Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 42 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Всё хорошо, но почему я фотки не могу скинуть????????????????????

01.04.2008 - 04:00
: 19614
Дрюня пишет:

Всё хорошо, но почему я фотки не могу скинуть????????????????????

Отправьте фотографии на адрес redaktor@fermer.ru
Обязательно укажите ссылку на тему в которую надо разместить фото.
Выясним причину почему Вы не можете это делать.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Дрюня, здравствуйте!
Возникло еще несколько вопросов по навески, это заводская или самодельная?Если самодел. здорово сделано. Привод ВОМ редуктор или цепь? И можете вот эти размеры дать.
Файлы:
s5001804_0.jpg

Украина
: Тернополь
12.02.2009 - 17:25
: 35
vasec пишет:

Всем добрый вечер! Давайте поменяем тему! Как то побробывал рассчитать минимально необходимую мощность двигателя минитрактора при пахоте конным плугом (глубина 22см) на скорости 4-5 км/ч-получилось, что около 10-11л/с (расчеты могу выложить). Укого какое мнение по этому поводу?

Привет "строители" малой техники больших возможностей....
Выложи расчет, хочу сверить со своим.... У меня чтото меньше получилось....

А теперь, если можна, вопрос к светлым и"горячим" головам.
В планах - строительство миника.
Ескиз готов.
Короткая анотация по компоновке:
- двигло, китаёс 13 л.с. (3500 об/мин), 25 Нм (2500 об/мин), 2,5 л/час А-92...
- сцепление в сборе (колокол и корзина) в комплекте с КП1 от ВАЗ 2121 "НИВА".
- с КП1 цепью с передаточниы м отношением 2:1 на КП2 от ГАЗ-53
- далее комбинированым карданом (половинка ГАЗ и УАЗ сваренными) на задний мост от УАЗ....
- ведущие колеса от ГАЗ-52 (родные) размерностью 7,5-20".

Ворос.
Такая компоновка "подойдет"?
Мин скорость гдето 0,8 км/час, макс около 35 км/час. Точно не помню, нед бумаг под рукой.
Ориетоировочно хочу добытся веса (проектно, по расчетам) 650 кг.

Украина
: Тернополь
12.02.2009 - 17:25
: 35
vasec пишет:

Всем добрый вечер! Давайте поменяем тему! Как то побробывал рассчитать минимально необходимую мощность двигателя минитрактора при пахоте конным плугом (глубина 22см) на скорости 4-5 км/ч-получилось, что около 10-11л/с (расчеты могу выложить). Укого какое мнение по этому поводу?

Привет "строители" малой техники больших возможностей....
Выложи расчет, хочу сверить со своим.... У меня чтото меньше получилось....

А теперь, если можна, вопрос к светлым и"горячим" головам.
В планах - строительство миника.
Ескиз готов.
Короткая анотация по компоновке:
- двигло, китаёс 13 л.с. (3500 об/мин), 25 Нм (2500 об/мин), 2,5 л/час А-92...
- сцепление в сборе (колокол и корзина) в комплекте с КП1 от ВАЗ 2121 "НИВА".
- с КП1 цепью с передаточниы м отношением 2:1 на КП2 от ГАЗ-53
- далее комбинированым карданом (половинка ГАЗ и УАЗ сваренными) на задний мост от УАЗ....
- ведущие колеса от ГАЗ-52 (родные) размерностью 7,5-20".

Ворос.
Такая компоновка "подойдет"?
Мин скорость гдето 0,8 км/час, макс около 35 км/час. Точно не помню, нед бумаг под рукой.
Ориетоировочно хочу добытся веса (проектно, по расчетам) 650 кг.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Короткая анотация по компоновке:
- двигло, китаёс 13 л.с. (3500 об/мин), 25 Нм (2500 об/мин), 2,5 л/час А-92...
- сцепление в сборе (колокол и корзина) в комплекте с КП1 от ВАЗ 2121 "НИВА".
- с КП1 цепью с передаточниы м отношением 2:1 на КП2 от ГАЗ-53
- далее комбинированым карданом (половинка ГАЗ и УАЗ сваренными) на задний мост от УАЗ....
- ведущие колеса от ГАЗ-52 (родные) размерностью 7,5-20".

Ворос.
Такая компоновка "подойдет"?
Мин скорость гдето 0,8 км/час, макс около 35 км/час. Точно не помню, нед бумаг под рукой.
Ориетоировочно хочу добытся веса (проектно, по расчетам) 650 кг.

Цепь то зачем? Без нее никак нельзя? На хвостовике коробки ВАЗ подшипник всего то 205. Да и цепь... открытая... и зачем? Неужели минимальной скорости в 1.6 км/ч будет недостаточно?

Россия
: Н.Новгород
13.11.2009 - 10:35
: 11

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста имеет ли смысл ставить мост от ГАЗ-66 на трактор, на котором предполагается проводить как транспортные работы, так и сельскохозяйственные. Очень хочется установить на трактор задний мост с блокировкой. Какой у моста от 66 недостаток при пахоте или окучивании?

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
al12 пишет:

Дрюня, здравствуйте!
Возникло еще несколько вопросов по навески, это заводская или самодельная?Если самодел. здорово сделано. Привод ВОМ редуктор или цепь? И можете вот эти размеры дать.

Это заводская навеска. Но с завода она шла слабовата для 2х корпусного плуга. Пару раз тряхнёт на калдобине и плуг на земле..... Вот по этому места где отмечены жирным, на верхнем рисунке, я переделывал/усиливал (выгибал новые полоски из 10мм железа и вваривал). Привод ВОМ, так же заводской, но я ним пользовался лишь в случае работы с насосом (выкачивали канализации blush2 ) В кузов 500 литровая самопальная бочечка и вперёд на просторы улици... super Кстати, выход ВОМ идёт от заводского редуктора к переходному валу, который устанавливается на планке что изображена на рисунке с низу, вот как раз чуть выше надписи "зашплинтованные пальци", по центру. Привод от редуктора к валу осуществлялся с помощью кардана. На моём тракторе было 3и вывода ВОМ (вперёд, назад, и направо).
К сожалению размеров дать не могу, так как отдал я своего кормилица.... cry Вот по этому и мудрую миник, так сказать безнадёга.... dntknw
И ещё одно, у этой навески есть ещё одно слабое место. На нижнем рисунке, нижняя балка на краях имеет резьбовые настройки навески в право/влево. Так вот эти выкручивающиеся так сказать "тяги" крепились в свою очередь через болты к проушинам которые были закреплены на болтах что держут крышку подшипников бортовых передач. Так вот при пахоте левая сторона вела себя отлично, а на правоё бортовой, постоянно выкручивались эти самые болты. Я то придумал как переделать, но трактор забрали и переделывать уже не чего.....

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Привет. Яна своём тракторке коробку с задним мостом соеденил карданом, а с первой коробки на вторую пустил цепную передачу (передаточное число 2). Оставишь туже базу и цепь не будет рваться при больших нагрузках. кстати какую цепь собираешься поставить. Я ставлю жигулёвскую с её же звёздачками.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Для Outlaw888 или для sbslavik

Привет. считаю что компоновка пойдёт! Я делаю похожую. только у меня движок с первой коробкой и сцеплением с Днепра, а вторая ГАЗ=51, мост ГАЗ-51 (обрезан), колёса тоже. На дисках уменьшил вылет.
Скажи какой цепью собираешься соединять коробки?
Я нашёл жигулёвскую + её же звёздочки.
На выходном валу коробки поставь опорный подшипник чтобы не разбить тот что в коробке.

Что то не пойму толком как правильно отвечать нужному человеку. Кто подскажет?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Oleg4239 пишет:

Для Outlaw888 или для sbslavik

Привет. считаю что компоновка пойдёт! Я делаю похожую. только у меня движок с первой коробкой и сцеплением с Днепра, а вторая ГАЗ=51, мост ГАЗ-51 (обрезан), колёса тоже. На дисках уменьшил вылет.
Скажи какой цепью собираешься соединять коробки?
Я нашёл жигулёвскую + её же звёздочки.
На выходном валу коробки поставь опорный подшипник чтобы не разбить тот что в коробке.
Нажмите "цитировать" на сообщении того кому хотите ответить.
Что то не пойму толком как правильно отвечать нужному человеку. Кто подскажет?

Нажмите "цитировать" на сообщении того кому хотите ответить.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
sbslavik пишет:
vasec пишет:

Всем добрый вечер! Давайте поменяем тему! Как то побробывал рассчитать минимально необходимую мощность двигателя минитрактора при пахоте конным плугом (глубина 22см) на скорости 4-5 км/ч-получилось, что около 10-11л/с (расчеты могу выложить). Укого какое мнение по этому поводу?

Привет "строители" малой техники больших возможностей....
Выложи расчет, хочу сверить со своим.... У меня чтото меньше получилось....

А теперь, если можна, вопрос к светлым и"горячим" головам.
В планах - строительство миника.
Ескиз готов.
Короткая анотация по компоновке:
- двигло, китаёс 13 л.с. (3500 об/мин), 25 Нм (2500 об/мин), 2,5 л/час А-92...
- сцепление в сборе (колокол и корзина) в комплекте с КП1 от ВАЗ 2121 "НИВА".
- с КП1 цепью с передаточниы м отношением 2:1 на КП2 от ГАЗ-53
- далее комбинированым карданом (половинка ГАЗ и УАЗ сваренными) на задний мост от УАЗ....
- ведущие колеса от ГАЗ-52 (родные) размерностью 7,5-20".

Ворос.
Такая компоновка "подойдет"?
Мин скорость гдето 0,8 км/час, макс около 35 км/час. Точно не помню, нед бумаг под рукой.
Ориетоировочно хочу добытся веса (проектно, по расчетам) 650 кг.

У вас есть неточность. Вверху я дал пример расчета сам. агрегата.
Так вот у вас при 2500об. мин будут скоростя от 1,7км в час до 40км в час!
А 0,8 разве что на хх двигателя.
Считайте внимательней, а то будет либо черепаха, либо шумахер!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
KurNickoV пишет:

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста имеет ли смысл ставить мост от ГАЗ-66 на трактор, на котором предполагается проводить как транспортные работы, так и сельскохозяйственные. Очень хочется установить на трактор задний мост с блокировкой. Какой у моста от 66 недостаток при пахоте или окучивании?

Для самодельного миника у такого моста недостатки искать- это как рыться в стоге сена в поиске недопитой бутылки beer
Ставьте и не заморачивайтесь, попрет что хош!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Lukashchuk пишет:

Уважаемые форумчане подскажите УАЗовский военный мост будет нормально на передок?

Прошу прощения за неточность, но по-моему этот мост имеет блокировку, только не помню принудительную или самоблок. , по-моему само.
Пойдет как для передка, так и для "задка"!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
vasec пишет:

Всем добрый вечер! Давайте поменяем тему! Как то побробывал рассчитать минимально необходимую мощность двигателя минитрактора при пахоте конным плугом (глубина 22см) на скорости 4-5 км/ч-получилось, что около 10-11л/с (расчеты могу выложить). Укого какое мнение по этому поводу?

Имея некоторый опыт расчетов(занимаюсь этим пол-жизни не только для себя, но еще и для того брата), могу с уверенностью сказать что вы ошиблись ровно в 2 раза.
Нужно всего 5-6л. с.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Outlaw888 пишет:

А где в последних постах про самодельный трактор написано? Флуд bang
Так форумы и погибают.

Я с вами не соглашусь. Самодельщиков много но не каждый знает об этом форуме, и кормить нас глянцевыми фото и добротными поэмами в каждом сообщении, мало кто будет.
А то, что здесь обсуждается, в какой-то степени косается этой темы, а если и возникают какие-то вопросы или споры то, ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В СПОРЕ!
P.S.
И, для спасения форума предлогаю новую тему "ВСЯКАЯ ВСЯЧЕНА", тем более что уже есть предложения.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
rem-78 пишет:

Андрею32 от меня большое спасибо и уважение dri thank_you

За "уважение" вам спасибо!
Обращайтесь, чем смогу, как говорится!

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

схемотичьно можеш нарисовать свой реверс ивнутри расположение шестерьнь.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
кука пишет:

схемотичьно можеш нарисовать свой реверс ивнутри расположение шестерьнь.

Простите уважаемый кука, кому адресован вопрос?

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Андрей32 пишет:
Lukashchuk пишет:

Уважаемые форумчане подскажите УАЗовский военный мост будет нормально на передок?

Прошу прощения за неточность, но по-моему этот мост имеет блокировку, только не помню принудительную или самоблок. , по-моему само.
Пойдет как для передка, так и для "задка"!

Нет на переднем никакой блокировки на военном мосту - пойдет.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
KurNickoV пишет:

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста имеет ли смысл ставить мост от ГАЗ-66 на трактор, на котором предполагается проводить как транспортные работы, так и сельскохозяйственные. Очень хочется установить на трактор задний мост с блокировкой. Какой у моста от 66 недостаток при пахоте или окучивании?

Блокировка автоматическая, кулачкового типа. Если не придумать как ее отключать - ставить этот мост не желательно. Радиус поворота подойдет только для футбольного поля.
ГАЗ-66 имеет большую неравномерность нагрузки осей - перед загружен, а зад разгружен - поэтому поворачивает легко. При установке этого моста на САЗ3502 и ему подобные комфортно можно поворачивать только на пустом автомобиле. А САЗы не отличаются малым радиусом поворота - отсюда и выводы делайте. Уж лучше вообще без блокировки - в крайнем случае пробуксовывающее колесо притормозить ( тормоза делать раздельными не правое и левое колесо).

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Outlaw888 пишет:
Андрей32 пишет:
Lukashchuk пишет:

Уважаемые форумчане подскажите УАЗовский военный мост будет нормально на передок?

Прошу прощения за неточность, но по-моему этот мост имеет блокировку, только не помню принудительную или самоблок. , по-моему само.
Пойдет как для передка, так и для "задка"!

Нет на переднем никакой блокировки на военном мосту - пойдет.

Спорить не буду, но на каком-то из старых уазиков типа "козел" блокировка точно есть. Там еще дифференциал по диаметру немного меньше чем современные.
А на счет военных с блокировкой слышал краем уха,сам не видел, но нет так нет, а мост все-равно пойдет!

28.11.2009 - 21:30
: 776

Привет самодельщики!!! У меня тоже есть свайо детище -двигатель Д21 - КПП Газ51 - мост Газ 51. Но мне нехватает мощности хочу поставить втарую КПП. 

Файлы:
07092007.jpg

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

Это адресовано господину Lukashchuk.Он на сайте както выкинул фотографии реверса,большая прозьба нарисуй расположение шестерень в этом блоке.

: TAVROVO
21.05.2009 - 21:40
: 12
atalik пишет:

Привет самодельщики!!! У меня тоже есть свайо детище -двигатель Д21 - КПП Газ51 - мост Газ 51. Но мне нехватает мощности хочу поставить втарую КПП. 

здрайствуйте Atalik хочу поставить двигатель Д21 - КПП Газ52- мост Газ 51 хватает ли мощности для вспашки?

28.11.2009 - 21:30
: 776

Мощности маловато потому я и хочу вторую КПП

Россия
: Н.Новгород
13.11.2009 - 10:35
: 11

Спасибо Outlaw888!
У меня примерно такое же мнение, но хотелось услышать мнение и других самодельщиков, может кто уже использовал этот мост на своем тракторе и с какими проблемами при этом можно столкнуться. Пожалуй на своем следующем тракторе я поменяю только двигатель, а мост оставлю от погрузчика. Хотя притормаживание пробуксовывающим колесом мне не очень нравиться. Не подскажите на каких авто (желательно ГАЗ) используется мост с принудительной блокировкой дифференциала?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
KurNickoV пишет:

Спасибо Outlaw888!
У меня примерно такое же мнение, но хотелось услышать мнение и других самодельщиков, может кто уже использовал этот мост на своем тракторе и с какими проблемами при этом можно столкнуться. Пожалуй на своем следующем тракторе я поменяю только двигатель, а мост оставлю от погрузчика. Хотя притормаживание пробуксовывающим колесом мне не очень нравиться. Не подскажите на каких авто (желательно ГАЗ) используется мост с принудительной блокировкой дифференциала?

Я бы вам советывал на буксующую сторону доп. груз разместить и не загоняться с блокировкой. В авто она нужна раз в год под новый год, а вы, если будете, например пахать, то через каждые 100м вам надо будет ее отключать, и это до поры, пока она заедать не начнет. Оно вам надо?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
atalik пишет:

Привет самодельщики!!! У меня тоже есть свайо детище -двигатель Д21 - КПП Газ51 - мост Газ 51. Но мне нехватает мощности хочу поставить втарую КПП. 

А ничего ваш" быстрый олень "однако! super super super super super
Даж переделывать жалко cry smile3

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
KurNickoV пишет:

Спасибо Outlaw888!
У меня примерно такое же мнение, но хотелось услышать мнение и других самодельщиков, может кто уже использовал этот мост на своем тракторе и с какими проблемами при этом можно столкнуться. Пожалуй на своем следующем тракторе я поменяю только двигатель, а мост оставлю от погрузчика. Хотя притормаживание пробуксовывающим колесом мне не очень нравиться. Не подскажите на каких авто (желательно ГАЗ) используется мост с принудительной блокировкой дифференциала?

Есть с принудительной блокировкой и ГАЗоновский. Модель не помню- ибо только 1-на такая встречалась. Газон с рядным дизелем 6-кой воздушного охлаждения. Вот на нем с принудительной блокировкой и ставили. Начинку своими глазами не видел, но могу точно сказать, что передаточное число у него меньше. нежели на простых газоновских. В хозяйстве только 1 и был такой. Мост накрылся-поставили газоновский простой - скорость с 100км/ч упала до 80. Привод блокировки был тросовый.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах