Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 152 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Чтобы было легче искать: http://zelenysvit.com/ua/contacts/contacts.html?_m=publications&_t=rec&i...

Кстати, в Луцке, похоже, уже тоже открыли магазин: http://zelenysvit.com/ua/contacts/contacts.html?_m=publications&_t=rec&i...
Вообще, эта торговая сеть специализируется на продажах СЗР, но тем не менее, во многих их магазинах продаются удобрения, семена, капелька и разные сопутствующие товары.

украина
: николаев
11.07.2010 - 10:04
: 12

Всем Доброго дня.Кто может помочь буду очень рад,я хочу купить арочную теплицу под поликарбонат,но в теплицах я ничего не понимаю.очень подкупает что энерго сбережение хорошее если конечно это правда

украина
: николаев
11.07.2010 - 10:04
: 12

и еще один вопрос есть возможность брать бесплатно отработанные грибные блоки для грунта стоит брать или нет?

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Всем привет!
Фотки перца ,для Сергея, извиняюсь, что с запозданием.
Аскар Камбарович,все молчит.
Видела одним глазом, так сказать его книгу,
помоему она называется
"Выращивание помидор"(мир, глазами фитопатолога)
на мой взгляд очень интересная книга, если бы что то про огурец подобное, то купили бы не задумываясь, хотя и от выращивания помидор не буду зарекаться, особенно, как в этом году, цена опускалась на огурец до одного рубля, а , как Вам?!!!

Ну, ладно, мы, народ, такой,все надеемся на лучшее!

Ну, а , что насчет пленки шириной 12 м, в Ростовской области, никто, не знает где купить?

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

еще фото

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
zte375 пишет:

очень подкупает что энерго сбережение хорошее если конечно это правда

Думаю, не всему, что написано, стОит верить.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Нюша пишет:

Ну, а , что насчет пленки шириной 12 м, в Ростовской области, никто, не знает где купить?

http://www.agrohoztorg.ru/contact.php

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Приветствую вас никдерк!!! Да шаранда сравнительно не большая помидора 100-120 грамм... Но по вкусавым и физическим качествам превасходит все (выращиваемые мной) сливки.... Листья снимаю как только плоды набирают (заявленую производителем семян) массу...повыше стараюсь не злоупотреблять снимаю как говорится до "золотой серединки"... Полив ,пробовал разные спосибы ,уважаю капельку но предпочитаю по каналам (река - мотопомпа- магистраль- теплица) Вот как-то так......
Файлы:
p1010362.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
zte375 пишет:

и еще один вопрос есть возможность брать бесплатно отработанные грибные блоки для грунта стоит брать или нет?

Из под каких грибов ?

украина
: николаев
11.07.2010 - 10:04
: 12

из под вешенки и шампиньенов

украина
: николаев
11.07.2010 - 10:04
: 12

еще один вопрос есть смысл выращивать огурцы и помидоры чтоб торговать на новый год или нет

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Кирилл БурсалА пишет:
Нюша пишет:

Ну, а , что насчет пленки шириной 12 м, в Ростовской области, никто, не знает где купить?

http://www.agrohoztorg.ru/contact.php

Кирилл,примного благодарна за ответ!
Позвонила им, у них пленка 100мн стоит 8 000,
12мшир. и 50м длин, немного дороговато, если укрывать 4 балагана, и белой матовой у них нет .
Но всеравно, большое спаибо!

беларусь
: Пинковичи
13.07.2010 - 00:06
: 1

В этом году чисто случайно посадил монсан и берсолу.Пустил в 2-3 ствола. В общем томаты неплохие но столнуся с оливковой пятнистостой обрабабатывал Ридомилом Абигой но особо не убрал.Я хотел узнать как у вас?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Нюша пишет:
Кирилл БурсалА пишет:
Нюша пишет:

Ну, а , что насчет пленки шириной 12 м, в Ростовской области, никто, не знает где купить?

http://www.agrohoztorg.ru/contact.php

Кирилл,примного благодарна за ответ!
Позвонила им, у них пленка 100мн стоит 8 000,
12мшир. и 50м длин, немного дороговато, если укрывать 4 балагана, и белой матовой у них нет .
Но всеравно, большое спаибо!

Всегда пожалуйста! wink
Если 8 тыс просят за украинскую трёхслойку, то это не очень дорого(если учесть что за год она подорожала в полтора раза). У нас она сейчас стоит примерно так же.
Нюша, а чем Вам не нравится синяя? Всё равно через полгода она тоже станет матовой)))))
И какой в ней процент светостабилизатора(срок службы)?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
zte375 пишет:

из под вешенки и шампиньенов

Изпод шампиньона однозначно нужно , вешенка на соломе или семечке и как стерилизовался субстрат?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Скажите пожалуйста, кто использует пленку Украинского производства, сколько сезонов она выдерживает? Лично я пользуюсь пленкой польского производства, зеленой, по бумагам четырехсезонной.-на арочных теплицах. хорошо натянутая выдерживает без проблем 6-7 лет, раньше пользовался такой же чесского производства, стояла 8 лет,но сейчас ее у нас не продают.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1641

подскажите, в жару плоды огурца становятся светло- зелеными(в теплице) чего ему не хватает?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Evgen77 пишет:

подскажите, в жару плоды огурца становятся светло- зелеными(в теплице) чего ему не хватает?

По жаре растения плохо транспортируют магний, проходитесь по листу микроэлементами.

украина
: николаев
11.07.2010 - 10:04
: 12
Stebium1 пишет:
zte375 пишет:

из под вешенки и шампиньенов

Изпод шампиньона однозначно нужно , вешенка на соломе или семечке и как стерилизовался субстрат?

спасибо)))))))

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46
andrey32 пишет:

Никто не пробовал устанавливать кондиционер в теплицу? Насколько это реально?

Присоединяюсь к вопросу. Теплицу только строю, и мысли о кондиционере присутствуют.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Всегда пожалуйста! wink
Если 8 тыс просят за украинскую трёхслойку, то это не очень дорого(если учесть что за год она подорожала в полтора раза). У нас она сейчас стоит примерно так же.
Нюша, а чем Вам не нравится синяя? Всё равно через полгода она тоже станет матовой)))))
И какой в ней процент светостабилизатора(срок службы)?[/quote]
Кирил,у нас продается белая матовая(улучшенная)-
2400 т.р 100мн,100м длина и 3м ширина,
продаются и прозрачные ,они чуть дешевле.
срок службы 2-3 года и тех, и других.
Эта белая матовая оч. понравилась, в жару особенно,
это при том, что у нас небыли сняты двойные пленки во всех балаганах,под ней было комфортно находиться, поэтому и хотелось бы 12 м.
Но, я честно, говоря не узнала трехслойная пленка или нет, это я уточню, а, если она трехслойная, то это наверно меняет суть дела, я так думаю, что, под трехслойной не должно гореть все в жару.
Спасибо!

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
E.Ludmila пишет:
andrey32 пишет:

Никто не пробовал устанавливать кондиционер в теплицу? Насколько это реально?

Присоединяюсь к вопросу. Теплицу только строю, и мысли о кондиционере присутствуют.

Привет,
дорого и не оправдано..такой объем потянет разве что промышленный.
Есть проще и эффективнее, если Вам это поможет, ставится радиатор из специальной бумаги она постоянно пропитывается водой , вентилятор всасывает охлажденный и увлажненный воздух, принцип как на фото. В промышленных теплицах стоят такие установки- дешево и сердито.

Файлы:
cropcover.jpg

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46

Россич, спасибо. Хорошая идея.
Бумага постоянно пропитывается водой, соответственно нужно что то типа автоувлажнителя?
Если Вы видели эту конструкцию, можно подробнее?
И что за специальная бумага?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
E.Ludmila пишет:

Россич, спасибо. Хорошая идея.
Бумага постоянно пропитывается водой, соответственно нужно что то типа автоувлажнителя?
Если Вы видели эту конструкцию, можно подробнее?
И что за специальная бумага?

Вот тут - http://yi-he.en.alibaba.com/
http://xiangliwenkong.en.alibaba.com/

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Нюша пишет:

у нас продается белая матовая(улучшенная)-
2400 т.р 100мн,100м длина и 3м ширина,
продаются и прозрачные ,они чуть дешевле.
срок службы 2-3 года и тех, и других.
Эта белая матовая оч. понравилась, в жару особенно,
это при том, что у нас небыли сняты двойные пленки во всех балаганах,под ней было комфортно находиться, поэтому и хотелось бы 12 м.
Но, я честно, говоря не узнала трехслойная пленка или нет, это я уточню, а, если она трехслойная, то это наверно меняет суть дела, я так думаю, что, под трехслойной не должно гореть все в жару.
Спасибо!

Нет, вряд ли это меняет суть дела. Наверное, под трехслойной всё-таки будет не так комфортно как под матовой. И то, что она трехслойная даже никак нельзя определить визуально.
Дело в другом. Хоть она и стоит в два раза больше матовой(если я правильно посчитал), но зато и срок службы у нее будет минимум в два раза больше. Например, если в состав плёнки входит 4 или 6 % светостабилизатора, то она должна служить 4 или 6 лет соответственно. Это "по бумагам".

А если такой вариант-наружу трехслойку, внутрь-матовую? Всё равно вы не снимаете внутреннюю плёнку на лето.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Владимир Герус пишет:

Лично я пользуюсь пленкой польского производства, зеленой, по бумагам четырехсезонной.-на арочных теплицах. хорошо натянутая выдерживает без проблем 6-7 лет, раньше пользовался такой же чесского производства, стояла 8 лет,но сейчас ее у нас не продают.

Владимир, а какие у вас размеры теплиц? Какой ширины плёнку используете? 12 м? Случайно не пробовали венгерскую(белую)?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Россич пишет:
E.Ludmila пишет:
andrey32 пишет:

Никто не пробовал устанавливать кондиционер в теплицу? Насколько это реально?

Присоединяюсь к вопросу. Теплицу только строю, и мысли о кондиционере присутствуют.

Привет,
дорого и не оправдано..такой объем потянет разве что промышленный.
Есть проще и эффективнее, если Вам это поможет, ставится радиатор из специальной бумаги она постоянно пропитывается водой , вентилятор всасывает охлажденный и увлажненный воздух, принцип как на фото. В промышленных теплицах стоят такие установки- дешево и сердито.

Есть ешё один вариант , под теплицой ставится большая ёмкость с водой которая при помощи насосов прогоняется через радиаторы расположенные под куполом и отбирает излишнее тепло из воздуха днём , а ночью прогоняется через нижние секции обогревая воздух.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Хочу предоставить на обсуждение свою переносную минитеплицу 6 на 3метра,может кому будет интересно.Для изготовления такой теплицы нужно 14штук арматуры диаметром 10мм. и длиной 6м.и три профильных трубы 40на25мм.тоже 6м.,восем метров шестиметровой плёнки,сварка и немного столярных навиков.Выращиваю в основном томаты для семьи.В теплице пять рядов по десять кустов.Сейчас у меня таких три штуки.Каждый год прибавляю по одной.Пока доволен для себя хватает.

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110

Для изготовления такой теплицы нужно 14штук арматуры диаметром 10мм...Mawoda
А как гнули арматуру-по шаблону?

07.02.2010 - 11:16
: 9

здравствуйте уважаемые форумчане ,третий год мучает одна и таже проблема ,огурцы желтеют и опадают,теряю %70примерно урожая что делать не знаю

Тема закрыта