Вы здесь

Миксоматоз. Страница 16 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Наталья Волкова пишет:

Добрый вечер, я поделюсь своей историей. У меня кролей, три породы : Белый великан, Серебристый и Калифорния. Покупали на ферме, где нас уверили что все прививки сделаны. Летом мы их покрыли и ура долгожданный окрол.И вот когда крольчатам был месяц в у другой самки 1.5 недели у меня заболела максиматозом серая самка и калифорния. серую в коробку и в ветлечебницу там "Добрая тетя" мне сказала что нужно забить и двух самок и весь окрол у второй самки типа все равно сдохнут. С этим вердиктом я не согласилась, сходила в магазин купила молоко агуша, инсулиновый шприц и обычную детскую смесь. Крольчат я отсадила от самки в коробку и начала их кормить из шприца)))) Это конечно очень трудное дело но веселое. От максиматоза я колола Бициллин-5, растворила хлоридом натрия и внутримышечно по 1 кубику.колоть нужно утром и вечером до улучшения минимум 5 дней, некоторых я и 7 дней колола. После трех дней кролики начинают хорошо кушать. где то 1,5 месяца уходит на полное выздоровление кролика и еще 1,5 они должны сидеть отдельно от всех. Второй вопрос которым я задалась это вакцины, я поехала прям на заводы вакцины в г.Покров. Там совершенно случайно я набрела на директора научного института где эту вакцину испытывают и совершенствуют, это оказался доктор медицинских наук, очень хороший человек. Я ему сказала что все ветлечебницы советуют убить кроликов ни кто не берется лечить, но я лечила обычным человеческим и вылечила, на что мне он сказал, что вакцина не дает 100% защиты ваших кроликов, но если у крольчихи был хороший окрол за такую можно и стоит бороться! При окроле таких самак у крольчат вырабатывается иммунитет к этой болезни и у таких крольчат % заболевания снижается в несколько раз. С самцами труднее они после болезни могут стать бесплодны тут 50 на 50. Вот из трех пород самая тяжелая форма макисматоза это у Белого великана. Уши покрываются шишками глаза полностью закрываются нос отекает и не дышит им тяжело дышать. Отец много раз предлагал забить я не давала даже когда на нее было страшно смотреть я не сдавалась, я колола ей Бициллин, промывала глаза фурацилином, капала левомецитин потом тетрациклиновую закапывала пока она не начала есть поила ее отваром подорожника с яблоком, затем давала и молоко из шприца. Отец не мог на нее смотреть, когда корки на глазах и носе начали грубеть я смазывала бипантеном, Прошёл месяц сейчас у меня сидит крольчиха которая да она еще страшненькая но все болячки у нее отвалились, она хорошо кушает и набирает вес, на мой голос она бежит к краю клетки и начинает фыркать показывая что она жива, и благодаря меня. Таким образом я спасла 4 крольчихи сейчас лечу 5 крольчат 2-х месячных. За животных нужно бороться даже если от вас отвернулись все не опускайте руки и у вас все получится!

Пиррова победа, не иначе.. теперь подвергается риску все будущее поголовье..

24.08.2014 - 10:39
: 276
мотор пишет:

теперь подвергается риску все будущее поголовье..

и не только свои кролики!

Veronichka
Попов Петр пишет:
мотор пишет:

теперь подвергается риску все будущее поголовье..

и не только свои кролики!

Вот в этом то и дело!!!!!!!!Об этом то и упоминалось немного выше.
Люди по-моему не понимают,что РАЗНОСЯТ ТАКИМ ОБРАЗОМ ЗАРАЗУ!!!!!!!!
почему только мы должны из-за них нести убытки.....?!

Veronichka
Наталья Волкова пишет:

даже если от вас отвернулись все не опускайте руки и у вас все получится

Конечно пролучится.....инфекцию по округе пустить...... dont

Россия
: Московская обл.
20.01.2011 - 23:07
: 45
Каширский пишет:

Эдуард, Вы видимо не знаете об основном принципе кролиководства: ЖЕСТКИЙ ОТБОР.

Я знаю про ПРОСТО отбор, отбор на племя, но это не значит что не надо делать прививки и лечить кроликов. Хотя у каждого свое мнение и свои кролики.

Россия
: Московская обл.
20.01.2011 - 23:07
: 45
Kosharinka пишет:

Взяли и всех вот сразу оговорили. У нас заболели привитые кролики.

Не всех а только тех кто не делает прививки. Все кому продаю кроликов рекомендую: Без прививки лучше не держать кроликов.

Россия
: Московская обл.
20.01.2011 - 23:07
: 45
Евгений1988 пишет:
Эдуард. пишет:

Ленивые и прививки то из лени не делают (100% уверен что не из-за стоимости вакцины -2 руб 80 копеек на кроля)

Это какая прививка так стоит, просто у нас Ассоциированная 200 рублей 10 доз. .

я во Владимире беру, мне не далеко 220 км в одну сторону, там кстати и прочии лекарства есть и вакцина в холодильнике везется.

Россия
: Московская обл.
20.01.2011 - 23:07
: 45
Veronichka пишет:

Люди по-моему не понимают,что РАЗНОСЯТ ТАКИМ ОБРАЗОМ ЗАРАЗУ!!!!!!!!
почему только мы должны из-за них нести убытки.....?!

объясните безмозглому Шарику, чем страшна зараза привитым кроликам?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Эдуард. пишет:
Каширский пишет:

Эдуард, Вы видимо не знаете об основном принципе кролиководства: ЖЕСТКИЙ ОТБОР.

Я знаю про ПРОСТО отбор, отбор на племя, но это не значит что не надо делать прививки и лечить кроликов. Хотя у каждого свое мнение и свои кролики.

А Вы не считали какова рентабельность лечения кролика. Я по началу тоже пробовал лечить, пока не посчитал потраченные деньги и сопоставил со стоимостью кролика.
Даже после дристуна кролик отстает в весе, он не годится для дальнейшего воспроизводства. На племя оставляются лучшие особи, хорошо если с окрола останется на племя пара кроликов. Вот и скажите, зачем лечить миксу, для каких целей нужен этот золотой кролик.
Профилактика да, лечение нет.

Veronichka
Эдуард. пишет:

объясните безмозглому Шарику, чем страшна зараза привитым кроликам?

В этом году у меня заболели 40% привитых.И не только у меня.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Veronichka пишет:
Эдуард. пишет:

объясните безмозглому Шарику, чем страшна зараза привитым кроликам?

В этом году у меня заболели 40% привитых.И не только у меня.

Переболели 100% привитых кроликов. Да не является прививка 100% защитой от заболевания. Риск уменьшает, да.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Kosharinka пишет:

Переболели 100% привитых кроликов. Да не является прививка 100% защитой от заболевания. Риск уменьшает, да.

100% переболели ,а падежа не было???

Veronichka
Kosharinka пишет:
Veronichka пишет:
Эдуард. пишет:

объясните безмозглому Шарику, чем страшна зараза привитым кроликам?

В этом году у меня заболели 40% привитых.И не только у меня.

Переболели 100% привитых кроликов. Да не является прививка 100% защитой от заболевания. Риск уменьшает, да.

Вот о том то и реч.Зачем оставлять переболевших,плодить заразу если нет 100% защиты.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Ромашишка пишет:
Kosharinka пишет:

Переболели 100% привитых кроликов. Да не является прививка 100% защитой от заболевания. Риск уменьшает, да.

100% переболели ,а падежа не было???

я писала выше, 4х месячных зарезали, 3 рабочие самки и самец переболели, живые-здоровые, из 28 полуторамесячных умерло 10 шт, остальные подрастают. Убирать к след сезону будем всех, хотя рабочие крольчихи прекрасные

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Kosharinka пишет:
Veronichka пишет:
Эдуард. пишет:

объясните безмозглому Шарику, чем страшна зараза привитым кроликам?

В этом году у меня заболели 40% привитых.И не только у меня.

Переболели 100% привитых кроликов. Да не является прививка 100% защитой от заболевания. Риск уменьшает, да.

100% гарантию никто не даст.
А вот делая профилактику, в том числе не плодя заразу, оставляя переболевших кроликов, ее можно избежать. Во всяком случае у меня и знакомых, кто придерживается такой же точки зрения, миксы в хозяйстве нет.
Да, и задумайтесь о правильном хранении и перевозке вакцины, возможно в магазине накосячили, 40% это много.

Veronichka
Каширский пишет:
Kosharinka пишет:
Veronichka пишет:
Эдуард. пишет:

объясните безмозглому Шарику, чем страшна зараза привитым кроликам?

В этом году у меня заболели 40% привитых.И не только у меня.

Переболели 100% привитых кроликов. Да не является прививка 100% защитой от заболевания. Риск уменьшает, да.

100% гарантию никто не даст.
А вот делая профилактику, в том числе не плодя заразу, оставляя переболевших кроликов, ее можно избежать. Во всяком случае у меня и знакомых, кто придерживается такой же точки зрения, миксы в хозяйстве нет.
Да, и задумайтесь о правильном хранении и перевозке вакцины, возможно в магазине накосячили, 40% это много.

Да магазины косячат тоже от души.Приехали за вакциной,продавец подает нам её с витрины,говорю,что почему не из холодильника?Продавец с деловым лицом пыталась мне объяснить,что в этом нет ничего криминального,вакцина сухая и по этому холод ей не нужен wacko2
Вот благодаря таким продавцам,ветеринарам которые лечат декорашек от миксы,"фермерам" оставляющих переболевших кроликов для маточного поголовья эта зараза будет разносится по округе и дальше с башенной скоростью.... bang

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Veronichka пишет:
Каширский пишет:
Kosharinka пишет:
Veronichka пишет:
Эдуард. пишет:

объясните безмозглому Шарику, чем страшна зараза привитым кроликам?

В этом году у меня заболели 40% привитых.И не только у меня.

Переболели 100% привитых кроликов. Да не является прививка 100% защитой от заболевания. Риск уменьшает, да.

100% гарантию никто не даст.
А вот делая профилактику, в том числе не плодя заразу, оставляя переболевших кроликов, ее можно избежать. Во всяком случае у меня и знакомых, кто придерживается такой же точки зрения, миксы в хозяйстве нет.
Да, и задумайтесь о правильном хранении и перевозке вакцины, возможно в магазине накосячили, 40% это много.

Да магазины косячат тоже от души.Приехали за вакциной,продавец подает нам её с витрины,говорю,что почему не из холодильника?Продавец с деловым лицом пыталась мне объяснить,что в этом нет ничего криминального,вакцина сухая и по этому холод ей не нужен wacko2

Не стоило покупать такую вакцину, поищите добросовестного продавца.

Veronichka пишет:

Вот благодаря таким продавцам,ветеринарам которые лечат декорашек от миксы,"фермерам" оставляющих переболевших кроликов для маточного поголовья эта зараза будет разносится по округе и дальше с башенной скоростью....

Абсолютно Вас поддерживаю.

Veronichka
Каширский пишет:

Не стоило покупать такую вакцину, поищите добросовестного продавца.

Не,я там и не купила.А ведь наверняка пол города там купит....

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Veronichka пишет:
Каширский пишет:

Не стоило покупать такую вакцину, поищите добросовестного продавца.

Не,я там и не купила.А ведь наверняка пол города там купит....

И будет уверена на 100% что их кролики привиты.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

А вот подскажите: есть вероятность заразить миксой всё хоз--во, если вакцину пробило у пары кроликов привитых? Так на будущее.

Veronichka
сега.д пишет:
Veronichka пишет:
Каширский пишет:

Не стоило покупать такую вакцину, поищите добросовестного продавца.

Не,я там и не купила.А ведь наверняка пол города там купит....

И будет уверена на 100% что их кролики привиты.

Вот в этом и беда((((((
Руки бы поотрывала....

Veronichka
сега.д пишет:

А вот подскажите: есть вероятность заразить миксой всё хоз--во, если вакцину пробило у пары кроликов привитых? Так на будущее.

Сергей,думаю все то может и не заразит,но половину может положить.имхо

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

А вот подскажите: есть вероятность заразить миксой всё хоз--во, если вакцину пробило у пары кроликов привитых? Так на будущее.

Сергей,думаю все то может и не заразит,но половину может положить.имхо

Так может и в этом тоже причина массового миксоматоза.

11.11.2011 - 12:46
: 584

Покупайте нормальную вакцину ревацинируйте согласно инструкции а не через то время в которое получилось и никто ваше хозяйство не положить не надо стращать людей bang

11.11.2011 - 12:46
: 584
сергей михайловский пишет:

Покупайте нормальную вакцину ревацинируйте согласно инструкции а не через то время в которое получилось и никто ваше хозяйство не положить не надо стращать людей bang

первый раз слышу что вакцину в магазинах продают shok

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

А вот подскажите: есть вероятность заразить миксой всё хоз--во, если вакцину пробило у пары кроликов привитых? Так на будущее.

Сергей,думаю все то может и не заразит,но половину может положить.имхо

Пробивает у некрепких здоровьем кроликов.
Дважды провакцинированным к сезону кроликам, как правило, ничего не грозит.
Почему страдают в первую очередь самки кормящие и мальки?
Первые - большая нагрузка на организм, вторые - однажды вакцинированные с несформировавшимся(одна прививка) иммунитетом.
Ну и конечно - качество хранения вакцины всеми)))

Veronichka
Ольга568 пишет:
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

А вот подскажите: есть вероятность заразить миксой всё хоз--во, если вакцину пробило у пары кроликов привитых? Так на будущее.

Сергей,думаю все то может и не заразит,но половину может положить.имхо

Пробивает у некрепких здоровьем кроликов.
Дважды провакцинированным к сезону кроликам, как правило, ничего не грозит.
Почему страдают в первую очередь самки кормящие и мальки?
Первые - большая нагрузка на организм, вторые - однажды вакцинированные с несформировавшимся(одна прививка) иммунитетом.
Ну и конечно - качество хранения вакцины всеми)))

Так вот и заболели первые самки затем мальки.

Veronichka
сергей михайловский пишет:

Покупайте нормальную вакцину ревацинируйте согласно инструкции а не через то время в которое получилось и никто ваше хозяйство не положить не надо стращать людей bang

А я и не стращяю и вакцинирую по инструкции dont Откуда я могу знать нормальная вакцина или нет?!
Не у всех есть возможность покупать у производителя вакцины,поэтому и простреливает.

Veronichka
сега.д пишет:
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

А вот подскажите: есть вероятность заразить миксой всё хоз--во, если вакцину пробило у пары кроликов привитых? Так на будущее.

Сергей,думаю все то может и не заразит,но половину может положить.имхо

Так может и в этом тоже причина массового миксоматоза.

Да ктож его знает dntknw
Но забивали сразу же с первыми признаками.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Veronichka пишет:
сега.д пишет:
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

А вот подскажите: есть вероятность заразить миксой всё хоз--во, если вакцину пробило у пары кроликов привитых? Так на будущее.

Сергей,думаю все то может и не заразит,но половину может положить.имхо

Так может и в этом тоже причина массового миксоматоза.

Да ктож его знает dntknw
Но забивали сразу же с первыми признаками.

Так я только битойвлоб и лечил. Осмотр по 3 раза в день, но клеточные почти все пропали.