Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 19 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Добрый вечер.Огромное спасибо Алексею за информацию по огурцу.И еще дополнительный вопрос Алексею,когда обоабатываешь от пареноспороза профилактически или после начала заболеваия,каким препаратом и с каким интервалом.

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

У нас на черноземах и без подкормок хорошие помидоры вырастают ,правда заметил когда придерживаешся подкормок хотябы 1 раз в 2 недели то помидоры получаются лучше по вкусу.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Кирилл БурсалА пишет:

А почем у вас теперь Мастер 3.11.38?

Мастер по цене не отличается. Любой состав 80$ за 25 кг.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
nikderk пишет:

когда обоабатываешь от пареноспороза профилактически или после начала заболеваия,каким препаратом и с каким интервалом.

Практически все обработки профилактические. Против тли, только не пробовал обработать заранее. Если появляются признаки заболевания, в начальной фазе развития ликвидирую листья, а затем, если продолжается процесс, и само растение. Работаю с препаратами КУРЗАТ и ПРЕВИКУР. Интервал, соблюдаю по инструкции.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
nikderk пишет:

У нас на черноземах и без подкормок хорошие помидоры вырастают ,правда заметил когда придерживаешся подкормок хотябы 1 раз в 2 недели то помидоры получаются лучше по вкусу.

Особенно вкусный на МАСТЕРе. Потому, как удобрение сбалансированное. Многие "чернозёмщики" выходят с идеальным, по виду, помидором, а вкус нейтральный(как вода).

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Всем привет.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Андрей Петрович пишет:

Всем привет.

И Вам привет!!!

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Всем привет! Ребята я очень благодарен всем за советы которые ВЫ даете друг другу. Ведь их читают не только те кто непосретствено здесь обитает но и гости!;) Я зашол на етот сайт совершено случайно и... решил пополнить Ваши ряды " мастеров своего дела" и то что здесь все в ТЕМУ.

Ребята подскажите пожалуйста смогу я отопить теплицу с октября месяца размером 10*40 дымовыми газами если я поставлю две печки и покраям будет труба 200_ка заранее благодарен за Ваше мнение

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Нашел я-таки фильм по Миттлайдеру, называется "Технология изобилия".
Качество приемлемое, ави, дивиикс. Фильм разбит на части. Качаем, фильтруем эпизоды религиозной направленности и получаем полезную информацию
http://www.evangelist-online.net/ru/index.php?option=com_remository&Item...

Украина
01.09.2009 - 21:56
: 64
vaguda пишет:

Нашел я-таки фильм по Миттлайдеру, называется "Технология изобилия".
Качество приемлемое, ави, дивиикс. Фильм разбит на части. Качаем, фильтруем эпизоды религиозной направленности и получаем полезную информацию
http://www.evangelist-online.net/ru/index.php?option=com_remository&Item...

спасибо большое за ссылочку.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Чужого не жалко))))

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Привет Всем!!! Подскажите пожалуйста Высадку и уход за рассадой помидора и огурца лучше проводить по Миттлайдеру или лучше по Маслову, или чуть того чуть другого! Заранее благодарен!!! huh

Украина
01.09.2009 - 21:56
: 64
Sasha311085 пишет:

Ребята подскажите пожалуйста смогу я отопить теплицу с октября месяца размером 10*40 дымовыми газами если я поставлю две печки и покраям будет труба 200_ка заранее благодарен за Ваше мнение

это зависит с мощности печей, температуры дымовых газов, покрытия теплицы....
Я не большой специалист в отоплении, но, думаю, равномерности температур не получите. Теоретицки, при достаточной мощности печей среднюю температуру по теплице можно довести до нужного уровня, но реально нужную температуру получите только на малой части теплицы. А в основном будет либо выше, либо ниже нужного уровня.
"Старшие товарищи" утверждают, что лучше водяное отопление :).

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Спасибо!!! Я решил сделать експиримент тат как здавать заднюю уже позно рассада уже в ящиках.Покрытие пленка ИНТЕРКОМ 120 мик. 2-х годичка

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Привет,Саша!
А из чего делал теплицу? Какая высота? Сколько обошлось? Какие сорта? Будешь ли чем-нибудь досвечивать?
Чем будешь топить? Углем?

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Привет Кирилл!
Теплицу делал из Бруса 100*100
Высота по краям 2м по средине 3м
дерево очень дорогое на равне с металлом , из дерева проще строить как для Меня каркас обошелся почти даром купил познакомству по щадящей цене но в сумму конечно попал, лес сейчас дорогой,даже в лесу
сорта : огурец Мирабелл знакомый тепличник советует
пробные томаты
помидор разные Русской селекции по 40шт
Бабушкин секрет
Лапотинские
Золотой век
Орские рысаки
Президент
Бармалей
Японский краб
Грибное лукошко
ВСЕ Фирмы СИБИРСКИЙ САД

основные
TASTY F1
А досвечевать буду экономками наша сила150watt
в Харькове на барабашова по 19 грн
ну топка обычная уголь,дрова

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Да,дерево сейчас дорогое. У нас доска(сосна) 100*50 стоит 9грн(почти доллар) за метр.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Неговори!!! Я Выхватил по 5грн 100*150
Спасло что вышел через общего знакомого!
И оптом Брал!

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
vaguda пишет:

Нашел я-таки фильм по Миттлайдеру, называется "Технология изобилия".

Молодец vaguda. thank_you

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
alexey28 пишет:
vaguda пишет:

Нашел я-таки фильм по Миттлайдеру, называется "Технология изобилия".

Молодец vaguda. thank_you

Кабы сразу название было б известно - нашлось бы быстрее)))

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Всем привет!!! Ребята кто что слышал про БИОлампы говорят Класс!!! Какая мочность? Сколько стоят?

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Добрый день. Алексей вопрос к тебе по огуречной теплице,скаж как проветриваешь огурцы? Окна сверху или сбоков и как много окон в % отношении к теплице?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Привет, Саша!Насколько я знаю, на данный момент самые совершенные лампы-это натриевые лампы ДНаЗ со спеченными электродами.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Привет Кирилл! Я тоже их не видел ! Может имеют ввиду лампы дневного света? Хотя по возможности если они в природе существуют я их найду,так как очень етим заинтересован!!!.
Кирил ТЫ несталкивался с клубникой? Какие сорта нормальные ?
Что скажеш про голанскую высокорослую ?
Я искал ее никто ничего незнает!!!

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

С клубникой сталкивался. Тоже очень выгодный бизнес. В прошлом году в полностью открытом грунте посадил несколько кустов сорта Хоней(американский). 1куст-2грн. Этой весной,в тот период, когда клубника начала плодоносить, на рынке она была по 25 грн/кг.
Если заниматься профессионально,то надо садить на высоких грядах на капельном орошении под мульчирующую пленку. Между грядами можно положить солому, а сверху накрыть всё это дело двумя слоями агроволокна. Чем ей теплее, тем раньше начинает плодоносить. С такой технологией можно выйти на рынок намного раньше и просить гривен 50 за кг. Про высокорослую где-то читал рекламу.По-моему,в каких-то женских журналах типа "Люблю готовить" Если не ошибаюсь, называется "Королева Елизавета".

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Спасибо Кирилл!!! зимой в "Амсторе" 300грам 28гривен . Главное чтоб спрос был и учитывай то что все знают что в сезон она дороже!!! А так ето 0,5 кг покушать деточкам и то Жаба Давит shok и глаза на цены

Россия
: Москва
13.09.2009 - 17:51
: 12

Добрый день всем. Читаю эту тему давно. Спасибо vaguda за фильм. Много стало более понятно. Но сохранились вопросы. alexey28 ты много пишешь про удобрения, подкормку растений и т. д. А после сбора урожая содержание нитратов и прочих вредных в-в в тех же помидорах не зашкаливает? Извините, понимаю что вопрос абсолютно дилетанский, и все же прошу ответить. И еще, так понимаю, что кормите не так как советует Митлайдер, чем это вызвано? Ну и последний вопрос, как совместить внесение удобрений сухим способом (как у Митлайдера) и капельный полив?

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
nikderk пишет:

Добрый день. Алексей вопрос к тебе по огуречной теплице,скаж как проветриваешь огурцы? Окна сверху или сбоков и как много окон в % отношении к теплице?

Проветриваю только когда жара начинает давить, но в это время огурец идёт на спад. А постоянно работают окна с боков и торцов. Лучший вариант у Миттлайдера. Буду переходить, при замене жердей. Забеливаю верх, здорово помогает.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Кирилл БурсалА пишет:

Про высокорослую где-то читал рекламу.По-моему,в каких-то женских журналах типа "Люблю готовить" Если не ошибаюсь, называется "Королева Елизавета".

Высокорослой, или плетущейся клубники нет в природе. Это байки. "Королева Елизавета" у меня есть, сейчас кушаем ягоды. Рассадой пока не торгую, оставляю на развод. Стоит у нас она 4гр кустик. Плодоносит весь сезон. "Королева Елизавета" выписывал, как плетучку, высокорослую. Но всё это рекламный трюк, хотя усы у неё длинней чем у обычной, и если их тянуть вверх, и приживлять в подвесные стаканчики, то может сложиться впечатление, что это высокорослая. Если у кого есть инфа по настоящему высокорослому сорту буду рад попробовать. Люблю всё испытывать.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Алексей, добрый вечер!Я тоже много слышал но.....о не видел! Весной хочу взять с Уманского АгроПромышленого Универа сажанцы клубники! знакомый брал уже 3 собирает хорошый урожай

Тема закрыта