Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 64 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Валентин Николаевич, ооочень прошу, ответьте на пост 1883 (вопрос в последнем абзаце) blush2 Птица здорова, пришло время забоя и заселения молодняка.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Reymax пишет:

После освобождения деревянных вольеров чем их нужно обработать перед следующим заселением?

Мой хит-парад дезинфектантов возглавляет 15%-й раствор перикиси водорода. На втором месте - высокоградусный дистиллят (самогон), а на третьем - водка.

Reymax пишет:

Читала про известь. У меня есть "пушонка" - это то, что можно использовать или нет?

Я не знаю, что такое "пушонка". Я знаю, что известь бывает гашёная и негашёная. Негашёная весьма хороша для дезинфекционной обработки земляных полов, и земли на выгулах. О её использовании в качестве обработки деревянных помещений я не слышал.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Медведь пишет:

Мой хит-парад дезинфектантов возглавляет 15%-й раствор перикиси водорода. На втором месте - высокоградусный дистиллят (самогон), а на третьем - водка.

Спасибо, все вполне доступно по ценам. Очень благодарна roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21338
Медведь пишет:

Я не знаю, что такое "пушонка".

Это известь, гашеная малым количеством воды, она не прошла полный цикл гашения. Такую известь сыплют зимой на пол нижним слоем, затем сверху зола, опилки. При попадании влаги из подстилки такая известь потихоньку гасится, выделяя тепло и подсушивая подстилку.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Ираида Иннокентьевна пишет:
Медведь пишет:

Я не знаю, что такое "пушонка".

Это известь, гашеная малым количеством воды, она не прошла полный цикл гашения. Такую известь сыплют зимой на пол нижним слоем, затем сверху зола, опилки. При попадании влаги из подстилки такая известь потихоньку гасится, выделяя тепло и подсушивая подстилку.

Именно для этого и покупалась, вот только не знаю, можно ли ей побелить стены. Наверное можно, хуже не будет. И щели не нужные забьет. Спасибо за ответы. Сегодня к утру закончила прочтение темы от начала и до конца! Огромнейшая благодарность ее создателю и участникам. Многие вопросы отпали, которые назревали или в будущем обязательно появились бы. Предупрежден - значит вооружен!!! Низкий Вам поклон! roma

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Reymax пишет:

Предупрежден - значит вооружен!!! Низкий Вам поклон! roma

thank_you Вооружён сам - вооружи соседа.

Украина
: Черновцы
19.03.2016 - 18:55
: 39

Добрый день,извиняюсь,что не по теме,но столкнулась с такой проблемой,наши куры в саду днем бегают сад большой и обтянут сеткой и кто-то повадился и именно днем их убивает и выедает зад и кишки,иногда только зад,и каждый раз через день-два все повторяется,куриц находили в саду,но одну нашли за забором в другом конце огорода,перелететь забор она не могла,помогите,кто этот зверь,у кого такие повадки или может кто-то с этим столкнулся?Дочь один раз видела типа упитанного серого кота,говорит что таких котов не видела,может это серебристая куница пепельного цвета?Заранее благодарна.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
taia25ferfer пишет:

и кто-то повадился и именно днем их убивает и выедает зад и кишки,иногда только зад...

До сих пор у меня с такими признаками бывал только расклёв.
Может это он и есть?

Украина
: Черновцы
19.03.2016 - 18:55
: 39

Нет -расклев исключен,у всех подрезаны клювы,получают комплекс витаминов-исключен потому-что такую -же курицу нашли в другом конце огорода и одна курица пролежала полдня и куры ее не тронули и самое главное,что это случается днем где-то с 12 до 16 ч,один раз дочь видела какого-то серого необычного кота в саду наёжившегося, у соседей вообще куры пропадают,но они по дороге бегают,там могут быть и лисы и собаки.а у нас вкруговую забор,сад обтянут сеткой.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
taia25ferfer пишет:

Нет -расклев исключен,у всех подрезаны клювы,получают комплекс витаминов-исключен потому-что такую -же курицу нашли в другом конце огорода и одна курица пролежала полдня и куры ее не тронули и самое главное,что это случается днем где-то с 12 до 16 ч,один раз дочь видела какого-то серого необычного кота в саду наёжившегося, у соседей вообще куры пропадают,но они по дороге бегают,там могут быть и лисы и собаки.а у нас вкруговую забор,сад обтянут сеткой.

Значит сетка вам не помогает. Это какой-то акуратный хищник. И вам не видовую принадлежность его выяснять надо, а кур спасать. Оградите небольшую территорию металлической сеткой, и чтобы крыша тоже была, из сетки или другая, это уже вам решать. А когда посадите туда кур - ставьте вокруг капканы.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
taia25ferfer пишет:

Нет -расклев исключен,у всех подрезаны клювы,получают комплекс витаминов-исключен потому-что такую -же курицу нашли в другом конце огорода и одна курица пролежала полдня и куры ее не тронули и самое главное,что это случается днем где-то с 12 до 16 ч,один раз дочь видела какого-то серого необычного кота в саду наёжившегося, у соседей вообще куры пропадают,но они по дороге бегают,там могут быть и лисы и собаки.а у нас вкруговую забор,сад обтянут сеткой.

А камышовых котов у Вас не водится?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Cwetlana пишет:

А камышовых котов у Вас не водится?

Если только из зоопарка сбежал. Ареал камышовых котов намного восточнее.
Если это и кот, что вполне вероятно, то большой и наглый. Капканы нужны. Или хорошие собаки. У меня таксы по этим ворюгам работают.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Медведь пишет:

Если только из зоопарка сбежал.

А пёс его знает, а вдруг))

Медведь пишет:

Если это и кот, что вполне вероятно, то большой и наглый. Капканы нужны. Или хорошие собаки.

У нас просто одичавший кот работал, капкан обходил, сосед на вилы поймал, с очередной курицей, выедал внутренности и гребни.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

у нас тоже был такой кот в прошлом году. У соседей жрал кур когда они неслись - сосед говорил, оставлял полкурицы в гнезде. Выедал заднюю часть.
У меня бассет его почуял, когда он в засаде сидел возле цыплят - они в клетке гуляли, он сидел под курятником. Выгнал, с лаем прогнал по участку, тот под доски прятался, шипел. Но собака у меня упорная, так и слинял кот. Больше к нам не ходил.
Я его мельком видела - крупный, голова в шрамах.
Потом куда-то делся.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Cwetlana пишет:

...капкан обходил...

Капканы разные бывают. Хотя согласен: кошку поймать сложно. У меня ловились либо те, что шли в помещение с единственным открытым входом, тогда, если засёк его, закрывал вход, и звал собак. Либо собаки на открытом месте сами как-то загоняли зверя, по своей собственной системе.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749

Блин. Никогда не думала, что кошки такие пакости творят. Думала, что помоек и крыс с мышами им всяко проще добыть и привычнее, что ли. Чтоб курицу в гнезде жрать-это "аццкий сотона" какой-то. Больше лесному зверю такой почерк присущ, а тут-кошка, офигеть. У нас появляются бродяги, но днем их чуют псы через открытое окно и там без шансов, а ночью куры закрыты. Меня ласки больше беспокоят: их у нас толпы. Ласка со взрослой курицей может управиться, или только цыплятам она опасна?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Кошка (особенно деревенская), в первую очередь - хищный зверь, и только в десятую - няшка с помойки. Про ласку не знаю. До меня, из четвероногих хищников, кроме кошек, только ежи доходили.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

А у меня кошки - одно название.
2 кошки, 1 кот. Так мышка рядом с их кормушкой живет, пробегает мимо, им пофиг, их величество спят bang
Хорошо, что мышка одна laugh

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201

Про котов...Всегда считала, что ловля мышей(и не только) для них - это где-то на генетическом уровне, ан нет..
Предыстория: Котов в нашей семье побывало за мою долгую жизнь превеликое множество(в основном дочкиными стараниями). Абсолютно все с помойки подобрыши-выкормыши laugh . Кто-то оставался в семье, кто-то пристраивался в добрые руки, но меньше 2-х не бывало... И вот однажды осенью 2003 появился у нас необыкновенного ума котёнок, ессно подобранный, в прямом смысле, на помойке - замерзающий у мусорных баков, голодный и ободранный... В первые же сутки ходил в лоток, а на вторые освоил унитаз(вы когда-нибудь видели, чтоб тщедушный котёнок по кнопке бачка прыгал, чтобы смыть за собой? - я видела! lol ), усвоил где миска и тд, а на третьи сутки зверски расправился с одолевшими нас в городской квартире shok мышами(впрочем, не лишне будет добавить, что в тот год эта напасть на весь город напала)... Вырос он в огромного 10-килограммового котищу с абсолютно добродушным нравом, привечающим всех приходящих в дом кошек, котов и котят, более того - щедро делящимся своей едой shok Вот о нём - о Кеше, собственно и пойдёт речь..
Приблудилась к нам на даче в 2007 беременная кошка(прозванная Марусей), ессно тут же Кешей сопровождённая к миске shok Дочь рыдала горькими слезами, чтобы будущую мать оставили в доме, за что поклялась страшной клятвой laugh пристроить потом всех котят в добрые руки. И вот тогда я впервые увидела, как Кеша учил котят мышеловству shok Тем от роду было недели 3, вовсю носились уже по даче... Кеша приносил полузадушенную мышь, так, чтоб котята её увидели и заинтересовались. При попытке котят приблизиться к мыши тут же следовал грозный рык laugh - чистА тигра, котят этим рыком сдувало, но интерес возрастал! Дальше кот игрался с этой мышью, затем с аппетитом поедал shok на их глазах, но котят не подпускал близко, самым наглым ещё и по оплеухе прилетало :lol:. Ессно интерес возрастал ещё больше - всегда едой делился, а это что ещё за деликатес такой, что не делится?! Всё это продолжалось где-то неделю, пока котята не пошли реально у кота эту мышь отвоёвывать lol Дальше он уже специально им носил слегка придушенных, и когда мышь отползала,- милостиво разрешал котятам её ловить laugh . ...От тех котят один достался моей маме(как раз в тот год умер её 18-летний кот Барсик) - наглая усатая морда, ловящий и тащащий в дом всё, что ползает и летает- начиная от ящериц с мышами и заканчивая дикими утками, коих у нас великое множество... Кеша за 13 лет мышей и крыс на участке повывел - за соседние принялся, но больше всего любит ходить в ближайший лесок на утиную охоту super - постарел кАнешна, но штук 8 за сезон добывает lol - на похлёбку лепшему своему другу - нашему кавказцу Беку... А Маруся так и не ловит никого dntknw - плебейское, мол занятие, меня и так не плохо кормят laugh З.Ы. Оба кота - и мой, и мамин кастрированы в полугодовалом возрасте, так, что не верьте сказкам, что мол кастраты мышей не ловят...
З.З.Ы. Простите за многабукав... yes3

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

я бы тоже такого котика себе заимел

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Лилу Букашкина пишет:

Никогда не думала, что кошки такие пакости творят. Думала, что помоек и крыс с мышами им всяко проще добыть и привычнее, что ли

laugh
"я и не думала что коты такие умные бывают! Я думала они только по деревьям кричать умеют!" (с) - Мама Дяди Федора

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21338
Ольга Kириленко пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Никогда не думала, что кошки такие пакости творят. Думала, что помоек и крыс с мышами им всяко проще добыть и привычнее, что ли

laugh
"я и не думала что коты такие умные бывают! Я думала они только по деревьям кричать умеют!" (с) - Мама Дяди Федора

Открою вам великую тайну - мой кот тоже жрет цыплят, но уже подрощенных, например плимутроков или корнишей в возрасте 2 месяца. Это уже слоны. Застала его за этим занятием однажды. С тех пор вход к молодняку для него закрыт. Но что интересно - он безошибочно определяет ослабленную птицу - если вдруг кот начинает подбираться к подростку, я сразу на него обращаю внимание, и как правило у этого цыпленка есть проблемы со здоровьем. Таких я лучше сама съем. Лечить даже и не подумаю.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12170

А у моей подруги так поступает собака. Огромная дворняга у нее живет, дом охраняет. Свободно гуляющих кур не трогает, но! пока они здоровы. Было раз, что одна курица ночевала у него в будке и он ее не тронул. Но только курица заболевает - он обязательно ее сожрет. Будет следить, выждет когда хозяева отвернутся, и сожрет. Не раз уже так было. Подруга смирилась, "утилизатор" его называет. Как они чувствуют нездоровье птицы - непонятно.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Стрелка102 пишет:

Будет следить, выждет когда хозяева отвернутся, и сожрет. Не раз уже так было. Подруга смирилась, "утилизатор" его называет. Как они чувствуют нездоровье птицы - непонятно.

Вообще, собакам и прочим тварям в птичнике делать нечего - они разносчики заболеваний.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21338
Астерикс пишет:

Вообще, собакам и прочим тварям в птичнике делать нечего - они разносчики заболеваний.

Обычно домашних питомцев прививают, гоняют глистов и пр. А они гоняют крыс и мышей. И я не представляю, что бы я делала без котов при таком количестве хищников. Теперь даже не видать и не слыхать!

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Ираида Иннокентьевна пишет:
Астерикс пишет:

Вообще, собакам и прочим тварям в птичнике делать нечего - они разносчики заболеваний.

Обычно домашних питомцев прививают, гоняют глистов и пр. А они гоняют крыс и мышей. И я не представляю, что бы я делала без котов при таком количестве хищников. Теперь даже не видать и не слыхать!

Обычных дворняжек - никто не прививает. И редкий хозяин будет их обрабатывать от блох и глистов. Только если уж совсем припрет.
За тех - кто живет в деревнях, вообще молчу, гуляют где хотят, потом клещи и всякие болячки тащат.

Если подходить к вопросу серьезно - никаких посторонних животных в птичнике и на их выгулах быть не должно. Тут своя изолированная экосистема.

Ровно, как не должно быть никаких контактов с дикими птицами, с голубями и прочими пернатыми, ровно также и не должно быть никаких других контактов с домашними животными.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Астерикс пишет:

Обычных дворняжек - никто не прививает. И редкий хозяин будет их обрабатывать от блох и глистов.

Не правда. У меня дворняжки, все привиты, проглистогонены и от блох обработаны, и коты, и собаки.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

В голове не укладывается, как можно собаку не прививать и не глистогонить! Дворняжка или нет, КАКАЯ РАЗНИЦА? Вы завели животное, оно живет с Вами! bang Дикость какая-то bang Витамины, прививки, обработка от блох и клещей - все по графику расписано на отдельном календаре на год вперед mail Это МОЯ собака, а я дорожу теми, кто со мной живет! Вот он, беспородный и ЧТО?

Вложение
img20161103175438.jpg
Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

ухи прикольные!!! good у нас тоже все привиты, проглистогонены и обработаны от блох и клещей!!!!

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Reymax пишет:

В голове не укладывается, как можно собаку не прививать и не глистогонить!

Как можно - так и можно.
Сколько у меня было всяких дворняжек и помесей - никогда их не прививал и не лечил, потому как не болели. Потому как на цепи и не лазят, где не поподя.
Блохи у них были, иногда глисты. Это максимум.

Сейчас уже собак не держу, не люблю запах псины.

Сейчас остались только кошки - никого не прививал, максимум от блох капли. Иногда для профилактики глистогонное...
Но к птице у них доступа нет.

А вот птицу я прививаю. smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах