Вы здесь

козоводство. Страница 32 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Здравствуйте ROMAN! Тут дело не в овцах, а в породе. Мы держим романовок и помесных овец с горьковскими. Они приносят сразу трех, четырех, пять и, иногда, шесть ягнят (таких и отбираем на племя). Двух, трех они сами выкармливают без проблем. А остальных что-же, выбрасывать? В сезон бывает до 40 искусственников, всех выкармливаем. wacko2 И лучшее молоко для ягнят - козье, коровье приходиться "загущать" добавками. А издеваться над козами не собираемся, они все любимчики, попробуем подойти к делу тактично. agree

Россия
: МО, г Солнечногорск
20.03.2009 - 10:52
: 148

Метод биологической стимуляции можно назвать издевательством в той же мере в какой электрическое освещение жилья является издевательством над людьми victory
MILAN, Вы потом расскажите обязательно о своих успехах!

Россия
: Челябинская обл
19.02.2009 - 12:38
: 32

Racat.Козочка старается не запрыгивать на скамью,чтоб отдыхать там,ходит осторожно,тяжело,колени утолщенные.,она подгибает ноги передние и ставит их на скамью-так отдыхает и спит.Пол-туловища на скамье,задние ноги на полу.Ей полтора года,первая беременность..Что это может быть?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
MILIAN пишет:

Здравствуйте ROMAN! Тут дело не в овцах, а в породе. Мы держим романовок и помесных овец с горьковскими. Они приносят сразу трех, четырех, пять и, иногда, шесть ягнят (таких и отбираем на племя). Двух, трех они сами выкармливают без проблем. А остальных что-же, выбрасывать? В сезон бывает до 40 искусственников, всех выкармливаем. wacko2 И лучшее молоко для ягнят - козье, коровье приходиться "загущать" добавками. А издеваться над козами не собираемся, они все любимчики, попробуем подойти к делу тактично. agree

Здравствуйте МИЛИАН вполне вас понимаю и желаю вам успехов. На племя лучше тех что под мамками.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
МИЛА пишет:

Racat.Козочка старается не запрыгивать на скамью,чтоб отдыхать там,ходит осторожно,тяжело,колени утолщенные.,она подгибает ноги передние и ставит их на скамью-так отдыхает и спит.Пол-туловища на скамье,задние ноги на полу.Ей полтора года,первая беременность..Что это может быть?

В моём хозяйстве такого небыло, вроде как суставы застужены либо травмированы. РАКАТ вы на электрика учились или всё же подскажете человеку как козу лечить?

Россия
: МО, г Солнечногорск
20.03.2009 - 10:52
: 148

Мила,вы пишите : " утолщенные колени"- имеете ввиду суставы на передних ногах? Видимо, запястные. На ощупь суставы теплее чем окружающие ткани? Если ногу сгибать в этом суставе, коза беспокоится?
Напишите чем кормите, какие подкормки даете? Срок беременности.
В каком помещении живет коза, из чего сделан пол?
Какой моцион, то есть сколько коза гуляет и где.
Как давно существует проблема, что Вы делали чтобы помочь животному, привели ли Ваши действия к какому-либо результату.
Я не хочу Вас обнадеживать, лечить животное, не видя его не возможно. Но, исходя из информации, которую Вы дадите, можно будет исключить ряд возможных проблем.

Россия
: МО, г Солнечногорск
20.03.2009 - 10:52
: 148

Роман, прежде чем что-то сказать (написать), посчитайте до десяти. Это помогает обдумывать свои высказывания , а не лепить первое, что приходит в голову.
Есть хороший анекдот: в трамвае ехал человек, страдающий от зубной боли. Пока он ехал, каждый из пассажиров дал ему совет как с этой болью справиться. Кроме одного. Этот один, промолчавший, был стоматологом. Он знал, что причин у зубной боли может быть много и без точного диагноза, вылечить ее не возможно.
Это информация к размышлению...А как козе помочь- это Вам любой электрик точно скажет hi

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ракат спасибо за совет. Психолог наверное не стал бы его давать, а вот электрик запросто.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Людмилочка, очень хотела бы тебе помочь, вернее твоей козочке! С очень высокой степенью вероятности можно сказать, что у козочки болит внутренний орган, чаще бывает это печень, видимо она увеличина, тут же и отеки на суставах заметны, и ноги слабые, заскочить на полку не может. Находится в таком подвешенном состоянии, чтобы плод не сдавливал внутренности. Находит облегчение в таком положении. Еще и беременность наверняка многоплодная. С такой любовью, как у тебя, ты закормила свою лялю. Какой срок беременности у неё, ты не сказала? Звони!

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Всем здравствуйте козе около двух лет ,всю неделю плохо ела а сегодня пропала жевачка,не вздувает но задние ноги тяжело перестовляет.

Россия
: Челябинская обл
19.02.2009 - 12:38
: 32

Светочка,в середине декабря будет 3 месяца беременности у козочек.Эта козуля очень привереда.И не жадная на еду.Но наверное ты права,когда кололи коз ,жиру было оч.оч. много.Что сделать? Рацион уменьшить?

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Мила, никакого рациона, только сено и вода очень теплая. Я уж тебе про втеЛинара не говорю, сама знаешь!

Таня, очень трудно предполагать, что за причина недуга у твоей кози. Всегда хочется сказать, что-то съела! Отсутствие жвачки -очень плохо, надо запускать желудок. Есть разные способы. Массаж крепкий необходим на подвздошной обл, тем более, что её невозможно погонять, а надо бы! Попробуй влить ей 0,5 стакана р.масла для начала. А она котная уже, или еще не покрытая?

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Света козочка моей тетки пока ещё не покрыта в охоте была на днях но козлик ещё не дорос.сьесть вроде ничего не могла так как козочки стоят без выгона

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Таня, речь идет о съеденном зерне, например, не могла она добраться до мешочка с зерном и переесть. такое у всех, практически бывает, когда козы добралась и обожралась зерна, комбикорма, силоса, картошки и пр. После переедания они очень плохо едят, могут вообще дня три не кушать, т.к. желудок забит зерном, жвачка прекращается. Давай принимай все силы, чтобы желудок заработал. Можешь масло пополам с водочкой ей влить и делай жесткий массаж, не ленись. Не такая уж эта страшная штука, случается довольно часто с козами, надо только помочь козе. Ей плохо, дурно, потому она не встает.

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Света ещё один вопросик косается моей козочки. козляткам нашим 2 месяца а моя кросотка уже дважды в охоте была первый раз тихонько страдала а в этот раз смотреть и слышать больно , что с ней делать есле она так будет мучется каждые 18 дней. крыть то её еще рано ,она ведь совсем молоденькая.так рано после козлят у меня не у одной козы гон не начинался.

01.04.2008 - 04:00
: 19615

Забавная фотография козла из интернета

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

ЛЮДИ, НУЖНА ПОМОЩЬ!!! У меня было возгорание в хлеву, после него сильное задымление. Козы надышались. Вытащить успел. Одна похоже кричала долго и надышалась слишком. Ходит, стоит, когда вытащил дал воды, пила с жадностью. Была рвота, со рта понемногу идёт пена. Чем можно помочь ей? Или сама отойдёт? Вторая видимо не кричала и отошла побыстрей, пытается сестру бодать.

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Попробуй дать ей яйцо, оно ей смягчит, можно ещё масло добавить.

Россия
: МО, г Солнечногорск
20.03.2009 - 10:52
: 148

Специфическая терапия при отравлении угарным газом- спирт внутривенно. Если некому поставить капельницу, то просто пусть дышит свежим воздухом. Глюкозы 5% хорошо бы прокапать или под кожу хотя бы вколоть из расчета 10 мл на килограм.

Россия
: МО, г Солнечногорск
20.03.2009 - 10:52
: 148

Профиль явно женский!
Удачная фотка. Мои чего только не вытворяют, обхохочешься, но перед фотоаппаратом как вставленные.
Нашла старую фотографию. Нам на Селигер лет 6 назад друзья привезли козленка- откормите, говорят, а осенью шашлык сделаем. Какой шашлык!!! Он как собака к нам привязался. Ну и мы, конечно тоже. А охранял лучше собаки. Назвали Беня Розенкранц. Через два года у него такие рога вымахали- любой горный козел позавидует! У нас летом поток туристов мимо дома проходит. Беня стал главной достопримечательностью, пред фотокамерой позировал профессионально. За его голову один собиратель охотничьих трофеев предлагал большие деньги, дед наш не продал друга!
Мы его потом отвезли на другой конец озера и внедрили в стадо местных коз, он теперь там породу улучшает.
Файлы:
img_0887.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19615

А это кто козёл или коза? Фото с сайта http://synews.ru

Россия
: Челябинская обл
19.02.2009 - 12:38
: 32

Светланочка,дорогая.Объясните пожалуйста.Сколько нужно лет держать козлика в своём хозяйстве,чтоб улучшить породу местных козочек?На случай,если я приобрету пордистого козлика.И не лучше ли к этому козлику прикупить сразу породистую козочку.?Ведь с породистым животным жаль быстро расставаться ,да и цена ему приличная,а в округе породных нет.

Россия
: Иркутская обл
10.10.2009 - 05:24
: 33

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как запустить козу если она не покроется? охота у козы была, но у нас не получилось вовремя свести с козлом, когда нашли козла оказалось уже поздно, охота у неё прошла. Как долго еще ждать следующей охоты?

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

Кристина, а зачем запускать козу не покрытую?

Россия
: Иркутская обл
10.10.2009 - 05:24
: 33

А как быть? доить круглый год? ей же нужен отдых, или я ошибаюсь

: Москва
18.05.2009 - 23:04
: 34

НУЖЕН СОВЕТ!

Всем добрый день. Помогите советом.
Мы покрыли козочку 31 октября.
Когда ее покупали ( в мае 2009 года, хозяева сказали что ей около 7 лет).
Три дня назад (вечером) заметили кровавые выделения. Когда начинает писать - кровь и в конце мочеиспускания тоже кровь. Яркого цвета (но не много). Этим же вечером сделали укол кровеостанавливающего лекарства, дали веник крапивы. На следующее утро - хвост весь в крови.
Утром дали кальция хлорид (с молоком) и крапиву. Отвезли мочу на анализ. Вроде все показатели в норме. Лейкоциты 5-7 ( в норме до 8), белок 30 (в норме до 30). Днем почти не кровило (чуть-чуть). Вечером сделали опять укол + кальций с молоком. Утром - опять весь хвост грязный, но кровь уже более темная и висит кровяная сопля. Звоню ветеринару. Он предлагает сдать кровь на бруцелез, мазок на хламидиоз, мазок на грибок (он делается две недели). Прдложил все это собрать и отвезти в лабораторию нам самим ( и это Москва!!!). Видимо скоро нам и гинекологи не нужны будут. Сами наковыряли и в лабораторию сдали. Спрашиваю, что делать - отвечает ждите или само пройдет или.....
Если это выкидыш - то почему уже три дня кровит?
Если инфекция - какие анализы сдать?
Может кто знает в чем причина.

Огромное спасибо.

Ирина

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

Кристина, некоторые козоводы специально не огуливают коз, чтобы было молоко и реже рождались козлята. И доят коз по 2 года. А отдых козе нужен только во второй половине беременности из-за козлят. По моему коза должна оправдывать себя. Другое дело, мне например, уже самой хочется отдохнуть от дойки. Но тогда Вы останетесь без молока на время пока она погуляет + ещё 5 месяцев и ещё пока козлят будете выпаивать.

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

Уколите козе гомеопатический препарат Траумель или его ветеринарный аналог. Дня 3 поколете, все бесследно пройдет. Потом неплохо дезинтоксикацию - посоветуйтесь с ветеринаром.

Россия
: Иркутская обл
10.10.2009 - 05:24
: 33

Казачка, спасибо за советы, пока будем доить, а позже м.б. она еще раз придет в охоту, вот тогда и отдохнем.

01.04.2008 - 04:00
: 19615

Здравствуйте Алекс.
Не, я не знаю. dntknw
Я просто увидела эти фотографии в интернете, фотографии мне показались интересными и я решила показать их нашим уважаемым козоводам yes3
Я думала, раз с бородой и с рогами, то козёл blush2

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах