Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 84 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. действительно пациент (делитель) мёртв , не только внутренности ,но и корпус. Притащил живой корпус, отрезал колокол. Отмою покажу фото.
Цена верхнего вала с синхронном примерно 11-12руб. Дальше пока не интересовался.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

дааааа, недешевое удовольствие! сначала купи за 20-ку, а потом еще 20-ку в запчасти утопи.....(((((((((((((((( приятного мало.
я сейчас начинаю задумываться о замене всего силового агрегата (на тягаче) с 645 на камазовский с делителем. вот и думаю, а стоит ли оно того....

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
POMчик пишет:

дааааа, недешевое удовольствие! сначала купи за 20-ку, а потом еще 20-ку в запчасти утопи.....(((((((((((((((( приятного мало.
я сейчас начинаю задумываться о замене всего силового агрегата (на тягаче) с 645 на камазовский с делителем. вот и думаю, а стоит ли оно того....

у меня приятель владел зил там мотор и кпп 645 и 9ст расход был примерно 22-23 л грузил по 8-9т купил зил 133 там камаз дв кпп с делеителем камазовская расход 35л еле укладываеца при грузе 9-10т ругает себя зачем поменял машину

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
POMчик пишет:

дааааа, недешевое удовольствие! сначала купи за 20-ку, а потом еще 20-ку в запчасти утопи.....(((((((((((((((( приятного мало.
я сейчас начинаю задумываться о замене всего силового агрегата (на тягаче) с 645 на камазовский с делителем. вот и думаю, а стоит ли оно того....

Привет. 645й всё равно рано или поздно придётся менять. Лучший вариант его замене это ЯМЗ-236 или 238 + КПП камаз с делителем, но не в коем случае не КАМАЗ. ЯМЗ в рабочем состоянии (как попадёшь) можно найти 50-70р , КПП камаз 35-60р тоже дело случая. мелочёвка. Примерно такие цены у нас.
А свой агрегат всё равно со временем соберу, хотя на такие расходы не рассчитывал. Удачи.

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
eliseev.cergei пишет:
POMчик пишет:

дааааа, недешевое удовольствие! сначала купи за 20-ку, а потом еще 20-ку в запчасти утопи.....(((((((((((((((( приятного мало.
я сейчас начинаю задумываться о замене всего силового агрегата (на тягаче) с 645 на камазовский с делителем. вот и думаю, а стоит ли оно того....

Привет. 645й всё равно рано или поздно придётся менять. Лучший вариант его замене это ЯМЗ-236 или 238 + КПП камаз с делителем, но не в коем случае не КАМАЗ. ЯМЗ в рабочем состоянии (как попадёшь) можно найти 50-70р , КПП камаз 35-60р тоже дело случая. мелочёвка. Примерно такие цены у нас.
А свой агрегат всё равно со временем соберу, хотя на такие расходы не рассчитывал. Удачи.

ЯМЗ-236 я бы выбрал стоит недорого унас можно найти 30000р и расход радует в пределах 25л

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
eliseev.cergei пишет:
POMчик пишет:

дааааа, недешевое удовольствие! сначала купи за 20-ку, а потом еще 20-ку в запчасти утопи.....(((((((((((((((( приятного мало.
я сейчас начинаю задумываться о замене всего силового агрегата (на тягаче) с 645 на камазовский с делителем. вот и думаю, а стоит ли оно того....

Привет. 645й всё равно рано или поздно придётся менять. Лучший вариант его замене это ЯМЗ-236 или 238 + КПП камаз с делителем, но не в коем случае не КАМАЗ. ЯМЗ в рабочем состоянии (как попадёшь) можно найти 50-70р , КПП камаз 35-60р тоже дело случая. мелочёвка. Примерно такие цены у нас.
А свой агрегат всё равно со временем соберу, хотя на такие расходы не рассчитывал. Удачи.

я раньше бредил такой установкой (ямз236+турбинка(200-220л.с.)+кпп с делителем камаз) но, посмотрел я как стоит он с завода, и понял что он этого точно не стоит!!!(рама спереди удлинена-усилена, кронштейны крепления кабины переставлены пошире(другие кронштейны крепления к раме), шахта двигателя глубокая как на бычке,рулевая колонка на проставке) и плюс ко всему этому минимум 300 кг.-привет шкворням! да есть один неопровержимый плюс-неубиваемость мотора! поэтому и склоняюсь к камазовскому, хоть и такой же сопливый как 645, зато переделок меньше, чуть мощнее и запчасти на каждом углу....
Серёж, а почему ты так против камазовского?

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

про шкварня сегодня занимаюсь выпрессовываю домкрат на 12т и трос 10мм в два оборота. пошла на пределе возможности домкрата

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

тоже недавно менял. Еще потребовалось 11 втулок чтоб собрать, то сильно толстые, что шар не лезет, либо сильно тонкие, что вместе с шаром вылазят. Потом шарошкой проходил. шайба регулировочная под 2 мм залезла. а внизу вместо пожшипника скольжения стояла пронзовая подкладка. После переборки руль стал легче крутиться, но по дороге все равно кидает. Надо поросенка делать( А это что за авто с 5-ю листами рессор?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Я тоже брежу идее замены 645 на камазовский с коробкой и делителем ну даже не на камазовский а с автомобиля урал так как для его установки не требуется ни каких лишних переделок передняя крышка остается родной передние кронштейны двигателя сделаны удобней чем на камазе рычаг кпп остается тоже родным в общем практически ни чего переделывать не нужно чуть трубу кардана отпилить и трубки по другому протянуть и все будет зашибись

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

а вот с ямз это гемор да и как выясняется не так много запчастей на него у нас плюс нужно еще по возиться что бы его с кпп камаз с дружить

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
POMчик пишет:
eliseev.cergei пишет:
POMчик пишет:

дааааа, недешевое удовольствие! сначала купи за 20-ку, а потом еще 20-ку в запчасти утопи.....(((((((((((((((( приятного мало.
я сейчас начинаю задумываться о замене всего силового агрегата (на тягаче) с 645 на камазовский с делителем. вот и думаю, а стоит ли оно того....

Привет. 645й всё равно рано или поздно придётся менять. Лучший вариант его замене это ЯМЗ-236 или 238 + КПП камаз с делителем, но не в коем случае не КАМАЗ. ЯМЗ в рабочем состоянии (как попадёшь) можно найти 50-70р , КПП камаз 35-60р тоже дело случая. мелочёвка. Примерно такие цены у нас.
А свой агрегат всё равно со временем соберу, хотя на такие расходы не рассчитывал. Удачи.

я раньше бредил такой установкой (ямз236+турбинка(200-220л.с.)+кпп с делителем камаз) но, посмотрел я как стоит он с завода, и понял что он этого точно не стоит!!!(рама спереди удлинена-усилена, кронштейны крепления кабины переставлены пошире(другие кронштейны крепления к раме), шахта двигателя глубокая как на бычке,рулевая колонка на проставке) и плюс ко всему этому минимум 300 кг.-привет шкворням! да есть один неопровержимый плюс-неубиваемость мотора! поэтому и склоняюсь к камазовскому, хоть и такой же сопливый как 645, зато переделок меньше, чуть мощнее и запчасти на каждом углу....
Серёж, а почему ты так против камазовского?

Вовсе ни чего не имею против двигателя КАМАЗ, просто ЯМЗ надёжней. И по весу это не довод камаз тоже не лёгок. А на 4331 балка стоит КАМАЗ. Каждый в паве выбор делать.Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Вот что у меня получается.Нужно теперь везти на фрезерный станок.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Совершенно верно балка у нас камазовская!только вот к сожалению переднюю часть автомобиля облегчить не удастся установкой не ямз не камаз а тяжелый перед играет далеко не хорошую роль особенно когда автомобиль работает на грунтах а не на асфальте лично сейчас на перевозке свеклы очень тяжело работать

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Здравствуйте! Ни как не могу понять как отрегулировать капот на 43360. Пробовал замками тросами что спереди всеравно одна сторона капота ниже чем другая. Одна сторона поднята на 10 см а другая на2см. от переднего кранштейна куда ложится капот в откинутом положении В чем дело?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"altaf" пишет:

Здравствуйте! Ни как не могу понять как отрегулировать капот на 43360. Пробовал замками тросами что спереди всеравно одна сторона капота ниже чем другая. Одна сторона поднята на 10 см а другая на2см. от переднего кранштейна куда ложится капот в откинутом положении В чем дело?

ну а пластины на какие ложится капот на одном уровне???и кабина присмотрись как стоит относительно кузова лично у меня была чуть на право наклонена вылечил подсунув втулку между подушкой и кронштейном кабины

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

У меня тоже на право наклонена. Наверное тоже подушка просела завтра посмотрю. Кронштейны на одном уровне...

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

У меня тоже такая проблема.Но у меня был бампер перекошен на кронштейнах.пришлось немного отверствия подогнать.Зазор всеравно с переди маленький по сравнению с другими ЗИЛами,Подушка кабины правая передняя плохая по идеи капот должен просесть на правую сторону,а он проваливается на левую,буду мостить шото под подушкы но правую всеравно придется манять.Задние аммортизаторы были не рабочие поменял на новые облицовка опустилась.Вот такая штука.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем привет..........!!!Сегодня наконец то я доделал электрические дворники для своего 130(дворники были газ-51-52-53)...вот что получилось:
кстати, как вы их назвали,"ПОВОДКИ"-родные ГАЗоновские 51-53,а "ДВОРНИКИ"(щетки) от волги.......

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

я просмотрел много машин и с ямз и с камаз, с камаз мне больше понравилось. делитель надо. когда фотки выложу поймете почему... сейчас скотину возим весь день... расход особо не замеряю, сколько надо столько лью, но в октябре в москву ездил груз 6 тонн, скорость 85-100 расход составил 22 литра на 100 км... запас мощности даже с 10 тоннами огромен. единственный минус полуоси очень легко сломать- поначалу пока не привык свернул 1... да забыл сказать топливная аппратура ужасно работает у меня, как снег выпадет на ремонт...

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
зил 4331 пишет:

Я тоже брежу идее замены 645 на камазовский с коробкой и делителем ну даже не на камазовский а с автомобиля урал так как для его установки не требуется ни каких лишних переделок передняя крышка остается родной передние кронштейны двигателя сделаны удобней чем на камазе рычаг кпп остается тоже родным в общем практически ни чего переделывать не нужно чуть трубу кардана отпилить и трубки по другому протянуть и все будет зашибись

а ещё как вариант за донора взять 133гя, также минимум переделок, да и с выбором их попроще

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
eliseev.cergei пишет:
POMчик пишет:
eliseev.cergei пишет:
POMчик пишет:

дааааа, недешевое удовольствие! сначала купи за 20-ку, а потом еще 20-ку в запчасти утопи.....(((((((((((((((( приятного мало.
я сейчас начинаю задумываться о замене всего силового агрегата (на тягаче) с 645 на камазовский с делителем. вот и думаю, а стоит ли оно того....

Привет. 645й всё равно рано или поздно придётся менять. Лучший вариант его замене это ЯМЗ-236 или 238 + КПП камаз с делителем, но не в коем случае не КАМАЗ. ЯМЗ в рабочем состоянии (как попадёшь) можно найти 50-70р , КПП камаз 35-60р тоже дело случая. мелочёвка. Примерно такие цены у нас.
А свой агрегат всё равно со временем соберу, хотя на такие расходы не рассчитывал. Удачи.

я раньше бредил такой установкой (ямз236+турбинка(200-220л.с.)+кпп с делителем камаз) но, посмотрел я как стоит он с завода, и понял что он этого точно не стоит!!!(рама спереди удлинена-усилена, кронштейны крепления кабины переставлены пошире(другие кронштейны крепления к раме), шахта двигателя глубокая как на бычке,рулевая колонка на проставке) и плюс ко всему этому минимум 300 кг.-привет шкворням! да есть один неопровержимый плюс-неубиваемость мотора! поэтому и склоняюсь к камазовскому, хоть и такой же сопливый как 645, зато переделок меньше, чуть мощнее и запчасти на каждом углу....
Серёж, а почему ты так против камазовского?

Вовсе ни чего не имею против двигателя КАМАЗ, просто ЯМЗ надёжней. И по весу это не довод камаз тоже не лёгок. А на 4331 балка стоит КАМАЗ. Каждый в паве выбор делать.Удачи.

ну да, надежность ямз- это аксиома!!!! но когда посмотришь как республика дагестан вывозит зерно термосами по 60тонн с наших краев, то начинаешь уверовать в татарские технологии)))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

У меня вопрос к Сергею помню ты где то что то про дворники писал на наших кабинах так вот у меня сегодня к стати заметил дворник работает в одном режиме не зависимо от положения выключателя а я хоть и увлекаюсь электроникой но как то лень что ли лезть уезжаю темно и приезжаю темно так что хотелось бы посмотреть и почитать совет прежде чем лезть и дергать все подрят провода так как не знаю конкретной причины такого поведения дворников

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"POMчик" пишет:

а ещё как вариант за донора взять 133гя, также минимум переделок, да и с выбором их попроще

у гя передние опоры дурацкие а в целом если он с делителем то все норм!когда я только купил зила мне предлогали всю переднюю часть гя с мотором коробкой с делителем и куском кардана так как его тупо разрезали по полам резаком а предлогали по цене металолома так как он туда и отправлялся а у меня как на зло тогда денег небыло ох как я пожалел об том что ни у кого не занял тогда когда пришлось ремонтировать свой мотор он мне на много дороже того обошелся причем я знал что тот мотор был в хорошем состоянии

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
зил 4331 пишет:

У меня вопрос к Сергею помню ты где то что то про дворники писал на наших кабинах так вот у меня сегодня к стати заметил дворник работает в одном режиме не зависимо от положения выключателя а я хоть и увлекаюсь электроникой но как то лень что ли лезть уезжаю темно и приезжаю темно так что хотелось бы посмотреть и почитать совет прежде чем лезть и дергать все подрят провода так как не знаю конкретной причины такого поведения дворников

Привет. непрерывная работа - это залипают контакты. А вот фото как установить рыле не нашёл , когда чистили ком наверно была не сохранена-удалилась и очень много чего. Удачи.

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
Andrew-iga пишет:

( А это что за авто с 5-ю листами рессор?

зил бычок шкворня там как на газоне приходяца делать раз в год вожу по 4 т

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
зил 4331 пишет:
"POMчик" пишет:

а ещё как вариант за донора взять 133гя, также минимум переделок, да и с выбором их попроще

у гя передние опоры дурацкие а в целом если он с делителем то все норм!когда я только купил зила мне предлогали всю переднюю часть гя с мотором коробкой с делителем и куском кардана так как его тупо разрезали по полам резаком а предлогали по цене металолома так как он туда и отправлялся а у меня как на зло тогда денег небыло ох как я пожалел об том что ни у кого не занял тогда когда пришлось ремонтировать свой мотор он мне на много дороже того обошелся причем я знал что тот мотор был в хорошем состоянии

................обидно!!!!я тоже прозевал 131-КОЛХОЗНИКА на металаломе....не та смена работала и вовремя не сказали,так его весь раскромсали и под прес,а потом в вагон!!!!!Горкими слезами ревел когда увидел как его грузят в вагон!!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

вот фотки как у меня стоит капот

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

а вот так мы работаем

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
altaf пишет:

Здравствуйте! Ни как не могу понять как отрегулировать капот на 43360. Пробовал замками тросами что спереди всеравно одна сторона капота ниже чем другая. Одна сторона поднята на 10 см а другая на2см. от переднего кранштейна куда ложится капот в откинутом положении В чем дело?

Привет. Посмотри не оторван-ли нижний ролик на капоте, поэтому не поддаётся регулировки. Если всё на месте то под клади куда содиться ролик на кабине тряпку, резинку у меня пакет из под кефира.Удачи.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
зил 4331 пишет:

А вот так мы работаем

У нас, 130-ых, не лучше... :-)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах