Вы здесь

Миксоматоз. Страница 18 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
Россия
: Пятигорск
05.09.2016 - 10:39
: 22
Виктор Виктор Виктор пишет:

Сначала нашел ролик, где парень в течении пяти дней колол пиницелин и смазывал глаза офтольмагелем, попробовал, скажу сразу пока все больные были живы но эффекта особенно не заметил, симптомы только усугублялись и появлялись всё новые пациенты, половина из которых уже на кроликов стала не похожа.

Там парень колет антибиотик против вируса и физраствор внутримышечно...
1. бесполезно.
2. больно.

Лучше палки лекарства не изобрели.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Андреичъ пишет:

Лучше палки лекарства не изобрели.

good good good

Россия
: Московская обл.
20.01.2011 - 23:07
: 45
Каширский пишет:
Эдуард. пишет:

Но все равно я за то чтобы не расслабляться и быть в тонусе и не решать все проблемы палкой.

Эдуард, а зачем Вы держите кроликов? .

А я их ем. beer
и все равно не могу понять тех кто палкой решает проблемы, не болеют привитые кролики, нечего людей стращать. Сделайте правильно прививки и как АА советует боритесь с комарами, это не только от миксы но просто живности будет спокойнее жить. Столько всего придумано, и спиральки и брызгалки всякие да простая сетка от комаров. Вот псу прививку делают после того как глистов прогонят, а кролям значит можно как вздумается и в полтора месяца и в два, а в инструкции в 28 дней- ученые не просто так пишут. и про вторичное прививание в угрожающих районах ( в этом году похоже вся страна угрожающая)
Хотя дело каждого как жить, я лично- миксу, гемор. и пастеррелез глисты и кокцидиоз в обязательно порядке. В последние года только кривые зубы беспокоят иногда и припадочный один попался- (головой об стенку любил шарахаться)
Всем удачи, больше позитива меньше оскорблений roma

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Эдуард. пишет:

и все равно не могу понять тех кто палкой решает проблемы

Да все просто, дело в рентабельности, дорого лечить кролика, проще палкой и покрыть лишнюю самку.

Эдуард. пишет:

а кролям значит можно как вздумается и в полтора месяца и в два, а в инструкции в 28 дней- ученые не просто так пишут.

Вы неправильно читаете, от 28 дней, а переодичность 1.5 и 4.5 месяца вполне эффективна, да и проверена годами. Кстати, Вы наверняка вкурсе, что взрослый кролик прививается два раза в год, а знаете, что срок действия вакцыны год.

Эдуард. пишет:

и как АА советует боритесь с комарами, это не только от миксы но просто живности будет спокойнее жить.

Знаете, Алексей Алексеевич конечно авторитетный кроликовод, но думаю не все с ним согласны. Все зависит от места содержания и кол-ва комаров, если держать, как Алексей Алексеевич, на берегу водоема, то да, а если там где их почти нет.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Каширский пишет:

...а если там где их почти нет.

Сотню раз писалось, что переносчиками являются не только комары, абуквально ВСЕ кровососущие. Если пользуетесь сеном-соломой то клещ будет обязательно. И сколько не предохраняйся от комаров, риски остаются немалые.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Александр Юхнов пишет:
Каширский пишет:

...а если там где их почти нет.

Сотню раз писалось, что переносчиками являются не только комары, абуквально ВСЕ кровососущие. Если пользуетесь сеном-соломой то клещ будет обязательно. И сколько не предохраняйся от комаров, риски остаются немалые.

И Вы предлагает бороться с насекомыми?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Каширский пишет:

И Вы предлагает бороться с насекомыми?

А почему бы и нет, Алексей?!! Если есть такая возможность-надо бороться. А, вообще-то, я своим постом хотел акцентировать внимание на всех перносчиках. А то, какую тему не откроешь, везде комары, комары, комары. Умудряются даже называть миксоматоз "комариной болезнью", а ведь это, в принципе, неправильно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Александр Юхнов пишет:

А, вообще-то, я своим постом хотел акцентировать внимание на всех перносчиках. А то, какую тему не откроешь, везде комары, комары, комары. Умудряются даже называть миксоматоз "комариной болезнью", а ведь это, в принципе, неправильно.

Да я согласен с Вами, когда много насекомых, тогда да, но все же на первое место я ставлю профилактику, то есть прививки.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Каширский пишет:

... но все же на первое место я ставлю профилактику, то есть прививки.

Естественно, Алексей, естественно. Но и борьба с насекомыми, грызунами и т.д. тоже профилактика.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
Александр Юхнов пишет:
Каширский пишет:

...а если там где их почти нет.

Сотню раз писалось, что переносчиками являются не только комары, абуквально ВСЕ кровососущие. Если пользуетесь сеном-соломой то клещ будет обязательно. И сколько не предохраняйся от комаров, риски остаются немалые.

И Вы предлагает бороться с насекомыми?

Сетка есть в рулонах, можно все ей затянуть в простом варианте...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
sd пишет:
Каширский пишет:
Александр Юхнов пишет:
Каширский пишет:

...а если там где их почти нет.

Сотню раз писалось, что переносчиками являются не только комары, абуквально ВСЕ кровососущие. Если пользуетесь сеном-соломой то клещ будет обязательно. И сколько не предохраняйся от комаров, риски остаются немалые.

И Вы предлагает бороться с насекомыми?

Сетка есть в рулонах, можно все ей затянуть в простом варианте...

Хорошее предложение, но мало эффективное. Лучший вариант высокостойкий раствор на шкурку, он действует и на других кровесосущих. Какой именно? Поищите в поисковиках, в ветеринарных интернет аптеках много различных препаратов. Если регулярно будете применять, спасибо скажете.
Я живу на берегу озера, была беда, но по мимо вакцинации опрыскивание на шкурку практически избавило двухтысячное поголовье от миксамотоза.
Успехов!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ольга568 пишет:

"Большое спасибо" ВикторВикторВиктор.
Если бы Вы не занимались херней. то миксоматоза было бы намного меньше.

super yes3 good

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82

А как выглядит кролик, переболевший легкой формой миксоматоза? Есть у кого фото ? Так понимаю, когда они дуются, то остаются шрамы-следы видимые на ушах, морде. А если, как говорят тут некоторые, вылезло пару маленьких шишечек на ухе. Они куда потом деваются? Просто рассасываются без следов? или также шрамы остаются? Или остаются шишечки?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Остаются проплешины на коже, которые никогда не зарастают шерстью(волосом).

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Оторвочка пишет:

А как выглядит кролик, переболевший легкой формой миксоматоза? Есть у кого фото ?

У наших переболевших ничего не осталось, даже у кого морды и глаза были сильно опухшие. Но все равно скоро всех слопаем.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

В некоторых хозяйствах снова появилась микса, вот ссылка, как люди заблуждаются.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Каширский пишет:

В некоторых хозяйствах снова появилась микса, вот ссылка, как люди заблуждаются.

Поэтому и говорю - читайте сами,думайте, а не слушайте незнающих Азбуку (буквально).

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Каширский пишет:

В некоторых хозяйствах снова появилась микса, вот ссылка, как люди заблуждаются.

вот это сказочники, гранат запаренный, и все проблемы решены,

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
мотор пишет:
Каширский пишет:

В некоторых хозяйствах снова появилась микса, вот ссылка, как люди заблуждаются.

вот это сказочники, гранат запаренный, и все проблемы решены,

Олег, я же говорю, сам встречал таких людей, причем люди действительно считают, что микса "лечится". Напишу в ковычках, а то еще неправильно поймут.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Каширский пишет:
мотор пишет:
Каширский пишет:

В некоторых хозяйствах снова появилась микса, вот ссылка, как люди заблуждаются.

вот это сказочники, гранат запаренный, и все проблемы решены,

Олег, я же говорю, сам встречал таких людей, причем люди действительно считают, что микса "лечится". Напишу в ковычках, а то еще неправильно поймут.

Алексей,не которые и за болезнь миксу не считают.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Каширский пишет:
мотор пишет:
Каширский пишет:

В некоторых хозяйствах снова появилась микса, вот ссылка, как люди заблуждаются.

вот это сказочники, гранат запаренный, и все проблемы решены,

Олег, я же говорю, сам встречал таких людей, причем люди действительно считают, что микса "лечится". Напишу в ковычках, а то еще неправильно поймут.

Да таких сотни, если не миллионы. При чем не докажешь обратное, лечится и точка

Veronichka
Каширский пишет:

В некоторых хозяйствах снова появилась микса, вот ссылка, как люди заблуждаются.

Слёзы наворачиваются глядя на этих "лекорей"..

Россия
: Абакан
31.05.2017 - 10:41
: 29

День добрый, уважаемые. Появился вопрос. Кроликов держу недавно. Весь молодняк и купленное племя прививаю двойной вакциной от миксы и вгбк. А тут в вет аптеке мне сказали, что в нашем регионе миксы нет и я зря так делаю можно и одинарной прививать. Так вот в чем вопрос - правильно ли я делаю, что так прививаю и есть ли какие то источники где можно узнать территорию разпространения этой заразы? Заранее спасибо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347
Нюрочка218 пишет:

правильно ли я делаю, что так прививаю

Я никогда не прививала двух-валентной вакциной. Считаю это ненужным риском. Всегда брала две одновалентные. Привью одну, через 12 дней, если все здоровы и веселы - вторую. Так надежнее, чем сильно ослаблять организм сразу двумя вакцинами. А прививать все равно надо. Сегодня нет - завтра кто-нибудь притащит.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Нюрочка218;1078028394]День добрый, уважаемые. Появился вопрос. Кроликов держу недавно.

Рекомендую:
Познакомиться с врачом при вет.управлении Вашего города и спросить о наличии миксоматоза. Официальная статистика по этому вопросу часто недостоверна, а ведущий прием врач все знает.
Познакомиться с 2-3 кроликодержателями и спросить у них.
Прививать предпочтительнее моновакциной, лучше иммунный ответ. Через 2 недели от первой.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Нюрочка218 пишет:

День добрый, уважаемые. Появился вопрос. Кроликов держу недавно. Весь молодняк и купленное племя прививаю двойной вакциной от миксы и вгбк. А тут в вет аптеке мне сказали, что в нашем регионе миксы нет и я зря так делаю можно и одинарной прививать. Так вот в чем вопрос - правильно ли я делаю, что так прививаю и есть ли какие то источники где можно узнать территорию разпространения этой заразы? Заранее спасибо

Привет соседям. Мне ветеринар сказал, что этой заразы у нас нет и вакцины поэтому то же нет. Кроликов держу 7 лет, случаев заболеваний миксой не было.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

15 лет держу кроликов! Никогда никакой заразы не было, соответственно и не прививали надеясь на авось! В прошлом году микса выкосила поголовье моих зайцев на 99% так что вакцинация нужна!

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Все прекрасно понимаю, кроликов у меня не очень много, восстановлю быстро.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Все когда то бывает в первый раз. А ветеринар потом руками разведет и скажет, ну раньше то не было. К тому же их статистике я бы не доверял. Кто ж сейчас будет заявлять на себя, все умные стали.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Каширский пишет:

В некоторых хозяйствах снова появилась микса, вот ссылка, как люди заблуждаются.

...Обманываться рад... Что обидно, ведь люди верят...