Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 41 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

вот то, что нужно
Файлы:
scan127.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"cergjj" пишет:

Его интересует порядок затяжки гаек головки

dntknw

"дизельС" пишет:

порядок зятяжки есть

А как вопрос принял это:

"дизельС" пишет:

уважаемые участники форума подскажите с какой стороны устанавливать головку на Дон Фенг

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Владимир Г пишет:
"cergjj" пишет:

Его интересует порядок затяжки гаек головки

dntknw

"дизельС" пишет:

порядок зятяжки есть

А как вопрос принял это:

"дизельС" пишет:

уважаемые участники форума подскажите с какой стороны устанавливать головку на Дон Фенг

Я думал Вы не знаете в котором порядке зажать головку блока цилиндров!
Кто разбирал Вы или Я?

Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

извините за неправильный вопрос Андрей порядок затяжки у меня есть у меня вопрос был с какой стороны ставать к трактору при затяжке со стороны топливной или генератора? на рисунке не видно где маховик а где вентилятор! и еще вопрос надо ли смазовать прокладку головки при ее установке?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

С какой вам удобно с такой и ставайте и не вздумайте смазать прокладку!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"дизельС" пишет:

у меня есть у у меня вопрос был с какой стороны ставать к трактору при установке со стороны топливной или генератора? на рисунке не видно где маховик а где вентилятор! и еще вопрос надо ли смазовать прокладку головки при ее установке?

Теперь понятно, тоесть откуда начинать отщет? Не имеет значения, главное соблюсти порядок затягивания гаек
И еще делайте это в два приема, первый раз пройдитесь легонько , а уже второй тяните нормально, (если нет опыта -желательно иметь динамометрический ключ, или пригласите человека который знает в этом толк, моториста, поверте оплатится).
Если затяжку делать за один раз во всю силу, может быть перекос, и опять будут проблемы.
Прокладку смазывать не надо, она хоть заводская?

Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

опыт есть был юмзик когда затягивал головку стоял со стороны топливной а прокладку брал там где и трактор а заводская нет как отличить?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"дизельС" пишет:

Да никак, главное чтоб на окнах окантовка из металла была, а не просто вырубленная из металлопаронита.

Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

подскажите как правильно отрегулировать клапана и как увидеть что они оба закрыты

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"дизельС" пишет:

подскажите как правильно отрегулировать клапана и как увидеть что они оба закрыты

В этой теме Халак Сергей писал про регулировку клапанов

Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

парни подскажите как проверить угол опережения впрыска на ДФ-240 ?

Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

что никто не знает как проверить угол опережения впрыска на ДФ-240?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Хороший вопрос,сам жду ответ но что-то все трактористы молчат.
Или если снимаеш ТНВД для ремонта или еще чего,его ж нужно правильно поставить,выставить зажигание тоесть момент впрыска,как он вообще выставляется?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

может хоть как-то поможет
1. Передняя сигнальная лампа. 2. Положительный кабель аккумулятора. 3. Аккумулятор. 4. Аккумулятор. 5. Электрический гудок. 6. Передняя электропроводка. 7. Мотор стартера. 8. Генератор. 9. Электротермическая заглушка. 10. Датчик давления масла. 11. Датчик температуры воды. 14. Кнопка гудка. 15. Амперметр. 16. Термометр воды. 17. Манометр. 18. Тахометр. 20. Главная электропроводка. 21. Электрическая петля. 22. Выключатель света. 23. Выключатель света заднего рабочего фонаря. 24. Блок предохранителей. 25. Правосторонняя электропроводка. 26. Задний фонарь. 27. Мигалка. 28. Указатель поворота. 29. Индикатор тормоза. 30. Разъём для подключения электрической системы прицепа. 31. Задняя рабочая лампа. 32. Регулятор напряжения. 33. Левостороння электропроводка.
Файлы:
shema_1.jpg

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Yuriy1981" пишет:

выставить зажигание тоесть момент впрыска,как он вообще выставляется?

а я чего то подумал про єлектрическую схему scratch_one-s_head

Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

мотористы отзовитесь ,нужно проверить угол опережения впрыска на дон фенге!!!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Yuriy1981 пишет:

Хороший вопрос,сам жду ответ но что-то все трактористы молчат.
Или если снимаеш ТНВД для ремонта или еще чего,его ж нужно правильно поставить,выставить зажигание тоесть момент впрыска,как он вообще выставляется?

Правильно это называется угол опережения момента впрыска топлива. То есть топливо должно впрыскиваться через форсунку раньше, чем поршень на такте сжатия достигнет ВМТ. При этом коленвал не доворачивается до ВМТ на определенный угол. Вот это он самый угол и есть. В руководствах, даже китайских он обозначается B.T.D.С.
На разных дизелях он разный.
Как проверить? Откручиваем два болтика и снимаем маленький лючок на кожухе сцепления напротив зубчатого венца маховика. Устанавливаем все рычаги КПП в нейтраль. Включаем декомпрессор, если есть. Можно выкрутить форсунки. А можно и так. Но тяжелее.
Откручиваем трубку от форсунки первого цилиндра. Дальше желательно сделать моментоскоп. В идеале - это коротенькая трубка, аналогичная топливной, с одной стороны обрезанная, с другой - стандартный штуцер для прикручивания к ТНВД вместо трубки первой форсунки. На обрезанном конце трубки - через кусочек резинового шланга надета короткая стеклянная или пластиковая (прозрачная) трубочка. Чем тоньше внутренний диаметр - тем лучше. Но можно придумать и другую конструкцию, или вообще обойтись без моментоскопа. Но тогда придется тщательнЕе smile3
Итак, ТНВД у нас заполнен солярой, на первом выходе - моментоскоп в трубке которого до половины тоже соляра, или вообще ничего. Топливо туда можно накачать, прокручивая двигатель стартером. КПП на нейтрали. Берем большую отвертку и проворачиваем маховик в направлении рабочего хода за зубья венца.
Дальше, если по умным правилам, то долго и нудно описывать.
Если по жизни, крутим маховик и следим за мениском топлива в трубке (или отверстии штуцера, если моментоскопа нет), как только мениск "дернется" (чтобы заметить это без моментоскопа нужно очень хорошо смотреть при хорошем освещении) - это и есть момент впрыска. При хорошем слухе, и если при этом никто не трындит в ухо, то можно услышать характерный щелчок в ТНВД. Нужно прекратить поворот и по делениям на маховике (через окошко их видно) посмотреть этот самый пресловутый угол опережения.
Делать все нужно аккуратненько и не торопясь, очень легко "проскочить"
Если угол сильно, больше чем на пару градусов (по умным книжкам больше чем на один градус) отличается от требуемого - ослабляем гайки крепления ТНВД и проворачиваем немножко в нужную сторону.
Это как "по жизни". А как по науке - берем любой букварь по ремонту дизеля (любого, хоть судового) и читаем. Везде все одинаково. Если впрыск не электронный и нет бортового компьютера.
Это если напрямую...
А если косвенно: двигатель тупит при нажатии на педаль, сильно греется выхлопной коллектор (в запущенных случаях в темноте - до красна) - впрыск поздний
- плохо заводится на холодную, плохо "тянет", в запущенных случаях при запуске "шибет назад", то есть стартер с трудом, рывками, прокручивает двигатель, который схватывает - впрыск ранний

Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

Александр я так понял только начал наполнятся штуцер аппаратуры солярой это и есть момент впрыска? а какой штуцер по счету и где первый цылиндр, со стороны шкива ? и еще извините за глупый вопрос а что именно крутить чтобы виставить все правильно ? ответьте пожалуста первокласнику

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"дизельС" пишет:

Александр я так понял только начал наполнятся штуцер аппаратуры солярой это и есть момент впрыска? и извините за глупый вопрос а что именно крутить чтобы виставить все правильно ?

Наполнения Вы не увидите. За один впрыск очень маленькая доза топлива добавляется. Нужно чтобы уровень топлива в трубке был хорошо виден. В момент впрыска верхний край топлива (мениск) немножко подпрыгнет
Крутить надо сам ТНВД вокруг своей оси. Точно так же, как трамблер на бензиновом двигателе при регулировке угла опережения зажигания. При этом мы имеем в виду, что в лобовину никто не лазил и все шестерни в ней выставлены по меткам. Если этот механизм разбирался - сначала выставляются по меткам шестерни. И обслуживается центробежный регулятор угла опережения впрыска.

Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

я почему спросил про угол впрыска ,двигатель работает как то громко , жестковато что ли особенно это ощутимо в передней части вот и думаю то ли впрыск то ли форсунки ,у соседа двигатель работает мягко и тише

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"дизельС" пишет:

я почему спросил про угол впрыска ,двигатель работает как то громко , жестковато что ли особенно это ощутимо в передней части вот и думаю то ли впрыск то ли форсунки ,у соседа двигатель работает мягко и тише

Возможно. Можно попробовать впрыск сделать чуть-чуть позже.

Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

а это в какую сторону крутить ,влево ? или вправо? на юмзеке я выставлял угол впрыска путем перестановки диска с отверстиями, на донг фенге что то все по другому

Украина
: Сумы
20.11.2011 - 18:50
: 55

Метод регулировки впрыска правельный, только при проверке методом стекляной трубочки газ должен полностю нажат.

Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

а без трубочки

Украина
: Сумы
20.11.2011 - 18:50
: 55

А без трубочки методом"научного тыка".бывают случаи когда все по меткам а двигатель работает плохо,тогда приходится на слух.При резком нажатии на газ не должно быть стуков,как в автомобиле,но и димления и вялого набора оборотов.все ето при условии нормальной регулировки топливной апаратуры и клапанов

Украина
: Сумы
20.11.2011 - 18:50
: 55

жестковатость в работе на холостом ходу не являеться признаком неправельного момента впрыска,мягкая работа может указывать на неисправность форсунок,"льють"соляру вместо распыления

Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

Александр спасибо за инструкцыю пойду проверять настройки

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Роскажите как успехи с "зажиганием".

Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

расказываю про проверку угла опережения впрыска,начал крутить ТНВД влево:стук усилился,вправо движок начал тупить,поставил на место ,может какая то форсунка льет? откручиваю на работающем движке форсунки , поочередно,звук меняется ,может это не показатель ? подскажите

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

звук и должен менятся. Потому что роботают токо 2 цилиндра. Но, по идеи в двух случаях из троих звук должен быть одинаковым.
Но если вы выкрутили форсунки то занесите все три на стенд проверте.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах