Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 149 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
mihmama пишет:

кто выращивает индеты, скажите вы с ними возитесь до холодов или прищипываете над несколькими кистями ?

8-9 кистей. Остальное - в топку.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Владимир 2 пишет:
крымчанин 74 пишет:

присели пообедать и вот что получилось-

Получилось великолепно. good

А мои придя с работы--подумаешь... Чессс... слово-ЗАВИДУЕТ!!! good

05.05.2010 - 13:03
: 180

Andrey32, вопрос к вам, я видел вы луком занимались, и как это дело, выгодно? стоит делать или нет? а то я думаю после огурцов на осень попробовать лук. что посоветуете?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Андрей88 пишет:

Andrey32, вопрос к вам, я видел вы луком занимались, и как это дело, выгодно? стоит делать или нет? а то я думаю после огурцов на осень попробовать лук. что посоветуете?

По-моему луком тяжелее всего заниматься. Я нанимаю рабочих. Прибыль на опте около 100%. Бывает и меньше.Т.е. если купил лука на 10 тыс. - вырастет зелени на 20....

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

крымчанин, помидоры второго оборота до какого месяца держишь? сколько кистей успевает выйти?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
mihmama пишет:

кто выращивает индеты, скажите вы с ними возитесь до холодов или прищипываете над несколькими кистями ?

Я держу максимально и перед морозами срываю и слаживаю в коробки. Через месяц- в продажу (ноябрь). Конечно сейчас цена падает и не интересно, но все равно продается и уже посажено.........

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046

Обычно 15-20 сентября прищипка над завязавшейся кистью(7-9)и до конца октября( до морозов), затем зеленью в коробки и по мере созревания на рынок.Извините если кому не отвечаю, просто зашиваюсь, рассада подходит, а ещё столько нужно сделать wacko2 !!!!

05.05.2010 - 13:03
: 180

Andrey32 спасибо, коротко и понятно

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
sergm пишет:
mihmama пишет:

кто выращивает индеты, скажите вы с ними возитесь до холодов или прищипываете над несколькими кистями ?

Я держу максимально и перед морозами срываю и слаживаю в коробки. Через месяц- в продажу (ноябрь). Конечно сейчас цена падает и не интересно, но все равно продается и уже посажено.........

подскажите, чем подкормить помидоры в середине лета?Верхние листья стали мелкими и стебель тоненький.Будут ли на них завязываться до осени помидоры?Что делать чтобы они были не мелкими.

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

Подскажите, что за беда на огурце.. Всего на 5-6 растениях, однако волнуюсь...

Файлы:
dsc03190.jpg

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Валентин 70, очень похоже на ложную-мучнистую росу.
Если огурца много посажено, и планируете зарабатывать, то придется раскашелиться на препараты, если немного, то можно медь-содержащими, алерином+гамаиром(они по моему с медью не смешиваются, но лучше глянуть в инструкции, если будете их использовать),
да еще можно дерозалом, он кстати не накапливается в плодах(так говориться в инструкции),
у нас дерозал продается на розлив, от 50 мл, желаю удачи.
Диагноз возможно поставлен неточно, но оч. похоже на ЛМР.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Форумчане, у меня томаты до крыши уже. Ничего кроме первых 1-2 кистей не завязалось из-за жары. Как вы думаете, вырубать, как соберу низ, или мож.. подождать похолоданий там всяких... мож.. завяжется ещё чего.....??? Или бесполезно ждать..... scratch_one-s_head dntknw

Украина
: Краматорск
01.07.2010 - 08:53
: 3

Всем доброго дня!
Хотел уточнить один вопрос. У моего знакомого (он продаёт под ключ гидропонные теплицы), есть небольшая экспериментальная тепличка.
Так вот хотелось бы уточнить у специалистов. Он убеждает что томаты как многолетние растения могут плодоносить в теплице до 5-ти лет.
Если не составит труда кто то может подтвердить это или наоборот опровергнуть.
То что я видел своими глазами, трудно сказать сколько времени уже плодоносили те томаты, поэтому хотел бы уточнить, так как для меня это сейчас актуальный вопрос.
Благодарю за помощь!

05.05.2010 - 13:03
: 180

скажите пожалуста, кто занимался огурцами, как долго они плодят, месяц, два, три или больше. мои плодят уже 10 дней, но уже по краям до потолка доросли, что с ними делать? спасибо.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Rhino пишет:

Всем доброго дня!
Хотел уточнить один вопрос. У моего знакомого (он продаёт под ключ гидропонные теплицы), есть небольшая экспериментальная тепличка.
Так вот хотелось бы уточнить у специалистов. Он убеждает что томаты как многолетние растения могут плодоносить в теплице до 5-ти лет.
Если не составит труда кто то может подтвердить это или наоборот опровергнуть.
То что я видел своими глазами, трудно сказать сколько времени уже плодоносили те томаты, поэтому хотел бы уточнить, так как для меня это сейчас актуальный вопрос.
Благодарю за помощь!

Здравствуйте, Вы в чудеса верите?
Томат может жить до двух лет, а зачем, сколько это будет стоить?
Я тоже продаю системы гидропоники, но не предлагаю глупости.
Гидропоника - будь то мало объемная или система питательного слоя, направлена на выгонку культур, т.е. максимально быстрые сроки вегетации и получение урожая, растения тоже стареют, отдавая силы при плодоношении, так зачем обманывать природу, томаты это не продуктивны как многолетняя культура.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3468

На форуме есть кто с Белоруссии , как там ситуация с помидором? Приехали покупатели оттуда и говорят , что с помидором там напряженка, кто может потвердить или опровергнуть эту инфу. И какая ситуация с грунтовым , на полях после затяжных дождей ? Кто в курсе?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Rhino пишет:

Всем доброго дня!
Хотел уточнить один вопрос. У моего знакомого (он продаёт под ключ гидропонные теплицы), есть небольшая экспериментальная тепличка.
Так вот хотелось бы уточнить у специалистов. Он убеждает что томаты как многолетние растения могут плодоносить в теплице до 5-ти лет.
Если не составит труда кто то может подтвердить это или наоборот опровергнуть.
То что я видел своими глазами, трудно сказать сколько времени уже плодоносили те томаты, поэтому хотел бы уточнить, так как для меня это сейчас актуальный вопрос.
Благодарю за помощь!

В естественной среде обитания томат вечнозелёная вечнообновляющаяся лиана , нижняяя физиологически старая часть отмирает , а верхушка приростает корнями и продолжает жить , от точки всходов растение способно мигрировать на 15-18 метров . У Вас в теплице так получится ? Сможете удержать растение от заражения вирусами и микоплазмами ? Ну и как Росичь сказал , а что это будет стоить ? Короче развесистая клюква

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
конкурент25 пишет:

На форуме есть кто с Белоруссии , как там ситуация с помидором? Приехали покупатели оттуда и говорят , что с помидором там напряженка, кто может потвердить или опровергнуть эту инфу. И какая ситуация с грунтовым , на полях после затяжных дождей ? Кто в курсе?

С грунтовыми швах

03.03.2010 - 22:52
: 16

Поспевают помидоры в ОГ. Дожди зарядили,жди фитофторы. Системными фунгицидами брызгать поздно. На форуме была инфа об обработке томатов водным раствором обойного клея К.М.Ц кто-нибудь пробовал это средство? Какая концентрация ?

Украина
: Краматорск
01.07.2010 - 08:53
: 3

Благодарю за ответы.
Но тогда есть ещё одно уточнение. Если в теплице есть возможность поддерживать лиану 3-4 метра, то сможет она давать 2-3 урожая в год?
Извините за назойливость.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
buevskiy пишет:

Поспевают помидоры в ОГ. Дожди зарядили,жди фитофторы. Системными фунгицидами брызгать поздно. На форуме была инфа об обработке томатов водным раствором обойного клея К.М.Ц кто-нибудь пробовал это средство? Какая концентрация ?

Привет!
Опрыскивали огурцы, лист не вял в жару(Вапор Гардом), за помидор немогу ничего сказать.
Ахатов Аскар Камбарович(агроном Семко), в отпуске, я звонила в Семко, писала ему письмо насчет ,какой должна быть концентрация клея КМЦ, ответа пока нет, наверно после отпуска, вообще, подобная пленка при нанесения клея и Гарда недает прорастать и спорам многих болезней, может в инете поищете, как клей разводить, а то , пока Камбарович из отпуска выйдет, и лечить будет нечего.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Rhino пишет:

Благодарю за ответы.
Но тогда есть ещё одно уточнение. Если в теплице есть возможность поддерживать лиану 3-4 метра, то сможет она давать 2-3 урожая в год?
Извините за назойливость.

Томаты индетерминантные (лианного типа), имеют долгий срок вегетации до плодоношения в среднем от 110 до 140 дней по сортам. Поэтому получить два урожая без дополнительной достветки практически не возможно, да и не рентабельно.

03.03.2010 - 22:52
: 16

,какой должна быть концентрация клея КМЦ, ответа пока нет, наверно после отпуска, вообще, подобная пленка при нанесения клея и Гарда недает прорастать и спорам многих болезней, может в инете поищете, как клей разводить,
Нюша,спасибо за ответ. вот что нашел в Инете:
При появлении на растениях очагов серой гнили некоторые практикуют обмазку поражённых участков стеблей пастой из клея на основе КМЦ и триходермина. Сильно поражённые участки предварительно вырезают с помощью острого ножа. О больре с фитиофтором никто не пишет. Попробую по одному кустику огурца и помидора обработать раствором 2ст.л. КМЦ на ведо воды. Посмотрим. Самому интересно.

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99
Rhino пишет:

Благодарю за ответы.
Но тогда есть ещё одно уточнение. Если в теплице есть возможность поддерживать лиану 3-4 метра, то сможет она давать 2-3 урожая в год?
Извините за назойливость.

Если говорить о полудетерминанантных или индетерминантных томатах и сборах ( а не урожаях), то можно получить и больше.

Это выглядит примерно так

Посев 1-10 февраля в отапливаемый рассадник.
Пикировка и расстановка через 20 дней
Высадка в балаган 10-20 апреля.

Сбор первой кисти первая-вторая неделя июня.
Далее примерно каждые 7-10 дней.

Летом, конечно завязываемость падает, но можно подддержать культуру, а с августа прекрасные сборы до первых заморозков.

К середине октября те самые 3-4 метра и 14-16 кистей получится.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
Stebium1 пишет:
конкурент25 пишет:

На форуме есть кто с Белоруссии , как там ситуация с помидором? Приехали покупатели оттуда и говорят , что с помидором там напряженка, кто может потвердить или опровергнуть эту инфу. И какая ситуация с грунтовым , на полях после затяжных дождей ? Кто в курсе?

С грунтовыми швах

чтотакое швах?

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
buevskiy пишет:

,какой должна быть концентрация клея КМЦ, ответа пока нет, наверно после отпуска, вообще, подобная пленка при нанесения клея и Гарда недает прорастать и спорам многих болезней, может в инете поищете, как клей разводить,
Нюша,спасибо за ответ. вот что нашел в Инете:
При появлении на растениях очагов серой гнили некоторые практикуют обмазку поражённых участков стеблей пастой из клея на основе КМЦ и триходермина. Сильно поражённые участки предварительно вырезают с помощью острого ножа. О больре с фитиофтором никто не пишет. Попробую по одному кустику огурца и помидора обработать раствором 2ст.л. КМЦ на ведо воды. Посмотрим. Самому интересно.

Да, Аскар Камбарович, говорил, что, надо опрыскивать по верхней поверхности листа, а, то, я по, своей блондинености, подумала, что с обоих сторон, но, потом, он сам и пояснил для таких, как я, а то, мол, растение дышать не будет.

Украина
: Краматорск
01.07.2010 - 08:53
: 3
Испытатель пишет:

К середине октября те самые 3-4 метра и 14-16 кистей получится.

Огромное спасибо!

03.03.2010 - 22:52
: 16

Я использую энергию тепла разлагающегося сена, для выращивания огурцов.
Летом заготавливаю сено. Трава при росте и сушке накапливает много солнечной энергии. Весной, в подготовленные использованные автомобильные скаты от легковушки, набиваю сено и присыпаю его плодородной землей. Затем поливаю все это кипятком. Реактор запущен.Высаживаю огурцы, Сверху ставлю еще один пустой скат и накрываю его агроволокном. Получается пирамида из скатов. Два нижних набитые сеном изолируют растения от непрогревшейся еще земли и дают тепло. Третий скат с плодородной теплой землей дает питание корням. Четвертый защищает от холодного воздуха. Когда минует угроза ночных заморозков, четвертый скат снимаю. Огурцы при росте ниспадают по скатам, получается вертикальная плодоносящая клумба.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
крымчанин 74 пишет:

Народ, как-то пообещал снять процесс установки теплицы. Не получилось! Неделю поливало, до этого две ждал сварщика, вчера подсохло и сегодня с 9-00 до 18-00 ставили, присели пообедать и вот что получилось-

Крымчанин, спасибо за экскурсию!!!
А какие высоты по средине и по краям?
Металл покупали на металлобазе по полной цене или где-то по-дешевке?
Пролет между арками наверное более 2 метров?
Какая длина трубок 17х17?
Заранее благодарю за ответы!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
aleh001 пишет:
Stebium1 пишет:
конкурент25 пишет:

На форуме есть кто с Белоруссии , как там ситуация с помидором? Приехали покупатели оттуда и говорят , что с помидором там напряженка, кто может потвердить или опровергнуть эту инфу. И какая ситуация с грунтовым , на полях после затяжных дождей ? Кто в курсе?

С грунтовыми швах

чтотакое швах?

Гаплык , кранты , амба всё остальное совершенно нецензурно . Если рассадные ещё как то держатся , то сеяные исчезают на глазах .

Тема закрыта