Вы здесь

Чем лучше кормить маленьких телят,чтобы они хорошо росли и набирали вес?. Страница 12 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1518 сообщений
Казахстан
: Казахстан, СКО
25.11.2012 - 14:22
: 15

Подскажите ,бычок 8 месяцев *жадный* на воду (пьет без меры) Что делать ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Cergei1961" пишет:

Так вы скажите , сколько он пьёт . сколько раз поите и что он у вас ест .

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
nad пишет:
"Cergei1961" пишет:

Так вы скажите , сколько он пьёт . сколько раз поите и что он у вас ест .

у меня тож самое из 18 голов 1 тёлка 10 мес. пьёт в 2 раза больше своих одногодок хотя и меньше их по весу (ест сено ,солому ,дроблёнки немного )пою 2 раза летом 3 ...может какой-то "скотский диабет"

Казахстан
: Казахстан, СКО
25.11.2012 - 14:22
: 15

Nad спасибо за отзыв! Пою 2раза, утром и вечером по1ведру (по совету *бывалых*)но может выпить по2,5 ведра. Другие пьют по1ведру.Кормлю: утром сено ,вечером солома.Дробленка 2раза примерно по1,5кгТакже бычок худой

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Лёха Каючина" пишет:
"Cergei1961" пишет:

Ребята , да вы чего ? 2 раза по ведру ??????
3 раза и ДОСЫТА !!!
Ладно , в Тюмени холодно , а в Казахстане-то ... Вода должна стоять В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ .
Это они едят сухое сено и дроблёнку и им нечем запить ? Так пищеварение нарушается и конечно привесы будут маленькие . В воде не должно быть вообще никаких ограничений.

Россия
: где то под Самарой
19.11.2012 - 16:02
: 33

Какой водой лучше поить? теплую воду пьют с жадностью, надуваются как шарики, а прохладную нехотя, некоторые вовсе не пьют приходится нести теплую, что лучше? возраст телят от 6 до 12 мес.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"технолог сельхоз производства" пишет:

Конечно немного тёпловатую , от холодной могут быть и спазмы .

Украина
: Богодухов, Харьковская область
25.05.2012 - 14:41
: 40

У меня вопрос к Марине (nad) скажите пожалуйста. Сколько при Вашем типе кормления расходуется кормов на весь период откорма на голову, желательно конечно по видам. Просто хочеться знать уровень рентабельности если я начну откармливать телят повышенными дачами концкормов. Я так понял, что в возрасте 12 мес теленок весит (при Вашем типе кормления) 400-450 кг.
Заранее благодарен за приделенное время.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
viktori14 пишет:

У меня вопрос к Марине (nad) скажите пожалуйста. Сколько при Вашем типе кормления расходуется кормов на весь период откорма на голову, желательно конечно по видам. Просто хочеться знать уровень рентабельности если я начну откармливать телят повышенными дачами концкормов. Я так понял, что в возрасте 12 мес теленок весит (при Вашем типе кормления) 400-450 кг.
Заранее благодарен за приделенное время.

обычный скот за год так не откормиш(400-450кг) хоть чем корми ,племенной другое дело .

Казахстан
: Казахстан, СКО
25.11.2012 - 14:22
: 15

Nad.cпасибо!Хотелось узнать ваше мнение о полезности кормоприготовителя жидких кормов. Которые рекламируют производители.Например;www.witeks.ru/technology/kormoprigotovitel/nazn.html. A так же о полезности зерновой патоки .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"viktori14" пишет:

Сколько при Вашем типе кормления расходуется кормов на весь период откорма на голову, желательно конечно по видам

Молоко - 300 литров
Зернофураж около тонны.
Сено-силос не нормируем .
Это бычку примерно за год расходуется.

"Cergei1961" пишет:

о полезности кормоприготовителя жидких кормов

Думаю , что польза для свиноводства определённая есть . Только не думаю , что это не удорожит продукцию.
Да и вообще технология ещё не совсем отработана .
Но не знаю как это может подойти для пищеварения жвачных .
Мне кажется , что экструдированный корм гораздо больше подходит .
Зерновую патоку в крс использовать наверное неплохо там , где нет возможности заготовить качественный силос или сено . И использовать её в кормосмесях для улучшения поедаемости .
Ну а для свиноводства неплохо было бы для приготовления каш .

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Лёха Каючина" пишет:

обычный скот за год так не откормиш(400-450кг) хоть чем корми ,племенной другое дело .

lol Не будьте так категоричны, у меня в 11 месяцев 400 кг бычки. Сразу скажу, что бы не было споров, бычки безпородные, две головы уже продал, еще 12 стоит. Конечно если их кормить сеном и соломой, да еще и ограничивать воду, то можно кормить их до глубокой старости и заветные 400-450 кг они не наберут (это я образно сказал). Для хорошего роста бычкам надо фураж и желательно давать его с младенческого возраста без ограничений.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"G.V.N." пишет:

Не будьте так категоричны, у меня в 11 месяцев 400 кг бычки. Сразу скажу, что бы не было споров, бычки безпородные, две головы уже продал, еще 12 стоит. Конечно если их кормить сеном и соломой, да еще и ограничивать воду, то можно кормить их до глубокой старости и заветные 400-450 кг они не наберут (это я образно сказал). Для хорошего роста бычкам надо фураж и желательно давать его с младенческого возраста без ограничений.

скажите а сколько фуража в день ест бычок 6,7 месячный

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"gosplan" пишет:

скажите а сколько фуража в день ест бычок 6,7 месячный

В среднем 3,5 кг, точно не взвешивал, у меня разные возрастные группы, даю столько сколько съедят, если давать с малого возраста вволю, то они никогда не объедятся.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
G.V.N. пишет:
"Лёха Каючина" пишет:

обычный скот за год так не откормиш(400-450кг) хоть чем корми ,племенной другое дело .

lol Не будьте так категоричны, у меня в 11 месяцев 400 кг бычки. Сразу скажу, что бы не было споров, бычки безпородные, две головы уже продал, еще 12 стоит. Конечно если их кормить сеном и соломой, да еще и ограничивать воду, то можно кормить их до глубокой старости и заветные 400-450 кг они не наберут (это я образно сказал). Для хорошего роста бычкам надо фураж и желательно давать его с младенческого возраста без ограничений.

наверное не видел ты безпородный скот у меня есть и те и другие едят и пьют одинаково а разница в привесах 1.5 2 раза к тому же они не чисто племенные,обычные коровы осеменяются искуственно семенем от быков мясной породы а дальше 50/50 в кого пойдёт телёнок

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Лёха Каючина" пишет:

а дальше 50/50 в кого пойдёт телёнок

А бычок чаще идёт в мать по моим наблюдениям.

Россия
: где то под Самарой
19.11.2012 - 16:02
: 33
"Денис - Пенза" пишет:

А бычок чаще идёт в мать по моим наблюдениям.

Я тоже соглашусь, по крайней мере в моем случае

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Лёха Каючина" пишет:

наверное не видел ты безпородный скот у меня есть и те и другие

Быстрей всего наоборот, у нас вообще нет породного скота, тем более мясного направления. Есть обычные домашние коровы, типа молочные, разномастные, кроют коров кто чем может, кто искуственно спермой а-ля голштын, кто бычком дворовым. Я на какой то ветке бросал фотки своих бычков, там видно какие они. Но на фураже растут хорошо, а если еще БВД свинячего добавить так вообще красота.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"G.V.N." пишет:

Но на фураже растут хорошо, а если еще БВД свинячего добавить так вообще красота.

ну а это вообще для меня что-то новое , интересно будет поэкспериментировать.Как то перешел я на трехразовое питание фуражем особых привесов не заметил, а между прочим давал фуража 8 месячному утром, днем и вечером по 2 кг

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

У меня фураж - это ячмень, пшеница, овес и кукуруза хорошего качества, пропущенная через дробилку и смешанные в равных частях + добавляю туда 5-7% финишного БВД для свиней. Хотя был у соседа бычок, за пол года килограмм 20 набрал и то больше голова выросла чем он сам, когда покупал он его, то ему было месяцев 4-5, а может и больше, ну выглядел он на такой возраст.
Еще надо глистогонить бычков хотя бы 2 раза в году, ну и соль и мел постоянно должны присутствовать. Я покупаю их в 3-х недельном возрасте и пою до двух месяцев + к/к, сено и вода вволю.

Казахстан
: Казахстан, СКО
25.11.2012 - 14:22
: 15

G.V.N.!Поете до 2х месяцев чем? (молоко, обрат, ЗЦМ ) и в каком количестве ?

Украина
: Сухие Степи Приазовья
16.12.2012 - 06:07
: 50
G.V.N. пишет:

У меня фураж - это ячмень, пшеница, овес и кукуруза хорошего качества, пропущенная через дробилку и смешанные в равных частях + добавляю туда 5-7% финишного БВД для свиней.

На мой взгляд, здесь будет недостаток переваримого протеина на кормоединицу (п.п./к.ед.). 5-7% БВД вряд ли дотянут до нормы. Не мешало бы какого-нибудь белкового корма добавить - жмых подсолнечный, отруби, горох или др.

Украина
: Сухие Степи Приазовья
16.12.2012 - 06:07
: 50

Здравствуйте! В начальные периоды роста у животных растут усиленно кости. Для этого им необходимы кальций и фосфор. В обычных кормах этих элементов недостаточно, поэтому необходимы витаминно-минеральные добавки, не только мел, но и фосфорсодержащие препараты - трикальцийфосфат, например. Что думают по этому поводу специалисты? И почему такое предвзятое отношение к премиксам? Я считаю, что необходимо добавлять, потому что при нехватке витаминов и минералов снижается усвояемость кормов.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Олександр73" пишет:

И почему такое предвзятое отношение к премиксам?

У кого ?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Cergei1961" пишет:

G.V.N.!Поете до 2х месяцев чем? (молоко, обрат, ЗЦМ ) и в каком количестве ?

Было сухое молоко, попалось дешево, а так пою ЗЦМ.

"Олександр73" пишет:

На мой взгляд, здесь будет недостаток переваримого протеина на кормоединицу (п.п./к.ед.). 5-7% БВД вряд ли дотянут до нормы. Не мешало бы какого-нибудь белкового корма добавить - жмых подсолнечный, отруби, горох или др.

Согласен, но сейчас нет в наличии. Сено хорошего качества немного восполняют этот недостаток. По виду им вроде всего хватает, а по научному наверное нет.

Украина
: Сухие Степи Приазовья
16.12.2012 - 06:07
: 50

nad ,вот у вас я как раз и хотел спросить. :) Как относитесь к применению премиксов? С какого возраста можно применять? А ещё хотел спросить у присутствующих, а где вы силос берёте? У вас существуют хозяйства или в домашних условиях?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"G.V.N." пишет:

"Cergei1961" пишет:
G.V.N.!Поете до 2х месяцев чем? (молоко, обрат, ЗЦМ ) и в каком количестве ?

Было сухое молоко, попалось дешево, а так пою ЗЦМ.

6 литров в сутки.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Олександр73" пишет:

Как относитесь к применению премиксов? С какого возраста можно применять?

Только положительно .А как ещё к ним можно относиться ?
С любого возраста их можно применять . Они же для для каждого возраста и физиологического состояния свои .

"Олександр73" пишет:

а где вы силос берёте? У вас существуют хозяйства или в домашних условиях?

Как же в домашних условиях можно силос сделать ???
Для этого же техника нужна.

Россия
: ст. Восточная Краснодарский край
18.10.2012 - 18:52
: 50

Подскажите добавки для к/к из семейства ряба , борька и тд . Там есть и для телят . Годятся ли они для телят. Или это всё ерунда.

Украина
: Сухие Степи Приазовья
16.12.2012 - 06:07
: 50
nad пишет:

Как же в домашних условиях можно силос сделать ???
Для этого же техника нужна.

Технология приготовления силоса мне известна, мы в детстве часто на силосных ямах кувыркались, но кто его знает, "умом Россию не понять" :)) И ещё, не могу понять, почему тёлочек, которых оставляют на корову, рекомендуют кормить умеренно, не так, как животных на откорме? Тёлочка хорошо пасётся, хорошо поедает объёмистые корма - сено, солому. Я хочу вырастить большую корову, нравятся мне коровы большие :)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах