Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Страница 82 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: чебоксары
12.05.2011 - 00:29
: 37

биогумус ни с чем не мешалии. а вы и сторфам и с опилками. и как такой биогумус гинтарас купил? sad

: беларусь
14.02.2011 - 10:31
: 50
ivanovmai45 пишет:

биогумус ни с чем не мешалии. а вы и сторфам и с опилками. и как такой биогумус гинтарас купил? sad

Я не продавал ГУМУС!!!!! Я продавал ЧЕРВЕЙ и они покупали ЧЕРВЕЙ!!!!!!
Странный вы человек???! Слышите только себя.
Попробую еще раз. Я работаю более 10 лет!!!!! На протяжении последних 5-6 лет почти каждый год бывает большой заказ (большой это от 100 кг и выше, но сразу больше тонны еще не было). Если короче: за эти 5-6 лет в сумме в год не меньше тонны!!!!!
Если у меня 7-8 клиентов от 100 кг и выше умножим на 5 лет, получим 40 человек (групп), я что должен помнить их имена? Да и зачем?
Спецом для вас поднял документ Договор от 22 июня 2010 г. покупатель ООО "WORMERA" юр.адрес. Баускас 43а-4, Рига, Латвия и тел.+371 270-443-37 член правления Виктор Бежецких. Наберите номер и уточните правильность моих слов! Могу в личку отсканировать и выслать сам договор.

: беларусь
14.02.2011 - 10:31
: 50

Как я говорил выше, это было в 2010 году!!!
А в этом 2011 брали ДРУГИЕ и тоже из Литвы и я с ними вел переговоры с 2010 года - больше года! Кстати, возможно по "наводке" Виктора good .
А Виктор с товарищем, тож мне говорили что хотели брать где-то в РФ, но почему-то отказались, почему, они не говорили, а я не интересовался - мне это зачем?!
О пирамиде о которой вы говорите, даже говорить нет желания и тем более о их "поставках". Пытался я с ними сотрудничать лет 5-7 назад. Они тогда бросили кличь: давайте вместе арабам "скинемся" мол, у нас не хватает. Для правдивости даже какого-то араба с ФИО (или как там уних) упомянали. Только я на звонках и по инету больше денег проговорил bang А результат wacko2 У них другие задачи и цели!!!! super У них другой бизнес.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

aridif
О пирамиде о которой вы говорите, даже говорить нет желания и тем более о их "поставках". Пытался я с ними сотрудничать лет 5-7 назад. Они тогда бросили кличь: давайте вместе арабам "скинемся" мол, у нас не хватает. Для правдивости даже какого-то араба с ФИО (или как там уних) упомянали. Только я на звонках и по инету больше денег проговорил bang А результат wacko2 У них другие задачи и цели!!!! super У них другой бизнес.

А поподробнее о ПИРАМИДЕ можно? Кто такие, что предлагали?. Ну. чтобы люди не "угорели". dread

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213
ivanovmai45 пишет:

биогумус ни с чем не мешалии. а вы и сторфам и с опилками. и как такой биогумус гинтарас купил? sad

А не проще спросить У Гинтарса, кто ему поставил такое г..но?. Спросите и сюда координаты, пожалуйста. yes3

Россия
: чебоксары
12.05.2011 - 00:29
: 37

mail а что это вы так нервничаете? мы толька порадавались за вас а вы. я ни о какой пирамиде и не говарил между прочим. это вы вначале упаминали толька Литву а теперь вот Латвия. я толкька радоваца магу за вас калегу. а нервничать ненада. dont

: беларусь
14.02.2011 - 10:31
: 50

Я их всегда путаю Латвию и Литву blush2
Иванов ё маё, не вводи людей в заблуждения вместе с латышом-литовцем! Если у вас есть информация что он купил гумус, который вонял и Титов его спасал - скажите у кого! Я вам дал инфу о тех кто покупал у меня ЧЕРВЕЙ !!!! Еще раз повторяю они (если это они) у меня покупали два раза по 100 кг Червей.
О Г...П... Я почти вю инфу сказал, есть желание зайдите на их сайт и все поймете. Вот выдержка: "Речь может идти о миллионах тонн продукции, к примеру, только в одном Эмирате «Дубай» ежегодно высаживается более 1 млн. деревьев."
Это было в 2006 году, а сейчас 2011 ну и где миллионы тонн?!
Короче мое личное мнение это пирамида как МММ, это совсем другой бизнес, мне с ними не по пути.
Иванов вспомнил о Титове. Господин Иванов, если вы знакомы с Титовым, при случаи поинтересуйтесь о заводе Зубр что в Могилеве, а конекретно о линии вермитехнологии.. Много миллионное оборудование (по мне так груда металла) было приобретено по его рекомендации и его консультациях и совету. Которое почти стоит как груда металла!
Лучшей АНТИ РЕКЛАМЫ нашему делу и не придумаешь!!!!!!!!!
У этого господина, тож свой бизнес, мне тож с ним не по пути.
Пойду один ya

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Уважаемые господа!
Выяснять, кто кого загрузил вонючим биогумусом можете через личку.

Россия
: чебоксары
12.05.2011 - 00:29
: 37

Время всех рассудит. Можна говорить о всех , можна обвинять всех. но слова не варабей вылетит не паймаеш. давайте канструктивна. как продаёте червя как апридиляете сколька кг. чиста биомассу продаёте? если ла. каков червь и давайти ка фото для пожтверждения. пока я зхнаю тока одно балталогия. если у вас нормальный чеврь мя куплю в биомассе у вас по 10 долларов за кг 500-600 кг а можат и тону.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"ivanovmai45" пишет:

пока я зхнаю тока одно балталогия.

И еще раз: выяснение отношений, коммерческие предложения в личку!
В следующий раз начну удалять сообщений!

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

aridif
О Г...П... Я почти вю инфу сказал, есть желание зайдите на их сайт и все поймете. Вот выдержка: "Речь может идти о миллионах тонн продукции, к примеру, только в одном Эмирате «Дубай» ежегодно высаживается более 1 млн. деревьев."
Это было в 2006 году, а сейчас 2011 ну и где миллионы тонн?!
Короче мое личное мнение это пирамида как МММ, это совсем другой бизнес, мне с ними не по пути.

О Г...П... Это кому? dntknw
"Речь может идти о миллионах тонн продукции, к примеру, только в одном Эмирате «Дубай» ежегодно высаживается более 1 млн. деревьев."
Это было в 2006 году, а сейчас 2011 ну и где миллионы тонн?!
Короче мое личное мнение это пирамида как МММ, это совсем другой бизнес, мне с ними не по пути.
А это о ком? .. Ну сказали А .. надо бы и .Д. Очень похоже на цитату сайта вашего сослуживца laugh Там команда, ушлые ребятки.Сетевики MLM ISIF - называется. lol Вот и мне с ними не по пути. hi

: беларусь
14.02.2011 - 10:31
: 50
Земеля пишет:

aridif
А это о ком? .. Ну сказали А .. надо бы и .Д. Очень похоже на цитату сайта вашего сослуживца laugh Там команда, ушлые ребятки.Сетевики MLM ISIF - называется. lol Вот и мне с ними не по пути. hi

Это о Грин-Пшик.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

aridif
Это о Грин-Пшик.
Грин-Пшик - детский сказочник супротив MLM ISIF lol На Грин-Пшик и обижаться то грех dntknw

Россия
: Челябинск
10.04.2011 - 23:20
: 1

И что ж это дискуссия затихла?

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207

Вот и тема: на собственном БГ, в условиях малогабаритной московской квартиры выращиваю сидераты(опять же- для производства БГ).. но с ними выросли некие грибы.. и не пойму, что выгоднее на БГ выращивать.. Грибки пока не пробовал dntknw
Файлы:
kk_004.jpg

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

СЕНСАЦИЯ!!!!!! Московскими червеведами было получено новейшее удобрение "Сидеративный Мегагумин". В настоящее время, для подтверждения пользительных свойств удобрения, проводятся опыты на посетителях крупнейшего сельскохозяйствнного форума стран СНГ. lol

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Грибочки похожи на навозника, что-то я про них читала, вроде съедобные, но несовместимы с алкоголем, при совместном употреблении поплохеет сильно.
Бадигую спасибо за фотки самодельного вермикомпостера, уже дырочки сверлим, а пока мои червячки 12 дней живут в пятилитровке(их там уже 500шт )

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Если используете ящики, как у меня, рекомендую заклеить большую часть вентиляционных отверстий, оставив, одно маленькое на передней такое же на задней стенке. Для отвода газов будет достаточно и компост будет пересыхать меньше.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213
yett пишет:

Вот и тема: на собственном БГ, в условиях малогабаритной московской квартиры выращиваю сидераты(опять же- для производства БГ).. но с ними выросли некие грибы.. и не пойму, что выгоднее на БГ выращивать.. Грибки пока не пробовал dntknw

Можно и грибы. dntknw За некоторые правда можно и срок схлопотать.. Те, что на фотке пробовать не советую... не надо. dont А что в малогабаритке для БГ. сырья мало? И уж ежели сидераты для червя то лучше бобовые горох. вику, и тд. yes3

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Псилог нашелся!
Скоро выйдет на форум.УРА! clap

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207

[quote=Земеля А что в малогабаритке для БГ. сырья мало? И уж ежели сидераты для червя то лучше бобовые горох. вику, и тд. :yes3:[/quote]
Просто бросил в поддончик пшеницу на проращивание(с целью- съесть!), забыл про нее.. переросла, а выбросить жалко. Взял, постелил под нее земли из вермикулятора, а она поперла в рост.. не успеваю состригать laugh

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

С целью сесть, это я понимаю и приветствую. lol Я сею рожь как сидерат. Она проволочника гонит отлично. Там, где БГ был ,(после картошки) стоит в три раза выше. чем на не удобренном. good

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Земеля пишет:

С целью сесть, это я понимаю и приветствую. lol Я сею рожь как сидерат. Она проволочника гонит отлично. Там, где БГ был ,(после картошки) стоит в три раза выше. чем на не удобренном. good

Горчица вымахала больше 1,5м,представляю если бы с гумусом laugh

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207

А топинамбур кто пробовал выращивать? да еще на биогумусе?! По составу, субстрат из стебля топинамбура, если верить написанному в различных источниках, не уступит ни каким навозам.. да и урожай с одного Га от 50т и выше одних вершков..

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Срочно! что делать с коконами, они же не уползут на глубину, значит замерзнут?
Получилось так, что убирались в зиму в крольчатнике, свежий навоз сложили рядом с компостной полной кучей, он начал гореть, разогрелась куча . на границе старой и новой куч собрались черви(их там оказалось много, за 10минут больше 100шт выбрала), и они там коконы отложили(спасибо участникам форума, я теперь знаю, как это выглядит). попутали с весной? Подскажите, это теперь погибнет?

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
yett пишет:

А топинамбур кто пробовал выращивать? да еще на биогумусе?! По составу, субстрат из стебля топинамбура, если верить написанному в различных источниках, не уступит ни каким навозам.. да и урожай с одного Га от 50т и выше одних вершков..

Топинамбуры повыкорчевывал.Они без гумуса не мение 3м.Вымахали.Ботву на перегной.Там и правда вес приличный.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Alya" пишет:

Подскажите, это теперь погибнет?

нет, не погибнут. коконы как скафандр для молоди червя, предохраняет от перепадов температур. как условия станут оптимальными червь в коконе начинает развиваться и выходит наружу...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Сергей, спасибо, успокоили. А то я уж думала придется кучу перебирать shok Честно говоря не хотелось бы. Пусть уж они живут себе в этой куче. Я 1000шт поселила в ящик, хватит мне для первого раза. Пока в пятилитровке жили 400шт-слышно было как чавкают, в ящике тишина(места больше просто наверное).

Украина
: Днепропетровск
17.03.2011 - 00:49
: 39

Alya, Вы правильно заметили, при перенаселении появляется характерный шелест, а когда им места хватает, этого шелеста нет.

Беларусь
: Борисов
20.10.2011 - 21:41
: 13

Скажите,а в Беларуси кто продает Дендробену???Или кто-то может переслать???

Тема закрыта