Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 230 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
Андрей сибиряк пишет:

Свой первый трактор был собран и зарегистрирован как самодельный мтз 80 в 2001 году. собран был из агрегатов с бумажкой о их покупке, только кабина была ЮМЗовская и передок, бак МТЗ 50, до сих пор бегает не далеко от меня.

Раньше возил сено и ставил мигалку с отметкой в свидетельстве на трактор, потом инспектор сказал не надо теперь отметку... так и работаю.

Спасибо за обмен опытом... thank_you

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
Lugacheff пишет:

Элементарно!
Просит у вас свидетельство о регистрации самоходной машины - и там всё написано.
Инспектору достаточно уметь читать, и пользоваться интернетом, чтобы сверить картинку, с тем, что он видит в реале

Только где те инспектора которые умеют читать? Я 6 год езжу на мтз 82 с документами и номерами от т30а80 и еще не один инспектор не сказал что это не тот трактор.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
Антон Фадеевич пишет:

Только где те инспектора которые умеют читать? Я 6 год езжу на мтз 82 с документами и номерами от т30а80 и еще не один инспектор не сказал что это не тот трактор.

Ну, если попадётся - то считайте, что вы лишились трактора.
Его по-любому заберут на штрафстоянку...
И чтобы его потом оттуда вернуть обратно - потребуют настоящие документы на ваш МТЗ-82.

А техосмотр как проходите? Или инспектор ГТН тоже не разбирается в тракторах?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Сейчас очень много изменений, и каждый инспектор в своем регионе трактует по разному как он понимает . Раньше за бутылку категории поставить , а сейчас иди ищи трактор с двойным управлением и канистру саляры. Так вот брат с другом в прошлом месяце сдавали на МТЗ.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Андрей сибиряк пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Сейчас очень много изменений, и каждый инспектор в своем регионе трактует по разному как он понимает . Раньше за бутылку категории поставить , а сейчас иди ищи трактор с двойным управлением и канистру саляры. Так вот брат с другом в прошлом месяце сдавали на МТЗ.

Лет пять назад за 20-ку бензина на погрузчик сыну инспектор открыл категорию, ну это может потому что он на экскаватор выучился и менял права.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-01-2024 в 3:46:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так о чем и речь , все меняется , а некоторые живут прошлым и их не переубедить .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
Lugacheff пишет:

Ну, если попадётся - то считайте, что вы лишились трактора.
Его по-любому заберут на штрафстоянку...
И чтобы его потом оттуда вернуть обратно - потребуют настоящие документы на ваш МТЗ-82.

А техосмотр как проходите? Или инспектор ГТН тоже не разбирается в тракторах?

Во первых инспектор ГИБДД и инспектор гтн это разные люди и они занимаются разными тс. Сейчас на авто не все техосмотр проходят, а о тракторах речь вообще не идет, сейчас нет колхозов и с/х техники не так много, в районе можно по пальцам посчитать так что не кто не спрашивает.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7432
Антон Фадеевич пишет:

Во первых инспектор ГИБДД и инспектор гтн это разные люди и они занимаются разными тс.

ошибаетесь.сейчас инспектор гтн-это бывший гаишник.люди выходят на пенсию в гибдд и идут в гтн-их туда охотно берут.

Антон Фадеевич пишет:

Сейчас на авто не все техосмотр проходят, а о тракторах речь вообще не идет, сейчас нет колхозов и с/х техники не так много, в районе можно по пальцам посчитать так что не кто не спрашивает.

у нас он сам приезжает-многих обзванивает-ему нужна отчетность по тракторам-сколько на учете-столько должны и техосмотр пройти.приезжает с регистратором нагрудным-осматривает технику под запись.ну и если идти с ним в конфликт то только жизнь себе осложнить на будущее.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812
колупатор пишет:

пройти.приезжает с регистратором нагрудным-осматривает технику под запись

У нас ещё и с приборами (дымность, люфт рулевой, равномерность торможения и т/д)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
колупатор пишет:

ошибаетесь.сейчас инспектор гтн-это бывший гаишник.люди выходят на пенсию в гибдд и идут в гтн-их туда охотно берут.

Если вышел на пенсию в таких структурах, то тебе дорога в подобные организации закрыта, там без пенсионеров хватает кому работать.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7432
Антон Фадеевич пишет:

Если вышел на пенсию в таких структурах, то тебе дорога в подобные организации закрыта, там без пенсионеров хватает кому работать.

говорю как у нас есть-оба инспектора гтн-пенсионеры мвд-гибдд.один в прошлом году умер-его зам стал начальником.с его слов он не один работает на пенсии в гтн.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
yurik-48 пишет:

У нас ещё и с приборами (дымность, люфт рулевой, равномерность торможения и т/д)

Это ещё интереснее...
К примеру, дымность... Там должны выдерживаться некоторые параметры... двигатель должен быть прогрет до рабочей температуры, как минимум. А если Т.О. зимой... Инспектор будет ждать, пока ты наматывая круги по городу, нагонишь до 80 градусов?

Да и нет указания в ПСМ для МТЗ, на соответствия какому-либо экологическому классу.
Формально древний трактор и новый МТЗ могут дымить одинаково.

Странное сочетание... Где-то ездят трактора с левыми документами, и норм... А где-то дымность проверяют... lol

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812
Lugacheff пишет:

. А если Т.О. зимой...

Т.О. всегда весной, у сельхоз производителей до начала сх работ, у частников максимум в мае, комбайны в июне начале июля. И да, все так, трактор должен быть прогрет. И нет привязки к экологическому классу, а просто не должен превышать определенные циферки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22343

Представил,как допустим в советское время,в каком нибудь колхозе инспектор не допускает к эксплуатации трактора или комбайны,срывая сроки посевной или уборочной по причине лишней дымности....ну иль фонарик какой не работает......интересно,кто б люлей отгреб в этом случае?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
yurik-48 пишет:

Т.О. всегда весной, у сельхоз производителей до начала сх работ, у частников максимум в мае, комбайны в июне начале июля. И да, все так, трактор должен быть прогрет. И нет привязки к экологическому классу, а просто не должен превышать определенные циферки.

Это чтобы поставить под удар посевную...?
...Если трактор (а если несколько...?) не прошли Т.О. по дымности, и их нужно капиталить...

У меня Т.О. на тракторах в разное время. Да, это не совсем удобно.
Но нет риска, что инспектор, одновременно не обездвижит половину вашего парка тракторов...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
Алекс 37 пишет:

Представил,как допустим в советское время,в каком нибудь колхозе инспектор не допускает к эксплуатации трактора или комбайны,срывая сроки посевной или уборочной по причине лишней дымности....ну иль фонарик какой не работает......интересно,кто б люлей отгреб в этом случае?

Да, да... Александр...
Пример хороший.
Этот фактор и сейчас работает.
Одним можно... другим нет...

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1937
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Представил,как допустим в советское время,в каком нибудь колхозе инспектор не допускает к эксплуатации трактора или комбайны,срывая сроки посевной или уборочной по причине лишней дымности....ну иль фонарик какой не работает......интересно,кто б люлей отгреб в этом случае?

Да, да... Александр...

Пример хороший.

Этот фактор и сейчас работает.

Одним можно... другим нет...

У нас уже два года тех осмотр отменили. Проходят только когда трактор на учёт ставят

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22343
Степь пишет:

Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Представил,как допустим в советское время,в каком нибудь колхозе инспектор не допускает к эксплуатации трактора или комбайны,срывая сроки посевной или уборочной по причине лишней дымности....ну иль фонарик какой не работает......интересно,кто б люлей отгреб в этом случае?

Да, да... Александр...


Пример хороший.


Этот фактор и сейчас работает.


Одним можно... другим нет...

У нас уже два года тех осмотр отменили. Проходят только когда трактор на учёт ставят

Страна одна...а законы разные...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2908
yurik-48 пишет:

Lugacheff пишет:

. А если Т.О. зимой...

Т.О. всегда весной, у сельхоз производителей до начала сх работ, у частников максимум в мае, комбайны в июне начале июля. И да, все так, трактор должен быть прогрет. И нет привязки к экологическому классу, а просто не должен превышать определенные циферки.

Я что то в этом году запозднился с ТО в декабре прошел, ну как прошел т.е. приехал с доками и прошел а так до этого в сентябре, ранее в августе, июне. И то не проходил бы если б не узнал что для ИП штрафы конские за ТО, наверно уйду в самозанятые, узнать надо поточнее об этом.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
Андрей сибиряк пишет:

И то не проходил бы если б не узнал что для ИП штрафы конские за ТО, наверно уйду в самозанятые, узнать надо поточнее об этом.

А что вынудило поставить трактор на учёт, как на ИП?
В свидетельстве о регистрации трактора, указано именно ИП?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13544
колупатор пишет:

инспектора гтн-пенсионеры мвд-гибдд.

Так же, в конце года сменился инспектор, пока не знаю откуда, но вряд ли "из народа".

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812
Lugacheff пишет:

Андрей сибиряк пишет:

И то не проходил бы если б не узнал что для ИП штрафы конские за ТО, наверно уйду в самозанятые, узнать надо поточнее об этом.

А что вынудило поставить трактор на учёт, как на ИП?

В свидетельстве о регистрации трактора, указано именно ИП?

У меня например трактор был куплен на средства гранта, там по другому никак, только ИП. Сейчас уже внёс изменения в гтн в связи с закрытием ИП, теперь на частное лицо стал, срок соглашения закончился.. Остальная техника на частное лицо, но с собой возил договор аренды трактора у ИП на частное лицо, а то им путевку давай с отметкой медика и тд laugh , нет бы просто честно спросить пару мешков зерна lol .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
yurik-48 пишет:

У меня например трактор был куплен на средства гранта, там по другому никак, только ИП. Сейчас уже внёс изменения в гтн в связи с закрытием ИП, теперь на частное лицо стал, срок соглашения закончился.. Остальная техника на частное лицо, но с собой возил договор аренды трактора у ИП на частное лицо, а то им путевку давай с отметкой медика и тд [изображение] , нет бы просто честно спросить пару мешков зерна [изображение] .

Юрик, сначала не поверил про путевой лист...
Погуглил, и да... путевой лист нужен!
Спасибо за важную инфу! thank_you

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2908
Lugacheff пишет:

Андрей сибиряк пишет:

И то не проходил бы если б не узнал что для ИП штрафы конские за ТО, наверно уйду в самозанятые, узнать надо поточнее об этом.

А что вынудило поставить трактор на учёт, как на ИП?

В свидетельстве о регистрации трактора, указано именно ИП?

на физ лицо зарегистрирован, даже не знал что это меняет дело.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
Андрей сибиряк пишет:

на физ лицо зарегистрирован, даже не знал что это меняет дело.

Когда трактор зарегистрирован на ИП, дело круто меняется в плане штрафов.
Штрафы для юридических лиц, отличаются... мягко говоря... ))

А про путёвку я и сам не знал.

Вопрос к Юрику-48...
Ваша идея с договором аренды между ИП и физлицом - мне понравилась...
Как на это реагировали сотрудники на трассе...?
...такой договор законен... ? (по-сути, договор касается одного человека).

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748

Я с путевыми листами трактора дела ранее не имел...
Теперь, видимо, придётся...

Такой вопрос - в путевом листе трактора, нужна ли отметка медика, о прохождении предрейсового осмотра?
Я не нашёл такой графы в бланках из интернета...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812
Lugacheff пишет:

Андрей сибиряк пишет:

на физ лицо зарегистрирован, даже не знал что это меняет дело.

Когда трактор зарегистрирован на ИП, дело круто меняется в плане штрафов.

Штрафы для юридических лиц, отличаются... мягко говоря... ))

А про путёвку я и сам не знал.

Вопрос к Юрику-48...

Ваша идея с договором аренды между ИП и физлицом - мне понравилась...

Как на это реагировали сотрудники на трассе...?

...такой договор законен... ? (по-сути, договор касается одного человека).

Ну по трассе не ездил, а по районым дорогам (он небольшой, как и сам райцентр, и в принципе все друг друга знают), и было раза три четыре по поводу путевки, как писал выше про зерно и ещё был пришлый и строящий из себя "шерифа" все знающего и всегда "правого", но и он посмотрев договор и сказав что я хитрый laugh , по этому вопросу больше даже не спрашивал. У других в принципе тоже были единичные случаи когда спрашивали путевки, но чтобы выписали штраф не было, я не слышал этого во всяком случае, ну не большой район у нас, на что-то незначительное иногда и закрывают глаза, ну и мы не борзеем lol .
Договор на 11 месяцев, чтобы не регистрировать. Как объяснил мне знакомый юридически ИП такой-то, и просто такой-то разные субъекты. Областные гаишники рейд проводили у нас, так они даже не спросили ни путевку ни договор, посмотрели страховку и права и все, пьяных выявляли наверное. Да и в страховке у меня тоже получается страхователь частное лицо, эт вот сейчас обратил внимание. Может сейчас за два года что изменилось, не знаю, ИП я закрыл и из сх практически ушел, инвентарь распродать и все.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
yurik-48 пишет:

Ну по трассе не ездил, а по районым дорогам (он небольшой, как и сам райцентр, и в принципе все друг друга знают), и было раза три четыре по поводу путевки, как писал выше про зерно и ещё был пришлый и строящий из себя "шерифа" все знающего и всегда "правого", но и он посмотрев договор и сказав что я хитрый [изображение] , по этому вопросу больше даже не спрашивал. У других в принципе тоже были единичные случаи когда спрашивали путевки, но чтобы выписали штраф не было, я не слышал этого во всяком случае, ну не большой район у нас, на что-то незначительное иногда и закрывают глаза, ну и мы не борзеем [изображение] .

Договор на 11 месяцев, чтобы не регистрировать. Как объяснил мне знакомый юридически ИП такой-то, и просто такой-то разные субъекты. Областные гаишники рейд проводили у нас, так они даже не спросили ни путевку ни договор, посмотрели страховку и права и все, пьяных выявляли наверное. Да и в страховке у меня тоже получается страхователь частное лицо, эт вот сейчас обратил внимание. Может сейчас за два года что изменилось, не знаю, ИП я закрыл и из сх практически ушел, инвентарь распродать и все.

Суть понял, спасибо!
В интернете вычитал, что на договор с самим собой, хоть и через ИП - могут смотреть по-разному.
Кто как понимает - тот так и трактует. И всякие кодексы вносят смуту... Где-то ИП - это физик в чистом виде, с правом предпринимательской деятельности... А где-то, трактуется, как юр. лицо...
Короче, как дышло...
Поэтому путёвки для подстраховки иметь нужно.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
Lugacheff пишет:

Такой вопрос - в путевом листе трактора, нужна ли отметка медика, о прохождении предрейсового осмотра?

Я не нашёл такой графы в бланках из интернета...

Ну, что, никто не ездит по путевым листам, что-ли...?
Есть там отметка медика о предрейсовом осмотре?
(как в путёвке, для автомобилей)

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612

Написано много, но вставлю свои 5 копеек.
У меня один МТЗ раньше был колхозный и я его покупал у человека, который его в свое время легализовал и в документах у него написано что самосборный и без проблем встал на учет при постановке на учет
Что касается затягивания гаек как я и ранее говорил что инспектора много где меняются на смену старым приходят новые которые начинают руки выкручивать. Мы когда переоформлением занялись они приехали и говорят мол надо бы на остальную технику техосмотры сделать, сошлись на том, что все лето вся техника была на ремонте и мы не работали по этому тех осмотры не стали делать, обещали весной приехать и сделать тех осмотры.
Раньше инспектора не выезжали, а сейчас новые выезжают.
Смотрел на ютубе как в москве паренек проходил на Т40 тех осмотр где его заставили поставить обыватель лобового и фары на штатное место, при этом на тракторе кун установлен, особо с ним там ни кто не разговаривал, а он трактор при этом катал на эвакуаторе ни кто ни куда там не выезжает и выезжать не собирается.
Смотря на все это я понимаю что потихоньку все это и до нас докатится, по этому восстановил всю проводку блокировку, фары, омыватели, дворники, покрасил все, течи устранил ибо приедет такой принципиальный и за бутылку не поставить ТО и придется все это делать в срочном порядке и за большие деньги.
По этому народ пора бы уже свыкнуться с действительностью и начинать работать по закону!

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812
Lugacheff пишет:

Lugacheff пишет:

Такой вопрос - в путевом листе трактора, нужна ли отметка медика, о прохождении предрейсового осмотра?


Я не нашёл такой графы в бланках из интернета...

Ну, что, никто не ездит по путевым листам, что-ли...?

Есть там отметка медика о предрейсовом осмотре?

(как в путёвке, для автомобилей)

Незнаю видно или нет, монитор сфоткал, образец заполнения