Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 80 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
сказочный Лис

на такой резине не спорю хорошо !!! но только для "паркетников" зилов . А те кто грязь месят и по карьерам ездят ,А что только один заезд на помойку стоит . где под каждой картонной коробкой лежит то гвозди в палках то арматура ... то это слишком дороговато будет

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
зил 4331 пишет:
"Валерий Лавровский" пишет:

На ЗИЛ двиг 645 эту релюшку можно поставить?

можно конечно какая разница!можно и 24вольтовый свет сделать только смысл есть ли в нем и выдержит ли трансформатор

Всем привет. Кто Вам сказал, что ТВБ (трансформаторно- выпрямительный блок) делает 24 вольта? Он придуман для зарядки второго акамулятора, проверте на нём, на больших выводах там будет 12 вольт. Есть вариант установки ВК- 30, вместо ТВБ. Тогда акамуляторы будут работать паралельно и заряжаться равномерно, а при пуске ВК-30 будет делать 24 вольта. На днях сделаю фото, как у меня стоит ВК-30.(фотик у дочери)

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Вовик Иваненко" пишет:

Всем привет. Кто Вам сказал, что ТВБ (трансформаторно- выпрямительный блок) делает 24 вольта? Он придуман для зарядки второго акамулятора, проверте на нём, на больших выводах там будет 12 вольт. Есть вариант установки ВК- 30, вместо ТВБ. Тогда акамуляторы будут работать паралельно и заряжаться равномерно, а при пуске ВК-30 будет делать 24 вольта. На днях сделаю фото, как у меня стоит ВК-30.(фотик у дочери)

А я и не говорю что он выдает 24в просто на проводе +что на трансформаторе постоянно 24в а трансформатор выдает 14 для подзарядки вот я и думаю будет ли он себя нормально чувствовать если с этого провода снимать напряжение к примеру на свет будет ли этой подзарядки хватать!и еще все думаю как же он подзаряжает 12ю вольтами акб с которого выходит 24 этоже 12 на встречу 24 вольтам

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"сказочный Лис" пишет:

на такой резине не спорю хорошо !!! но только для "паркетников" зилов . А те кто грязь месят и по карьерам ездят ,А что только один заезд на помойку стоит . где под каждой картонной коробкой лежит то гвозди в палках то арматура ... то это слишком дороговато будет

к примеру для меня laugh хорошо хоть у меня без гвоздей но протектор мне бы по зубастей и плевать на шум лиж бы ехал а то чуть сырость и становится проклятущий lol

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
зил 4331 пишет:

А я и не говорю что он выдает 24в просто на проводе +что на трансформаторе постоянно 24в а трансформатор выдает 14 для подзарядки вот я и думаю будет ли он себя нормально чувствовать если с этого провода снимать напряжение к примеру на свет будет ли этой подзарядки хватать!и еще все думаю как же он подзаряжает 12ю вольтами акб с которого выходит 24 этоже 12 на встречу 24 вольтам

Как бы попроще сказать: трансформатор заряжает второй акамулятор как бы изолировано от общей бортовой сети. Он не связан с массой авто. + блока подключен на + второго акамулятора где 24v, а - блока подключен на минус второго акумулятора, он же + первого(основного) акумулятора, так как акумуляторы соединены последовательно. Как мог объяснил.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Вовик Иваненко пишет:
зил 4331 пишет:

А я и не говорю что он выдает 24в просто на проводе +что на трансформаторе постоянно 24в а трансформатор выдает 14 для подзарядки вот я и думаю будет ли он себя нормально чувствовать если с этого провода снимать напряжение к примеру на свет будет ли этой подзарядки хватать!и еще все думаю как же он подзаряжает 12ю вольтами акб с которого выходит 24 этоже 12 на встречу 24 вольтам

Как бы попроще сказать: трансформатор заряжает второй акамулятор как бы изолировано от общей бортовой сети. Он не связан с массой авто. + блока подключен на + второго акамулятора где 24v, а - блока подключен на минус второго акумулятора, он же + первого(основного) акумулятора, так как акумуляторы соединены последовательно. Как мог объяснил.

эту тему вы уже ниже обсуждали вроде,если я не ошибаюсь..........

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
сказочный Лис пишет:

на такой резине не спорю хорошо !!! но только для "паркетников" зилов . А те кто грязь месят и по карьерам ездят ,А что только один заезд на помойку стоит . где под каждой картонной коробкой лежит то гвозди в палках то арматура ... то это слишком дороговато будет

не знаю каму как но я на своей "КАМА-310" и по асфальту и в грязь,и в карьер, и впашню,и вброд через речку,и на свалку городскую с мусором(только еще снег и гололед не пробовал)...................впечатления из 5 балов-на 4 балла она себе оправдывает(чем родная на 260-камен good good good ная)!!!!

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Валерий Лавровский пишет:

Супер.С какого авто диски подходят?

с какого-то древнего европейца.....)))))

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

у меня на одиночке спереди стоит 310-я, в том, что она лучше 260-го ромба я полностью согласен!!!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Вовик Иваненко" пишет:

Как бы попроще сказать: трансформатор заряжает второй акамулятор как бы изолировано от общей бортовой сети. Он не связан с массой авто. + блока подключен на + второго акамулятора где 24v, а - блока подключен на минус второго акумулятора, он же + первого(основного) акумулятора, так как акумуляторы соединены последовательно. Как мог объяснил.

блин что то я пропустил значит гдето так как я у себя не видел того самого минусового провода от блока который приходит на перемычку!хотя если включить логику то он может быть запитан где угодно на плюс хоть к замку зажигания так как этот плюс и берется с перемычки!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
зил 4331 пишет:
"Вовик Иваненко" пишет:

Как бы попроще сказать: трансформатор заряжает второй акамулятор как бы изолировано от общей бортовой сети. Он не связан с массой авто. + блока подключен на + второго акамулятора где 24v, а - блока подключен на минус второго акумулятора, он же + первого(основного) акумулятора, так как акумуляторы соединены последовательно. Как мог объяснил.

блин что то я пропустил значит гдето так как я у себя не видел того самого минусового провода от блока который приходит на перемычку!хотя если включить логику то он может быть запитан где угодно на плюс хоть к замку зажигания так как этот плюс и берется с перемычки!

Совершенно верно.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Вовик Иваненко" пишет:

Совершенно верно.

Ну вот теперь если к примеру снимать с дополнительного акб эти 24в не только на пуск но еще к примеру на ближний и дальний свет будет ли ему хватать зарядки от трансформатора или же он разрядится????лично я думаю что он будет разряжаться!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

моя рация

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
зил 4331 пишет:
"Вовик Иваненко" пишет:

Совершенно верно.

Ну вот теперь если к примеру снимать с дополнительного акб эти 24в не только на пуск но еще к примеру на ближний и дальний свет будет ли ему хватать зарядки от трансформатора или же он разрядится????лично я думаю что он будет разряжаться!

Должно работать. Непойму только зачем делать свет на 24v, если и 12 вольтовые лампы справляются. У меня стояло ВК-30 и лампы 75 то свет был офигенный, со временем переделал на 24(думал будет лучше), свет стал хужее, менял лампочки разных производителей но такого света какой был на 12v не добился. Не вижу смысла в переделке.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Вовик Иваненко" пишет:

Должно работать. Непойму только зачем делать свет на 24v, если и 12 вольтовые лампы справляются. У меня стояло ВК-30 и лампы 75 то свет был офигенный, со временем переделал на 24(думал будет лучше), свет стал хужее, менял лампочки разных производителей но такого света какой был на 12v не добился. Не вижу смысла в переделке.

Слышал миф что 24 вольта светят лучше сам не верю и делать не собираюсь просто интересуюсь

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
POMчик пишет:

резина 280, 300, китай, россия......... лучше зацените!!!!!!

Привет, РОМчик! Похоже 275/70? Каталожный номер и производителя можешь сказать (он должен быть выбит на диске)? Я поставил диски ЛЕММЕРЦ (выкладывал на соседней теме), но на заднюю ось они не подходят из-за тормозного барабана...

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
MurZILka пишет:
POMчик пишет:

резина 280, 300, китай, россия......... лучше зацените!!!!!!

Привет, РОМчик! Похоже 275/70? Каталожный номер и производителя можешь сказать (он должен быть выбит на диске)? Я поставил диски ЛЕММЕРЦ (выкладывал на соседней теме), но на заднюю ось они не подходят из-за тормозного барабана...

Привет MurZILka, не угадал, 255/70 Китай всесезонка (что первое подвернулось, то и взял), а диски 6,75/22,5 MICHELIN (обидно, что на одном отверстия под разбиты), а сначала хотел тоже взять Леммерцы 7,50/22,5 но, в цене не сошлись, да и эти подвернулись. А почему ты говоришь, что назад они не подходят?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
POMчик пишет:

Привет MurZILka, не угадал, 255/70 Китай всесезонка (что первое подвернулось, то и взял), а диски 6,75/22,5 MICHELIN (обидно, что на одном отверстия под разбиты), а сначала хотел тоже взять Леммерцы 7,50/22,5 но, в цене не сошлись, да и эти подвернулись. А почему ты говоришь, что назад они не подходят?

Привет, РОМчик! Спасибо! Твои диски подойдут и на заднюю ось (диск приварен к ободу ближе к краю, а Леммерцы приваривают диск к середине обода).., мои, похоже, под дисковые тормоза... На фото хорошо видно - изгиб диска очень сильный и сразу по краю ступицы... Мы примеряли на заднюю ступицу - примерно 2 см не встаёт на место - упирается в тормозной барабан...

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

Ага, ясненько, это значит вылет диска другой. А я ещё купил четыре штуки 7,5/22,5(китай) под футорки, назад хочу поставить, вот теперь сначала примерить надо....(((((((((((((((((((((((((((((

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
зил 4331 пишет:

моя рация

зил 4331, ну подскажи пожалуйста, давно ли брал комплект, и за сколько, как себя ведет антенна, сколько ватт рация, какой порог шумоподавления, какая дальность приема-передачи на прямой, и т.д.???

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"POMчик" пишет:

зил 4331, ну подскажи пожалуйста, давно ли брал комплект, и за сколько, как себя ведет антенна, сколько ватт рация, какой порог шумоподавления, какая дальность приема-передачи на прямой, и т.д.???

Я ее не покупал подарили год назад ловит хорошо расстояние километров 20 можно и по дальше но там одни шумы а другими показателями не увлекаюсь по мне главное что бы работала да и за 20км вперед обстановку знаю и хватит victory

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
POMчик пишет:

Ага, ясненько, это значит вылет диска другой...

Вылет вряд ли другой.., практически все грузовые диски рассчитаны на эксплуатацию "в спарке".., исключение составляют лишь диски с нулевым и минусовым вылетом (специально для передней оси, или прицепа)... У моих вылет 140 мм.
P.S. Таблицу прикрепить не получилось... :-( Можно посмотреть ЗДЕСЬ

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. К тем кто в Липецкой обл. и рядом нужна КПП КАМАЗ с делителем в рабочем состоянии , Для установки на своё АВТО вместо ЯАЗ-204у. Спасибо.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
eliseev.cergei пишет:

Привет. К тем кто в Липецкой обл. и рядом нужна КПП КАМАЗ с делителем в рабочем состоянии , Для установки на своё АВТО вместо ЯАЗ-204у. Спасибо.

Всем привет. Серёжа, у тебя стоит кпп с карбюраторного УРАЛа-(375), но были же и дизельные УРАЛы с МАЗовской шестёркой, а раз ДВС дизельный, то значит и КПП должна быть подогнана под дизель(МАЗовская). Ты поинтересуйся этим вопросом.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Вовик Иваненко пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. К тем кто в Липецкой обл. и рядом нужна КПП КАМАЗ с делителем в рабочем состоянии , Для установки на своё АВТО вместо ЯАЗ-204у. Спасибо.

Всем привет. Серёжа, у тебя стоит кпп с карбюраторного УРАЛа-(375), но были же и дизельные УРАЛы с МАЗовской шестёркой, а раз ДВС дизельный, то значит и КПП должна быть подогнана под дизель(МАЗовская). Ты поинтересуйся этим вопросом.

Привет. КПП у меня с карбюраторного УРАЛа-375. Нашёл вот форум , что меня интересует . http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=71&t=14542&sid=f0c2ac1cc9f22e... Нужна КПП КАМАЗ.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
eliseev.cergei пишет:

Привет. КПП у меня с карбюраторного УРАЛа-375. Нашёл вот форум , что меня интересует . http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=71&t=14542&sid=f0c2ac1cc9f22e... Нужна КПП КАМАЗ.

А может дешевле было б заменить первичник и некоторые шестерни в твоей кпп ведь у тебя уже всё подогнано. Предложил бы тебе заехать в мою часть г. Ефремов, но её расформировали и растащили. Есть ещё вариант: КПП ЗиЛ-4331 повышающая и фередо КАМАЗ.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Вовик Иваненко пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. КПП у меня с карбюраторного УРАЛа-375. Нашёл вот форум , что меня интересует . http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=71&t=14542&sid=f0c2ac1cc9f22e... Нужна КПП КАМАЗ.

А может дешевле было б заменить первичник и некоторые шестерни в твоей кпп ведь у тебя уже всё подогнано. Предложил бы тебе заехать в мою часть г. Ефремов, но её расформировали и растащили. Есть ещё вариант: КПП ЗиЛ-4331 повышающая и фередо КАМАЗ.

Для себя решил самые лучшие передаточные числа это КПП КАМАЗ с делителем. Немного проиграю с скорости, это можно пополнить шинами 280 или 300 или наконец редуктором.
Проще кожух к КПП пристроить чем городить поставку, да и сильных токарных мощностей уже не осталось.
Эти КПП что ЯАЗ-204 ,чТО ЗИЛ-4331 в данный момент не ремонтно пригодны - раритет.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
eliseev.cergei пишет:

Эти КПП что ЯАЗ-204 ,чТО ЗИЛ-4331 в данный момент не ремонтно пригодны - раритет.

Согласен.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Вовик Иваненко пишет:
eliseev.cergei пишет:

Эти КПП что ЯАЗ-204 ,чТО ЗИЛ-4331 в данный момент не ремонтно пригодны - раритет.

Согласен.

К ний( ЯАЗ-204) нареканий пока нет в плане работоспособности, а в плане передаточных чисел- есть, но надо избавляться. По этому приступил к поиску КАМАЗовской кпп.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 956
eliseev.cergei пишет:

Привет. К тем кто в Липецкой обл. и рядом нужна КПП КАМАЗ с делителем в рабочем состоянии , Для установки на своё АВТО вместо ЯАЗ-204у. Спасибо.

Сергей, привет. Старайся, дерзай и всё у тебя получиться. Я в этом уверен. А потом мы пойдём по проторенной тобой тропе. А на счёт кпп зил 4331 я бы подумал. На выходных поеду в деревню и спрошу у малого про кпп камаз.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах