Вы здесь

Миксоматоз. Страница 14 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
24.08.2014 - 10:39
: 276
Алексеевский пишет:

Разговаривал с одним кролером

А как в вашей местности с этой проблемой дело обстоит?А то через месяц поеду в вашу сторону за молодняком не хотелось бы привезти таких же. В личку напишите пожалуйста у вас лично есть что предложить и цены.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Алексеевский пишет:
Ольга568 пишет:
Алексеевский пишет:

Разговаривал с одним кролером, рассказал что прививает от миксы двумя вместе связанными швейными иголками, в ухо. Говорит одной ампулы хватает на чуть ли не на 100 голов. Вот думаю, ведь доза есть доза, а тут 10 доз на 100 голов, сумливаюсь я.

Правильно сомневаетесь.
Просто человек "слышал звон - да не знает, где он".

Надо в инете порыться, он говорил что смотрел об этом методе и вто даже сам Ступка об этом говорил.

Ну если Сам....- то это серьезно))).
Еще бы Он указал вакцину, которой пользуется( ну не родной же. российской)....
Заодно поройтесь в инструкциях к вакцине, где указана доза растворителя для такого вакцинирования и указан сам вакцинатор-инъектор - с количеством и диаметром игл, а не скрепленные между собой швейные иглы в произвольном количестве.))

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у нас тоже некоторые так прививают.только берут иголки от швейной машины.. и не жалуется на миксу..может везло просто. у нас комаров очень много.
да и вакцина обычная российская

11.11.2011 - 12:46
: 584
Ольга568 пишет:
Алексеевский пишет:

Разговаривал с одним кролером, рассказал что прививает от миксы двумя вместе связанными швейными иголками, в ухо. Говорит одной ампулы хватает на чуть ли не на 100 голов. Вот думаю, ведь доза есть доза, а тут 10 доз на 100 голов, сумливаюсь я.

Правильно сомневаетесь.
Просто человек "слышал звон - да не знает, где он".

Да есть видео где Супука об этом говорит, есть вакцина Российская для внутрикожного введения ,вакцина покровская ассоциированная, на 100 кролей вряд ли хватит но на 50 точно хватит, Пробовал такой метод сам, хотя терзают сомнения, но пока полет нормальный будем посмотреть как дальше будет, Иголки брал для швейной машинки спаренные обмакивал в вакцину и прокалывал уши, вакцину разводил 0,2 мл на одну дозу scratch_one-s_head

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
сергей михайловский пишет:
Ольга568 пишет:
Алексеевский пишет:

Разговаривал с одним кролером, рассказал что прививает от миксы двумя вместе связанными швейными иголками, в ухо. Говорит одной ампулы хватает на чуть ли не на 100 голов. Вот думаю, ведь доза есть доза, а тут 10 доз на 100 голов, сумливаюсь я.

Правильно сомневаетесь.
Просто человек "слышал звон - да не знает, где он".

.... Иголки брал для швейной машинки спаренные обмакивал в вакцину и прокалывал уши, вакцину разводил 0,2 мл на одну дозу scratch_one-s_head

Ближе к истине...лень искать инструкцию. где указан объем растворителя...
И еще бы посмотреть год утверждения этой инструкции - наверное. почти полвека, а "мы" только с чужих слов верим, а сами неграмотные.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Ольга568 пишет:
сергей михайловский пишет:
Ольга568 пишет:
Алексеевский пишет:

Разговаривал с одним кролером, рассказал что прививает от миксы двумя вместе связанными швейными иголками, в ухо. Говорит одной ампулы хватает на чуть ли не на 100 голов. Вот думаю, ведь доза есть доза, а тут 10 доз на 100 голов, сумливаюсь я.

Правильно сомневаетесь.
Просто человек "слышал звон - да не знает, где он".

.... Иголки брал для швейной машинки спаренные обмакивал в вакцину и прокалывал уши, вакцину разводил 0,2 мл на одну дозу scratch_one-s_head

Ближе к истине...лень искать инструкцию. где указан объем растворителя...
И еще бы посмотреть год утверждения этой инструкции - наверное. почти полвека, а "мы" только с чужих слов верим, а сами неграмотные.

А Вы не поленитесь а найдите инет под рукой как я понимаю, найдите инструкцию к вакцине покровской ассциированной, а потом в безграмотности уличите если получится dont

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
сергей михайловский пишет:
Ольга568 пишет:
сергей михайловский пишет:
Ольга568 пишет:
Алексеевский пишет:

Разговаривал с одним кролером, рассказал что прививает от миксы двумя вместе связанными швейными иголками, в ухо. Говорит одной ампулы хватает на чуть ли не на 100 голов. Вот думаю, ведь доза есть доза, а тут 10 доз на 100 голов, сумливаюсь я.

Правильно сомневаетесь.
Просто человек "слышал звон - да не знает, где он".

.... Иголки брал для швейной машинки спаренные обмакивал в вакцину и прокалывал уши, вакцину разводил 0,2 мл на одну дозу scratch_one-s_head

Ближе к истине...лень искать инструкцию. где указан объем растворителя...
И еще бы посмотреть год утверждения этой инструкции - наверное. почти полвека, а "мы" только с чужих слов верим, а сами неграмотные.

А Вы не поленитесь а найдите инет под рукой как я понимаю, найдите инструкцию к вакцине покровской ассциированной, а потом в безграмотности уличите если получится dont

Так об этом и речь - в инструкции описан и игольный способ. Только кто читал ее до конца?
А Супока сказал!!! - и все прозрели.
И уж ни в какие ворота не лезет "10 доз хватает на 100 голов" - как выше было сказано.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Ольга568 пишет:
сергей михайловский пишет:
Ольга568 пишет:
сергей михайловский пишет:
Ольга568 пишет:
Алексеевский пишет:

Разговаривал с одним кролером, рассказал что прививает от миксы двумя вместе связанными швейными иголками, в ухо. Говорит одной ампулы хватает на чуть ли не на 100 голов. Вот думаю, ведь доза есть доза, а тут 10 доз на 100 голов, сумливаюсь я.

Правильно сомневаетесь.
Просто человек "слышал звон - да не знает, где он".

.... Иголки брал для швейной машинки спаренные обмакивал в вакцину и прокалывал уши, вакцину разводил 0,2 мл на одну дозу scratch_one-s_head

Ближе к истине...лень искать инструкцию. где указан объем растворителя...
И еще бы посмотреть год утверждения этой инструкции - наверное. почти полвека, а "мы" только с чужих слов верим, а сами неграмотные.

А Вы не поленитесь а найдите инет под рукой как я понимаю, найдите инструкцию к вакцине покровской ассциированной, а потом в безграмотности уличите если получится dont

Так об этом и речь - в инструкции описан и игольный способ. Только кто читал ее до конца?
А Супока сказал!!! - и все прозрели.
И уж ни в какие ворота не лезет "10 доз хватает на 100 голов" - как выше было сказано.

Так не все вакцины для такой вакцинации подходят, причем здесь "прозрели" и почему Вы сомневаетесь что 10 доз, если развести для внутрикожного введения хватит для вакцинации, ну допустим на 50-60 голов ?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Для меня - "доза" эталон веса. объема.
Если 1 доза - 0,5 куб., или 0,2 куба, то она должна быть предназначена для одной особи, а не на "сколько хватит".
И недостаток ее для особи чреват невыработкой иммунитета.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Ольга568 пишет:

Для меня - "доза" эталон веса. объема.
Если 1 доза - 0,5 куб., или 0,2 куба, то она должна быть предназначена для одной особи, а не на "сколько хватит".
И недостаток ее для особи чреват невыработкой иммунитета.

Возможно Вы и правы, но опыт продолжается из 18 привитых подопытных пока все живы третий месяц идет посмотрю как дальше будет. Решил попробовать так не из за экономии вакцины ,а потому что так удобнее мелких колоть и быстрее по времени, колю ассоциированной тех которые под забой в 3.5-4 месяца идут. Ах да если есть желание посмотрите видео где Милош Супука рассказывает об этом методе это было на кролиководческой выставке в Минске так для общей так сказать "подкованности" thank_you

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
сергей михайловский пишет:
Ольга568 пишет:

Для меня - "доза" эталон веса. объема.
Если 1 доза - 0,5 куб., или 0,2 куба, то она должна быть предназначена для одной особи, а не на "сколько хватит".
И недостаток ее для особи чреват невыработкой иммунитета.

Возможно Вы и правы, но опыт продолжается из 18 привитых подопытных пока все живы третий месяц идет посмотрю как дальше будет. Решил попробовать так не из за экономии вакцины ,а потому что так удобнее мелких колоть и быстрее по времени, колю ассоциированной тех которые под забой в 3.5-4 месяца идут. Ах да если есть желание посмотрите видео где Милош Супука рассказывает об этом методе это было на кролиководческой выставке в Минске так для общей так сказать "подкованности" thank_you

Спасибо. Я видела наяву.))) У знакомых.

11.11.2011 - 12:46
: 584

Спасибо. Я видела наяву.))) У знакомых.[/quote]

И как результат? Положительный? scratch_one-s_head

: Владимирская обл
24.08.2016 - 16:38
: 5

На нижнем ярусе клеток было больше всего комаров, и туда добралась микса. Там сидело 7 привитых кролей и 8 непривитых (затянули с прививкой у крольчат). Получился такой себе эксперимент с контрольной и вакцинированной группами.

Из непривитых заболели все. Из привитых - все, кроме одного. Вакцина, получается, не сработала. Вакцина двухкомпонентная, хранилась в холодильнике, срок годности ок. Прививали больше чем за месяц до комаров, так что иммунитет уже должен был быть.

У кого-нить еще было, чтобы вакцина демонстрировала такой былинный отказ?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Music Soul пишет:

На нижнем ярусе клеток было больше всего комаров, и туда добралась микса. Там сидело 7 привитых кролей и 8 непривитых (затянули с прививкой у крольчат). Получился такой себе эксперимент с контрольной и вакцинированной группами.

Из непривитых заболели все. Из привитых - все, кроме одного. Вакцина, получается, не сработала. Вакцина двухкомпонентная, хранилась в холодильнике, срок годности ок. Прививали больше чем за месяц до комаров, так что иммунитет уже должен был быть.

У кого-нить еще было, чтобы вакцина демонстрировала такой былинный отказ?

Да. У нас заболели в этом году все привитые кролики, но разной степенью тяжести. Правда, не подскажу, какая именно была вакцина.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ольга568 пишет:
сергей михайловский пишет:
Ольга568 пишет:
сергей михайловский пишет:
Ольга568 пишет:
Алексеевский пишет:

Разговаривал с одним кролером, рассказал что прививает от миксы двумя вместе связанными швейными иголками, в ухо. Говорит одной ампулы хватает на чуть ли не на 100 голов. Вот думаю, ведь доза есть доза, а тут 10 доз на 100 голов, сумливаюсь я.

Правильно сомневаетесь.
Просто человек "слышал звон - да не знает, где он".

.... Иголки брал для швейной машинки спаренные обмакивал в вакцину и прокалывал уши, вакцину разводил 0,2 мл на одну дозу scratch_one-s_head

Ближе к истине...лень искать инструкцию. где указан объем растворителя...
И еще бы посмотреть год утверждения этой инструкции - наверное. почти полвека, а "мы" только с чужих слов верим, а сами неграмотные.

А Вы не поленитесь а найдите инет под рукой как я понимаю, найдите инструкцию к вакцине покровской ассциированной, а потом в безграмотности уличите если получится dont

Так об этом и речь - в инструкции описан и игольный способ. Только кто читал ее до конца?
А Супока сказал!!! - и все прозрели.
И уж ни в какие ворота не лезет "10 доз хватает на 100 голов" - как выше было сказано.

Не спорте, он там еще сказал что вакцина должна быть концентрированная.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Music Soul пишет:

Из непривитых заболели все. Из привитых - все, кроме одного. Вакцина, получается, не сработала. Вакцина двухкомпонентная, хранилась в холодильнике, срок годности ок. Прививали больше чем за месяц до комаров, так что иммунитет уже должен был быть.

У кого-нить еще было, чтобы вакцина демонстрировала такой былинный отказ?

Это чудо 2 в 1 больше не использую ,весною вгбк пробила.При чём маточное поголовье привитое владимирской одновалентной 7-8 мес до этого- без последствий.А вот молодняка шт20, рем самки ,2 мол самца причём 1 из них привозной все привитые 2в1 отправились в кролячий иной мир.Зато зашевелил булками и по подсказке нашего крымского "локомотива кролиководства" Артёма заказал
здесь bionit.ru/Vaktsiny-dlya-krolikov (не реклама) Цены,обслуживание,доставка(в моём случае транспортная компания самолётом) порадовали.Майские цены
Вакцины против болезней кроликов
8 Формолвакцина "Раббивак - Р" Профилактика пастереллеза кроликов 25 фл по 10 доз 3.50 руб/доз
9 "Раббивак - V",жидкая Профилактика вирусной геморрагической болезни кроликов 25 фл по 10 доз 3.80 руб/доз
10 «Раббивак –В»-сухая Профилактика миксоматоза кроликов 25 фл по 10 доз 2.60 руб/до

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Kosharinka пишет:

хранилась в холодильнике, срок годности ок.

У вас в холодильнике, в ветаптеке в холодильнике ,а вот как доставили ее до холод ветаптеки сия тайна покрыта мраком(соблюдался ли температурный режим при транспортировке?)

11.11.2011 - 12:46
: 584
Dmitriy777 пишет:
Kosharinka пишет:

хранилась в холодильнике, срок годности ок.

У вас в холодильнике, в ветаптеке в холодильнике ,а вот как доставили ее до холод ветаптеки сия тайна покрыта мраком(соблюдался ли температурный режим при транспортировке?)

good

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Dmitriy777 пишет:
Kosharinka пишет:

хранилась в холодильнике, срок годности ок.

У вас в холодильнике, в ветаптеке в холодильнике ,а вот как доставили ее до холод ветаптеки сия тайна покрыта мраком(соблюдался ли температурный режим при транспортировке?)

Вы знаете, можно много причин разных найти. Я уже писала до этого - несколько лет подряд брали у одного продавца - что такое микса несколько лет не знали, хотя в округе у деревенских непривитых постоянно проявлялась. В этом году купили в другом месте, так как на момент необходимости прививки молодняка вакцины у старого продавца не было. Есть вещи, которые проследить нет возможности - и тут уже только надежда на порядочность продавца. Мы свои выводы сделали и будем покупать у того человека, который раньше нас снабжал.

aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97

Микса и бушует и в Смоленской волости, мои привиты все, но один черт переболели в лёгкой форме. Причём микса не зацепила ремонтных самок и кролей производителей, переболели только мамки с приплодом, видимо у них самый слабый иммунитет, часть мальков пришлось утилизировать, практика показывает что если мальков прививать с 20- 25 дневного возраста, процент отхода снижается в двое. Естественно при условии изоляции заболевших, и тщательной дезинфекции клеток и инвентаря. Кролей прививаю обычной двух валентной, покровской вакциной.
Первые вспышки миксы в Гагаринском районе Смол области, начались с начала июля.

: Владимирская обл
24.08.2016 - 16:38
: 5
Kosharinka пишет:

что такое микса несколько лет не знали, хотя в округе у деревенских непривитых постоянно проявлялась

У нас кроли содержатся часть в уличных клетках, часть в сарае. Дистанция метров 30. На улице заболели, в сарае нет. Прививали одинаково. У вас не мог сыграть какой-то похожий фактор в предыдущие годы?

: Владимирская обл
24.08.2016 - 16:38
: 5
Dmitriy777 пишет:

У вас в холодильнике, в ветаптеке в холодильнике ,а вот как доставили ее до холод ветаптеки сия тайна покрыта мраком(соблюдался ли температурный режим при транспортировке?)

Вот да, тоже об этом думаю. Кажется, единственный способ исключить этот фактор - купить вакцину, произведенную зимой, и доставленную в магазин этой же зимой. Говорят, пару часов в тепле, и вакцине может быть крышка.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Music Soul пишет:
Kosharinka пишет:

что такое микса несколько лет не знали, хотя в округе у деревенских непривитых постоянно проявлялась

У нас кроли содержатся часть в уличных клетках, часть в сарае. Дистанция метров 30. На улице заболели, в сарае нет. Прививали одинаково. У вас не мог сыграть какой-то похожий фактор в предыдущие годы?

В сарае самец и мамки с малышами - на улице подростки через стенку сарая.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Dmitriy777 пишет:
Music Soul пишет:

Из непривитых заболели все. Из привитых - все, кроме одного. Вакцина, получается, не сработала. Вакцина двухкомпонентная, хранилась в холодильнике, срок годности ок. Прививали больше чем за месяц до комаров, так что иммунитет уже должен был быть.

У кого-нить еще было, чтобы вакцина демонстрировала такой былинный отказ?

Это чудо 2 в 1 больше не использую ,весною вгбк пробила.При чём маточное поголовье привитое владимирской одновалентной 7-8 мес до этого- без последствий.А вот молодняка шт20, рем самки ,2 мол самца причём 1 из них привозной все привитые 2в1 отправились в кролячий иной мир.Зато зашевелил булками и по подсказке нашего крымского "локомотива кролиководства" Артёма заказал
здесь bionit.ru/Vaktsiny-dlya-krolikov (не реклама) Цены,обслуживание,доставка(в моём случае транспортная компания самолётом) порадовали.Майские цены
Вакцины против болезней кроликов
8 Формолвакцина "Раббивак - Р" Профилактика пастереллеза кроликов 25 фл по 10 доз 3.50 руб/доз
9 "Раббивак - V",жидкая Профилактика вирусной геморрагической болезни кроликов 25 фл по 10 доз 3.80 руб/доз
10 «Раббивак –В»-сухая Профилактика миксоматоза кроликов 25 фл по 10 доз 2.60 руб/до

У меня тоже была ассоциированная. Причем везли прямо с их завода во владимире во льду. Сначал короче сдохла часть видимо от вгбк, да и от миксы потом потом тоже.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Осталось у меня 4 зайца....(((

23.04.2015 - 11:04
: 477

Прошло полтора года, не прививал, сегодня я увидел у самки калифорнии опухшие красные веки, гноятся с корками, подумал конъюнктивит от сена на потолке, но потом посмотрев под хвост все понял, тоже опухло и гной.

Прибил, в пакет, закопал подальше. Как родного. Очень жалко крольчиху, хорошая была крольчиха.
Для себя отметил: добро пожаловать в мир кролиководов!
Даже когда молодых 3 месячных забивал на мясо все было "не так".

Подожду до зимы, если все ок продолжаю, если нет, до весны перерыв, а там по новой..

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ANDRU48 пишет:

Подожду до зимы, если все ок продолжаю, если нет, до весны перерыв, а там по новой..

Непонятен Ваш расклад...
Месяц после последнего случая миксоматоза и случки...

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82

По Пензенской области тоже гуляет микса =( Сердобский, Колышлейский районы. Тьфу-тьфу, обойдет моих кролишек стороной. А народ только и знает, подходит, спрашивает, "заяц заболел, подскажите, что такое, как лечить". На предложения забить, съесть - сопротивляются. А потом удивляются, что "мор по земле пошел" или "поветрие напало". И начинают тарахтеть, что кролики - скотина неблагодарная, дохнут от любого чиха.
Старшему поколению (от 40-ка и выше) не объяснишь, что прививка- необходимая профилактика. А они всё одно твердят "я 5 лет никого не прививал и не болеют"...Не всем, конечно, но большинству =(

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Оторвочка пишет:

По Пензенской области тоже гуляет микса =( Сердобский, Колышлейский районы. Тьфу-тьфу, обойдет моих кролишек стороной. А народ только и знает, подходит, спрашивает, "заяц заболел, подскажите, что такое, как лечить". На предложения забить, съесть - сопротивляются. А потом удивляются, что "мор по земле пошел" или "поветрие напало". И начинают тарахтеть, что кролики - скотина неблагодарная, дохнут от любого чиха.
Старшему поколению (от 40-ка и выше) не объяснишь, что прививка- необходимая профилактика. А они всё одно твердят "я 5 лет никого не прививал и не болеют"...Не всем, конечно, но большинству =(

Вакцинация от миксамотоза согласно инструкции завода производителя, каждого кролика и защита от комаров, с ранней весны до поздней осени. Я применял "ЭКОФЛИС" и опять согласно инструкции.
Постоянное проведение этих мероприятий позволит забыть об этой болезни.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Цветков АА пишет:

защита от комаров, с ранней весны до поздней осени. Я применял "ЭКОФЛИС" и опять согласно инструкции.
Постоянное проведение этих мероприятий позволит забыть об этой болезни.

Как защищаете? У нас комаров жуткое количество весь июнь/часть июля. Но заболели в конце августа только, когда комаров почти нет уже (привитые)