Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 87 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
сказочный Лис
Ден. 2012 пишет:

Привет Сергей то что ты хочеш сделать конечно респект .корпус пополам чего делителя или кпп.можно поискать чего надо но это в подмосковье.у меня к тебе тоже вопрос если на мой д245.12 поставить кпп 130го какая будет скорость,редуктор простой от бензинки.

На стандартной резине скорость состовляет 60 км при 2000об.мин . 66км при 2300 об .мин и 70км при полном газу ..но тогда срабатывает огранечитель и валит черный дым из трубы ( во всяком случае у меня так)

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
сказочный Лис пишет:
Ден. 2012 пишет:

Привет Сергей то что ты хочеш сделать конечно респект .корпус пополам чего делителя или кпп.можно поискать чего надо но это в подмосковье.у меня к тебе тоже вопрос если на мой д245.12 поставить кпп 130го какая будет скорость,редуктор простой от бензинки.

На стандартной резине скорость состовляет 60 км при 2000об.мин . 66км при 2300 об .мин и 70км при полном газу ..но тогда срабатывает огранечитель и валит черный дым из трубы ( во всяком случае у меня так)

Привет. ЛИС верно написал примерно 60-65км на резине 260.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
POMчик пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. Приобретённая деталь меня сегодня разочаровала полный хлам(корпус по палам). т.е. 20 руб выкинуты за 240кг металлолома.
Плюс корпус делителя 4р. НО от идеи отступать уже поздно, средства вложены. Буду биться до победного.

Серёж, ну расскажи по подробней о дефектах и покажи если можешь, т.к. наверное придется связываться с таким же хламом и не хочется "наступать на те же грабли")))))))))))))))))

Привет. Первым делом надо открывать все крышки и смотреть целостность корпуса и посадочные места подшипников т.к они часто проворачиваются и разбивают корпус. Что внутри всё можно купить и заменить. Главное корпус был-бы цел и его можно завтулить.Удачи.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

Привет. Первым делом надо открывать все крышки и смотреть целостность корпуса и посадочные места подшипников т.к они часто проворачиваются и разбивают корпус. Что внутри всё можно купить и заменить. Главное корпус был-бы цел и его можно завтулить.Удачи.

Вот так помыл ты коробченку cry жуть еще чуть и на 2 части развалится

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"сказочный Лис" пишет:

На стандартной резине скорость состовляет 60 км при 2000об.мин . 66км при 2300 об .мин и 70км при полном газу ..но тогда срабатывает огранечитель и валит черный дым из трубы ( во всяком случае у меня так)

у меня 2300 это уже около 90 а мотор крутит и до 3000

сказочный Лис
зил 4331 пишет:
"сказочный Лис" пишет:

На стандартной резине скорость состовляет 60 км при 2000об.мин . 66км при 2300 об .мин и 70км при полном газу ..но тогда срабатывает огранечитель и валит черный дым из трубы ( во всяком случае у меня так)

у меня 2300 это уже около 90 а мотор крутит и до 3000

А редуктору тебя какой стоит ??? зиловский двойная передача ??

сказочный Лис
eliseev.cergei пишет:
POMчик пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. Приобретённая деталь меня сегодня разочаровала полный хлам(корпус по палам). т.е. 20 руб выкинуты за 240кг металлолома.
Плюс корпус делителя 4р. НО от идеи отступать уже поздно, средства вложены. Буду биться до победного.

Серёж, ну расскажи по подробней о дефектах и покажи если можешь, т.к. наверное придется связываться с таким же хламом и не хочется "наступать на те же грабли")))))))))))))))))

Привет. Первым делом надо открывать все крышки и смотреть целостность корпуса и посадочные места подшипников т.к они часто проворачиваются и разбивают корпус. Что внутри всё можно купить и заменить. Главное корпус был-бы цел и его можно завтулить.Удачи.

Серега здравствуй .!! я туту тоже решил замутить оферу с короброй .. вот если сделаю то обязательно выложу фотки ...и отчёт предоставлю .
А что касается твоего варианта ТО теперь ты можешь смело пытаться её пристыковать "ПИЛИТЬ " ,КРАМСАТЬ " подгонять по месту болгаркой ... и в конце когда получишь все размеры из хорошей уже сделать конфетку.:)..Не унывай и удачи ...

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

у меня все родное я даже и не вынал его ни разу и до меня не вынимался!пробег то всего 60 тыс и без груза!просто в моем случае 9я повышающая

сказочный Лис
зил 4331 пишет:

у меня все родное я даже и не вынал его ни разу и до меня не вынимался!пробег то всего 60 тыс и без груза!просто в моем случае 9я повышающая

Ну так вот повышающая ..А человек спрашивает про родную зиловскую 5ку где 5я прямая ... так что дяденька не путайте людей :) protest thank_you

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

"ПИЛИТЬ " ,КРАМСАТЬ " как пише тЛИС Болгаркой не прокатит. Сегодня в области нашёл единственный станок который может мои потребности удовлетворить. Всё оставил там. Завтра буду ждать звонка, чтоб всё сделали в моём присутствие. Времени займёт говорят часов 6-7. Что получится покажу.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
eliseev.cergei пишет:

"ПИЛИТЬ " ,КРАМСАТЬ " как пише тЛИС Болгаркой не прокатит. Сегодня в области нашёл единственный станок который может мои потребности удовлетворить. Всё оставил там. Завтра буду ждать звонка, чтоб всё сделали в моём присутствие. Времени займёт говорят часов 6-7. Что получится покажу.

..............................УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Всем здрасти кто что нибудь слышал двух скоростной редукторе с передаточными числами 5.23 на 6.79 и переключался он из кабины.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Ден. 2012 пишет:

Всем здрасти кто что нибудь слышал двух скоростной редукторе с передаточными числами 5.23 на 6.79 и переключался он из кабины.

первый раз про такое слышу- нонсенс!!!!!!! это после какого зелья в голову такие мысли лезут?)))))))))))))))))))))))))))))))))))

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

http://www.freepatent.ru/patents/2432267 вот вам и нонсенс.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

И еще,ребята,может кто помнит или есть снятый ,или в книжке у кого есть ,привод спидометра для 5.29 сколько зубов на шестерне и червяке?Может где попадется,чтоб знать.Для 6.32 -червяк 5ти заходный.шестерня 17 зубов.

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

привет всем обитателям форума!вопрос вовику иваненко.когда ускоряли кпп зил,что вы делали с первичником,я имею ввиду как надевали на него шестерню 4 передачи на горячюю,на сварку или на шпонку??????

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
максим николаевич П. пишет:

привет всем обитателям форума!вопрос вовику иваненко.когда ускоряли кпп зил,что вы делали с первичником,я имею ввиду как надевали на него шестерню 4 передачи на горячюю,на сварку или на шпонку??????

Всем привет. Вернусь с рейса, отпишусь с компа, ато с мобилы напряжно. Всем удачи.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

Привет. А зачем переклёпывать ? корпуса(чулок) должны быть одинаковы ,что на 37, что на 38 зубов. Или ошибаюсь. .....Привет Сергей.Пару 5.29 взял в таком виде,с половинкой коробки дифференциала,уже срубленную и наживленную на болты(человек делал себе на колхиду,но ее продал и купил камазенка)мне теперь надо срубить свою шестерню(41 зуб)и на свой дифф прикрутить 37 зубов. ................И еще кто что льет в гиппоидные мосты? В том что взял походу нигрол был залит,в -20 монтажкой не провернуть. Стекает уже двое суток,придется греть.По букварю 80го года только ТСп-14гип,и никаких заменителей.Сейчас трансмиссионок в том числе гиппоидных куча.хотелось бы пожиже.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

У меня в мосту и кпп залито ТМ-4. Но всё же думаю перейти на импортное, а с другой стороны и эта смазка нормальная.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

я себе собирал редуктор: планетарку поставил на болты, затянул все одинаково динаметрическим ключом, а потом и все гайки прихватил сварой. год назад собрал, для промывки залил тсп-15,а купил туда тад-17и(по сей день стоит.....).......

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

всем привет а я дождался двигателя с мерса теперь надо найти подходящий зил и наверно открыть новую тему!

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Во сколько обошелся?

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
altaf пишет:

Во сколько обошелся?

движок турбированный с кпп и ком и с панелью приборов встал с привозом в 4400 баксов.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

О, так еще ценник нормальный за такой перечень. А двиг контрактный? С немеции пришел?)

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

Саня Литвененко а как с регистрацией двигателя?,проблем много?

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

да машина была у фашистов в прошлой жизни мусоровозом, перегнали в польшу и расдербанили, с польши на западную украину там ребята немного подготовили переварили крышку кпп с кулисы на рычаг, вентилятор с коленвала на помпу перенесли еще дали кусок кардана и трубы выхлопной и отправили ко мне в крым. если не обманули то пробег 320 тыс. хочу попробовать запустить на земле посмотреть посслушать цацку. а с оформлением у нас на украине проще у нас регистрируют объем а не марку и модель двигателя.

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Специально для Ромчика.Вы милый человек прежде чем пустоту молоть лучше бы изучали историю автомобилей.Такой двух скоростной,переключающийся редуктор ставился на Зил-169.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Саня Литвиненко пишет:

да машина была у фашистов в прошлой жизни мусоровозом, перегнали в польшу и расдербанили, с польши на западную украину там ребята немного подготовили переварили крышку кпп с кулисы на рычаг, вентилятор с коленвала на помпу перенесли еще дали кусок кардана и трубы выхлопной и отправили ко мне в крым. если не обманули то пробег 320 тыс. хочу попробовать запустить на земле посмотреть посслушать цацку. а с оформлением у нас на украине проще у нас регистрируют объем а не марку и модель двигателя.

Привет.От МЕРСА такого не отказался бы, но это в будущем. Вот сегодня привёз от токаря свой металлолом .что было и что получилось. Будем дальше работать.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Сергей! Какая получилась толщина передней стенки?

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Ден. 2012 пишет:

Специально для Ромчика.Вы милый человек прежде чем пустоту молоть лучше бы изучали историю автомобилей.Такой двух скоростной,переключающийся редуктор ставился на Зил-169.

дико извиняюсь если кого-то обидел, или задел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто с таким даже нигде не сталкивался................

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах