Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 81 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Серега смотри на авито что нить типо камаз на запчасти или просто запчасти камаз попадалось мне лично много кпп и моторов камаз я себе мотор когда искал видел много объявлений у нас в воронеже попадаются тебе тут ехать 20мин

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Про кпп 4331 говорят что неубиваемые!да и продается их много так как многие избавляются от 645 моторов которые выходят из строя а кпп остаются целыми

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 950
зил 4331 пишет:

Про кпп 4331 говорят что неубиваемые!да и продается их много так как многие избавляются от 645 моторов которые выходят из строя а кпп остаются целыми

Согласен стобой, нормальные коробки, да и выбор передач там просто огромен. Я бы не стал скидывать её со счетов. Тем более силёнок у Д 245 маловато что бы причинить ей хоть какую то боль.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

По объявлениям звонил много но за качество ни кто не ручается, все говорят с "рабочей машины".
ПРИМЕР. У моего товарища на ГАЗ-53 В огороде пропала ЗХ и первая - он домой приехал, КПП осталась рабочей.
Вот в чём вся загвоздка, не хочется всё установить а потом ремонтировать.
Хозяева не охотно рассказывают о недостатках своего товара. Из 12 человек только один сказал что -шумит, у остальных всё в норме. Может так оно и есть просто с этим не сталкивался, НО хочется подстраховаться от лишних финансовых затрат, которых и не так много.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
MurZILka пишет:
POMчик пишет:

Привет MurZILka, не угадал, 255/70 Китай всесезонка (что первое подвернулось, то и взял), а диски 6,75/22,5 MICHELIN (обидно, что на одном отверстия под разбиты), а сначала хотел тоже взять Леммерцы 7,50/22,5 но, в цене не сошлись, да и эти подвернулись. А почему ты говоришь, что назад они не подходят?

Привет, РОМчик! Спасибо! Твои диски подойдут и на заднюю ось (диск приварен к ободу ближе к краю, а Леммерцы приваривают диск к середине обода).., мои, похоже, под дисковые тормоза... На фото хорошо видно - изгиб диска очень сильный и сразу по краю ступицы... Мы примеряли на заднюю ступицу - примерно 2 см не встаёт на место - упирается в тормозной барабан...

мурзилка а у тебя кузов г- 53???

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
eliseev.cergei пишет:

По объявлениям звонил много но за качество ни кто не ручается, все говорят с "рабочей машины".
ПРИМЕР. У моего товарища на ГАЗ-53 В огороде пропала ЗХ и первая - он домой приехал, КПП осталась рабочей.
Вот в чём вся загвоздка, не хочется всё установить а потом ремонтировать.
Хозяева не охотно рассказывают о недостатках своего товара. Из 12 человек только один сказал что -шумит, у остальных всё в норме. Может так оно и есть просто с этим не сталкивался, НО хочется подстраховаться от лишних финансовых затрат, которых и не так много.

Всем привет. По поводу 1 и Зх они включаются одой кулисой, больше всего что выкрутился болт который фиксирует вилку на валу. Больше там ломаться нечему, шестерню не сломаешь, а синхрона там нет.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Николай ветеринар пишет:

MurZILka, а у тебя кузов ГАЗ- 53???

Привет, Николай ветеринар! Да, только усиленный. По центральным швеллерам - два ряда косынок (6 мм), по краям - один ряд (4 мм)... В общей сложности 100 косынок... Если интересно - сделаю фото... :-)

сказочный Лис

блин сегодня пытался поставить дворник с эл приводом они СЦУКИ сделанны через одно место как будто не от этой машины ...спрашивается нахрена писать что от ЗиЛ 130..щас буду мудрить ..

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
MurZILka пишет:
Николай ветеринар пишет:

MurZILka, а у тебя кузов ГАЗ- 53???

Привет, Николай ветеринар! Да, только усиленный. По центральным швеллерам - два ряда косынок (6 мм), по краям - один ряд (4 мм)... В общей сложности 100 косынок... Если интересно - сделаю фото... :-)

да, интересно скинь посмотрим.... я собираюсь мудрить подрамник, переваривать-усиливать кузов, и делать в итоге сельхозник....

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
сказочный Лис пишет:

блин сегодня пытался поставить дворник с эл приводом они СЦУКИ сделанны через одно место как будто не от этой машины ...спрашивается нахрена писать что от ЗиЛ 130..щас буду мудрить ..

Фото в студию.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

факт не в усилении, я тож свой усилел. но мой был без бортов и борта сварили новые и сделали их внахлест стоикам(немного расширили ) , теперь второй зил собираю нашел кузов с бортами, поставил, а колеса торчат с каждой стороны на пару см, как то не красиво выглядит... вот и думаю эт только у меня или у всех... а фото выкладывай, а я своего могу выложить, он у меня еще и удлиненный на 40см...

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
MurZILka пишет:
Николай ветеринар пишет:

MurZILka, а у тебя кузов ГАЗ- 53???

Привет, Николай ветеринар! Да, только усиленный. По центральным швеллерам - два ряда косынок (6 мм), по краям - один ряд (4 мм)... В общей сложности 100 косынок... Если интересно - сделаю фото... :-)

fotku fotku fotku

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Вовик Иваненко пишет:
сказочный Лис пишет:

блин сегодня пытался поставить дворник с эл приводом они СЦУКИ сделанны через одно место как будто не от этой машины ...спрашивается нахрена писать что от ЗиЛ 130..щас буду мудрить ..

Фото в студию.

fotku fotku fotku как сделаешь.................так я своими займусь,пока времени нет..........

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Николай ветеринар пишет:

факт не в усилении, я тож свой усилел. но мой был без бортов и борта сварили новые и сделали их внахлест стоикам(немного расширили ) , теперь второй зил собираю нашел кузов с бортами, поставил, а колеса торчат с каждой стороны на пару см, как то не красиво выглядит... вот и думаю эт только у меня или у всех... а фото выкладывай, а я своего могу выложить, он у меня еще и удлиненный на 40см...

у моего 130 кузов самовар сделанный на подрамнике от УРАЛа.................что на резине 260 из под кузова чуть чуть торчали задние калеса...........,что на 280 поставил дак еще чуть чуть поболее стали торчать задние калеса..............так что не только у вас эта проблема.Так не мешает,но в грязь и сам и рядом машины грязные..............ниже фото с резиной на 260(конечно плохо заметно....) :

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"sergei26011983" пишет:

у моего 130 кузов самовар сделанный на подрамнике от УРАЛа.................что на резине 260 из под кузова чуть чуть торчали задние калеса...........,что на 280 поставил дак еще чуть чуть поболее стали торчать задние калеса..............так что не только у вас эта проблема.Так не мешает,но в грязь и сам и рядом машины грязные..............ниже фото с резиной на 260(конечно плохо заметно....) :

Ну это не проблема можно же и крылья поставить

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117

Всем привет!Кто нибудь переваривал металлический бортовой кузов на самосвальный?

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Senc пишет:

Всем привет!Кто нибудь переваривал металлический бортовой кузов на самосвальный?

у нас по городу мотался 4331 с заводским бортовым кузовом на подрамнике от каз 4540...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Michael Jakson пишет:

fotku fotku fotku

Всем привет! Сделал несколько фото... Телефоном и на скорую руку... :-)

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
MurZILka пишет:
Michael Jakson пишет:

fotku fotku fotku

Всем привет! Сделал несколько фото... Телефоном и на скорую руку... :-)

дааааа.......взглянув на твой кузав сразу думаешь как вам везет, но и в тозе время как ему достается при загрузке СКАЛЫ ит.д.У меня намного толще и больше всяких ребер жескости по днищу кузова И борта тяжелые тоже.Н scratch_one-s_head ав scratch_one-s_head ар scratch_one-s_head енно.......да вообще из всего железа,какое есть на УРАЛЕ, сварен мой САМОВАР! С одной стороны он крепкий(быстрей вся машина сгниет,чем мой кузов),но с другой он очень тыжелый(лишний расход топлива)...............................

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
зил 4331 пишет:
"sergei26011983" пишет:

у моего 130 кузов самовар сделанный на подрамнике от УРАЛа.................что на резине 260 из под кузова чуть чуть торчали задние калеса...........,что на 280 поставил дак еще чуть чуть поболее стали торчать задние калеса..............так что не только у вас эта проблема.Так не мешает,но в грязь и сам и рядом машины грязные..............ниже фото с резиной на 260(конечно плохо заметно....) :

Ну это не проблема можно же и крылья поставить

не вижу смысла........Это опять надо думать крепежи,переделывать брызговики.............нет!!!Мне хватает своих боооольших брызговиков сделанных из транспортерной ленты что спереди колеса,что позади!!!А помыть раз в неделю,вдве МНЕ НЕЗАП......О,сам ведь каждый день моюсь да не поразу.................

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
sergei26011983 пишет:
MurZILka пишет:
Michael Jakson пишет:

fotku fotku fotku

Всем привет! Сделал несколько фото... Телефоном и на скорую руку... :-)

дааааа.......взглянув на твой кузав сразу думаешь как вам везет, но и в тозе время как ему достается при загрузке СКАЛЫ ит.д.У меня намного толще и больше всяких ребер жескости по днищу кузова И борта тяжелые тоже.Н scratch_one-s_head ав scratch_one-s_head ар scratch_one-s_head енно.......да вообще из всего железа,какое есть на УРАЛЕ, сварен мой САМОВАР! С одной стороны он крепкий(быстрей вся машина сгниет,чем мой кузов),но с другой он очень тыжелый(лишний расход топлива)...............................

Привет. Зато надёжно.
Мой кузов тоже гнилой процентов на 70. Есть такой же не гнилой но внешний вид не очень.
первый мой , а второй запчасти.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
sergei26011983 пишет:
MurZILka пишет:
Michael Jakson пишет:

fotku fotku fotku

Всем привет! Сделал несколько фото... Телефоном и на скорую руку... :-)

Взглянув на твой кузов, сразу думаешь как вам везет.., но и в тоже время как ему достается при загрузке СКАЛЫ и т.д. У меня намного толще и больше всяких ребер жёсткости по днищу кузова, и борта тяжёлые тоже. ...Да вообще из всего железа, какое есть на УРАЛЕ, сварен мой САМОВАР! С одной стороны он крепкий, но с другой он очень тяжёлый...

Привет, sergei26011983! Кроме косынок я расшивал борта (по точкам сварки), сверлил отверстия в продольном швеллерке D 8 мм и приваривал (видно на 2-ом фото) полуавтоматом - чтобы смотрелось как точечная сварка... Боковые борта заварены - в щель вставлен уголок на 20 и приварен к обоим бортам... Таким образом получилась фигура похожая на совок... Конечно, "гранный" кузов (как у Елисеева Сергея) значительно жёстче.., но опоры кузова стоят по ширине рамы - примерно 90 см, на ГАЗ 53 заметно шире... + поддоны, например, в "гранный" кузов не поставишь как в ГАЗоновский... + более удачная развесовка (из-за длины) и меньше "тара" (мой без запасного колеса 4,7 т.)... На мой взгляд под строительный самосвал надёжней чем "гранный" кузов нет.., но мне нужен универсальный, по-этому ГАЗ 53!
P.S. Фото 2-х летней давности...

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80
Вовик Иваненко пишет:
ЗИЛовод пишет:

А подробнее можно? Как чё делал и как ведёт себя кпп.

Кпп работает отлично если авто одиночка, если же с прицепом, то тяжело. Ведь передачи поднялись на порядок выше и первой Зиловской нестало. А для переделки нужен хороший токарь, с первичного вала убираются зубья,протачивается и напрессовывается розточеная шестерня 4 передачи. На вторвал ставится шестерня с другого первичного, отрезанная и расточенная до диаметра вторвала.А на промвалу 1 и 2 шестерни меняются местами, тоже методом проточки и наплавки. А проще купить с нового дизельного ПАЗика, там стоит заводская, скоростная.

привет вовик,собираюсь ускорить кпп твоим методом,со всем разобрался кроме пром вала,надо поменять местами шестерни 4 и 5 передач,но по ширине посадочного места они разные?объясните надо расширять и обрезать или как?за ранее благодарен!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Самый простой способ ускорится - это КПП карбюраторного УРАЛа. Но самые оптимальные передаточные числа КПП КАМАЗ.
Если вы поставите первичный вал на 30 зубьев в корьере с места не сторонитесь у Вас первая передача по скорости станет как вторая, а то и чудь быстрее. Выводы делать Вам. Удачи.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
eliseev.cergei пишет:

...Если вы поставите первичный вал на 30 зубьев в корьере с места не сторонитесь у Вас первая передача по скорости станет как вторая, а то и чудь быстрее. Выводы делать Вам. Удачи.

Привет, eliseev cergei! Ты прав по поводу передаточных чисел! Когда я поставил редуктор 5,29, то из карьера стал трогаться с 1-ой передачи и "с раскачки"... Интеркулер решил проблему с мощностью, но теперь хочется ехать быстрей по трассе и при этом не потерять тягу!!! Это возможно только при большом выборе передач!!! Не зря же на "буржуйской" технике по 16-ть скоростей!?
В мечтах поставить редуктор с ПАЗ "Аврора" и КПП с <хотя бы> 6-ю передачами (слышал - <есть?> китайские)... В таком случае max скорость была бы 100 км/ч, а на "нормальных" оборотах 85 - 90 км/ч... Боюсь, что это так и останется мечтой из-за космических цен на сие агрегаты... А жаль... :-)

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
MurZILka пишет:
eliseev.cergei пишет:

...Если вы поставите первичный вал на 30 зубьев в корьере с места не сторонитесь у Вас первая передача по скорости станет как вторая, а то и чудь быстрее. Выводы делать Вам. Удачи.

Привет, eliseev cergei! Ты прав по поводу передаточных чисел! Когда я поставил редуктор 5,29, то из карьера стал трогаться с 1-ой передачи и "с раскачки"... Интеркулер решил проблему с мощностью, но теперь хочется ехать быстрей по трассе и при этом не потерять тягу!!! Это возможно только при большом выборе передач!!! Не зря же на "буржуйской" технике по 16-ть скоростей!?
В мечтах поставить редуктор с ПАЗ "Аврора" и КПП с <хотя бы> с 6-ю передачами (слышал - <есть?> китайские)... В таком случае max скорость была бы 100 км/ч, а на "нормальных" оборотах 85 - 90 км/ч... Боюсь, что это так и останется мечтой из-за космических цен на сие агрегаты... А жаль... :-)

Тогда точно нужна Камазовская КПП с делителем, на ваших движках (без обид) она неубиваема будет. Дерзайте Сергей, на деле увидите еще больше плюсов, когда будет возможность переключения на пониженную с любой скорости, например в подъем.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

блин вы что то с коробками химичите у меня родная 9ступка так с 12-15тоннами нормально себя чувствует и мотор и коробка а вот колесики не очень так что с грузом хоть и могу ехать 90 но тогда вероятность выстрелов колес возрастает в разы

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
зил 4331 пишет:

блин вы что то с коробками химичите у меня родная 9ступка так с 12-15тоннами нормально себя чувствует и мотор и коробка а вот колесики не очень так что с грузом хоть и могу ехать 90 но тогда вероятность выстрелов колес возрастает в разы

Привет. Переходи на КИТАЙ.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Занялся бы с КПП но её нет пока в наличии. Думаю большой головной боли не доставит.

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

интересно 9ступка подходит на зил 130 без изменений?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах