Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 41 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет вовочка820! Не скажу на сколько эта конструкция работоспособна( это покажет время) но шрус лучше ставить с Фольцвагена. У нас по стоимости равны, а по ресурсу, сами понимаете. И еще , на мой взгляд лучше взять оба моста от Уаз-ика и не усложнять себе жизнь, а колеса поставить все одинаковые. Свое мнение не навязываю, все по любому делают из того что есть, так что удачных вам конструкций форумчане!

: Украина, Черкасская обл.
21.11.2009 - 14:14
: 40

:good:

: Украина, Черкасская обл.
21.11.2009 - 14:14
: 40

Идея неплохая но здесь есть кое какие недостатки- нижняя и верхняя опоры должны находится на одной оси по вертикали даби можно было поварачивачивать шурс, тоесть управлять им. А почему неиспользовать поворотный кулак от УАЗа или использовать заднюю ступицу от зепа вместо ВАЗовского шурса?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Валентин888 пишет:

Здраствуйте, вот Ви здесь описываете свои самоделки, апараты конешно класные, но я непойму вашей логики, ети трактора, мотоблоки с "импортными движками и деталями" нужны вам- потомушто ето красиво, да спорить не стану ия никаво нехочу обидить, ето красиво, практично, но зачем пускать большие деньги ради таво чтобы выехать пару раз в гот, покрутится на своих шести сотках (извините если ето нетак) и неиметь от етого прибыли? Техника должна работать, зарабативать деньги чтобы окупить себя. Купить  японский дизельок или бензиновый "экономные"- да когда он себя окупит? У меня тоже есть минитрактор- слепил что было, но он работает, делаю им все операции по выращиванию картошки 60 соток, кроме пахоти и культивации, ещо перевожу разне грузы чернозем, навоз, драва,  т.д. и т.п. Прошу извинение если каво обидил
Несудите меня жестоко пожалста.

Здравствуйте Валентин888, постараюсь искренне ответить на ваши вопросы.
По поводу импортных движков и красоты, вы не правы, импортный ли он, красивый или страшный- это не главное, главное НАДЕЖНОСТЬ!
А в моей "любимой стране" такого и выбрать-то не счего, разве что пускач да бензопила- пока заведешь, плечо вывихнешь wacko2
Вы знаете, когда я решил собирать ручной мотоблок, я долго ходил по магазинам, заходил в интернет, читал разные форумы, короче разнюхивал какой движок лучше взять. Я остановил свой выбор на шестисильном японце (SUBARU).
Чувство и гордость за японцев которые я испытал при покупке движка не могу забыть до сих пор! super
Движок при мне распоковали, залили в картер масло, залили бензин и вынесли на улицу для опробывания.
Без подсоса(да там его и нет), без прокачки, один только краник открыл и все- дернул за трос и японец ровно заработал на холостых, как будто он уже ни первый год работает!
Работает не слышно, регулятор оборотов работает на ура, свеча ни разу не закоксовалась, ни разу не заглох сам, не перегрелся,заводится только с первого(даже в25 мороза, только с прикрытой заслонкой), регулировал клапана, снимал крышку, а там стерильно как в операционной, все блестит!
Ну-у? Найдется ли у нас что-то подобное? Думаю нет.
Да и брал я его за 13200р разве это деньги?
Было бы у нас что-то подобное, конечно брали бы у себя, но ничего нет, да и не будет в ближайшее время, потому как если что и выделяется на какие-либо разработки, то тут же моментально растаскивается нашими избранниками.
Так что я выбираю то что надежней, а красота для меня на втором плане.
По-поводу 6 соток вы тоже не правы, я в этом году только на мотоблоке запахал 20 соток не говоря о большом тракторе на котором я не считая своих дел еще и колымить успевал(грузы возил, траву кировал, кол. жука по 2-2,5га за день поливал)!
Это что по вашему, не окупаемость?
Я за неделю 2х месячную зарплату имел.
А колымить на тракторе с экономичным и надежным двигателем куда приятнее чем на измазанном грязью "РУССИЯНИНЕ" , согласитесь!
Да и культура пройзводства, т. е. красота тоже должна присутствовать, куда приятнее сесть на покрашенный трактор, чем ехать и на ржавые сварочные швы любоваться shok

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
вовочка820 пишет:

тут приснилась идея как сделать ведущий управляемый передний мост наподобии газелевского.... сомнения берут по поводу ШРУСа - будет ли он работать в таких условиях? может ктонить делал или видел подобное? (на эскизе углы и оси условно несоблюдены)

Дааааа..., покой нам только снится! laugh laugh lol lol
При условии что если диагональ проведенная через центры шаровых опор будер пересекать ШРУС точно по центру то схема будет работоспособна на100%, при этом не будет смещения полуоси в стороны при поворотах. Так что вы молодца, и сны у вас хорошие! super super super super

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10200
zil пишет:

Привет вовочка820! Не скажу на сколько эта конструкция работоспособна (это покажет время) но шрус лучше ставить с Фольцвагена. на мой взгляд лучше взять оба моста от Уаз-ика. Свое мнение не навязываю, все по любому делают из того что есть...

с комплектующими с европеек у нас туго (сибирь все-таки), да и восмерошные по определению достать проще намного!
вот именно, из того что есть как раз и не хочется huh
наити бы мост с Москвич-410 - все проблемы решились!!! народ, кто с Новосибирской области, может у кого по знакомым завалялся??

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10200

вот как на Cherokee сделано - то что надо!!!
Файлы:
Cherokee.jpg
Cherokee_0.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10200
Lukashchuk пишет:

Уважаемый вовочка820 спасибо за информацию, может подскажете на каких еще импортных авто стоят передние ведущие мосты-балки.

да я как бы сам только недавно этим вопросом занялся - просто сижу в яндЫксе, забиваю в поиск более-менее подходящие слова и смотрю оп картинкам.
а с какой целью интересуетесь?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Хлопцы, зачем все так усложнять, оно вам надо?
Выставить ШРУС центром, по касательной к центрам поворотных шарниров, дело довольно не легкое, особенно в дом. условиях.
Намного проще поставить ШНУС, как у меня на передке.
Неравная угловая скорость при максимальном повороте колеса не ощущается т.к крестовины стоят на обоих колесах и их компенсирует дифференциал.
А на пашне, под нагрузкой в основном руль прямо, тем более не должна голова об этом болеть.
Вы удивитесь, но у меня крестовины от зиловского руля стоят(когда собирал, ничего другого под рукой небыло), так и ходят они по сей день, а это уже добрых 6 лет, и даже люфт не появился.
Так что не затевайте то, от чего довольно быстро откажетесь не доделав.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Вопрос малость не в тему но для общего образования пойдёт. Я у себя на авто переделал генератор, у меня стоял с приводом на вакуум. И так как сальник начал пропускать из за выработки на якоре, обмотка уже была перемотана и не успешно, диодный мост был неизвестно от какой машины а интеграл был выброшен, короче одно название от старого "гены" я решился его поменять на новый. Я взял такой же на 80А из ВАЗ. Вместо бывшего компрессора кандёра я поставил ещё один генератор. Теперь у меня старый вакуум создаёт, а новый ток качает. Только вот не задача, у меня стоял ремень от КВ к компрессору, а затем от компрессора через двойной шкив к "гене". Короче.... видать выточили маленький шкив на привод генератора, потому как мотор бедолага аж глохнуть начинает при нагрузке генератора. Как вычислить диаметр шкива??? Допустим у меня на КВ стоит шкив диаметром 200мм, то какой мне нужно на вакуум а потом на генератор??? Подскажите пожалуйста!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Дрюня пишет:

Вопрос малость не в тему но для общего образования пойдёт. Я у себя на авто переделал генератор, у меня стоял с приводом на вакуум. И так как сальник начал пропускать из за выработки на якоре, обмотка уже была перемотана и не успешно, диодный мост был неизвестно от какой машины а интеграл был выброшен, короче одно название от старого "гены" я решился его поменять на новый. Я взял такой же на 80А из ВАЗ. Вместо бывшего компрессора кандёра я поставил ещё один генератор. Теперь у меня старый вакуум создаёт, а новый ток качает. Только вот не задача, у меня стоял ремень от КВ к компрессору, а затем от компрессора через двойной шкив к "гене". Короче.... видать выточили маленький шкив на привод генератора, потому как мотор бедолага аж глохнуть начинает при нагрузке генератора. Как вычислить диаметр шкива??? Допустим у меня на КВ стоит шкив диаметром 200мм, то какой мне нужно на вакуум а потом на генератор??? Подскажите пожалуйста!!

А что за авто и какие примерно на двигателе об. хх и максимальные обороты, а то как-то не понятно от чего плясать.?

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Авто - Ниссан Блюмберд 2,0D. Х.х - 950. Максималка по тахометру от 5000 но я езжу на 1500-3500 хватает с головой максимум 4000. Вот такой бы двигло поставить на трахтир.... super laugh huh laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Дрюня пишет:

Авто - Ниссан Блюмберд 2,0D. Х.х - 950. Максималка по тахометру от 5000 но я езжу на 1500-3500 хватает с головой максимум 4000. Вот такой бы двигло поставить на трахтир.... super laugh huh laugh

В принципе у вас обороты такие же как и у жигуля, а у жигуля пер. отношение 2,04:1 т.е. в 2 раза на генераторе больше.
Если учесть что, промежуточные (спаренные шкивы) одного диаметра например 100мм, то при оборотах двигла =1000 об(шкив=200мм), на промежутке будет 2000об, значит на генераторе должен быть тот же диаметр что и на промежутке, чтобы генератор на хх вращался с 2000об
Желаете точный расчет, замерьте все диаметры на данный момент, и я вам точно поссчитаю, а не зная диаметра промежутки-это на кисельной гуще гадать! dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Вологда
11.11.2009 - 22:31
: 20

hi

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Дрюня пишет:

потому как мотор бедолага аж глохнуть начинает при нагрузке генератора.

Центробежник в ТНВД не барахлит ли? Ниссановский двухлитровик и трогается и едет на холостых не снижая оборотов. Не то что от генератора сбрасывать обороты.
Промыть ТНВД не мешало бы, грузики залипают...

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Центробежник в ТНВД не барахлит ли? Ниссановский двухлитровик и трогается и едет на холостых не снижая оборотов. Не то что от генератора сбрасывать обороты.
Промыть ТНВД не мешало бы, грузики залипают...[/quote]

Всё возможно. И мне очень хочется ТНВД отремонтировать, но так как сам боюсь туда лезть, а эта услуга стоет много денег, то пока это невозможно. Как сказал мне один мастер: "Заводится??? Вот когда не заведётся - притянешь, а пока нечего туда лезть". Канечно если бы знал куда и как, то уже давно полез бы... да уже и распылители проверить нужно....

россия
: можайск
11.11.2009 - 22:24
: 6

Бо.льшое спасибо за ответы на мой вопрос.В самодельном тракторостроении я не силен dntknw по этому спрашиваю у знающих.Коробка от москвича есть но думал что она слабовата.Если это не так то гора с плеч ya ,но не будут ли слишком большие скорости на первых передачах dntknw пер.отношения моск.коробки 1-3,49 2-2,04 3-1,33 4-1,0 r-4,71 , газ-53 1-6,55 2-3,09 3-1,71 4-1,0 r-7,77, ,мост газ- 53 6,83 Помогите расщитать скорость трактора scratch_one-s_head roma thank_you

Россия
: Ульяновская обл.
02.09.2009 - 15:11
: 66
Дрюня пишет:

Вопрос малость не в тему но для общего образования пойдёт. Я у себя на авто переделал генератор, у меня стоял с приводом на вакуум. И так как сальник начал пропускать из за выработки на якоре, обмотка уже была перемотана и не успешно, диодный мост был неизвестно от какой машины а интеграл был выброшен, короче одно название от старого "гены" я решился его поменять на новый. Я взял такой же на 80А из ВАЗ. Вместо бывшего компрессора кандёра я поставил ещё один генератор. Теперь у меня старый вакуум создаёт, а новый ток качает. Только вот не задача, у меня стоял ремень от КВ к компрессору, а затем от компрессора через двойной шкив к "гене". Короче.... видать выточили маленький шкив на привод генератора, потому как мотор бедолага аж глохнуть начинает при нагрузке генератора. Как вычислить диаметр шкива??? Допустим у меня на КВ стоит шкив диаметром 200мм, то какой мне нужно на вакуум а потом на генератор??? Подскажите пожалуйста!!

Здравствуй Дрюня! Дизель не заглохнет от гены, никогда. Даже если гена заклинит. На ходу если падают обороты, значит саляры не хватает, или если фильтр воздушный забит. Саляры может не хватает по следующим причинам: 1.топливный фильтр засорился- замени резиновый шланг подачи топлива он находится возле ТНВД (короткий - толстый), на прозрачный пластиковый и не жадничай ставь 25-30 см. свернув кольцом, после посмотри при работающем ДВС если идут воздушные пузырьки значит меняй фильтр он забит или где-то подсасывает воздух в систему. Если там «хлопья» мутная саляра зимой, значит залил летнюю саляру (сливайся). 2. Если засорился воздушный фильтр, но это не совсем то, при забитом возд-фильт ДВС не развивает полную мощность и сильно дымит (черный дым). Не сказал ты еще про КПП свой, если стоит «автомат», привод от педали «газа» (там на ТНВД сверху, к которому тросик подходит, пластмассовый он)стоит регулятор который при переключения передач КПП сбрасывает обороты ДВС. Промой его с ВД-40, контакты. Может полегчает. И купи спец литературу. Если авто твой с солидным возрастом, то на чуть современных модификация этих двигателей может вакуумный насос переместили в клапанную крышку, разузнай (это по опыту эксплуатации ТОЙОТА КАМРИ 1984 г.) И не откручивай фарсунки просто так, для дизеля это как тебе разрезать живот и посмотреть все ли в порядке и потом зашить. Какого будет тебя опасля такого ТО? dont Удачи! victory

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Кубик пишет:

Здравствуй Дрюня! Дизель не заглохнет от гены, никогда. Даже если гена заклинит. На ходу если падают обороты, значит саляры не хватает, или если фильтр воздушный забит. Саляры может не хватает по следующим причинам: 1.топливный фильтр засорился- замени резиновый шланг подачи топлива он находится возле ТНВД (короткий - толстый), на прозрачный пластиковый и не жадничай ставь 25-30 см. свернув кольцом, после посмотри при работающем ДВС если идут воздушные пузырьки значит меняй фильтр он забит или где-то подсасывает воздух в систему. Если там «хлопья» мутная саляра зимой, значит залил летнюю саляру (сливайся). 2. Если засорился воздушный фильтр, но это не совсем то, при забитом возд-фильт ДВС не развивает полную мощность и сильно дымит (черный дым). Не сказал ты еще про КПП свой, если стоит «автомат», привод от педали «газа» (там на ТНВД сверху, к которому тросик подходит, пластмассовый он)стоит регулятор который при переключения передач КПП сбрасывает обороты ДВС. Промой его с ВД-40, контакты. Может полегчает. И купи спец литературу. Если авто твой с солидным возрастом, то на чуть современных модификация этих двигателей может вакуумный насос переместили в клапанную крышку, разузнай (это по опыту эксплуатации ТОЙОТА КАМРИ 1984 г.) И не откручивай фарсунки просто так, для дизеля это как тебе разрезать живот и посмотреть все ли в порядке и потом зашить. Какого будет тебя опасля такого ТО? dont Удачи! victory

Спасибо за информацию. yes3 По поводу шланга к ТНВД, это тот который идёт от фильтра к насосу???
А КПП у меня - механика. Литературу купил, но там о топливной сказано лишь только что её могут ремонтировать СПЕЦИ. По поводу форсунок - знаю, был такой опыт. А как узнать как они работают???? Хорошо ли распыляют.

15.10.2009 - 22:57
: 1345

Дрюня, газ нажимать при запуске движка не приходится? А промыть можно и не разбирая насоса.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Sergey SVG пишет:

Дрюня, газ нажимать при запуске движка не приходится? А промыть можно и не разбирая насоса.

Вот именно при запуске и немного после его, и идёт не равномерная работа. А может быть что послабился ремень ГРМ и немного сбилось зажигание, а то она у меня раньше с пол оборота заводилась тёплая, а теперь немного дольше...

15.10.2009 - 22:57
: 1345

Купи жижку для промывки топливной системы дизелей от Winn's или ЛиквиМолли или ещё кого более-менее нормального производителя и действуй по инструкции. Только не те, что в бак добавляют, а на которых движок работает. Дальше оффтоп продолжим в личке :)

Россия
: Ульяновская обл.
02.09.2009 - 15:11
: 66
Дрюня пишет:

Спасибо за информацию. yes3 По поводу шланга к ТНВД, это тот который идёт от фильтра к насосу???
А КПП у меня - механика. Литературу купил, но там о топливной сказано лишь только что её могут ремонтировать СПЕЦИ. По поводу форсунок - знаю, был такой опыт. А как узнать как они работают???? Хорошо ли распыляют.

Да поняли правельно именно шланг возле ТНВД, который идет от фильтра. На счет неустойчевой работы ДВС на холодном движке, и дымления сизым дымом, это плохая саляра и следствие этого износ распылителей. Если после нагрева ДВС работает устойчево, то езди до появления стука в цилиндре которая проподает в случае откручивания трубки высокого давления подающяя саляру к этой форсунке. Это значит что фарсунка стала переливать. smile3 Удачи!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Sergey SVG пишет:
Дрюня пишет:

потому как мотор бедолага аж глохнуть начинает при нагрузке генератора.

Центробежник в ТНВД не барахлит ли? Ниссановский двухлитровик и трогается и едет на холостых не снижая оборотов. Не то что от генератора сбрасывать обороты.
Промыть ТНВД не мешало бы, грузики залипают...

Я с вами не согласен по поводу грузиков.
Грузики залипнуть однозначно не могут, там залипать нечему, а если что и залипнет, то только рейка.
П ри этом, двигатель может пойти в разнос! shok

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
rem-78 пишет:

Бо.льшое спасибо за ответы на мой вопрос.В самодельном тракторостроении я не силен dntknw по этому спрашиваю у знающих.Коробка от москвича есть но думал что она слабовата.Если это не так то гора с плеч ya ,но не будут ли слишком большие скорости на первых передачах dntknw пер.отношения моск.коробки 1-3,49 2-2,04 3-1,33 4-1,0 r-4,71 , газ-53 1-6,55 2-3,09 3-1,71 4-1,0 r-7,77, ,мост газ- 53 6,83 Помогите расщитать скорость трактора scratch_one-s_head roma thank_you

Вижу, кроме меня, вам надеяться не на кого(скромно выдал laugh )
Специально для вас пример расчета.
Возмем самую нисшую передачу(1ю)
Считаем общее передаточное число трансмиссии=3,49*6,55*6,83=156
Далее, берем к примеру обороты двигла = 2400 в мин.
При этом в 1 сек. обороты будут=2400:60=40 об. в сек.
Получаем обороты на ведущем колесе, об. в сек.-40:156=0,256об. в сек.
Берем диаметр вед. колеса=1м(к примеру), находим длину окружности=1м*3,14=3,14м
Находим, какое расстояние проедет колесо за 1 сек
=0,256*3,14м=0,8м в сек.
Т.к 1м в сек.=3,6км в ч., отсюда находим скорость=0,8*3,6=2,9КМ/Ч
Остальные также-коропка на коропку и на мост, а двигун и колеса (данные) на ваше усмотрение scratch_one-s_head hi

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуйте. по поводу топливной апаратуры и распылителей если двигатель работае с перебоями то однозначно надо регулировать ТНВТ в мастерской сами никаких действий не предпринимайте или готовте гдето около 500 баксов ( в зависимости от ТНВД) смазка происходит за счет дизильного топлива и грузики не могут залипнуть, может быть разбит подшипник на валу со стороны приводного шкива, может произойти выработка плунжера все равно ето опредиляется на стендах и мастером. Форсунки проверить можно в домашних условиях и на совдеповском стенде. если одноплунжерная ТНВД проще если четырёх и больше посложнее просто надо будет на каждый цылиндр отдельно. На Плохой пуск влияют свечи накала, а уже потом нужно проверить компресию. И невкоем случае не ставте прозрачные трубопроводы при похолодании они теряют еластичность и в последствии подсос воздуха и плохая заводка, можно при условии если соеденить прозрачную трубку между резиновой которая соединяется с штуцерами. По поводу присадок тоже есть практика если интересно то напишу.

россия
: можайск
11.11.2009 - 22:24
: 6

Андрею32 от меня большое спасибо и уважение dri thank_you

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

А где в последних постах про самодельный трактор написано? Флуд bang
Так форумы и погибают.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10200
Outlaw888 пишет:

А где в последних постах про самодельный трактор написано? Флуд bang
Так форумы и погибают.

мужики, без обид, но полностью согласен!!!

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

Всем добрый вечер! Давайте поменяем тему! Как то побробывал рассчитать минимально необходимую мощность двигателя минитрактора при пахоте конным плугом (глубина 22см) на скорости 4-5 км/ч-получилось, что около 10-11л/с (расчеты могу выложить). Укого какое мнение по этому поводу?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах