расположении стрелу будут ставить вертикально. но не буду делать чтоб полностью вертикально ставило. вот и будет плюс

и в чём плюс ? ведь как поднимется стрела т.е вертекально или под меньшим углом не от длинны стояк зависит я уже писал от чего

вот еще для наглядносьи. черным ваше крепление ,красным мое. вынос за переднюю ось одинаков в двух вариантах , но в варианте с красной стрелой стрела длиннее изза смещения назад

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

вот вы мне и ответили на вопрос что любым цилиндром можно поднять стрелу в вертикал

есть но, поднять то можно, но нужно разное усилие

"Андрей3177" пишет:

,а на моем рисунке смотрите как при одинаковой стреле меняется высота в вертикальном положении. черным нарисовано нижнее крепление стрелы ,красным верхнее крепление и естественно стрела в вертикальном положении уже выше

делойте по капот и стоики и будет поднимать не меньше как по вессу так и по высоте, хотя при вашем исполнении цилиндры могут уперется в подрамник, хотя если стойки вынести в сторону проблемы не будет не чего не даёт увелечения стояк, кроме как портит вид без всяких плюсов, вы не забывайте что чем выше стойка вам кажется что выше поднимет, тем ниже нужно стрелу опускать дабы ковш черпал плюс ещё запас хода цилиндров дабы в землю входил, то на то и выходит

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
djenym пишет:
Андрей3177 пишет:
Александр12369 пишет:
Андрей3177 пишет:

стрелки 1 : сантиметра на 3-4 поднимется бак посредством установки простаок кронштейнов . 2: установка нш32 и после 3: усиление косынками

Я считаю усиление не требуется,но квадрат слабоватый его загнёт или вырвет крепление.У меня пока не было растяжек трубу вырвало а там метал 5мм. на 120мм.

Ну время эксплуотации покажет слабые места... надеюсь их будет не много а то дай бог чтоб вообще небыло))) стойки дукмаю наврят что скрутит. они гораздо короче чем на всех кунах тут представленых. изза того что рама выше ,стойки получаются 75см и усилены косынами. швелер рамы скреплен болтами с подрамником и поэтому нагрузку будет держать не только рама ,а и подрамник

подумайте как раскатывать трактор будете . а придется потом еще пол трактора разобрать чтоб раскатить.

Уважакмый,этот Ваш трактор? если да , то каким образом аккумулятор ставится? или он не на штатном месте?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

фото забыл))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

вот еще для наглядносьи. черным ваше крепление ,красным мое. вынос за переднюю ось одинаков в двух вариантах , но в варианте с красной стрелой стрела длиннее изза смещения назад

ну изходя из вашего рисунка, поднимать будет ниже, так как крепление цилиндра относительно крепления рог сместилось в большую сторону, чем меньше расстояние креплений между рог и цилиндром тем выше выдаёт цилиндор

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

фото забыл))

так тут не выше капота

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

вот вы мне и ответили на вопрос что любым цилиндром можно поднять стрелу в вертикал

есть но, поднять то можно, но нужно разное усилие

"Андрей3177" пишет:

,а на моем рисунке смотрите как при одинаковой стреле меняется высота в вертикальном положении. черным нарисовано нижнее крепление стрелы ,красным верхнее крепление и естественно стрела в вертикальном положении уже выше

делойте по капот и стоики и будет поднимать не меньше как по вессу так и по высоте, хотя при вашем исполнении цилиндры могут уперется в подрамник, хотя если стойки вынести в сторону проблемы не будет не чего не даёт увелечения стояк, кроме как портит вид без всяких плюсов, вы не забывайте что чем выше стойка вам кажется что выше поднимет, тем ниже нужно стрелу опускать дабы ковш черпал плюс ещё запас хода цилиндров дабы в землю входил, то на то и выходит

ниже стойки делать не буду так как в моем варианте рама выше и стойки не длинные. если делать ниже то и получится что цилиндры будут упираться в раму . спасибо за дискуссию ))) буду выкладывать фото по мере изготовления. но будет это чуть позже... бронхит хронический достает да снегу намело. с такими тэмпами скоро нужно будет делать снегоуборщик)))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

ниже стойки делать не буду так как в моем варианте рама выше и стойки не длинные. если делать ниже то и получится что цилиндры будут упираться в раму . спасибо за дискуссию )

Вот про это вам и писал, но опять же выклодывал видео с погрузщикам на т-зо такой же принцеп как у вас ну покрайней мери похож стойки прекрепленны не прямо на подрамник а сбоку и цилиндры как правило не имеют вазможности уперется, ну как говорится хазяин барин так что удачи думаю всё у вас получится и на высоте будет изделие

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

вот еще для наглядносьи. черным ваше крепление ,красным мое. вынос за переднюю ось одинаков в двух вариантах , но в варианте с красной стрелой стрела длиннее изза смещения назад

ну изходя из вашего рисунка, поднимать будет ниже, так как крепление цилиндра относительно крепления рог сместилось в большую сторону, чем меньше расстояние креплений между рог и цилиндром тем выше выдаёт цилиндор

замеряйте пожалуйста расстояние между креплениями рог и цилиндров. мне при высшем креплении рог не составит труда сделать выше крепление цилиндров. и цилиндры мне привезут под заказ любого размера..уже звонил ,узнавал

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Андрей3177 пишет:

фото забыл))

так у меня корыто кабины самодельная и отсек где стоит аккумулятор разбирается то есть верх прикручен на болтиках на шесть.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

стрелки 1 : сантиметра на 3-4 поднимется бак посредством установки простаок кронштейнов . 2: установка нш32 и после 3: усиление косынками

высоко стойки плучатся, если прямо на эту раму стойки ставить как цилиндры будут ложится? придётся ещо выше стойки ставить, да и широко поставили, а если стойки с боку придётся ставить ещо шире будет ну а так канструкция напоминает чемто эту

а вот эта конструкция мне не нравится доступ к двигателю закрыт

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
djenym пишет:
Андрей3177 пишет:

фото забыл))

так у меня корыто кабины самодельная и отсек где стоит аккумулятор разбирается то есть верх прикручен на болтиках на шесть.

тоже оригинально)) вопрос исчерпан

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Яуген, вопрос к Вам.
Насколько обязательно, или желательно, иметь на управлении гидравликой КУНа плавающее положение?
Что при навеске КУНа необходимо устанавливать доп. распределитель это понятно, но вариантов с "неплавающим" положением побольше будет, и не надо "дружить" клапана как у Р-80.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Андрей3177 пишет:

замеряйте пожалуйста расстояние между креплениями рог и цилиндров. ... и цилиндры мне привезут под заказ любого размера..уже звонил ,узнавал

ну если так то вот тут размеры заводского есть . скопируйте и с геометрией еб cen сь не будете вымеряя , так будет проще.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

замеряйте пожалуйста расстояние между креплениями рог и цилиндров

40см по центру пальцев, ну я на вашем месте к этому размеру особо не привязывался бы а на месте опытным путём

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Насколько обязательно, или желательно, иметь на управлении гидравликой КУНа плавающее положение?

Желательно конечно, но сообственно не так уж и обезательно, но в некаторых случаех хорошо когда присутствует,

"silivon4ik" пишет:

Что при навеске КУНа необходимо устанавливать доп. распределитель это понятно, но вариантов с "неплавающим" положением побольше будет, и не надо "дружить" клапана как у Р-80.

при тойже чистке снега так на три секции с МТЗ хвотает так что доп распред уж не так и обезателен

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

при тойже чистке снега так на три секции с МТЗ хвотает так что доп распред уж не так и обезателен

Согласен, сам не сторонник излишеств. Есть б/у распред компактный с проходным корпусом (т.е. подача на дополнительный а потом на Р-80) но без плавающих. Переделки минимум. Искушает, блин!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Переделки минимум. Искушает, блин!

ну раз так то поддовайтесь искушению laugh в тракторе лишний секций небывает, как то больше недостаток ощущается

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Все пропало мужики, два портсегара две видеокамеры магнитофон.(из фильма И.В. меняет проффесию). У меня тоже все пропало, вчера отказал один винчестер, и все пропало вместе с готовым чертежом. Две недели ночных трудов! bang Надо было раньше с вами делиться, теперь даже не знаю когда вдохновление придет. cry