Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 147 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Россич пишет:

С ценами 50-90 свежие розовые.

Это опт? Или розница? А -то у меня то-же розовые и ещё жёлтые. Только начались... Думаю по-чём в магазин сдавать....

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211

У нас розовые оптом от 50 до70 р.
Огурец 5-10 руб.

05.05.2010 - 13:03
: 180

здравствуйте. перелопатил литературу и ентернет о том, как формировать огурцы на шпалере в теплице, вроде усе понял, но там теория, а нужен совет практиков, расскажите как вы формируете огурцы на щпалере, сорт у меня маша ф1

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
andrey32 пишет:
Россич пишет:

С ценами 50-90 свежие розовые.

Это опт? Или розница? А -то у меня то-же розовые и ещё жёлтые. Только начались... Думаю по-чём в магазин сдавать....

Тезка, это уже розница- Краснодарцы навезли, тепличные дороже, тока их почти не берут.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Россич пишет:
andrey32 пишет:
Россич пишет:

С ценами 50-90 свежие розовые.

Это опт? Или розница? А -то у меня то-же розовые и ещё жёлтые. Только начались... Думаю по-чём в магазин сдавать....

Тезка, это уже розница- Краснодарцы навезли, тепличные дороже, тока их почти не берут.

вот здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-tsenam-na-vse-i-mestam-proda... указал стоимость в розницу, сегодня смотрел.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Инкогнито пишет:

Господа,это пероноспороз?

Более похоже на начало антрокноза

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
конкурент25 пишет:

Стебиум , возвращаясь к вчерашней теме о СЗР , как проверить качество фунгицида на практике , если обработки профилактические?, я понимаю взял к примеру Актофит клеща подкормить, эффект НОЛ, значит кукла , а вот другое сложней., или тот же Мастер , результаты видны не сразу, а потом и думай кто виноват , агроном , погода или удобрения.

Я бы на вашем месте , Конкурент , профилактические обработки делал контактными препаратами , а не системниками , и дешевле, и меньше риск нарватся , и резервируются системные препараты на чёрный день . А проверить можно только в лаборатории , у нас с этим проблем нет , лучший вариант брать там где продают качественный товар не взирая на его происхождение .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Тут пару дней назад кое что обещал , но забываю в поле взять фотоаппарат , поэтому скидываю фото сеялки вместо сажалки разница в них только в сечении профиля тут он 20 мм а на сажалке 40 и стоит ручка сцепления от ижа
Файлы:
sdc11149_0.jpg
sdc11145.jpg
sdc11146.jpg
sdc11148.jpg

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110

томат Дебют, открытый грунт
Файлы:
_v_og.jpg

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3468
Кирилл БурсалА пишет:
конкурент25 пишет:

взял к примеру Актофит клеща подкормить, эффект НОЛ, значит кукла

А сколько дней прошло с момента "подкормки")))? Мож он просто ещё не начал действовать?

Кирилл я просто написал для примера , можно было написать Конфидор или что то для колорада , там где эффект виден уже на утро.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3468
Россич пишет:
конкурент25 пишет:

А почему юг России молчит с ситуацией по помидору ни цен , ни урожайность ,как то тихо, что все огуречники?

А с томатами полная Ж... В МО дожди, солнца нет, пошла серая.... борюсь пока..
С ценами 50-90 свежие розовые.

Вот серая добралась и до Москвы, от нас сбежала , у нас для нее не комфортно, сегодня было 38 градусов в тени.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
конкурент25 пишет:
Россич пишет:
конкурент25 пишет:

А почему юг России молчит с ситуацией по помидору ни цен , ни урожайность ,как то тихо, что все огуречники?

А с томатами полная Ж... В МО дожди, солнца нет, пошла серая.... борюсь пока..
С ценами 50-90 свежие розовые.

Вот серая добралась и до Москвы, от нас сбежала , у нас для нее не комфортно, сегодня было 38 градусов в тени.

Cадовое-15.00 -42 градуса!!!!

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

листья на томатах стали в какую то светлую крапинку и она всё разрастается,чем это остановить?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ломаются веточки с гроздьями. С этим можно как-то бороться? Может какого элемента не хватает?

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

А у меня с томатами все нетак.С самой рассады. Набрала разных сортов:розовые-Торбей,Тарпан. Посадила под пленку,думала будет ранний выход.Примадонна дружно и безповоротно заболела бурой пятнистостью.Куст не растет,плоды не наливаются.Рядом Магнус ,но он все еще наливается хотя высаживала все 9-10 апреля. Конечно что-то выбираю,но это такая малость.Уже столько кормежки в них влила,а все как-то безрезультатно.Нет массивного куста.Наверно упустила на первых кистях.Надо было разгружать завязи.А все жалко когда дружно цветут,дружно завязываются.Это мой первый самостоятельный опыт.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
andrey32 пишет:

Ломаются веточки с гроздьями. С этим можно как-то бороться? Может какого элемента не хватает?

Привет тезка,
подпорки или кистедержатели или накрайняк кол забей и подвяжи, бывает такое если сорта стелющиеся.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

подскажите, как с этим бороться и что это такое?
Файлы:
img_21881.jpg
img_21871.jpg

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
mihmama пишет:
Владимир 2 пишет:
predsedatel пишет:

Здравствуйте Владимир 2. Расскажите пожалуйста какая ширина Ваших гряд и междурядий, да и в принципе как у вас устроено все в тепличке. Сколько растений в гряде, как сажаете? Сколько планируете получить с м2? Очень понравилось, мне показалось что все очень аккуратненько? Спасибо

Привет, председатель. Ширина грядок 60 см, междурядий тоже 60см. Заменили шифер на крыше дома , вот старый пошёл в дело. Резал алмазом шириной 40 см . 20см в почве , 20 над почвой . Получились отличные высокие грядки. Расстояние между растениями в ряду 23см (так получилось с ориентиром на волну шифера), между рядами в гряде 30 см . Я ещё посадил 30 штук томатов, оказалось, что они прекрасно дружат с огурцом в одной теплице. Томаты пошире - 30см (опять же удобно сажать по волне).
Формировка в два стебля. Растения мощные и совершенно здоровые.Ни одной химобработки.

интересно как это будет выглядеть когда огурцы достигнут крыши? останется проход или нет.?

Вот так это выглядит.

Файлы:
p6150196.jpg

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Эти красавцы у нас сейчас в большом изобилии.
Файлы:
p6140190.jpg

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3468

mihmama кладоспориоз она же бурая или оливковая пятнистость в очень запущеной форме , вылечить нельзя , только приостановить и то под вопросом. Уменя начиналась ,обрабатывал Медян экстра, Купроксат, Браво, Хорус,Квадрис, Ридомил голд,и уже не помню чем еще полностью не лечит только останавливает дальнейшее развитие , плюс обрезка старых-больных листьев.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
конкурент25 пишет:

mihmama кладоспориоз она же бурая или оливковая пятнистость в очень запущеной форме , вылечить нельзя , только приостановить и то под вопросом. Уменя начиналась ,обрабатывал Медян экстра, Купроксат, Браво, Хорус,Квадрис, Ридомил голд,и уже не помню чем еще полностью не лечит только останавливает дальнейшее развитие , плюс обрезка старых-больных листьев.

спасибо, Конкурент,будем спасать что осталось.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Владимир 2 пишет:
Владимир 2 пишет:

Привет, председатель. Ширина грядок 60 см, междурядий тоже 60см. Заменили шифер на крыше дома , вот старый пошёл в дело. Резал алмазом шириной 40 см . 20см в почве , 20 над почвой . Получились отличные высокие грядки. Расстояние между растениями в ряду 23см (так получилось с ориентиром на волну шифера), между рядами в гряде 30 см . Я ещё посадил 30 штук томатов, оказалось, что они прекрасно дружат с огурцом в одной теплице. Томаты пошире - 30см (опять же удобно сажать по волне).
Формировка в два стебля. Растения мощные и совершенно здоровые.Ни одной химобработки.

интересно как это будет выглядеть когда огурцы достигнут крыши? останется проход или нет.?
Вот так это выглядит.

у вас красивые грядки ))) при ширине 60см, сколько у вас растений на погонном метре? И подробнее про освещение и отопление внутри теплицы?

Россия
: Самарская обл.,г.Сызрань
25.05.2010 - 10:38
: 51

Уважаемые форумчане.Посоветуйте как поступить с первой кистью на инд. томате: плоды не развиваются или один-два маленьких.При этом на последующих кистях развитие идет нормально.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Копатыч пишет:

Уважаемые форумчане.Посоветуйте как поступить с первой кистью на инд. томате: плоды не развиваются или один-два маленьких.При этом на последующих кистях развитие идет нормально.

совсем маленькие можно убрать,чтобы не тормозили рост и развитие других плодов.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Товарищи!
Кто садил огурец Магдалена?
Садили ли его в осень, как вообще огурец?
от SIMINIS
Копатыч, а мы тоже такие огурцы на пробу посадили, прям колбаса на деревьях растет, да и еще очень вкусная!
P.S.
Аскар Камбарович пока молчит, наверно придется мне в Семко позвонить.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Нюша, как у Вас ситуация с перцами? поправилась?
Можно фото перцев......???

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
sergm пишет:

Нюша, как у Вас ситуация с перцами? поправилась?
Можно фото перцев......???

Привет Сергей!
Спасибо за вопрос!
Ситуация наладилась, после обработки кальциевой силитрой.
Но, от сорта Пересвет будем отказываться, мое мнение---сорт изжил себя!
Сугубо, личное мнение, может я и не права!
Ну, а, что насчет Магдалены, никто не садил?

Фотки перцев постараюсь сделать.

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Мы посадили Магдалену и Машу в этом году. Созревать она начинает на две недели позже Маши. Пока только приятные впечатления. Устойчивость к болезням супер. Из 1000 высаженных растений не потеряли ни одного. Все растут и плодоносят. На Маше из 1500 высаженных растений выпало от корневых гнилей примерно 70 растений и это несмотря на обработку перед посадкой превикуром. Кстати Магдалена повкуснее Маши.

05.05.2010 - 13:03
: 180

здравствуйте. как правильно забеливать (забрызгивать) теплицу известкой? как ее разводить, в какой пропорции?

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Dmitri7437 пишет:

Мы посадили Магдалену и Машу в этом году. Созревать она начинает на две недели позже Маши. Пока только приятные впечатления. Устойчивость к болезням супер. Из 1000 высаженных растений не потеряли ни одного. Все растут и плодоносят. На Маше из 1500 высаженных растений выпало от корневых гнилей примерно 70 растений и это несмотря на обработку перед посадкой превикуром. Кстати Магдалена повкуснее Маши.

Фух!
Ну, хоть кто то ответил!
Дмитрий, спасибо за ответ!
Ну, мне, как ,блондинке, приятные впечатления, это слишком мало, а вот супер---это в самый раз!
Мы садили Машу, Германа, Мадиту,Артиста,Меренгу,
Бетину, так, вот по моему мнению, Меренга перевешивает все на себя.
За Магдалену, мне интересно, она действительно не развивает, так быстро, как другие пасынки, и плод у нее такой же мелкошипый, как на картинке, и не имеет ли она белых полос на плоде?

Тема закрыта