Вы здесь

Посев зерновых

Перейти к полной версии/Вернуться
5452 сообщения
19.08.2011 - 19:12
: 3224

А какие цены на семена в ваших краях с такими ценами на товарное зерно?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677
Фермер с Кубани пишет:

А какие цены на семена в ваших краях с такими ценами на товарное зерно?

Если это вопрос ко мне- то 16 руб элита сейчас у производителя.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677

Владимир23, а в этом году Память сколько давала? Может я пропустил что-то?

Владимир23

Что на фотке 40, а так везде по разному 20-30, очень сильно ветер по-выдувал, барханы снега с землей на краях, потом пошли дожди на промерзшую землю которая промерзла до 60 см,выпреваний много

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А 1 репродукция сколько стоит, зачем вам элита, хотите посадить на семена?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677
Фермер с Кубани пишет:

А 1 репродукция сколько стоит, зачем вам элита, хотите посадить на семена?

Фокус в том, что с учётом субсидии ( 3руб) элита даже дешевле 1 репр.(14 руб). Конечно и семена свои на 2 года.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677
Владимир23 пишет:

Что на фотке 40, а так везде по разному 20-30, очень сильно ветер по-выдувал, барханы снега с землей на краях, потом пошли дожди на промерзшую землю которая промерзла до 60 см,выпреваний много

Понятно. Ну и всё же- какая красота на фото!

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

Всем доброго дня! Агитировать за новые сорта не буду..., так как предложить нечего... (в смысле оригинальных семян). Все семена суперэлиты разобрали влёт и новых сортов и проверенных... Спрос бешенный... Не смотря на достаточно высокую цену... Элита есть в аккредитованный хозяйствах... Да кстати, по Кубани покатилась новая "лапшинка", называется Рапсодия, супер сорт, кормить не надо, созревает в мае и т.д. и т.п. Смотрите не попадайтесь...
По зимующему гороху для Ивана 26, это смотря на что Вам надо, на крупу или на фураж, и вообще лучше обратится напрямую к заведующей отдела гороха Валентине Ивановне Брежневой, отпишите в личку и я дам Вам телефон.

avers

Я так понял Лигу - 1 никто не сажал, интересно было бы узнать, что за сорт.

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

Лига-1 сорт гармонично сочетающий высокую морозостойкость, качество зерна и устойчивость к полеганию. Урожайность вышесредняя...

avers

Да, вот, что ранее выкладывал фото десикации пшеницы, так вот результат недавно узнал 17 ц/га !!!! Причем глифосат неплохо сработал, убрали говорит, а я думал, что только дискование спасет.
Файлы:
foto-0022_2.jpg
foto-0023_2.jpg

avers
агроном широкого профиля пишет:

Лига-1 сорт гармонично сочетающий высокую морозостойкость, качество зерна и устойчивость к полеганию. Урожайность вышесредняя...

Спасибо! Успокоили thank_you как говорится проверим попробуем wiggle .

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

А где там пшеница?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
агроном широкого профиля пишет:

Лига-1 сорт гармонично сочетающий высокую морозостойкость, качество зерна и устойчивость к полеганию. Урожайность вышесредняя...

А что менее склонно к полеганию-Лига-1 или Таня?Таня полегла напрочь на высоком агрофоне в прошлом году.

avers
bodya пишет:

А где там пшеница?

Была она там я видел!

Владимир23

Хотел съездить в институт(книисх), а оказывается уже опоздал, все разобрали....

С прошлого года осталось совсем чуть - чуть памяти и москвича, на вид пшеница просто стекло.... еще не видел никогда такую, даже супер элиту....

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Аверс признайся честно, на фото твоя пшеница?

avers
Фермер с Кубани пишет:

Аверс признайся честно, на фото твоя пшеница?

Не вы, что!!! Трактор мой, а пшеница не моя хотя своей тоже сильно не похвастаешься, но я так не зарастаю, у меня с "химией" все в порядке. Моя вот.
Файлы:
img_4672.jpg

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Павел Чумаков пишет:
Фермер с Кубани пишет:

А 1 репродукция сколько стоит, зачем вам элита, хотите посадить на семена?

Фокус в том, что с учётом субсидии ( 3руб) элита даже дешевле 1 репр.(14 руб). Конечно и семена свои на 2 года.


на до же..........а мы уже и слово такое забывать стали. причем за удобрения типа там чего-то приближенным дают.для остальных придумали кучу правил которые выполнить невозможно.,к примеру количество подсолнечника.
На счет москвича. сеять перестал с этого года, сеял года 4.. сорт крепкий середняк, легко переносит поздние сроки сева и если честно сорт для тех кто не хочет сильно "напрягаться"......минимум удобрений и всего остального. я вот как-то по другому привык. в прошлом году снова нива на 5 метров задыхалась.соломы просто пипец. .а сыпал всего 50-55ц...мы потом эту солому дисковать забодались.и микробные препараты вносили.но пришлось вместо чизеля плуг пустить.но очень соломы много было.хотя правда весной культиватор не забивался и отличное мульчирование полуперепревшей соломой получилось.

avers
чез1 пишет:

на до же..........а мы уже и слово такое забывать стали. причем за удобрения типа там чего-то приближенным дают.для остальных придумали кучу правил которые выполнить невозможно.,к примеру количество подсолнечника.

Привет ЧЕЗ1 интересно узнать, а ваших "краях" не заставляют подписывать соглашение с районной администрацией, в котором если коротко описать вы обязуетесь прибрехивать с урожайностью (в большую сторону), а они в свою очередь обязуются выполнять , то , что должны делать т.е давать субсидии и всякие другие льготные "блага". И подписали, ли вы его?

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А в Ваших что заставляют? Этого не может быть, не обманывайте, у нас на Кубани всё по честному, где то может такое и бывает, но только не в наших краях !

avers
Фермер с Кубани пишет:

Нечего на ................... наговаривать, аверс быстро напиши что пошутил)))!

А он та, тут, при чем! Эт до него началось!
Фермер с Кубани подправил я "земеля" твое сообщение, а то боюсь спать перестанешь . Могу поспорить, ты соглашение подписал одним из первых mail !

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:
чез1 пишет:

на до же..........а мы уже и слово такое забывать стали. причем за удобрения типа там чего-то приближенным дают.для остальных придумали кучу правил которые выполнить невозможно.,к примеру количество подсолнечника.

Привет ЧЕЗ1 интересно узнать, а ваших "краях" не заставляют подписывать соглашение с районной администрацией, в котором если коротко описать вы обязуетесь прибрехивать с урожайностью (в большую сторону), а они в свою очередь обязуются выполнять , то , что должны делать т.е давать субсидии и всякие другие льготные "блага". И подписали, ли вы его?

Вот про такое ещё не слыхивал shok
хотя конечно урожайность и сам в этом году приписал на пшенице.а куды деваться.закон ткач провел.......сразу то может и ничего не будет.но ведь не одним днем живем...... продлевать аренду надо будет....
у нас пока наоборот,закручивают гайки по подсолнечнику.......не более 13% в это год и все предыдущие ,соответственно повод в отказе субсидий..последние пару сезонов уже не обращаю внимание на вывески ,что принимаются документы
Ну им есть куда их пристроить,у главы не одна тысченка га ......

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

Меньше Тани полегают Гром да Калым

avers
Фермер с Кубани пишет:

Это где такое?

И ЛАСТЫ "СКЛЕИЛ" lol
Видать есть, то землица арендная!

avers
чез1 пишет:

Вот про такое ещё не слыхивал shok
хотя конечно урожайность и сам в этом году приписал на пшенице.а куды деваться.закон ткач провел.......сразу то может и ничего не будет.но ведь не одним днем живем...... продлевать аренду надо будет....
у нас пока наоборот,закручивают гайки по подсолнечнику.......не более 13% в это год и все предыдущие ,соответственно повод в отказе субсидий..последние пару сезонов уже не обращаю внимание на вывески ,что принимаются документы
Ну им есть куда их пристроить,у главы не одна тысченка га ......

Я конечно немного утрирую, но суть примерно грубо объяснил.
Как я могу подписывать соглашение и обещать, что получу 55 ц/га, когда в среднем за все время получается около 40-45. А не подписал соглашения, значит соляру будут распределять на тебя в последнюю очередь, то есть не достанется.
Вот я для себя и решил, буду жить честно, но без дешевой соляры, bang
Вообще то странно , что до вас сия "зараза" не добралась! Очень странно.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Всем привет,у меня такои вопрос,потравку пшеницы делают в день посева или есть опредилённыи срок?Спосиба.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:

......


Я конечно немного утрирую, но суть примерно грубо объяснил.
Как я могу подписывать соглашение и обещать, что получу 55 ц/га, когда в среднем за все время получается около 40-45. А не подписал соглашения, значит соляру будут распределять на тебя в последнюю очередь, то есть не достанется.
Вот я для себя и решил, буду жить честно, но без дешевой соляры, bang
Вообще то странно , что до вас сия "зараза" не добралась! Очень странно.[/quote]

ну у нас район немного отличается от остальной кубани.мы окраина. с осадками у нас обычно гораздо похуже и соответственно с урожаями, к нам даже холдинги не лезли до сих пор.ну и плюс мелких много в свое время расхватали землю.поди их всех в кучу собери. краевая администрация слюной исходит психует.......мол ума дать районное руководство не может такому количеству. не может всех построить и все тут.....но потихоньку...потихоньку в стойло всех ставят.или почти всех

avers
mirco пишет:

Всем привет,у меня такои вопрос,потравку пшеницы делают в день посева или есть опредилённыи срок?Спосиба.

Современными препаратами можно обрабатывать и в день сева, так мне ученые умы объяснили.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Триазолы, как правило шустрые. Но если в составе контактник имеется, то надо бы все же зараннее.

Тема закрыта