Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 86 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А с чего вентилятор?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Andrew-iga пишет:

А с чего вентилятор?

Улитка с крыльчаткой и мотором стоит от какогото форда(на улитке стоит клеймо ФОРД)-взял всборе(мотор,улитка) на разборке за 500р.Работает в 3х положениях(на маторе стоит реастат уже и 3 провода на каждое положение выходят и 4ый на массу)

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Ден. 2012 пишет:

здорово сергей спасибо что откликнулся.просто такое же сцепление на 130ом мне хватало на 5 лет.а по поводу уселения 245.12 куллером и регулировкой тнвд,сколько примерно будет прибавки в мощности.и еще по поводу регулировки тнвд.сергей ты имел ввиду добавить топлива болтом или делать это все на стенде.

Привет. Что выше писал делал на машине в домашних условиях. Куллер добавляет 15-20%.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"sergei26011983" пишет:

................всем еще раз привет!!!Сегодня наконецто доделал я на своего 130 самоделку-дополнительную печку(осталось только покрасить и сетку перед радиатором сделать...).....

А для чего банка от шпатлевки???какая разница откуда забор воздуха???и лично я сделал бы на радиаторе какие нибудь направляющие рассекатели воздуха что бы дуло по сторонам в лево и право но как я понимаю печка стоит близко к рычагу кпп и дефлекторы сделать нет возможности!а вообще конечно нужно сеточку на радиатор что бы ненароком его чем не проширнуть ну и сеточки на вентиляторы что бы какую бумажку или тряпку не засосал у меня на старой рено на печке такой же стоял только с сеточками по бокам к стати похожие стоят на кондиционерах дона и тоже с сеточками

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

хорошо сергей что подскажешь по поводу трк. сейчас стоит 6 без клапана пойдет ли она для куллера.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Ден. 2012 пишет:

хорошо сергей что подскажешь по поводу трк. сейчас стоит 6 без клапана пойдет ли она для куллера.

Пойдёт. На новом двигателе тоже стояла ТРК-6 и большой разнице не заметил при установке ТРК-7.Удачи.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"sergei26011983" пишет:

................всем еще раз привет!!!Сегодня наконецто доделал я на своего 130 самоделку-дополнительную печку(осталось только покрасить и сетку перед радиатором сделать...).....

О блин сразу незаметил кнопку на педали тормоза прикольно блин русская смекалка!видел у кого то оплетку от тросика используют и при нажатии на педаль он касается оплетки и замыкает массу и загораются фонари

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
зил 4331 пишет:
"sergei26011983" пишет:

................всем еще раз привет!!!Сегодня наконецто доделал я на своего 130 самоделку-дополнительную печку(осталось только покрасить и сетку перед радиатором сделать...).....

О блин сразу незаметил кнопку на педали тормоза прикольно блин русская смекалка!видел у кого то оплетку от тросика используют и при нажатии на педаль он касается оплетки и замыкает массу и загораются фонари

Всем привет...........зил 4331НА щет"направляющие рассекатели воздуха" я думал.Просто это"испытуемый вариант",сейчас остатки буду доделывать(сетка,направляющие ваздуха,покраска....).Банка эта осталась от старого хозяина,я не стал ее убирать,т.к. она улитку(2 половины) держит-лопнула немного,а тут хоть стягивает немного.....
Кнопку на педаль я уже давно сделал,просто устал менять МЕМБРАНЫ на замыкателях стопов.........толи гавно резина идет,толи еще что то(в месяц по 2-3 штуки).Как поставил КНОПКУ-сразу забыл.........весь сезон и весну уже отездил без проблем со стопами!!!!!!!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Вопрос возникал про не до заряд АКБ.
первое фото напряжение в сети
вторая-третья напряжение на заведённом двигателе
четвёртая-пятая нагрузка свет и печка.
Стрелка всегда меня пугала своими показаниями , вот купил независимый.Тестер совпадает с цифровым.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
eliseev.cergei пишет:

Вопрос возникал про не до заряд АКБ.
первое фото напряжение в сети
вторая-третья напряжение на заведённом двигателе
четвёртая-пятая нагрузка свет и печка.
Стрелка всегда меня пугала своими показаниями , вот купил независимый.Тестер совпадает с цифровым.

теска у меня такаяже проблема с прибором-зарядки(также как у тебя показывает)..........Взял у электрика тестор и проверил,оказалось все просто ЗАШИБИСЬ:на понели 13,а в действительности по тестору 13,9-14,2;под нагрузкой на понели 10, по тестору 13-13,5.....................Он мне посоветовал поставить от УАЗика вольтметр.....,врезультате поставил и опять расхождения(УАЗовский показывал точно,как на тесторе)............так и оставил 2 вольтметра(родной на понели и УАЗовский врезал)......................................................

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
eliseev.cergei пишет:

Вопрос возникал про не до заряд АКБ.
первое фото напряжение в сети
вторая-третья напряжение на заведённом двигателе
четвёртая-пятая нагрузка свет и печка.
Стрелка всегда меня пугала своими показаниями , вот купил независимый.Тестер совпадает с цифровым.

у меня была практически та же беда, только и прибор и тестер показывали 13в. в любом состоянии, и под нагрузкой и без нее. стояло маленькое черное реле зарядки, плюнул-выкинул, поставил большое механическое с тумблером в железном корпусе.... теперь сколько хочу, столько и ставлю (13-16в)...))))))))))))))))))

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

я тоже регулятор поменял на режимный зима лето теперь все норм но у меня всегда чуть больше 13 показывала и не дергалась ни куда!Сергей может тебе попробовать на прибор кинуть 12 в откуда нибудь прямо от гены ??? просто потери напряжения в сети это логично возможно что прибор очень чуствителен к этому причем у тебя же проводка на половину не родная стала да и генератор тоже

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

А ВОТ ТАК У МЕНЯ ПЕРВОЕ БЕЗ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ВТОРОЕ СО ВСЕМИ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
зил 4331 пишет:

я тоже регулятор поменял на режимный зима лето теперь все норм но у меня всегда чуть больше 13 показывала и не дергалась ни куда!Сергей может тебе попробовать на прибор кинуть 12 в откуда нибудь прямо от гены ??? просто потери напряжения в сети это логично возможно что прибор очень чуствителен к этому причем у тебя же проводка на половину не родная стала да и генератор тоже

Привет. Рыле зарядки не было из ночально и сейчас нет. Генератор сам всё делает. Если у кого стоит заводское рыле-регулятор то кинте её фото и где должно находится. Над бардачком её не нашёл. Удачи.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

ТРУДОВЫЕ БУДНИ И ПОСЛЕ РЕЙСА thank_you

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

мужики всем привет кто подскажет почему д245.12 работает очень ну как-то громко что-ли совсем не так как допустим двигатель на 136 л/с.может это из-за того что на д245.12 куллера нет

сказочный Лис

а мотор новый ?? просто я когда купил свой новый мотор в магазине ..то он у меня грохотал ой как громко ..но намотав 400 м часов он стал работать заметно тише ..ПРИШЛЁПАЛСЯ..

сказочный Лис

и что касается зарядки ...я тут заметил такую фигню (генератор от ваз 2110 ) у меня стоит...так вот при включени всей нагрузки что есть у меня лампочка зарядки ееле еле горит и напряжение на в сети 13 вольт 12.9 в ...думал что диодный мост ..(хорошо что не снял гену) выяснилось это клемма окислилась + .которая от гены Основная ...вот здесь и была потеря ..и акб толком не заряжался..
почистил все стало замечательно ...14.2 на генераторе и 13.6 на акб приходит ( это под нагрузкой)

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"сказочный Лис" пишет:

и что касается зарядки ...я тут заметил такую фигню (генератор от ваз 2110 ) у меня стоит...так вот при включени всей нагрузки что есть у меня лампочка зарядки ееле еле горит и напряжение на в сети 13 вольт 12.9 в ...думал что диодный мост ..(хорошо что не снял гену) выяснилось это клемма окислилась + .которая от гены Основная ...вот здесь и была потеря ..и акб толком не заряжался..
почистил все стало замечательно ...14.2 на генераторе и 13.6 на акб приходит ( это под нагрузкой)

Я нарыл в инете хитрую схему для этого генератора сам споял сейчас зарядка зависит от того как я захочу так как 10шные генераторы ненадежные многие меняют на гены от шеви нивы

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Сергей у меня регулятор стоял с права под рулем сейчас он временно закреплен почти там же так как проводка родная!далеко переместить не получилось!вот фотки который был и который сейчас

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
POMчик пишет:

поставил большое механическое с тумблером в железном корпусе.... теперь сколько хочу, столько и ставлю (13-16в)...))))))))))))))))))

Напиши что за реле thank_you

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Да вон на фото первом посмотри там шуруп крутишь и тот же эфект вывернул 12в закручиваешь ток увеличивается

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Приобретённая деталь меня сегодня разочаровала полный хлам(корпус по палам). т.е. 20 руб выкинуты за 240кг металлолома.
Плюс корпус делителя 4р. НО от идеи отступать уже поздно, средства вложены. Буду биться до победного.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Andrew-iga пишет:
POMчик пишет:

поставил большое механическое с тумблером в железном корпусе.... теперь сколько хочу, столько и ставлю (13-16в)...))))))))))))))))))

Напиши что за реле thank_you

завтра посмотрю и опишу, если получится , то сфоткаю и скину, а стоит оно на левой боковине кабины под панелью, и переключается напряжение трехпозиционным тумблером.....

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Привет Сергей то что ты хочеш сделать конечно респект .корпус пополам чего делителя или кпп.можно поискать чего надо но это в подмосковье.у меня к тебе тоже вопрос если на мой д245.12 поставить кпп 130го какая будет скорость,редуктор простой от бензинки.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
eliseev.cergei пишет:

Привет. Приобретённая деталь меня сегодня разочаровала полный хлам(корпус по палам). т.е. 20 руб выкинуты за 240кг металлолома.
Плюс корпус делителя 4р. НО от идеи отступать уже поздно, средства вложены. Буду биться до победного.

Серёж, ну расскажи по подробней о дефектах и покажи если можешь, т.к. наверное придется связываться с таким же хламом и не хочется "наступать на те же грабли")))))))))))))))))

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

Привет. Приобретённая деталь меня сегодня разочаровала полный хлам(корпус по палам). т.е. 20 руб выкинуты за 240кг металлолома.
Плюс корпус делителя 4р. НО от идеи отступать уже поздно, средства вложены. Буду биться до победного.

Сочувствую это печальная новость

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

Привет. Приобретённая деталь меня сегодня разочаровала полный хлам(корпус по палам). т.е. 20 руб выкинуты за 240кг металлолома.
Плюс корпус делителя 4р. НО от идеи отступать уже поздно, средства вложены. Буду биться до победного.

ты крышку от гя или урала нашел???

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
зил 4331 пишет:

ТРУДОВЫЕ БУДНИ И ПОСЛЕ РЕЙСА thank_you

а почему без прицепа?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"POMчик" пишет:

а почему без прицепа?

грязь по колено у нас чернозем он липкий как пластилин да и не на один бум прицеп не затащу там тоже грязь ужасная

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах