Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 43 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
андрей15 пишет:

да конечно без сена обойтись нельзя особенно маточному поголовью а молодняк можно кормить гранулой (смесь травяной муки и комбикорма) трудозатрат впополам меньше

А как по трудоденьгам затраты? Сравним: 1 тонна полноценного комбикорма у нас стоит 9тр. или 1 тонна откормочного комбикорма 5тр., 1 тонна ячменя 3 тр., 1 тонна сена 1 тр.. Так у кого кролики жирней будут?)))))

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

я долгошел к этому сейдчассам гранулу делаю нечего сложного только вопрос с поилками возник как поить зимой

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Себестоимость 1 кг гранулы какая?

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
андрей15 пишет:

я долгошел к этому сейдчассам гранулу делаю нечего сложного только вопрос с поилками возник как поить зимой

У нас сено доступно - только коси, это единственное чем природа отчасти компенсирует холодную зиму, поэтому покупной травяной гранулят не вариант. А как делается гранула самостоятельно ? Это ж наверное дорогое оборудование нужно ?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дим Димыч,самый дешевый который ,я,встречал стоит 180 тыс.руб. Если Андрей сделал сам,просим пусть поделится,хотя-бы фото гранулятора.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
андрей15 пишет:

я долгошел к этому сейдчассам гранулу делаю нечего сложного только вопрос с поилками возник как поить зимой

Если не секрет-посмотреть бы fotku

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Доброе время суток, Коллеги!
Тема вижу растёт как на дрожжах. Вариантов хоть отбавляй. Выбирай любой. Я пересмотрел всё и не только тут. Перебрал и перепробовал много вариантов. И всё таки для себя выбрал один оптимальный вариант.
Расположение кормушек, поилок, и яслей на задней стенки. Юрта делится на 2 части в центре монтируем ясли для обоих отделений одни. Затем от центра пляшем, идут кормушки, поилки по краям и всё.
Затем планируем переднюю часть, по краям устанавливаем съёмное гнездо ( о конструкции которой я уже думаю), почему съёмное потому что когда выдворяешь крольчат снимаешь гнездо. Почему я именно так решил. Во первый в классической Михайловской оно всегда установлено и идёт передислокация крольчих то в А то в Б секцию. Во вторых в шеде не надо много гнёзд делать, а это экономия средств и сил. Тем более на данное место летом можно спланируем поставить "купель" тоже вариант. Вот просто выдохнул все мысли разом. Осталось только всё подсчитать. В шед мини-фермы легко собираются, допустим по 6 вряд * 2 = 12 юрт. и всего получается 24 крольчихи площадка под шед 14 м * 5 м хватает. Я предпочитаю профиль и подсчитав то такой вариант и профиль экономит. Вот в принципе и всё, чем хотел с вами поделится. Удачи! До встречи!

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
viktor popov пишет:

Дим Димыч,самый дешевый который ,я,встречал стоит 180 тыс.руб. Если Андрей сделал сам,просим пусть поделится,хотя-бы фото гранулятора.

Хотя это не совсем по теме, но очень интересно.
Видимо вместо яслей будет вторая комбикормушка ?
Экономия сена наступит ? С яслями ведь потери порядка половины.
Соответственно структура навоза изменится ?
Если с покоса перерабатывать в гранулы, хранение упростится. Гранулы горючие ?
Как происходит процесс переработки, какова производительность ?
Из чего состоит и сколько стоит не самый дешёвый, а удобный комплект оборудования ?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Шульга иван иванович пишет:

Могу поделиться своим опытом.Немного затратная но с большими приимуществами.Отличные условия для маточников и в жару(+45) и в холод(-35) кролиха с крольчатами чувствуют превосходно в гнезде. Всегда +8 - +10 градусов.Клетка на открытом воздухе.Только под навесом.

Иван Иванович разкажыте про клетки без навеса как они вить и они у вас есть.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Омичка пишет:
dimali пишет:

народ, а почему вы кинулись на бункерную систему навозоудаления . Это конечно хорошо когда у тебя большая ферма но а когда 10-20 самок то не проще ли сделать поддонную систему.. Раз в неделю выгреб-и все.?

Будки просто клас мне они понравились просто и удобно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это вы о чем?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вот я и начал сегодня свой эксперимент "Клетка 2".)))) 10 дней отсидели крольчихи в промежуточной клетке, не дрались, ели, жили дружно. Сегодня закончил эксперементальную клетку. Завтра поддоны доделаю под них. Положил в маточники соломы, выдержал самок 2 часа закрытыми, чтобы каждая знала уже свой маточник. Выпустил. Ну первые 2 часа это исследования. Они друг за другом гуськом по всем маточникам лазили.))))) Через 2 часа пятнистые крольчихи успокоились и каждая начала заниматься своим маточником. Серая крольчиха продолжала лазить по всем маточникам и есть в них солому, возможно и гадила там. Пятнистые вылезали из маточников попить-поесть полежать на сетке и обратно к себе. Принял решение сделать сенник по центру, может серая перестанет лазить по другим маточникам. А то какая-нибудь сделает гнездо, а эта приползёт и съест приготовленное гнездо, т.е. солому. Покумекал изготовил сенник, набил соломой и установил. С пятнистыми проблеи вообще никаких. Они аж хоровод водят вокруг него.))) На серую никакого воздействия. Завтра ещё понаблюдаю
за ней, если будет так же себя вести, то вылетит из моего проекта"Клетка2".))) Попробую на свой страх и риск ввести новую участницу. Пока вот такие минусы на сегодняшний день. Фото проекта.
Файлы:
6_25.JPG
3_57_0.jpg
1_121_0.jpg
2_89_0.jpg
7_18_0.jpg
5_29_0.jpg

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

А куды сено класть?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Посередине. На фото же видно.

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

Ну это сенник- я вижу. А как в него закладывать сено?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А вот в чём вопрос. Понял. Он легко вынимается. Набивается сеном и так же обратно легко вставляется. На сегодня просто палку на потолке в распор поставил. Завтра на брусьях потолочных установлю подвесные крючки, так вариант его опрокидывания кроликами отпадёт сразу же.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Игорь, малацца !
Держи в курсе !
good

Не пойму только зачем столько поилок и кормушек - смысл совместного содержания ведь как раз в том чтобы сэкономить на их количестве и на трудозатратах по их обслуживанию.
scratch_one-s_head

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Бесо, смысл не в этом, смысл данного эксперемента - продвижение коммунистического сосуществования в отдельно взятом кроличьем обществе lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Бесо. Там 4 маточника, значит 4 поилки и 4 кормушки. Затрат особых нет. Вон асалам то же результата ждёт. Если у меня получится, то у него планы на 20 маточников с одним общим отсеком.))))))) laugh

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Игорь, я лучше трубу под землей проложу, из Одессы в Саратов, и получится "кроликопровод Одесса-Саратов" lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Слава я не понял? В какую сторону кроликов качать будем? В Одессу или в Саратов? ))))) laugh

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Игорь, а что за кормушки у вас?
Пластиковые - не грызут их?
Не выгребают?

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

Похоже, ёмкости для комнатных цветов... Я прав?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
asalam пишет:

Игорь, я лучше трубу под землей проложу, из Одессы в Саратов, и получится "кроликопровод Одесса-Саратов" lol

Так мужики, я как бывший человек в погонах молчать не буду agree , вы тут обсуждаете незаконный переход через границу, а может даже и контрабанда, не знаю как классифицировать??? lol
А если по делу то, я уже говорил чем боле фото выставляют тем больше можно что то скопировать. Игорь у меня давно была идея под кормушки в некоторых клетках приспособить армейские миска, такие с ушками, и вот у тебя увидел, на длинные болты и нет проблем.

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

Если касаться военной проблемы, вы не правы, фотография это самое опасное, выдавать фото секреты это незаконно разглашение гражданской тайны ))))))))))))))

Украина
: Ужгород
15.11.2009 - 19:13
: 8

Всем привет .Я на форуме не так давно , но ничего не писал, а больше читал .Но решил поделиться с Вами фото клетками которые у меня.Если будут вопросы - пишите

Файлы:
063_1.jpg
_060_0.jpg
_059_0.jpg
_059_1.jpg
_065_1.jpg
_066_1.jpg
_064_1.jpg
_060_1.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Отличные клетки! .Это не только своё мясо-и украшение участка. Ведь самому приятно с такими клетками. работать. Вопрос- как у вас устроена система поения?- видно . что ниппель- а как и к чему он крепится? И что за белая трубка в полах?

Украина
: Ужгород
15.11.2009 - 19:13
: 8

не только приятно но и легко.Нипель вкручен в 5 ти или 10ти л. канистру , которая находиться в ящике причем ящик обогреваеться грелкой.Белая трубка в полах это распорка , рейки скреплены строительными шпильками , амежду рейкой кусок трубки ППР

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
Гриня пишет:

Белая трубка в полах это распорка , рейки скреплены строительными шпильками , амежду рейкой кусок трубки ППР

Правильно,я то же так сделал.
Какое расстояние между рейками? У меня 2,5 см.
Клетки классные good

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Мне,тоже понравилось,всё аккуратно и с умом.Если-бы ещё по мне,сенники вынести на лицевую сторону или на верх,составляй рядами,отличный будет шед под одну крышу.Гриня,пожалуйста по поилке подробней,как менять емкость,как вставляется(желательно фото).Спасибо.

Тема закрыта