Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 39 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66

Эт понятно, что промыть и в магазин, так после праздников и сделаю. Просто думал что кто-то уже менял такое, сухари уже не помогут.

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66

"volun" пишет:
1. Пора менять пальцы рулевых тяг- от чего могут подойти?

Обычно сначала меняют сухари. А вообще то проще всего узел разобрать, промыть и в автомагазин.

Эт понятно, что промыть и в магазин, так после праздников и сделаю. Просто думал что кто-то уже менял такое, сухари уже не помогут.

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
Valentina_GM пишет:
"Constantin010" пишет:

Джечь бурешь гажано эщёс (хотели получите).

да это прям польский

"volun" пишет:

2. Может кто занимается выращиванием сахарной свеклы- какое оборудование используете для ее уборки?

свелкоуборочный комбайн + знать месторасположение сахарного завода.

Прочитал эту тему с самого начала и нашел много интересной информации. Потому и решил задать свои вопросы надеясь на дельные советы. Таких советов просто не понимаю- просто пописать? До сахзавода - 500 метров, на свеклоуборочных комбайнах (Немецких) работаю с 1997 года, но к DF ЭТО не прицепиш а хотелось облегчить ручную уборку в домашних условиях на небольших площадях. Извините, обидеть не хотел.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
volun пишет:

До сахзавода - 500 метров, на свеклоуборочных комбайнах (Немецких) работаю с 1997 года, но к DF ЭТО не прицепиш а хотелось облегчить ручную уборку в домашних условиях на небольших площадях.

Тоже интересует, есть ли свеклоуборочные прицепные комбайны к минитракторам. Китайский зерноуборочный мини комбайн на базе мотоблока есть, а вот свеклу в Китае наверное не садят.
К мини тракторам цепляют даже прицепные картофелеуборочные комбайны. Наверное и свеклоуборочные небольшие комбайны можно было бы прицепить.

УКРАЇНА
: житомир
19.09.2011 - 12:53
: 9

рулевой наконечник подходит с москвича на резьбу токо палец чуть чуть тонше то я подкладывал мет-фольгу и все гуд а если токо менять один палец то берут с УАЗА

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"volun" пишет:

Таких советов просто не понимаю- просто пописать? До сахзавода - 500 метров,

Не принимайте близко к сердцу, фильтруйте сообщения, иногда на форум попадают люди совершенно случайно, от нечего делать, такие сообщения надо просто игнорировать и любитель пофлудить попросту уходит.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"volun" пишет:

Таких советов просто не понимаю- просто пописать?

какой вопрос такой и ответ.
на вопрос чем убирать очень хороший ответ свеклоуборочный комбайн.
И пожалуйста, не засоряйте тему глупыми вопросами.
Задавайте более точные вопросы. Только не обижайтесь wink

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"MeDiKaMeHT" пишет:

какой вопрос такой и ответ.
на вопрос чем убирать очень хороший ответ свеклоуборочный комбайн.
И пожалуйста, не засоряйте тему глупыми вопросами.

Ответ не очень хороший, например на небольшой огород никто не будет загонять комбайн, применяют варианты попроще например ту же польскую вертушку картофельную но немного переоборудованную.

"MeDiKaMeHT" пишет:

И пожалуйста, не засоряйте тему глупыми вопросами.

А по поводу глупых вопросов, не совсем корректно, человек первое сообщение написал, и все по сути. Чего не скажешь о некоторых участниках которые месяцами здесь.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Владимир Г" пишет:

А по поводу глупых вопросов, не совсем корректно, человек первое сообщение написал, и все по сути. Чего не скажешь о некоторых участниках которые месяцами здесь.

не буду воспринимать в свой адрес yes3

"Владимир Г" пишет:

попроще например ту же польскую вертушку картофельную но немного переоборудованную.

я знаю точно, что ботву на свекле срезают ножи, более того,
даже верхушки самих корнеплодов. Получается сахарная свекла сразу же идёт на переработку, поэтому такая технология.

"volun" пишет:

2. Может кто занимается выращиванием сахарной свеклы- какое оборудование используете для ее уборки?

специально искал в инете, но ничего кроме крупной техники так и не нашел. dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"MeDiKaMeHT" пишет:

не буду воспринимать в свой адрес yes3

И не надо, сказано было образно, никого не хочу обижать , но данное явление имеет место. Среагировал потому что глупым был ответ а не вопрос.

"MeDiKaMeHT" пишет:

я знаю точно, что ботву на свекле срезают ножи, более того,
даже верхушки самих корнеплодов. Получается сахарная свекла сразу же идёт на переработку, поэтому такая технология.

Если соответствующие объемы производства, и в вашем расположении HOLMER или Кляйне, то да, а если речь о частном секторе? Вы сами принимали участие в выращивании и уборке сахарной свеклы?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Владимир Г" пишет:

Вы сами принимали участие в выращивании и уборке сахарной свеклы?

я в ручную выращиваю кормовую свеклу, а про сахарную знаю из роликов Ютуба.
На видео видел 6 рядные комбайны super

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"MeDiKaMeHT" пишет:

Вот то то.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Владимир Г" пишет:

Вот то то.

а как должна удалятся ботва?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"MeDiKaMeHT" пишет:

а как должна удалятся ботва?

Да по разному , в зависимости от того как и чем убирать. А вам то зачем , сахарную то не выращиваете. smile3

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

сейчас нет, но потом wiggle

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"MeDiKaMeHT" пишет:

сейчас нет, но потом

Ну потом и поговорим, а пока подождем что другие скажут. yes3

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Всех з рождеством хрестовым а также автора аудачной темы Евгения . И пусть бог нам поможет., всхем Доброго здоровя
По по воду сахарной свеклы, В прошлом году сеял вручную междуряде 40 см .Уборка как унас говорят ,острой сапой снимаем ботву в ручную .А свеклу картофелекопалкой.По возрвсту скажу Мужики меньше жалоб ,ато перейдем в детство.

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
"Владимир Г" пишет:

попроще например ту же польскую вертушку картофельную но немного переоборудованную.

А по поводу польской вертушки, если можно, подробнее. В хозяйстве имеется картофелекопалка транспортерного типа и покупать вертушку ради экспериментов как-то не очень.

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
MeDiKaMeHT пишет:

специально искал в инете, но ничего кроме крупной техники так и не нашел. dntknw

Вот именно я тоже много искал и результат тот-же, потому и решил спросить. А так как тема про DF то про крупную технику ответов и не ожидал. Хотя, если Вас это интересует, могу расказать про нее много. Как писал раньше, сам работаю на такой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"volun" пишет:

А по поводу польской вертушки, если можно, подробнее. В

Если свеклы не много, пару соток , и ручной труд не в тягость, то ее можно использовать, вместо подкапывающего ножа ставится специальный подъемник,в виде растопыренных пальцев, у тех кто торгует польской бэушкой их можно найти. Но перед копкой со свеклы срезается ботва, на корню, резак похож на развернутую сапку.
Ну а если свеклы побольше, гектары, есть простые прицепные одно-двох рядные комбайны, начиная от вот таких:
Файлы:
2012-01-07_221737_0.png
2012-01-07_221737.png

Украина
: с. Мачехи
08.01.2012 - 13:09
: 27
MiG2006 пишет:

Здравствуйте! У меня Df-244, подскажите пожалуйста какой переходник использовать при подключении к гидро- выходам???

Здравствуйте! Я тоже владелец такого тракторца, очень доволен, т.к. это мой первый трактор. Купил весной 2011г. с рук, он был куплен осенью 2010, пробег составил около 500-600 м. Предыдущий владелец покупал его для обкашивания берегов пруда. Но пришла другая власть и пруд перешел в другие руки. И миник стал не нужен. Вот я его о купил у него с некоторыми доработками.
Выхлопная труба повернута, вместе с коленом вниз, растяжки гидравлики изменены путем сцепки из под ВОМа, а не от боков, сделан побольше вещевой ящик на месте заводского, переделана проводка, в основном проход к задним фонарям и фаре( путем прокладки по внутренней стороне крыла, протянута в трубке.

P.S. С прошедшими праздниками и не наступившими.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Труба просто повернута или што-то добавляли.

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66

ВладимирГ Если можно дайте ссылку на такие аппараты, так-как самому найти что-нибудь подобное неполучается.

Украина
: с. Мачехи
08.01.2012 - 13:09
: 27

Это фотки моего зверя.
Файлы:
dsc02653.jpg
dsc02662.jpg
dsc02658.jpg
dsc02660.jpg
dsc02654.jpg

Украина
: с. Мачехи
08.01.2012 - 13:09
: 27

Ничего не добавлено, немного переварено( укорочено), и чтобы меньше было вибрации приварено к подножке. Это ответ для Миши1, извините еще не полностью разобрался на форуме.

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
Vetal_Poltava пишет:

Это фотки моего зверя.

Труба в таком положении не мешает при полевых работах?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Vetal_Poltava приветствую на форуме. Очень рад пополнению наших рядов dri

"volun" пишет:

Труба в таком положении не мешает при полевых работах?

Более того, по моему задний ящик для вещей будет мешать навесному оборудованию в поднятом состоянии

Украина
: с. Мачехи
08.01.2012 - 13:09
: 27

Нет. Она довольно высока чтобы цепляться за с/х культуры, при транспортировке тем более. По поводу ящика который над навеской он в основном не мешает, кроме культиватора который цепляет одну из полос этого ящичка верхней тягой.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Vetal_Poltavaкстати, мне понравилась Ваша решетка на передних фарах

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"volun" пишет:

ВладимирГ Если можно дайте ссылку на такие аппараты, так-как самому найти что-нибудь подобное неполучается.

Это фотка с собственного архива, сохраняю если что нибудь интересное попадется,откуда точно не помню, может отсюда, здесь часто смотрю:

http://www.agrofoto.pl/forum/index.php?app=gallery&module=cats&do=sc&cat=2

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах