Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 150 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Stebium1 пишет:

Гаплык , кранты , амба всё остальное...

ВАУ! Я тоже голову ломал, что за "ШВАХ" такой, оказывается, это одесский фольклёр. laugh
А, никто не ответит на пост 4466?

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Приветствую всех!!!! Андрей32!Возьму смелость предположить (не видя фото) что у вас из-за густоты не завязываются помидоры и еще может быть сильная влажность что приводит к стерильности цветка...... Первые две кисти формировались когда еще растения были невысокие и тепличка лучше проветривалась а сейчас..... В общем "швах" Есле не жалко прореди через один и пусть они свисают вниз там еще будут помидоры..... а лучще фотку покажи......

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Иван, всё точно так и есть, как ты написал.
Меня интересует, если кисти вверху стерильные, то стоил чего либо ждать после того, как соберу нижние кисти....?
Файлы:
mmm_0.jpg
nnn.jpg

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Андрей!!! да у вас там как в девственных джунглях амозонки)))) Судя по фото у вас индет.томаты... и очень густо посажены... для начала выберите на растении один наиболее крепкий стебель а остальные (не жалейте) удалите..... А так-же в целях профилактики заболеваний и для лучшей вентиляции удали нижние листья до формировавшейся стандартной кисти.... Я предпологаю что у вас "розовые" Голандской селекции... Они должны формироваться в один максимум в два стебля густота 2-2.5 растений на м2....
Файлы:
p1040556.jpg

05.05.2010 - 13:03
: 180

почему маленькие огурчики желтеют и отмирают?небольшое количество, но всё же не приятно. может кто знает в чем дело?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640

[quote=Андрей88]почему маленькие огурчики желтеют и отмирают?небольшое количество, но всё же не приятно. может кто знает в чем дело?[/quot
восновном-это происходит от повышенной температуры или недостатка питательных в-ств, при массовом плодоношении огурец нужно подкармливать с каждым поливом 1.5-2 кг кемира гидро на 1тводы и хорошее проветривание

03.03.2010 - 22:52
: 16

В попытках вырастить помидорное дерево.
Удалось ссоздать штамбовый корень высотой 0,6м. Примерная урожайность с куста 10 кг.
Ошибка- неправильно подобран сорт(полуиндент)
Спасибо Кириллу Бурсала и Stebium 1 за оказанные консультации по подкормке.
Файлы:
2010_06300195.jpg

РФ
: Энгельс
05.07.2010 - 13:54
: 2

Здравствуйте всем! Для профилактики у томатов можно удалять только листья до первой кисти или после съема можно "продвигаться" потихоньку вверх? И чем грозит допустим обдирание сразу до 2-3 кисти? Так они намного аккуратнее, что-ли...

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Николай418 пишет:

Здравствуйте всем! Для профилактики у томатов можно удалять только листья до первой кисти или после съема можно "продвигаться" потихоньку вверх? И чем грозит допустим обдирание сразу до 2-3 кисти? Так они намного аккуратнее, что-ли...

Вопрос спорный .С одной стороны сильно ободранный куст замедляет процесс фотосинтеза, что негативно сказывается на развитии растения, да и ожоги не исключены. С другой - большая масса листьев потребляет большое к-во пит . веществ. К тому же сильно испаряет влагу. Вывод - золотая середина.

Файлы:
p7050217.jpg

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Посоветуйте, пожалуйста. Хотим делать теплицу для рассады одноарочную, для укрытия использовать плёнку сверху, а под ней агроволокно, риально ли это, или между плёнкой и агроволокном должно быть пространство?
Мы агроволокном ещё не пользовались, поэтому очень много вопросов: по теплосбережению какой вариант лутше две плёнки или агроволокно+плёнка; под агроволокном сильно рассада вытягивается или нет? Какой % плотности лутше использовать?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Ира79 пишет:

Посоветуйте, пожалуйста. Хотим делать теплицу для рассады одноарочную, для укрытия использовать плёнку сверху, а под ней агроволокно, риально ли это, или между плёнкой и агроволокном должно быть пространство?
Мы агроволокном ещё не пользовались, поэтому очень много вопросов: по теплосбережению какой вариант лутше две плёнки или агроволокно+плёнка; под агроволокном сильно рассада вытягивается или нет? Какой % плотности лутше использовать?

Зачем под пленку укладывать агроволокно? Светопропускаемость его очень низкая. Проблема энергосбережения (тепло) и притенения при активном солнце, решается применением поверх пленки или внутри нового сетевого материала Aluminet с разной степенью светопроводимости от 30% до 80%, материал выполнен с применением алюминия, что позволяет сохранять тепло исходящее от грунта внутри теплицы и уменьшать действие инфракрасного и УФ спектра солнца при затенении. Такой материал используют в Джанкойском районе Крымской области на теплицах уже два года и он показывает очень хорошие результаты.
Файлы:
12612.jpg
t-240620094-4-9_0.jpg

РФ
: Энгельс
05.07.2010 - 13:54
: 2

Владимир, если я не ошибаюсь у вас кусты подвязаны на полипропиленовой веревке? Не режет ствол? А что за сорт у вас? Красота-то какая...

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Николай418 пишет:

Владимир, если я не ошибаюсь у вас кусты подвязаны на полипропиленовой веревке? Не режет ствол? А что за сорт у вас? Красота-то какая...

Да , подвязаны полипр. шнуром. Резать не режет, но следы остаются. Но как видите на урожайность это не особо влияет.
Гибрид Ядвига F1.

Файлы:
p7050219.jpg

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Россич пишет:
Ира79 пишет:

Посоветуйте, пожалуйста. Хотим делать теплицу для рассады одноарочную, для укрытия использовать плёнку сверху, а под ней агроволокно, риально ли это, или между плёнкой и агроволокном должно быть пространство?
Мы агроволокном ещё не пользовались, поэтому очень много вопросов: по теплосбережению какой вариант лутше две плёнки или агроволокно+плёнка; под агроволокном сильно рассада вытягивается или нет? Какой % плотности лутше использовать?

Зачем под пленку укладывать агроволокно? Светопропускаемость его очень низкая. Проблема энергосбережения (тепло) и притенения при активном солнце, решается применением поверх пленки или внутри нового сетевого материала Aluminet с разной степенью светопроводимости от 30% до 80%, материал выполнен с применением алюминия, что позволяет сохранять тепло исходящее от грунта внутри теплицы и уменьшать действие инфракрасного и УФ спектра солнца при затенении. Такой материал используют в Джанкойском районе Крымской области на теплицах уже два года и он показывает очень хорошие результаты.

А весной Aluminet рассаду не сильно затенит, ведь солнце не такое сильное?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Ира79 пишет:

А весной Aluminet рассаду не сильно затенит, ведь солнце не такое сильное?

Весной он не нужен. yes3

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

А "Китано" не продаёт в России, что-ли? Что-то не нашёл ничего.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
иван томай пишет:

Ваня, здОрово у тебя в теплице.Молодец . Что за томат?

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Приветствую вас Владимир2. В ответе 4488 Жабо f1. Так-же выращиваем Марфу,Мариссу,Президент.(основные гибриды). Кроме всего в этом году набрал 13 гибридов Голландских как эксперементальных..... На фото с верху вниз Марфа , , Президент, Шаранда,Ралли.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
иван томай пишет:

Отлично ,Ваня, замечательно good Уже торгуешь?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Владимир 2 и Иван!!! У вас полуиндетты? Чего я спрашиваю, индетты у меня не пошли. Как я ранее писал, вверху не завязались, из-за жары. Хочу в следующем году посадить полуиндеты или вообще детерминантные, и, по-раньше. Володя, хотел найти Ядвигу в России, но не нашёл фирму Китано.Но это красные. Мне понравилось выращивать розовые(у меня пинк уникум). Но как видишь не удалось в этом году.
Хотел спросить у знатоков. Какие есть полуиндетты или детерминанты в российских фирмах хорошие сорта для зимней(т.е. ранней отапливаемой теплицы),желательно розовые, на следующий год.
p.s.:Володя, поздравляю, ты из пенсионера-любителя, на глазах превращаешься в пенсионера-профи...Даёшь грамотные советы. victory

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110

Какие есть полуиндетты или детерминанты в российских фирмах хорошие сорта andrey32

1марта-посеял семена томата ДебютF1 11апреля посадил в ог 25июня снял бурые помидоры
Файлы:
_debyut.jpg

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
andrey32 пишет:

Владимир 2 и Иван!!! У вас полуиндетты? Чего я спрашиваю, индетты у меня не пошли. Как я ранее писал, вверху не завязались, из-за жары. Хочу в следующем году посадить полуиндеты или вообще детерминантные, и, по-раньше. Володя, хотел найти Ядвигу в России, но не нашёл фирму Китано.Но это красные. Мне понравилось выращивать розовые(у меня пинк уникум). Но как видишь не удалось в этом году.
Хотел спросить у знатоков. Какие есть полуиндетты или детерминанты в российских фирмах хорошие сорта для зимней(т.е. ранней отапливаемой теплицы),желательно розовые, на следующий год.
p.s.:Володя, поздравляю, ты из пенсионера-любителя, на глазах превращаешься в пенсионера-профи...Даёшь грамотные советы. victory

Андрей, спасибо на добром слове. Я томаты выращиваю более 15 лет, но только в ОГ. В теплице - впервые. Техника ничем не отличается. Тот что на фотке полудет( Ядвига). Ещё есть индет Баттлер (розовый).Этот уже выше меня - прищепнул.

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Володя. На рынок вышел в первых числах июня...... Позновато но в этом году на томаты хорошо цена держится..... У нас в Молдове 1.1$.... Андрей скажу честно мне полудеты не очень понравились... В этом году попробовал три гибрида компании "Вилморин"Франция но все же индеты серьезнее... Хотя кто-то может сомной не согласиться......Сверху вниз Берсола,Е-25 и Монсан Все гибриды полудеты.Плюсы вдружности созревании. Минусы в поледующей раскачки для новой формировки (я свои теплицы держу до самых морозов)

05.05.2010 - 13:03
: 180

подскажите пожалуйста как поступить. В начале мая посадил в теплицу огурцы, с 20 июня плодят, а щас вообще хорошо плодят. Но вот какой вопрос, какой у них период плодоношения, и когда они "отойдут" , и что посадить после них чтобы еще и осенью заработать? осень у нас в Казастане в Павлодарской области по ночам холодная. Кстати они уже по 2 метра и больше. Теплица без отопления.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Андрей88 пишет:

подскажите пожалуйста как поступить. В начале мая посадил в теплицу огурцы, с 20 июня плодят, а щас вообще хорошо плодят. Но вот какой вопрос, какой у них период плодоношения, и когда они "отойдут" , и что посадить после них чтобы еще и осенью заработать? осень у нас в Казастане в Павлодарской области по ночам холодная. Кстати они уже по 2 метра и больше. Теплица без отопления.

при интенсивном способе выращивания ты можешь выращивать огурец до самых заморозков. У меня огурец плодоносит с середины мая до 5-10 октября

05.05.2010 - 13:03
: 180

Evgen77 спасибо. а что значит интенсивный способ выращивания, как ето делается, может что-то особенное или как обычно? А вы один раз садите, или в середине сезона садите новые? еще раз спасибо.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Андрей88 , у нас в сентябре многие сажают редиску скороспелку. Можно сохранить до Нового года...

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Андрей88 пишет:

Evgen77 спасибо. а что значит интенсивный способ выращивания, как ето делается, может что-то особенное или как обычно? А вы один раз садите, или в середине сезона садите новые? еще раз спасибо.

высаживаю рассаду в 20-ых числах апреля , сажу один раз. Пробывал садить в середине сезона, но рентабельней сохранить здоровое расстениедо осени. инт. способ-это безжвлостное удаление всех листьев и пасынков на отплодоносевшей части куста

05.05.2010 - 13:03
: 180

Evgen77 и Andrey32 спасибо за ответы. опыта еще мало( первый год занимаюсь), и ваши советы очень кстати, спасибо.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Скажите ,кто выращивал томат VP-1 F1 розовый,есть ли у него зелёное пятно у плодоножки и как он на расстрескивание?

Тема закрыта