Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 151 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
05.05.2010 - 13:03
: 180

Andrey32, скажите, а как можно редиску сохранить до нов.года, в смысле в морозилке?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
mihmama пишет:

Скажите ,кто выращивал томат VP-1 F1 розовый,есть ли у него зелёное пятно у плодоножки и как он на расстрескивание?

Ровный, хороший малиновый цвет, без пятен...
только думаю не получится второй оборот, вторую половину июля и август дают до 33-37 в тени..а это уже кранты... у меня уже последние кисти пустоцвет и ничего не помогает... температуру сбиваю до 29..и то изредка. Мдя.. scratch_one-s_head

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Андрей88 пишет:

Andrey32, скажите, а как можно редиску сохранить до нов.года, в смысле в морозилке?

В погребе, перемешанную с песком, или так вот:
http://www.ogorodnick.ru/korredisurozh.php
Практики у меня нет. Сам в этом году посажу в открытый грунт после томатов осенью впервые.
А от практиков я тоже хотел-бы узнать, как они хранят редиску? Стебиум должен знать. Ау, где Вы Стебиум!!!

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Россич пишет:
mihmama пишет:

Скажите ,кто выращивал томат VP-1 F1 розовый,есть ли у него зелёное пятно у плодоножки и как он на расстрескивание?

Ровный, хороший малиновый цвет, без пятен...
только думаю не получится второй оборот, вторую половину июля и август дают до 33-37 в тени..а это уже кранты... у меня уже последние кисти пустоцвет и ничего не помогает... температуру сбиваю до 29..и то изредка. Мдя.. scratch_one-s_head

Это я думаю на следующий год что сажать пинк-леди или VP-1 какой из них урожайней и красивее,и какой более раннеспелый.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
mihmama][quote=mihmama пишет:

пинк-леди или VP-1

Я голосую за VP-1! yes3

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Кирилл БурсалА][quote=mihmama пишет:
mihmama пишет:

пинк-леди или VP-1

Я голосую за VP-1! yes3

А я бы предложил бычье сердце розовое, у меня он по этой жаре лучше все прошел, жалко мало сажал.

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Добрый вечер всем.Кто подскажет как поливать индетерминантные помидоры капельным орошением, как часто и сколько из расчета в сутки на одно растение ,земля чернозем.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
nikderk пишет:

Добрый вечер всем.Кто подскажет как поливать индетерминантные помидоры капельным орошением, как часто и сколько из расчета в сутки на одно растение ,земля чернозем.

Полив проводите из расчета производительности капельниц обычно при норме 2л/час, два или три раза в день в 6-18-24ч, запускайте на 15 минут, контролируйте влажность исходя из температуры, идеально до 65%, иначе будет плохая аэрация корней.

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Спасибо за информацию Россич.У меня посажено 1000 корней индет . И капельная лента прошлого года кое где забилась , насос стоит ручеек производительность его очень низкая поэтому для меня будет понятнее сколько в сутки под корень и каждый день поливать или нет.Я так понял что гдето в сутки под корень надо 1.5 литра воды.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Ань, а склеивать ?Я раньше склеивала утюгом.Толик говорит ,что пленки такой не встречал, dntknw хотя с пленкой дело часто имел...

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
nikderk пишет:

Спасибо за информацию Россич.У меня посажено 1000 корней индет . И капельная лента прошлого года кое где забилась , насос стоит ручеек производительность его очень низкая поэтому для меня будет понятнее сколько в сутки под корень и каждый день поливать или нет.Я так понял что гдето в сутки под корень надо 1.5 литра воды.

Посмотри у вас Пекацид (P2O5 +K2O) здорово раскупоривает капельницы, заодно подкисляет почву полезно томатам, если нет - просто ортофосфорной пройтись можно . В жару спокойно до 2 литров.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
elena-sheri пишет:

Ань, а склеивать ?Я раньше склеивала утюгом.Толик говорит ,что пленки такой не встречал, dntknw хотя с пленкой дело часто имел...

Лен, спасибо, за ответ.
Мы стыки склеиваем скотчем, по верху, но скотч один сезон стоит, потом от солнца разрушается, а пленка два сезона стоит, хочу укрыть, что б без стыков, и зимой, при сильных ветрах спать спокойно!

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Россич спасибо за информацию по Пекациду, кажется то что мненужно . БУДЕМ ИСКАТЬ.

21.05.2010 - 21:40
: 4

У нас в Молдавии ПМР прподается пленка 50 длиной 13 шириной.

россия
: волгоградская область
13.02.2010 - 00:28
: 36

скажите,кто сажал дебют в теплице напишите основные характеристики,сажала в этом году хали-гали не ввосторге,а вот генерал или тмаг отличный помидор,подскажите кто знает чем можно обработать землю в теплице от фитофторы,каждый год помидоры болеют в одном и том же месте

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
инга18 пишет:

скажите,кто сажал дебют в теплице напишите основные характеристики,сажала в этом году хали-гали не ввосторге,а вот генерал или тмаг отличный помидор,подскажите кто знает чем можно обработать землю в теплице от фитофторы,каждый год помидоры болеют в одном и том же месте

Ридомил- Голд, Татту. Необходим севооборот.

05.05.2010 - 13:03
: 180

а как по огурцам определить полив чрезмерный или недостаточный?
Кто садит огурцы сотнями и тысячами кустов, скажите, неужели вы каждый куст вручную формируете?. У меня только 200 кустов, и то я замучился, все время их стрегу и стрегу и то не успеваю, а как вы справляетесь?

03.03.2010 - 22:52
: 16

Инга
подскажите кто знает чем можно обработать землю в
теплице от фитофторы,каждый год помидоры болеют в одном и том же месте

Инга привет
Я выращиваю помидорыв ОГ на узких грядках без севооборота уже 5 лет. Как промежуточную культуру осенью как сильдерат высеваю белую горчицу(она крестоцветная) прекрасно оздоравливает почву, а на капустных грядках использую фацелию
Попробуйте белую горчицу в теплице. Когда достигнет 20 см скосите и запашите в землю. Затем высаживайте помидор.

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Здравствуй Иван Томай. Смотрю на фото у тебя Шаранда .я примерно такие же по форме сажаю Паленке .Все хорошо но вот есть недостатки это большие междузолия а также надо обрабатывать кальцием а то начинают подгнивать с носика,а как в этом плене Шаранда ,по сколько кисть.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Никто не пробовал устанавливать кондиционер в теплицу? Насколько это реально?

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Приветствую вас никдерк!!!! Шаранда в этом году была у меня как эксперементальная... Я доволен. + много...- пока не замечал... От дифицита кальция у меня страдал ПрезидентФ1. В общем планирую на следующий го пару теплиц Шаранды......

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

По снимку видно что они не очень крупные .Паленка покрупнее будет вот тольккомежду кистями 3 листа. Плохо у меня фотоаппарата нет не могу выложить снимки для сравнения.Иван когда обрезаешь листы,когда начинает кисть созревать да? И еще как поливаешь не вижу у тебя капельного, каждый день исколько примерно под корень,а то у меня трескаются помидоры, особенно розовые.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Здраствуйте, тему читаю сначала основания, все посты, кстати чтото давно не слышно основателя темы. Немного о себе: теплицами занимаюсь более двадцати лет, сначала были деревянные, сейчас. с2000г. арочные из труб, под пленкой, без обогрева, без капельного полива. небольшие ...Основное направление-рассада,цветы. овощи для открытого грунта, вторым оборотом в основном помидор.И тут иногда возникают проблемы. За много лет перепробовал сотни сортов. и по утверждению членов семьи и постоянных покупателей лучшего по смаковым качествам чем гибрид Президент F-1 не нашол, хотя на мой взгляд у него , и опять же взгляд моих покупателей есть один недостаток-быстро перезревает и становится мягким.Ну и проблемы моей агротехники: первые 3-4 кисти идут хорошо, потом, обычно в августе листья мельчают, стебель становится жостким и хрупким, плоды ,до 50-60%приобретают сверху желтое.жосткое пятно, хотя на вкус становятся еще слаще.В сентябре обычно качества плодов намного улучшается. Пленку забеливаю, полив ограниченый. боюсь спровоцыровать болезни, участок слабо проветривается и больше всего донимает серая гниль. И еще, очень часто первые кисти страдают от вершинной гнили, кальцыевой селитры у нас не достать, обрабатываю "Инсолом" по листу, мало помогает.Фотки с прошлого сезона.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

[quote=Владимир Герус] до 50-60%приобретают сверху желтое.жосткое пятно.В сентябре обычно качества плодов намного улучшается. quote]
Здравствуйте, Владимир! Жара даёт о
себе знать? А сколько азота Вы им даёте? Чем кормите?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Владимир Герус пишет:

очень часто первые кисти страдают от вершинной гнили, кальцыевой селитры у нас не достать.

"У нас"-это где?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

А препараты кальция Вам нужны как воздух , зелёное пятно у плодоножки , вершинная гниль и ломкий стебель это всё проявления дефицита кальция при недостаточном увлажнении . Попробуйте найти суперфосфат

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Кирилл БурсалА][quote=Владимир Герус пишет:

до 50-60%приобретают сверху желтое.жосткое пятно.В сентябре обычно качества плодов намного улучшается. quote]
Здравствуйте, Владимир! Жара даёт о
себе знать? А сколько азота Вы им даёте? Чем кормите?

Подкормки даю редко, под культивацыю,перед посадкой вношу нитроаммофоску, чисто азотных удобрений не применяю, иногда вношу вытяжку из кроличьего навоза, если чесно -боюсь перекормить, вкус плодов тогда ухудшается, суперфосфат вношу поздней осенью под культивацыю, считаю что он улучшает качество корневой системы рассады. Может причина в системе полива? У меня участок с небольшим уклоном, и все проблемы с помидором начинаются именно вверху рядов, откуда идет полив, вымываются все полезные вещества? Анализ почвы сделать негде, а где живу, западный регион-Волынь.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Владимир Герус пишет:

кальцыевой селитры у нас не достать,

В вашей области может и не найдёте, а вот в Ровенской-вполне реально. Там есть достаточно много магазинов сети "Зелений Світ".
Кстати, а где продаёте продукцию?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Кирилл БурсалА пишет:
Владимир Герус пишет:

кальцыевой селитры у нас не достать,

В вашей области может и не найдёте, а вот в Ровенской-вполне реально. Там есть достаточно много магазинов сети "Зелений Світ".
Кстати, а где продаёте продукцию?

Спасибо, будем искать "Зелений Світ", а продукцыю реализую на рынке, с этим делом при моих объемах нет проблем.

Тема закрыта