Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 82 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
зил 4331 пишет:

блин вы что то с коробками химичите у меня родная 9ступка так с 12-15тоннами нормально себя чувствует и мотор и коробка а вот колесики не очень так что с грузом хоть и могу ехать 90 но тогда вероятность выстрелов колес возрастает в разы

Привет, зил 4331! Согласен, что 9-ти ступенчатая КПП с "Рэкса" - отличная! Но она весит как Д 245! И как же её приделать к такому маленькому двигателю!? На странице 72 Елисеев Сергей приводил передаточные числа разных КПП.., оптимальный вариант - китайская 6J70T 6-ти ступенчатая... + все передачи синхронизированы... ЗДЕСЬ можно посмотреть... Цена везде примерно одинаковая - 90000 руб...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
bond1984 пишет:

интересно 9ступка подходит на зил 130 без изменений?

Конечно нет её и с изменениями не приладить . Если вмести с 645м двигателем.Удачи.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

Если вмести с 645м двигателем.Удачи.

я бы подарил и кпп и мотор и прицеп еще в замен на камазовский тот что на урале вместе с кпп он как раз становится на мою машину практически без переделок

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Примите в беседу, господа, хочу вставить свои пять копеек в разговор за коробки передач.
За камазовскую, КПП, просто чудо, у меня кроме прочего имеется пару МАЗов с Тутаями, моторы звери по 400 коней. На одном пару лет назад КПП (у него своя от колёсного тягача), сломалась (буксировали не сняв кардан), стал вопрос о замене на что то другое. Вариантов перебрал в голове уйму от камазовской до зээфовской. Решил попробовать от КамАЗа. С делителем соответственно. Купил на разборке от автокрана, за 300 у.е.. Ходит, слава богу, по сей день, при том, что тягает полуприцеп с краном-манипулятором, который пустой весит 13 тонн, и грузим в него 25-30 тонн. Этим летом на Газ 4301 (шестака воздушная), тоже сломалась КПП (тоже своя), покрутили, повинтили, собрали без сенхронов, как на пятьдесят первом газоне, водитель сопли пускать стал, мол, двойной выжим, рычания и прочие. Почесал я репу, вариантов было несколько, от ЗИЛа 130, кожух пришлось бы делать витиеватый, от МАЗ 200, есть у меня такая, передаточные числа мне не нравятся, от пятисотого, сильно скоростная, и опять же передаточные числа не ахти, остановился я на камазовской, правда без делителя. С лета газексус гоняет, водитель на седьмом небе от счастья, теперь жалею, что не поставил с делителем. В общем КПП КамАЗ, я считаю, самая доступная, и самая удачная, для наших с вами задач по усовершенствованию грузового совавтопрома. Спасибо за внимание.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Серёжа П пишет:

Примите в беседу, господа, хочу вставить свои пять копеек в разговор за коробки передач.
За камазовскую, КПП, просто чудо, у меня кроме прочего имеется пару МАЗов с Тутаями, моторы звери по 400 коней. На одном пару лет назад КПП (у него своя от колёсного тягача), сломалась (буксировали не сняв кардан), стал вопрос о замене на что то другое. Вариантов перебрал в голове уйму от камазовской до зээфовской. Решил попробовать от КамАЗа. С делителем соответственно. Купил на разборке от автокрана, за 300 у.е.. Ходит, слава богу, по сей день, при том, что тягает полуприцеп с краном-манипулятором, который пустой весит 13 тонн, и грузим в него 25-30 тонн. Этим летом на Газ 4301 (шестака воздушная), тоже сломалась КПП (тоже своя), покрутили, повинтили, собрали без сенхронов, как на пятьдесят первом газоне, водитель сопли пускать стал, мол, двойной выжим, рычания и прочие. Почесал я репу, вариантов было несколько, от ЗИЛа 130, кожух пришлось бы делать витиеватый, от МАЗ 200, есть у меня такая, передаточные числа мне не нравятся, от пятисотого, сильно скоростная, и опять же передаточные числа не ахти, остановился я на камазовской, правда без делителя. С лета газексус гоняет, водитель на седьмом небе от счастья, теперь жалею, что не поставил с делителем. В общем КПП КамАЗ, я считаю, самая доступная, и самая удачная, для наших с вами задач по усовершенствованию грузового совавтопрома. Спасибо за внимание.

мммммммммммммммм да, согласен абсолютно, движок ямз + кпп 152 камаз(делитель).... как говорилось на одном из сайтов:"ЭТО ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!" и моя цель...))))))))))))))))))))))))))

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Мой товарищ поставил на МАЗ с ЯМЗ 238, КПП от дизельного Урала,(4320 по-моему), у него пятая повышенная, сочленив его с делителем КамАЗ. Для этого пришлось изготавливать самодельный первичный вал в КПП. Получилось, так, что пятая повышенная, плюс делитель, в итоге, вышло что-то около пятой МАЗовской, и в добавок огромный диапазон выбора передач. Я слышал, что вроде есть такие умельцы, что сочленяли КПП МАЗ с камазовским делителем, сам не видел, но телефон мне люди давали, умельцы из города Николаева.

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80
eliseev.cergei пишет:

Привет. Самый простой способ ускорится - это КПП карбюраторного УРАЛа. Но самые оптимальные передаточные числа КПП КАМАЗ.
Если вы поставите первичный вал на 30 зубьев в корьере с места не сторонитесь у Вас первая передача по скорости станет как вторая, а то и чудь быстрее. Выводы делать Вам. Удачи.

привет если это адресовано мне,то для меня это не самый простой вариант,таких кпп у нас нет,да и слишком громоздкая и вес приличный,ком под лебедку на нее ненайдеш(у меня и передняя лебедка есть).первичник будет не 30 зубьев а 26.с карьера с грузом мне на моем газ 66 не трогаться,я на машине вожу толко жопы laugh .а отдовать за пары 5.5 20 рублей жалко,а за проточку шестерен только магар)))!буду ускорять кпп.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
максим николаевич П. пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. Самый простой способ ускорится - это КПП карбюраторного УРАЛа. Но самые оптимальные передаточные числа КПП КАМАЗ.
Если вы поставите первичный вал на 30 зубьев в корьере с места не сторонитесь у Вас первая передача по скорости станет как вторая, а то и чудь быстрее. Выводы делать Вам. Удачи.

привет если это адресовано мне,то для меня это не самый простой вариант,таких кпп у нас нет,да и слишком громоздкая и вес приличный,ком под лебедку на нее ненайдеш(у меня и передняя лебедка есть).первичник будет не 30 зубьев а 26.с карьера с грузом мне на моем газ 66 не трогаться,я на машине вожу толко жопы laugh .а отдовать за пары 5.5 20 рублей жалко,а за проточку шестерен только магар)))!буду ускорять кпп.

Про ГАЗ-66 не говорилось.Думал разговор идёт про ЗИЛ. В таком случай увеличение первички мало на что повлияет (тяговые свойства) , на вооружении стоит раздатка. Удачи.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
eliseev.cergei пишет:
bond1984 пишет:

интересно 9ступка подходит на зил 130 без изменений?

Конечно нет её и с изменениями не приладить . Если вмести с 645м двигателем.Удачи.

Всё можно приладить. К 240-245 можно через промежутку и переходную плиту, точно так же как ставят 130 кпп. И траверзу под кпп ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
максим николаевич П. пишет:

привет вовик,собираюсь ускорить кпп твоим методом,со всем разобрался кроме пром вала,надо поменять местами шестерни 4 и 5 передач,но по ширине посадочного места они разные?объясните надо расширять и обрезать или как?за ранее благодарен!

Они разные не только по ширине, но и по диаметру посадочного места, первая шестерёнка по валу на 1мм меньше второй. Протачивали промвал и подрезали шестерню по ширине. После проточки вала очень важно чтобы он остыл( проточить вечером, а напрессовывать шест. утром), а шестерня должна быть горячая(токарь должен знать). Потом из кирпича делается шпонка и наплавляется электродами та часть вала где стоит первая шестерня, соответственно вал опять протачивается, между шестернями ставится промежуточное кольцо, в первой шестерни протачивается лейка(конфигурация первой шестерни), и опять вал охлаждается, а шестерня греется. Спрашивай, что не ясно. Удачи.

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

вовик иваненки посмотри сообщение 2524!

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80
Вовик Иваненко пишет:
максим николаевич П. пишет:

привет вовик,собираюсь ускорить кпп твоим методом,со всем разобрался кроме пром вала,надо поменять местами шестерни 4 и 5 передач,но по ширине посадочного места они разные?объясните надо расширять и обрезать или как?за ранее благодарен!

Они разные не только по ширине, но и по диаметру посадочного места, первая шестерёнка по валу на 1мм меньше второй. Протачивали промвал и подрезали шестерню по ширине. После проточки вала очень важно чтобы он остыл( проточить вечером, а напрессовывать шест. утром), а шестерня должна быть горячая(токарь должен знать). Потом из кирпича делается шпонка и наплавляется электродами та часть вала где стоит первая шестерня, соответственно вал опять протачивается, между шестернями ставится промежуточное кольцо, в первой шестерни протачивается лейка(конфигурация первой шестерни), и опять вал охлаждается, а шестерня греется. Спрашивай, что не ясно. Удачи.

а протачивать пром вал обязательно?нельзя ли просто расточить шестерню до нужно диаметра и прорезать шпоночный паз поглубже?а в первой шестерни наплавить не на валу а на самой шестерни внутри и проточить и сделать шпон паз?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
MurZILka][quote=sergei26011983][quote=MurZILka][quote=Michael Jakson пишет:

fotku fotku fotku

... + более удачная развесовка (из-за длины) и меньше "тара" (мой без запасного колеса 4,7 т.........
.............А мой с полным баком и запаской 5,6тонны cry .............Вот какая разница самовара и вашего...!!! shok shok shok eliseev.cergei а ваша"лодочка"сколько весит.......???? scratch_one-s_head

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
максим николаевич П. пишет:
Вовик Иваненко пишет:
максим николаевич П. пишет:

привет вовик,собираюсь ускорить кпп твоим методом,со всем разобрался кроме пром вала,надо поменять местами шестерни 4 и 5 передач,но по ширине посадочного места они разные?объясните надо расширять и обрезать или как?за ранее благодарен!

Они разные не только по ширине, но и по диаметру посадочного места, первая шестерёнка по валу на 1мм меньше второй. Протачивали промвал и подрезали шестерню по ширине. После проточки вала очень важно чтобы он остыл( проточить вечером, а напрессовывать шест. утром), а шестерня должна быть горячая(токарь должен знать). Потом из кирпича делается шпонка и наплавляется электродами та часть вала где стоит первая шестерня, соответственно вал опять протачивается, между шестернями ставится промежуточное кольцо, в первой шестерни протачивается лейка(конфигурация первой шестерни), и опять вал охлаждается, а шестерня греется. Спрашивай, что не ясно. Удачи.

а протачивать пром вал обязательно?нельзя ли просто расточить шестерню до нужно диаметра и прорезать шпоночный паз поглубже?а в первой шестерни наплавить не на валу а на самой шестерни внутри и проточить и сделать шпон паз?

Я как придумал так и делал, а у тебя если есть серьёзные мощностя, то сделай новые шестерни.

сказочный Лис

у меня тоже Зил весит 5.6 а то 5.7 пустой ...но у меня кузов дно сделанно из 6мм листа предыдущий хозяин сделал ..с одной стороны хорошо что можно бросать в кузов и камни и бетон и он не пробётся с другой стороны тяжко ему лишние 800-900 кг тоскать

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
sergei26011983 пишет:
MurZILka пишет:

... + более удачная развесовка (из-за длины) и меньше "тара" (мой без запасного колеса 4,7 т...

