Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 155 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
05.05.2010 - 13:03
: 180

всем доброго дня. Хочу задать щепетильный, но интересный вопрос, о нем почему-то умалчивают.
Кто сколько зарабатывает со своих теплиц.за месяц, за год, или за сезон. сколько с одной сотки чистая прибыль. Я понимаю что по разному, но если в среднем. Я например в этом году (теплица 80 м2) начал торговать огурцами с 20 июня, и стого времени теплица принесла примерно почти 800$.

украина
: Запорожье
01.08.2010 - 13:31
: 2

Привет форумчане. Я из Запорожья, Теплица 9 на 22, задействую пока только 9 на 17, в связи с тем, что не готово водяное отопление. Отапливаю дровишками, "Булерьян". Занимаюсь огурцами 4 года, но все весной. А в этом году посадил на лето-осень. Алексею респект, много полезного выложил. Да и вообще всем от всех немалая польза на форуме. Вот я вроде бы определился с инсектицидом на это время года, это Актофит сам лично истреблял тлю, действует что надо. Недавно Алексей писал, что клеща Актофит тоже изничтожает, думаю что и с белокрылкой справится, не дай бог конечно(белокрылку). Но на форуме я не нашел пока надежный, проверенный биофунгицид. Может кто чего подскажет. Именно проверенный из своей практики. И еще стала появляться мраморная окраска на листьях, может кто чего подскажет? Буду большое спасибо. Думаю понятно о каком Алексее речь. А, да подкормки, микроэлементы вроде своевременно. Ктото на форуме писал, что жара влияет на движение магния в растении, может калия добавить чтобы там все задвигалось?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3480
Андрей88 пишет:

всем доброго дня. Хочу задать щепетильный, но интересный вопрос, о нем почему-то умалчивают.
Кто сколько зарабатывает со своих теплиц.за месяц, за год, или за сезон. сколько с одной сотки чистая прибыль. Я понимаю что по разному, но если в среднем. Я например в этом году (теплица 80 м2) начал торговать огурцами с 20 июня, и стого времени теплица принесла примерно почти 800$.

Заработок во многом зависит от региона сбыта ( в центре Москвы и в станице под Краснодаром цены немного отличаются) , и опт это или розница , например помидор у нас позавчера на опте самый дорогой был около 1 гр, мелочь 20-40 коп, а вчера в Донецке эта " мелочь" продавалась по 4-5 гр , поэтому и доход разный. Судя по срокам у Вас розница , т к на опте с июня цены уже не было, а средняя температура по палате 36,8 не показатель., по помидору сезон еще не закончен.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Просто так.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Нюша пишет:

Владимир, спасибо, что заметили мой вопрос!
Да, когда ездили посмотреть 12м- ю пленку, нам предложили шпалерную сетку для огурца, 500м 3000 руб, 2м высота, размер ячейки где то 20*30, гарантия
5 лет, вот и хочется узнать лучше на ней растить, или лучше подвязывать?
Сетка эта, да полиэтиленовая.

Аня, огурец самостоятельно подниматься по ней не будет. Без Вашего участия не обойтись. И второе - отделять ботву в конце сезона от этой сетки очень неинтересная работа. Возникает непреодолимое желание смотать всё в кучу выкинуть и забыть. roma

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Всем кому интересно и нужно , на заметку . Появилась устойчивая к Конфидору популяция колорадского жука , Устойчивая к Актофиту - тля ( выявлена на хризонтеме) , Разновидность заразихи паразитировавшая на томатах приспособилась к зонтичным ( сам не видел , но агроном заслуживает доверия 100% )

украина
: николаев
11.07.2010 - 10:04
: 12

всем спасибо

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Андрей,может я не правильно поняла???У нас тоже теплица 80 м.кв,но прибыль куда больше.....

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

здравствуйте форумчане!
У меня вопрос по помидору,
Отпишитесь кто сажал матиос или матиас,точно названия не знаю.Знаю что есть низкорослые и высокорослые.
Думаю на след. год корней 200 попробовать.

05.05.2010 - 13:03
: 180

elena-sheri а Вы имеете ввиду прибыль за месяц или за сезон? А что и как выращиваете если не секрет? Я первый год теплицей занялся, успел огурцы посадить только в начале мая, а на рынок вышел 20 июня, вот гдето 800 $ за месяц торговли и вышло. Очень интересно, а сколько вообще можно заработать, и на чём?

: Запорожская обл.
27.07.2010 - 00:34
: 19

Здравствуйте коллеги-земледельцы!Прошу принять в свои ряды.Спасибо Вам за советы,за науку!Уже несколько лет занимаюсь выращиванием томатов,но только сейчас стало что-то получаться благодаря вашей помощи и подсказкам.К вопросу о Маттиасе.В этом году многие наши знакомые посадили этот сорт. Могу сказать,что отзывы крайне противоречивые-от полного восторга до категорического неприятия.Как мне сказали нужно пробовать на своей земле.Единственное в чем все были единодушны,что этот сорт для ранних сроков выращивания. Мы сажаем Белле,но хотим на следующий год попробовать Маттиас,хотя-бы 1000 кустов.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3480
larans пишет:

. Могу сказать,что отзывы крайне противоречивые-от полного восторга до категорического неприятия.Как мне сказали нужно пробовать на своей земле.Единственное в чем все были единодушны,что этот сорт для ранних сроков выращивания.

А почему для раннего, при солнышке становится мягким и теряет цвет?

: Запорожская обл.
27.07.2010 - 00:34
: 19

Я видела его в начале лета. Помидор,конечно,произвел впечатление.Поэтому и будем пробовать выращивать сами.Но Сейчас на Россию охотнее берут Белле.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

всем привет.

подскажите где лучше покупать семена?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3480
predsedatel пишет:

всем привет.

подскажите где лучше покупать семена?

У оф дилеров и в фирменных магазинах.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

predsedatel, Вам недалеко до Москвы. На ВДНХ в 8-м павильоне. Я там беру профессиональные.

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
andrey32 пишет:

predsedatel, Вам недалеко до Москвы. На ВДНХ в 8-м павильоне. Я там беру профессиональные.

Скажите пожалуйста,сейчас в Россию завозят Пик Форевер?
А если кто выращивал, то хотелось бы узнать отзывы.

Почему спрашиваю- вродебы этот сорт 2 года не потупает в Россию.
Александр.

украина
: кременчуг
24.02.2010 - 15:09
: 9

здравствуйте товарищи земледельцы!хотелось бы услышать совет или какие рекомендации по выращиванию сортового укропа на семена!поступило предложение от одного крупного тепличного хозяйства выращивать для них семена,вот и прошу помощи,буду благодарен за любую информацию!

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Подскажите пожалуйста, я тут попытался изобразить, но надо посмотреть глазом проф
вопрос:
какой вариант лучше применить. для всех вариантов ширина ряда 90см. междурядья около 64-74см. проход у рядов с четырех сторон.
планируется:
1. капельный полив
2. отопление
3. освещение

Файлы:
_-4-5_vysota_konka.pdf
_-1_ryad_90sm.pdf
_-2-3_ryad_90sm.pdf

03.03.2010 - 22:52
: 16

[quote=dmitrij2010]здравствуйте товарищи земледельцы!хотелось бы услышать совет или какие рекомендации по выращиванию сортового укропа
На этом полртале в разделе Растениенводство, есть эта тема.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
predsedatel пишет:

Подскажите пожалуйста, я тут попытался изобразить, но надо посмотреть глазом проф
вопрос:
какой вариант лучше применить. для всех вариантов ширина ряда 90см. междурядья около 64-74см. проход у рядов с четырех сторон.
планируется:
1. капельный полив
2. отопление
3. освещение

1. Капельный полив чем - трубка или капельница?
2. Отопление?
Грядки делать уже = примерно 50 см, проходы шире.
Лимитирующий фактор - свет.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

20светильников СД (100вт)

про полив не знаю чем... советуйте...

украина
: кременчуг
24.02.2010 - 15:09
: 9
buevskiy.alexandr][quote=dmitrij2010 пишет:

здравствуйте товарищи земледельцы!хотелось бы услышать совет или какие рекомендации по выращиванию сортового укропа
На этом полртале в разделе Растениенводство, есть эта тема.

спасибо конечно огромное,по выращиванию укропа на зелень информации не меряно,а вот как вырастить на семена и как их правильно собрать че то никак найти не могу!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Андрей88 пишет:

elena-sheri а Вы имеете ввиду прибыль за месяц или за сезон? А что и как выращиваете если не секрет? Я первый год теплицей занялся, успел огурцы посадить только в начале мая, а на рынок вышел 20 июня, вот гдето 800 $ за месяц торговли и вышло. Очень интересно, а сколько вообще можно заработать, и на чём?

Я очень извиняюсь,что сразу не ответила,прочитала только сегодня.Точных подсчетов не вела,а надо бы,занимаюсь цветами,рассадой ,теплица работает круглый год ,рассада цветов-летников
овощей,очень много петуньи-это весной,потом огурцы помидоры,к осень хризантема,зимой теплица топится и работа продлжается...черенкование,и т.д.перизимовка некоторых многолетников...петунью сею уже в ноябре,в ноябре же заканчиваю и продажу хризнтем...

Файлы:
dsc04679_0.jpg

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Здравствуйте elena-sheri

Расскажите про отопление Ваше ...

05.05.2010 - 13:03
: 180

Elena-sheri большое спасибо. вот это да!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
predsedatel пишет:

Здравствуйте elena-sheri

Расскажите про отопление Ваше ...

Здравствуйте всем,Отопление у нас сделано только в этом году,котельная сделана как пристройка к основной теплице ,она тоже рабочая,Под полом в маленькой теплице ,в яме стоит котел...сейчас фото покажу - понятней будет,это у меня муж все делал,места у нас очень мало(земли),поэтому экономим каждый кусочек земли..

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

если что интересно,могу еще нафотографировать...

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

расскажите как вы огурец выращиваете? расстояние между растениями? какой ш гряды?

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Добрый день!
Планирую с южной стороны здания пристроить теплицу с наклонными грядками. Длина -14 м., ширина 7. Интересуют зимние варианты теплиц и бизнеса в теплицах. Среднезимняя температура -20 градусов. Электричество -трифазы, 380 вольт. Дрова есть. Вода из скважины. Вопросов два по технике и один по сути.
1. Есть ли варианты покрытия теплиц (двойной поликарбонат, поликарбонат+пленка, стекло), которые будут достаточны для достижения необходимых температур.
2. Как все это отапливать -трубы под грядками, булеръян, электрокалориферы, с точки зрения экономики и тепла в теплице.
И главный вопрос, по сути. А что с ней делать то?) Т.е. например в январе начинай греть, в феврале сади петуньи, в марте огурцы, в апреле помидоры. И сколько их может сняться с квадратного метра?
Понимаю, что вопросы почти на бизнес-план, но тут и нужны такие ответы, практически-расчетные а не теоретически представимые.

Спасибо, если поможете.

P.S. Работать будет одна семья.

Тема закрыта