Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 153 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Нашу теплицу муж делал сам,большая,светлая и высокая..
Файлы:
dsc02374_2.jpg

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Для изготовления такой теплицы нужно 14штук арматуры диаметром 10мм...Mawoda
А как гнули арматуру-по шаблону?

Арматура сама приобретает необходимую форму,ничего не нужно гнуть.В профильной трубе свердлятся дырки 11-12мм куда втыкаются концы арматуры,потом привариваем.Желательно выровнять все 7штук арматуры перед сваркой по длине.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Кирилл БурсалА пишет:
Владимир Герус пишет:

Лично я пользуюсь пленкой польского производства, зеленой, по бумагам четырехсезонной.-на арочных теплицах. хорошо натянутая выдерживает без проблем 6-7 лет, раньше пользовался такой же чесского производства, стояла 8 лет,но сейчас ее у нас не продают.

Владимир, а какие у вас размеры теплиц? Какой ширины плёнку используете? 12 м? Случайно не пробовали венгерскую(белую)?

Я использую пленку шириной 8м, венгерской в глаза не видел, но слишал что она очень популярна на Закарпатье.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1641

Игорь Борисыч, варионтов может быгь несколько: высокая температура в теплице, недостаток мин. ве-ств и микроэлеменгов и ещё я посоветовал бы Вам сменить сорт(у Вас вроде вилма ф1-устаревший и геморойный гибрид)

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Всем здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а кто нибудь использует шпалеру для огурца в теплицах, если, да, то как это все выглядит и происходит сам процесс.?
Кирилл, поехали в Ростов пленку посмотреть,а там еще и шпалеры продаются, очень стало интересно, если огурец ненадо подвязывать, это была бы такая
красота, но, есть, у меня ощущение, что, скептики нашего сайта, разнесут в пух и прах эти шпалеры, и придется мотать каждый кустик, и накроется моя лафа!
Лена-Вишенка, кассеты для посева у них продаются,маде ин Таганрог, цена, как понимаешь дешевле у производителя.
Отзовитесь, кто выращивал огурец Магдалену, говорят, что он пучками выбрасывает завязь, и мало скидывает огурца, это правда, или, как всегда красиво говорят?!

07.02.2010 - 11:16
: 9

Evgen77 пишет:

Игорь Борисыч, варионтов может быгь несколько: высокая температура в теплице, недостаток мин. ве-ств и микроэлеменгов и ещё я посоветовал бы Вам сменить сорт(у Вас вроде вилма ф1-устаревший и геморойный гибрид)

это не вильма ф1,а непонятный буян ф1 ,раньше он по другому выглядел, жаль упаковку выбросил. 

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Нюша пишет:

Всем здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а кто нибудь использует шпалеру для огурца в теплицах, если, да, то как это все выглядит и происходит сам процесс.?
Кирилл, поехали в Ростов пленку посмотреть,а там еще и шпалеры продаются, очень стало интересно, если огурец ненадо подвязывать, это была бы такая
красота, но, есть, у меня ощущение, что, скептики нашего сайта, разнесут в пух и прах эти шпалеры, и придется мотать каждый кустик, и накроется моя лафа!

Ну, шпалеры-это дело хозяйское. Кому-то с ними нравится работать, кому-то - нет. Но если Вам очень хочется, почему бы не попробовать?(в конце концов, лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном) scratch_one-s_head

По-моему, Алексей их использовал(см. первые посты).
Вот только он куда-то пропал sad

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211

Добрый день.Выбрал время чтобы задать ворос.Может кто выращивал помидоры СКИФ F1?

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211

фармайод

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
alexan45 пишет:

Добрый день.Выбрал время чтобы задать ворос.Может кто выращивал помидоры СКИФ F1?

Средний дет. только не любит жары.. плохо завязывается и требует много кальция иначе быстро начинается вершинная гниль и опадение бутонов.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Нюша пишет:

Всем здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а кто нибудь использует шпалеру для огурца в теплицах, если, да, то как это все выглядит и происходит сам процесс.?
Кирилл, поехали в Ростов пленку посмотреть,а там еще и шпалеры продаются, очень стало интересно, если огурец ненадо подвязывать, это была бы такая
красота, но, есть, у меня ощущение, что, скептики нашего сайта, разнесут в пух и прах эти шпалеры, и придется мотать каждый кустик, и накроется моя лафа!
Лена-Вишенка, кассеты для посева у них продаются,маде ин Таганрог, цена, как понимаешь дешевле у производителя.
Отзовитесь, кто выращивал огурец Магдалену, говорят, что он пучками выбрасывает завязь, и мало скидывает огурца, это правда, или, как всегда красиво говорят?!

украина
: николаев
11.07.2010 - 10:04
: 12

Всем доброго дня подскажите где делается анализ почвы

Украина
: Донецк. Украина
19.07.2010 - 16:23
: 2

Здравствуйте форумчане. Особый респект alexey28. Что-то давно Вас не слышно. Живу на Украине и по работе часто приходилось снимать видеоматериал и интервью в тепличных хозяйствах. Накопилось достаточно и видео из частного хозяйства. Очень насыщенная информация. Алексей если можно, я хотел бы поснимать и у Вас. Взамен предоставлю весь свой видео опыт. Если предложение Вас заинтересует, буду очень рад. Видео профессионально смонтировано и просто черновики(12 DVD дисков по теплицам, если с монтажом то два). Есть о грибах и о розах. В этом году мои друзья построили теплицы по методу Сергеенко Н. Мужик толковый, вроде тебя. Всё делали по моим съёмкам, вроде получается. Сам, к сожалению земли, не имею, но душой я с вами. Мой Email - alenusik20@yandex.ua

Украина
: Мелитополь
09.02.2010 - 19:49
: 22

На огурцах на листе появляется много светло зеленых пятен которые разрастаются и лист высыхает подскажите что это за болезнь и чем лечить ато сохнут прям на глазах.

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Мне кажется это паутинный клещ ,сейчас жара стиоит он это любит.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Стас11 пишет:

... Взамен предоставлю весь свой видео опыт...

Если это не комерческая реклама, вышлите мне диски, или дайте ссылку....

Украина
: Мелитополь
09.02.2010 - 19:49
: 22

Нет клеща я протравил актофитом. Это скорее всего какаето болезнь причем пока только в одной теплице.болеют уже почти все кусты.

Украина
: Донецк. Украина
19.07.2010 - 16:23
: 2
andrey32 пишет:
Стас11 пишет:

... Взамен предоставлю весь свой видео опыт...

Если это не комерческая реклама, вышлите мне диски, или дайте ссылку....

Это не реклама, чё тут рекламировать? Очень интересует опыт Алексея. Ссылок нет, это собственность моя, да и выкладывать 60 Гб накладно, и кому это надо. По дискам пишите на почту.

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
Россич пишет:
mihmama пишет:

Скажите ,кто выращивал томат VP-1 F1 розовый,есть ли у него зелёное пятно у плодоножки и как он на расстрескивание?

Ровный, хороший малиновый цвет, без пятен...
только думаю не получится второй оборот, вторую половину июля и август дают до 33-37 в тени..а это уже кранты... у меня уже последние кисти пустоцвет и ничего не помогает... температуру сбиваю до 29..и то изредка. Мдя.. scratch_one-s_head

Это лучше чем ПИНК-УНИКУМ? Спасибо.

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211

Для РОССИЧа
Спасибо.А мне так расхвалили этот сорт.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
alexan45 пишет:

Для РОССИЧа
Спасибо.А мне так расхвалили этот сорт.

Простите что-то не поняла,что лучше,пинк-уникум или vp-1 ,и чем лучше?Пинк-уникум неплохо завязывается,транспортабельный.но на вкус не очень.......,да и плоды у него мельче пинк-леди.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

С клубникой беда.
По жаре +36 в тени, с зашториванием, с нормой по РН и РРМ начались проблемы с листовой.
Голову уже сломал, одна хорошо а много лучше.. huh коллеги ваше мнение что происходит?

http://www.postimage.org/image.php?v=Pq4x_nJ
Файлы:
sl272175.jpg

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3471
alexan45 пишет:

Добрый день.Выбрал время чтобы задать ворос.Может кто выращивал помидоры СКИФ F1?

Выращивал лет десять назад, неплохой сорт плотный красивый , небольшой носик , но подтверждаю слова Росича цветет лепом завязывается не много, но по 300 гр, попробуйте 20 кустов вдруг Вам подойдет.

украина
: николаев
11.07.2010 - 10:04
: 12

Всем привет кто-то может сказать за японские семена?Вчера зашел в магазин 1000семян 65 гривен,а голландия почти в 5 раз дороже.какие лучше покупать семена??????????

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Привет-привет. ЗТЕ, а о какой культуре идёт речь? Разница в 5 раз между голландской и японской селекцией?! scratch_one-s_head И там и там были гибриды? Может, просто то, что было дешевле, было сортом?

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397
zte375 пишет:

Всем привет кто-то может сказать за японские семена?Вчера зашел в магазин 1000семян 65 гривен,а голландия почти в 5 раз дороже.какие лучше покупать семена??????????

высаживал капусту раннюю САКАТА - гибриды Елиза, Кандиша Нозоми. Имхо как для перворазника показалась лучше чем ПАРЕЛ. Цена конечно не в 5 раз дешевле, но в 2 - точно.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Валентин70 пишет:

высаживал капусту раннюю САКАТА - гибриды Елиза, Кандиша Нозоми. Имхо как для перворазника показалась лучше чем ПАРЕЛ. Цена конечно не в 5 раз дешевле, но в 2 - точно.

Элиза, Нозоми, Кандиша-стоимость примерно 100 грн за 1000 сем. Это получается что, пачка Парела(2500 сем) обошлась в 500 грн? shok

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397
Кирилл БурсалА пишет:
Валентин70 пишет:

высаживал капусту раннюю САКАТА - гибриды Елиза, Кандиша Нозоми. Имхо как для перворазника показалась лучше чем ПАРЕЛ. Цена конечно не в 5 раз дешевле, но в 2 - точно.

Элиза, Нозоми, Кандиша-стоимость примерно 100 грн за 1000 сем. Это получается что, пачка Парела(2500 сем) обошлась в 500 грн? shok

ой пардон. безбожно обманул. щас перепроверил по записям - Саката - 1000 штук по 84 грн, Парел - 2500 штук - 185 грн.

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

Кстати, Кирилл, раз вы на сайте, может сможете ответить на вопрос - времени нет рыть всю ветку - можно ли забелить теплицу обычной самой дешевой водоэмульсионной краской используя бытовой опрыскиватель? форсунка не заб"ётся?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Валентин70 пишет:

можно ли забелить теплицу обычной самой дешевой водоэмульсионной краской используя бытовой опрыскиватель? форсунка не заб"ётся?

Даже не знаю. Форсунка забиться не должна, вот только смоется ли потом эта краска с плёнки?
Вообще, если бы передо мной стоял вопрос затенения, я бы выбрал специальную сетку для затенения. Ну или просто пару слоёв агроволокна поверх пленки.

Тема закрыта