...А мой с полным баком и запаской 5,6 тонны... ...Вот какая разница самовара и вашего...!!!
shok shok shok
eliseev.cergei а ваша"лодочка"сколько весит...???
scratch_one-s_head

Привет, sergei26011983! В одинаковом <с тобой> снаряжении (с полным баком и запаской) мой ЗИЛ будет весить 4,85 тонны.., а твой 5,6 тонны.., выходит, разница в 750 кг!!! Получается, с одинаковой нагрузкой мы повезём разный вес... Отсюда и больший расход топлива и <лишняя!?> нагрузка на колёса и сцепление... У нас ЗИЛы "сельхозники" весят примерно 5,3 тонны...

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"MurZILka" пишет:

Привет, sergei26011983! В одинаковом <с тобой> снаряжении (с полным баком и запаской) мой ЗИЛ будет весить 4,85 тонны.., а твой 5,6 тонны.., выходит, разница в 750 кг!!! Получается, с одинаковой нагрузкой мы повезём разный вес... Отсюда и больший расход топлива и <лишняя!?> нагрузка на колёса и сцепление... У нас ЗИЛы "сельхозники" весят примерно 5,3 тонны...

У меня бортовой без запаски но с полным 300 литровым баком 6740

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
зил 4331 пишет:
"MurZILka" пишет:

Привет, sergei26011983! В одинаковом <с тобой> снаряжении (с полным баком и запаской) мой ЗИЛ будет весить 4,85 тонны.., а твой 5,6 тонны.., выходит, разница в 750 кг!!! Получается, с одинаковой нагрузкой мы повезём разный вес... Отсюда и больший расход топлива и <лишняя!?> нагрузка на колёса и сцепление... У нас ЗИЛы "сельхозники" весят примерно 5,3 тонны...

У меня бортовой без запаски но с полным 300 литровым баком 6740

но увас ведь с 645 движком и кпп родная его(если я не ошибаюсь!!!),да и база у вас другая, поболее!!!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
sergei26011983][quote=MurZILka][quote=sergei26011983][quote=MurZILka пишет:
Michael Jakson пишет:

fotku fotku fotku

... + более удачная развесовка (из-за длины) и меньше "тара" (мой без запасного колеса 4,7 т.........
.............А мой с полным баком и запаской 5,6тонны cry .............Вот какая разница самовара и вашего...!!! shok shok shok eliseev.cergei а ваша"лодочка"сколько весит.......???? scratch_one-s_head

Привет .Тара 5.450-5.5т

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"sergei26011983" пишет:

но увас ведь с 645 движком и кпп родная его(если я не ошибаюсь!!!),да и база у вас другая, поболее!!!

абсолютно прав на самом деле у него и запчасти абсолютно другие общего с вашими почти ни чего нет!к сожалению но руки есть воображение развито приколхозим laugh

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Мой ЗиЛ 433360 с дв Д-243, кузов Газ 53, с заводскими нашивками, полным баком и запаской весит 5200 кг

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

6450кг. в среднем, с КАЗовским кузовом и нашивками, без подрамника и гидрооборудования....

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

6800, двс камаз, кузов и подрамник самовар, запаска ,бак 300л,

россия
: Курганская обл.
14.10.2012 - 19:54
: 8

У меня вопрос к MurZILka у тебя интеркуллер с чего стоит у меня зил тоже старая кабина если можно фото.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
sergei26011983 пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. После установки клапана сделанного из ЗИЛовского насоса руль стал легче и даже на гружёной машине можно вращать на месте, что раньше с самодельном клапаном было проблематично. В общем доволен своей работой.Вот фото что было и что стало.

Привет всем..........У меня вопрос к тебе eliseev.cergei:Суть такова-у меня порвало ГУР(небыло клапана).................Сейчас сделал клапон из старого насоса-бочка ЗИЛА -130 как у тебя и многих других..................ВОПРОС-ты круглую внутренность оставил или выкинул(поставил болт как у СКАЗОЧНОГО ЛИСА)................и вообще мужики поясните работу этого клапона,а то читал эту КАМАСУТРУ и так до меня не дошло .................что и куда двигает при перегрузке(толи золотник, толи в золотнике шарик...............)................чтото надо думать,а то в запасе нет больше ГУРА,а в магазине он 21000Р, лежит он..............Помогите,обьясните пожалуйста.............

Привет. Круглую внутренность оставил . Клапан лишнее давление сбрасывает в бочок, где стоит клапан есть проход выходящий в бочок, через неё масла которое не проходит через выпускное отверстие которое по моему равно 3мм сливается в бочок. Как-то так. Эта полезная при блуда реально помогает. А ещё надо давать двигателю погреться после запуска в холод, при этом не трогая руль. Масло ГУРа тоже греется.Удачи.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
ded1968 пишет:

У меня вопрос к MurZILka у тебя интеркуллер с чего стоит у меня зил тоже старая кабина если можно фото.

Привет, ded1968! Интеркулер с ЗИЛ 432930. В соседней теме я уже рассказывал об этом...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

P.S. Фото крепления моего интеркулера. На ЗИЛы устанавливаются с завода другие.., но размеры такие же.., разница только в креплении...

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
MurZILka пишет:
ded1968 пишет:

У меня вопрос к MurZILka у тебя интеркуллер с чего стоит у меня зил тоже старая кабина если можно фото.

Привет, ded1968! Интеркулер с ЗИЛ 432930. В соседней теме я уже рассказывал об этом...

Привет.На продольной рулевой тяге от МАЗ 500 стоит клапан виде спичечного коробка к нему подходит четыре шланги с верху регулировочный болт с контрогайкой. Перезаеш шланг обратки и соединяеш их на верхние штуцера которые проходят верхней части канал прямой.Разрываеш шланг который идет от насоса к гуру и цепляеш его к нижним штуцерам.под болтом с контрогайкой в канале который соединяет обе магистрали находится пружина и шарик ими регулируется сброс масла в обратку при повышеном давлении.тоисть когда руль достигает крайнего положения и маслу некуда дется шарик приподымет и масло сбросит в бачек.система проста етот клапан может сделать хароший токарь.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Валерий Лавровский пишет:
MurZILka пишет:
ded1968 пишет:

У меня вопрос к MurZILka у тебя интеркуллер с чего стоит у меня зил тоже старая кабина если можно фото.

Привет, ded1968! Интеркулер с ЗИЛ 432930. В соседней теме я уже рассказывал об этом...

Привет.На продольной рулевой тяге от МАЗ 500 стоит клапан виде спичечного коробка к нему подходит четыре шланги с верху регулировочный болт с контрогайкой. Перезаеш шланг обратки и соединяеш их на верхние штуцера которые проходят верхней части канал прямой.Разрываеш шланг который идет от насоса к гуру и цепляеш его к нижним штуцерам.под болтом с контрогайкой в канале который соединяет обе магистрали находится пружина и шарик ими регулируется сброс масла в обратку при повышеном давлении.тоисть когда руль достигает крайнего положения и маслу некуда дется шарик приподымет и масло сбросит в бачек.система проста етот клапан может сделать хароший токарь.

Привет. У меня был самодельный клапан. Но лучше использовать пружину и клапан заводского изготовления которая рассчитана на определённое давление, а с самодельным можно и вляпаться.
Вот мой самодельный. Удачи.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

предлагаю немножко отдалиться от темы, и рассказать кто и что заливает в мотор. я например в один лью лукойл-авангард(п/с), а в другой сиби-дизель(п/с),но от второго я что-то не в восторге...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах