Вы здесь

козоводство. Страница 36 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Светлана поздравляю с прибавленнием roma roma чудные детишки good good good А кто папочка!!? clap

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И мои поздравления Светлане! roma clap

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

Света, поздравляю, хорошенькие лапоушики. Рожки не прощупываются? Света, у меня козочка молодая, февральская, с причудами. Охота у неё первый раз появилась в 8 месяцев. Потом повторно через 13 дней, потом через 24 и теперь гуляет каждый день. Я не хотела её ещё обгуливать, но она меня напугала своими сюрпризами. Теперь она у меня каждый день до обеда с жинихом на прогулке. Не кричит, тихо гуляет. У меня за 9 лет первая такая приколистка, я её купила от хорошей козы и она меня расстраивает.

Россия
: р. Адыгея
28.12.2009 - 09:47
: 145

Спасибо большое, Светлана Викторовна, за гостеприимство! Переживаю немного, много тут профессионалов, а я в этом деле новичок! blush2 Мне еще предстоит и дойке обучиться и окот пережить :smile3:. К тому же, девочка у нас будет рогатая, так что готовлюсь к травмам)) Мы из города только недавно переехали. Муж коровами занимается, а я вот решила козоводом стать. А фотографировать пока нечего особо, самая обычная козочка. Но будем развиваться, там и фотографии пойдут! А вас поздравляю с очередным прибавлением. Здоровья!

Россия
: Ульяновск
17.06.2009 - 17:37
: 76

Светлана Викторовна, мои поздравления!!! Здоровья и сил малышам!!!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Казачка, так бывает у молодых и всяких козочек. Повышенный гормональный фон. Пусть кроется, если пошла так активно гулять! В этом году что-то в природе необыкновенное твориться! У многих такая история. Я тоже своих весенних молодочек пустила с козлами общаться раньше положенного срока. Такая же была история, носились со своими заботами слишком часто.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Мария, этот форум для тех у кого есть козы и кто только собирается ими заняться. Не стесняйся задавать любые вопросы и не только про коз, но также, если сложности есть с компом, то тебе обязательно помогут, научат, укажут, где посмотреть! Читай форум, там есть ответы на многие вопросы или спрашивай, ответим!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Мои норковые малыши, они уже хорошо просохли! Спасибо всем за поздравление!
Файлы:
2_28_0.jpg

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
svet пишет:

Мои норковые малыши, они уже хорошо просохли!

Чудесные малыши! Такие крохи...

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Для всех еще хочу сообщить, что смешивание кровей нубийцев и зааненок иногда может удивительно видоизменить структуру шерсти. У малышей она густая, коротенькая и не прилизанная, а торчащая, поэтому создается впечатление дорогого меха. По крайней мере, такой эффект есть в смешивании моих зааненок с нубиками. Когда козлята подрастают, то шерсть становится длиннее, но тоже не прилизанная, а почти перпендикулярно стоящая. Для тех, кто занимается мехом -это очень интересный факт. На фото гибридный козлик, уже подросший, ему 4-й месяц.
Файлы:
2_32_0.jpg

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Света, поздравляю с прибавлением!!!
А они у тебя помесные? Кто папа этих малышей?

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Светлана ты не перестаёш удивлять своими козочками shok структура шерсти прям как у британских кошек, плюшевая, super

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Юля, папаша у них наш Кочубей, наш альпийский нубик! Таня, ты совершенно правильное сравнение подобрала, именно у кошек -британок(моя любимая порода) такая шубейка! Так что, девчонки, не зацикливайтесь на одних зааненских делах. Чистоту породы надо поддерживать, но есть и другие интересные и полезные дела кроме молочных! Некоторые метаморфозы очень радуют! Птичники тоже держат разную птицу, но так же смешивают для красоты пера, для скороспелости и массы! То же самое делают крольчатники и КРС, и хрюнделей разнопестрых выращивают!

Успехов всем, здоровья, счастья и добра!

Файлы:
_god.jpg

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Я так и подумала. А вот цвета он им даже чуток не дал. А они рогатые будут, как думаешь?
Всех с наступающим новым годом! Пусть останется только хорошее!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Юля, у коз доминантным считается белый цвет. Когда цветных коз покрывают белым зааненцем, то надежды очень мало, что родятся цветные, в 90% получается белый цвет. У моих козлят есть чуть-чуть песочного, у одного из них более заметно. Вот подрастут недельку и на снег на солнышко вынесу, тогда рассмотрю хорошо. А пока мне видится Сеня белый, а Веня с песочным оттенком. Что интересно у них у обоих есть пигментная коричневая полосочка на верхнем крае носа. Носы, как бы запачканы немного! Вот на фото видно, здесь несколько часов после рождения.

Файлы:
1_55_0.jpg
1_54_0.jpg

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Прелесть, просто плюшевые игрушки! Уже жду не дождусь своих, в январе должны появиться.
Света, все давно хочу спросить, считается, что зааненские козы - комолые, а очень часто на фото, и даже на выставке, они с рогами. Это разновидность, или комолость - не признак зааненки?

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Комолость, конечно, не признак зааненки! Комолые особи отбирались и закреплялись, но все равно процентов 30 рождались рогатые козы. Просто удобнее содержать комолых, они менее опасны. На самом деле, комолость -это не естественный тип для коз. Это результат мутации генов, который люди решили использовать в своих интересах, что в дальнейшем повлекло за собой некоторые неприятности. Сейчас на фермах есть обезроживатели, с помощью которых рожки прижигаются. Этот прибор вполне доступно купить любому козоводу, его стоимость 3т.р. Только процедура эта не из приятных. У малышей головка остается чистой, но потом начинают прорастать бугры. На фото наш голландский козлик, у него рожки прижжены. В возрасте 2мес, рожки не видно. И другое фото в возрасте 8мес, бугры довольно заметны, с них у же слез роговой слой.

Файлы:
1_56_0.jpg
1_57_0.jpg

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

Света, помоги мне. Я писала о своей козочке чуть выше... Света у неё изменились выдиления. Вчера они были жёлто-серые, сегодня буро-серые. И густые. Что это может быть? И как это лечить. Видно, козлят я от неё не дождусь.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Я знаю насчет белого цвета, просто интересно когда цветные. Мне кажется,что Сеня больше на маму похож, а у Вене мордочка чуть короче, как у папы. Или так фотки сделаны? Ведь ракурс много значит. А как тебе видится, ты их наяву смотришь.

Россия
: МО, г Солнечногорск
20.03.2009 - 10:52
: 148

Всех козоводов поздравляю с Новым годом и Рождеством. Пусть эти пряники- архангельские козули принесут вам радость и праздничное настроение!
Файлы:
dsc09806.jpg
dsc09811.jpg
dsc09805.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Казачка, миленькая, как же я могу тебе помочь! Где же ваши ветврачи? Где наша Катерина, АУуууу???!!! Ты рассказываешь об очень неприятных вещах! Здесь нужен спец, для визуального осмотра. Замера температуры нужен, экспертиза мазков,возможно. Капельница, уколы. Дело в том, что выделений не должно быть никаких! Желто-серые перед родами еще куда ни шло, но бурые-это уже признаки крови-это неважно! Может она рожать начала, наконец-то, учитывая предыдущее положение дел. Роды всегда начинаются с густых выделений, которые медленно опускаются до земли, они могут быть прозрачно-молочного или мутно-соломенного цвета. Такая картина наблюдается примерно в течение часа, а потом начинаются схватки и потуги от 30-60 минут. В общей сложности, видимая часть нормальной родовой деятельности благополучно завершается в течение 2-х часов. Затягивание этого периода опасно для жизни козлят. А коза выматывается, теряет силы и требуется родовспоможение. Я могу только посоветовать прощупать живот, определить, местоположение плода, перед родами плод хорошо прощупывается на "выходе",в задней части живота, шевеление ощутимо, значит с козлятами все в порядке. Если предлежание правильное, то без проблем помочь самой, обработав руки спиртом и смочить обильно прокипяченным растит. маслом. Если предлежание поперечное, то так же обработать руки, можно спринцовкой добавить масло в область предлежания и попытаться осторожно поменять положение плода и очень медленно доставать плод и обрезать пуповину, чтобы не сорвать плаценту, она должна отделиться сама. Пиши!

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Поздравляю всех форумчан с наступающими праздниками !!!!! Пусть все невзгоды останутся позади и лиш удача и процветание нас ждёт в переди. Сновым 2010 Годом!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Racat ух какие козлики супер! clap clap clap
Всех любителей коз с наступающим! roma

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Дорогие Козоводы и Сочувствующие! С Новым годом Вас! Удачи, успехов и давайте упремся козьим рогом и все вместе вырвемся из кризиса, и страну нашу многострадальную вытащим! Упорства вам, а удача и успех подтянутся! С НОВЫМ ГОДОМ!

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Скорее всеего это эндомитриоз. Но поставить диагноз так невозможно. Если есть возможность позвоните мне пожалуйста. 8 -912-22-22-111 Мария Вадимовна.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Спасибо, Мария Вадимовна! Особенно поддержу вас насчет упора козьим рогом, это нам не помешает в достижении хороших целей. Здоровья и всяких благ вам, вашим домашним и многочисленным замечательным питомцам!!! С Годом Тигра! Всем быть крепкими, здоровыми, отважннствеными и царственными!!!

Россия
: МО, г Солнечногорск
20.03.2009 - 10:52
: 148
Казачка пишет:

Света, поздравляю, хорошенькие лапоушики. Рожки не прощупываются? Света, у меня козочка молодая, февральская, с причудами. Охота у неё первый раз появилась в 8 месяцев. Потом повторно через 13 дней, потом через 24 и теперь гуляет каждый день. Я не хотела её ещё обгуливать, но она меня напугала своими сюрпризами. Теперь она у меня каждый день до обеда с жинихом на прогулке. Не кричит, тихо гуляет. У меня за 9 лет первая такая приколистка, я её купила от хорошей козы и она меня расстраивает.

Насколько я поняла у этой же "сексбомбы" начались выделения? Боюсь, у козы проблемы с гормональным фоном. Это может быть спровоцировано кистой яичника или новообразованием. К сожалению, по Интернету тут не поможешь, да и простой осмотр вряд ли что-то даст. Нужны анализы на гормоны и УЗИ, тогда будет понятно в чем проблема.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Всех с Новым Годом Тигра! Моя ёлка подежурит на форуме и будет светится для всех друзей! Получайте флюиды радости, надежды, счастья, успеха и благополучия!

Файлы:
2_36_0.jpg

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Всех кто в ладу с природой с наступившим годом тигра.С праздником дорогие форумчане!!!

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

Спасибо, Racat. После праздников обязательно сдадим анализы и начнём лечение, если это возможно. Беременность и роды точно исключаются. С Новым годом! Спасибо, что Вы нам помогаете.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах