Вы здесь

Чем лучше кормить маленьких телят,чтобы они хорошо росли и набирали вес?. Страница 11 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1518 сообщений
: Респ. Башкортостан, с.Бедеева Поляна, Пашин хуторок! ;)
14.04.2012 - 13:43
: 53

Доброго всем времени! Бычек красавец! Люди добрые,а какой прогноз по живому весу этого быка к морозу? Ато у меня такой же! МАРИНА НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ДО САМОЙ МАТЬ СЫРОЙ ЗЕМЛИ и за моего заморыша(БЫВШЕГО) !!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Спасибо . Неожиданно как-то ...

"Pavel_c_xytora" пишет:

моего заморыша(БЫВШЕГО) !!!

А это про кого ? Не помню...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Денис - Пенза" пишет:

, а главное мясо портить не хочу,

C этой точки зрения конечно страшновато . Столько труда вложено , и на заключительном этапе рисковано экспериментировать .

: Респ. Башкортостан, с.Бедеева Поляна, Пашин хуторок! ;)
14.04.2012 - 13:43
: 53
nad пишет:

Спасибо . Неожиданно как-то ...

"Pavel_c_xytora" пишет:

моего заморыша(БЫВШЕГО) !!!

А это про кого ? Не помню...

Да я на сайте давно просто не проявлялся, но советами Вашими успешно пользовался! ;) Вот так мою скотинку в лицо Вы не видели, а результат на лицо! СПАСИБО!

Россия
: Сызрань
12.10.2012 - 16:58
: 1

Здравствуйте!Люди у нас в хозяйстве свиньи породы венгерская мангалица!скажите пожалуйста кто занимается такой породой,и реализацией мяса

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Антошик пишет:

Здравствуйте!Люди у нас в хозяйстве свиньи породы венгерская мангалица!скажите пожалуйста кто занимается такой породой,и реализацией мяса

Промахнулись, совсем не в тему!

Россия
: ст. Восточная Краснодарский край
18.10.2012 - 18:52
: 50

Добрый вечер всем. Взяли на откорм 2 телёнка, одному 2,5 месяца второму 1 месяц. Первый ест сено, траву,пойло( запареное зерно разведённое водой) Второй пока на молочной диете( молоко с добавлением запаренного зерна) Вопрос правильно ли действую или чтото не так.

россия
: сСтавропольский край Красногвардейский райо село Преградное
30.10.2012 - 16:02
: 3

Осенние и зимние телята крепче и устойчивей к болезням, быстрее набирают вес, они когда холодно больше едят, а в жару они больше проводят в тени

Россия
: ст. Восточная Краснодарский край
18.10.2012 - 18:52
: 50

Согласен с Вами что осень- зима телята крепче. Но по новой Холодной технологии выращивания телят привезёш домой вместо телёнка метр соплей. Видел как у нас эта холодная технология работает. Я это к тому что домашнего телёнка не найти они расписаны на перёд, остаются только с фермы . Стараюсь закупать с осени и в зиму ставить сосунков как бабка говорила.Гдето читал что это дурость laugh Но уж лучше сосунки чем пожиратели всего что не дай(для зимы).

россия
: сСтавропольский край Красногвардейский райо село Преградное
30.10.2012 - 16:02
: 3

Согласен с вами.Не подскажете сколько годовалый телок съедает в зимний период тон сена в месяц, и сколько килограмм фуража в день нужно давать? и в каких пропорциях нужно комбинировать ячмень, пшеницу, горох, овёс сколько чего нужно смешивать? порода белоголовая казахстанская

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

*

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

*

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Марина, прочитал всю тему, но так и не нашел ответа для себя - как на ваш взгляд кормить будущую коровку?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Rancho" пишет:

Марина, прочитал всю тему, но так и не нашел ответа для себя - как на ваш взгляд кормить будущую коровку?

Вопрос ко мне ?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Да nad, к Вам. Уж простите, точно не знаю как Вас зовут...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Я тоже читала - читала, для себя скопировала много рекомендаций, в основном Ваши, Марина (Nad), но в этой ветке нет информации по выращиванию теленка в молочную коровку, может хоть ссылка есть, куда смотреть?

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

пост 937 в теме Бычки на откорме.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Натулька, спасибо большое, теперь нашла! Это в разделе "бизнес", а я то по кормлению рыскала) Всю ветку заодно прочитаю, но и там ругачки...

Россия
: ст. Восточная Краснодарский край
18.10.2012 - 18:52
: 50

Доброе Всем утро вопрос такого плана -с какого возраста можно давать жом бычкам. И с чем его комбинировать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Александр 123" пишет:

жом

Какой ?

Украина
: Богодухов, Харьковская область
25.05.2012 - 14:41
: 40

отмечусь в теме, хочу следить. clap

Россия
: ст. Восточная Краснодарский край
18.10.2012 - 18:52
: 50

Жом свекличный. Стал давать по ведру с утра, носом тыкаются чегото жуют . Вечером остатки отправляю баранам , утром новое ведро. Пробовал с соломой пшеничной , плохо едят сено ждут. как привлечь их к соломе?

наталья о.
"Александр 123" пишет:

Жом свекличный.

с ним осторожно надо. а то понос вещь веселая. а телочкам вообще минимум. он угнетает работу яичников. проверено на своем горьком опыте. если даете то обязательно вперемешку с сеном или соломой.

Россия
: ст. Восточная Краснодарский край
18.10.2012 - 18:52
: 50

Родитеди в своё время держали бычков всю зиму на жоме+сено или солома. Хорошо экономит корма. Мой вопрос стоит-ли их подсаживать на жом.

наталья о.
"Александр 123" пишет:

Родитеди в своё время держали бычков всю зиму на жоме+сено или солома. Хорошо экономит корма. Мой вопрос стоит-ли их подсаживать на жом.

так и у нас тут все так кормят. тем более что жом практически ни чего не стоит. если с сеном давать так для быков милое дело. через пару дней привыкнут за уши не оттянешь. только мел добавляйте и все отлично. а мы хотим в этом году попробовать кормить так как марина nad ( надеюсь с именем не ошиблась) советует.

Россия
: ст. Восточная Краснодарский край
18.10.2012 - 18:52
: 50
наталья о. пишет:
"Александр 123" пишет:

Родитеди в своё время держали бычков всю зиму на жоме+сено или солома. Хорошо экономит корма. Мой вопрос стоит-ли их подсаживать на жом.

так и у нас тут все так кормят. тем более что жом практически ни чего не стоит. если с сеном давать так для быков милое дело. через пару дней привыкнут за уши не оттянешь. только мел добавляйте и все отлично. а мы хотим в этом году попробовать кормить так как марина nad ( надеюсь с именем не ошиблась) советует.

Спосибо за ответ Наталья О. Ч то касается того как кормит Nad я бы тоже попробывал тем более в феврале подопытный появится. Но я сколько не читал так к конкретному выводу или схеме кормления и не пришёл, вся мысль теряется в споре cry

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Два ведра жома в сутки для начала много, начинайте с одного, по пол ведра утром и вечером. Комбинировать с ярой соломой предварительно ее измельчить и запарить горячей водой, плюс измельченную зерносмесь. Давать желательно с 8-9 месяцев, но можно и раньше. Откармливаются на жоме отлично.

Россия
: ст. Восточная Краснодарский край
18.10.2012 - 18:52
: 50
G.V.N. пишет:

Два ведра жома в сутки для начала много, начинайте с одного, по пол ведра утром и вечером. Комбинировать с ярой соломой предварительно ее измельчить и запарить горячей водой, плюс измельченную зерносмесь. Давать желательно с 8-9 месяцев, но можно и раньше. Откармливаются на жоме отлично.

Пол ведра это на голову за раз?
Солому измель чить могу топором порубить. А запарить это просто полить горячей водой и дать телёнку или подержать дать распариться , а потом телёнку?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Александр 123" пишет:

Солому измель чить могу топором порубить

shok А что резки нет?
Солому полить горячей водой, пусть пропариться 5-10 минут, туда бросаете жом и дробленку, потом все перемешиваете. Деликатес готов к поеданию. smile3 Я это все делаю в ванной на 20 голов.

Россия
: ст. Восточная Краснодарский край
18.10.2012 - 18:52
: 50

Я это все делаю в ванной на 20 голов. shok Когда будет столько ,резка будет ТОЧНО. Думал на Югагро посмотреть резку но не попал cry С весны начну заниматься коровником (стройка с О) вот тогда и резку попробую достать . В конце мая будет Золотая нива в Усть-Лабе туда точно попаду.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах