Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 40 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

товарищи подтекает масло из под головки на ДФ-240 подскажите что делать

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

дизельС дай фото места подтекания ато не ясно характер подтекания...

Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

уже снял головку, вроде все целое может перегрел и повело маленько?

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
дизельС пишет:

уже снял головку, вроде все целое может перегрел и повело маленько?

Если сняли, то проверьте сами или другим отдайте на проверку. На глаз не получиться.

: Івано-Франківськ
10.01.2012 - 13:19
: 3

У мене DF 254....Підкажіть як в передньому мості сальник поміняти, бо підтікає...

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Глинчак Андрій" пишет:

У мене DF 254....Підкажіть як в передньому мості сальник поміняти, бо підтікає...

там стоят два сальника 50*72*7 и 50*72*12
Снимите колесо и открутите полностью ступицу переднего моста (там около 10 болтиков)
Возбмите ступицу и новіе сальники и отвезите на СТО. Без специальных иструментов Вы наделаете там беду.
Файлы:
shema.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Ну зачем вам мужики тот передний мост? dntknw
И шо там тот сальник менять. dntknw

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Владимир Г" пишет:

И шо там тот сальник менять.

В этой теме (не помню где именно) без специального инструмента полез менять сальники.
Проклинал всё и вся.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
MeDiKaMeHT пишет:
"Владимир Г" пишет:

И шо там тот сальник менять.

В этой теме (не помню где именно) без специального инструмента полез менять сальники.
Проклинал всё и вся.

Старый выковырять можно чем угодно, только чтобы посадочное место не повредить. А вот поставить нормально без специального инструмента, который называется насадка, не получиться.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Clear" пишет:

Старый выковырять можно чем угодно, только чтобы посадочное место не повредить. А вот поставить нормально без специального инструмента, который называется насадка, не получиться.

Не мужики , ну и день сегодня, о чем Вы говорите? Вам самим , скажите пожалуйста где и на чем не удалось без спец.инструмента сальник поставить, на какой технике ? Это не втулка метало-керамическая, зачем вводить людей в заблуждение? dntknw

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Владимир Г пишет:
"Clear" пишет:

Старый выковырять можно чем угодно, только чтобы посадочное место не повредить. А вот поставить нормально без специального инструмента, который называется насадка, не получиться.

Не мужики , ну и день сегодня, о чем Вы говорите? Вам самим , скажите пожалуйста где и на чем не удалось без спец.инструмента сальник поставить, на какой технике ? Это не втулка метало-керамическая, зачем вводить людей в заблуждение? dntknw

Сальник садится вплотную, впритирку. Тобишь зазара как такового нет вообще (чтобы масло не просачивалось). А поэтому необходимо хорошее усилие, чтобы посадить сальник на место. Это либо пресс либо молоток. Для пресса или молотка необходима насадка по размеру данного сальника. Собственно приспособления не хитрые, но если нет в поле, то с одним молотком ничего не получиться. Будете бить по одной стороне сальника (если только внешний размер сальника не равен внешнему размеру молотка), а это уже перекос.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Владимир Г" пишет:

Вам самим , скажите пожалуйста где и на чем не удалось без спец.инструмента сальник поставить, на какой технике ? Это не втулка метало-керамическая, зачем вводить людей в заблуждение?

а чтобы до сальников добратся надо поснимать подшипники и шестеренки, котрые без инструмента Вы даже снять не сможите...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Clear" пишет:

Собственно приспособления не хитрые, но если нет в

По жизни в поле сальники любого размера сажались молотком и деревянной проставкой ( дощечкой от ящика) обстукиваннием по кругу , и ни каких проблем

"MeDiKaMeHT" пишет:

надо поснимать подшипники и шестеренк

Ну съёмник то элементарный в тракторе должен быть dntknw а если его нет то мобильник

Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

подскажите можно головку цылиндров шлифануть вручную чем и как правильно это сделать есть круг 25А диаметром 30см.пойдет?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"дизельС" пишет:

подскажите можно головку цылиндров шлифануть вручную чем и как правильно это сделать есть круг 25А диаметром 30см.пойдет?

Здесь немножко не то, это не сальник. Вы прокладку поменяйте на новую сначала, затяните правильно головку, заведите и посмотрите будет ли еще масло гнать, а если будет то перед тем как разбирать приведите специалиста чтоб посмотрел и проконсультировал, или хотя бы сюда фотки проблемного места скиньте.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Владимир Г" пишет:

Здесь немножко не то, это не сальник. Вы прокладку поменяйте на новую сначала, затяните правильно головку, заведите и посмотрите будет ли еще масло гнать, а если будет то перед тем как разбирать приведите специалиста чтоб посмотрел и проконсультировал, или хотя бы сюда фотки проблемного места скиньте.

головки шлифуют на спецстанке (ну это если правильно)
микрометром вымеряют двенадцать точек по всей плоскости, калибруют и потом снимают по сотым
дома такого не сделаешь, лучше не рисковать

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
дизельС пишет:

подскажите можно головку цылиндров шлифануть вручную чем и как правильно это сделать есть круг 25А диаметром 30см.пойдет?

Вы сначала убедитесь в необходимости ее шлифовать, линейкой или чем нибуть еще. Ато после шлифовки могут и клапона достать поршня.

Украина
: Сумы
20.11.2011 - 18:50
: 55

Новый сальник нужно смазать маслом,и осторожно легкими ударами по кругу забить на место.

Украина
: Сумы
20.11.2011 - 18:50
: 55

Новый сальник нужно смазать маслом,и осторожно легкими ударами по кругу забить на место.

Украина
: Сумы
20.11.2011 - 18:50
: 55

Новый сальник нужно смазать маслом,и осторожно легкими ударами по кругу забить на место.

Украина
: Сумы
20.11.2011 - 18:50
: 55

Новый сальник нужно смазать маслом,и осторожно легкими ударами по кругу забить на место.

Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

понял Андрей погнал искать станок

Россия
: Ufa
02.01.2012 - 21:11
: 7
Vetal_Poltava пишет:
MiG2006 пишет:

Здравствуйте! У меня Df-244, подскажите пожалуйста какой переходник использовать при подключении к гидро- выходам???

Здравствуйте! Я тоже владелец такого тракторца, очень доволен, т.к. это мой первый трактор. Купил весной 2011г. с рук, он был куплен осенью 2010, пробег составил около 500-600 м. Предыдущий владелец покупал его для обкашивания берегов пруда. Но пришла другая власть и пруд перешел в другие руки. И миник стал не нужен. Вот я его о купил у него с некоторыми доработками.
Выхлопная труба повернута, вместе с коленом вниз, растяжки гидравлики изменены путем сцепки из под ВОМа, а не от боков, сделан побольше вещевой ящик на месте заводского, переделана проводка, в основном проход к задним фонарям и фаре( путем прокладки по внутренней стороне крыла, протянута в трубке.

P.S. С прошедшими праздниками и не наступившими.

Здравствуйте!
А я вот недавно купил в ноябре 2011г. новый сразу взял отвал "Сальсксельмаш" и почворез.
Хотел повесить отвал, а он оказался универсальным для Беларуса и DF 244,254 поэтому и пришлось в корне переделать систему криплений, когда уже все собрал, оказалось нет переходника между шлангом РВД и гидровыходом. Теперь не знаю чего делать все магазины объехал но пока не смог найти, думаю может токарю заказать.
Прилагаю фото трактора!
Файлы:
203.jpg
195.jpg
208.jpg
204.jpg

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66

MiG2006 пишет когда уже все собрал, оказалось нет переходника между шлангом РВД и гидровыходом. Теперь не знаю чего делать все магазины объехал но пока не смог найти, думаю может токарю заказать.

Я тоже искал но не нашел и выточил в токаря. Правда делал не под шланг, а под соединительную муфту. Поставил все на медные шайбы и нормально, нигде не течет.

Россия
: Ufa
02.01.2012 - 21:11
: 7

Спасибо за ответ. Я как раз про переходник между соединительной муфтой и шлангом РВД и имел ввиду, под шланг переходник подходит а вот в соединительную муфту нет. фото приложил .
Завтра к токорю подойду посмотрим чего можно придумать.
Файлы:
dsc00166.jpg

Украина
: Сумы
20.11.2011 - 18:50
: 55
volun пишет:

MiG2006 пишет когда уже все собрал, оказалось нет переходника между шлангом РВД и гидровыходом. Теперь не знаю чего делать все магазины объехал но пока не смог найти, думаю может токарю заказать.

Я нашел один под гидровыход второй под шланг приварил один к другому,но лучше виточить

Украина
: Сумы
20.11.2011 - 18:50
: 55
дизельС пишет:

подскажите можно головку цылиндров шлифануть вручную чем и как правильно это сделать есть круг 25А диаметром 30см.пойдет?

Зачем шлифовка?прорива газов в систему охлаждения небыло?замените прокладку и все дела

Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

уважаемые участники форума подскажите с какой стороны устанавливать головку на Дон Фенг порядок зятяжки есть не видно относительно трактора

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"дизельС" пишет:

Что не помните как снимали?
Смотрите по окнам, выхлопные в ту сторону где глушитель, всасывающие в ту где воздухан.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Владимир Г пишет:
"дизельС" пишет:

Что не помните как снимали?
Смотрите по окнам, выхлопные в ту сторону где глушитель, всасывающие в ту где воздухан.

Его интересует порядок затяжки гаек головки, у меня было где-то не помню где искать

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах